Sign in to follow this  
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 posts in this topic

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые!

У меня такая ситуация: недавно закончил обучение в автошколе и теперь жду очереди в ГАИ на экзамен для получения прав. Говорят, что экзамен будет в октябре месяце. Хотелось бы получить права и сразу (+/- пара недель) сесть в свою новую машину. Присмотрели с женой в вашем салоне Renault Sandero (Expression 1.6 MKП5 от 389000 руб.). Брать собираемся в кредит (у вас же). В связи с этим всем несколько вопросов:

1) Возможно ли заказать машину заранее, не имея прав на руках, чтобы потом не ждать?
2) Если это возможно, то как это сделать?
3) Какие нужны документы, когда и куда приходить?
4) Можно ли где-то прочитать всю последовательность действий по покупке у вас машины в кредит?

Заранее спасибо за ответы и извиняюсь за, возможно, глупые вопросы.

С женой и всеми документами что есть, а можно и деньгами и в салон, там и кредит там и машина, а права нужны когда машину забирать будешь чтоб осаго сделать, а хозяином может быть и жена.

С женой и всеми документами что есть, а можно и деньгами и в салон, там и кредит там и машина, а права нужны когда машину забирать будешь чтоб осаго сделать, а хозяином может быть и жена.

С какими документами? Паспорт? Полис медицинский? Военный билет? Диплом из института? :)

Жена будет у нас существом бесправным. Я буду рулить, на мне и машина будет. Если продадут...

С какими документами? Паспорт? Полис медицинский? Военный билет? Диплом из института? :)

Жена будет у нас существом бесправным. Я буду рулить, на мне и машина будет. Если продадут...

так вот все эти документы помогут тебе кредит взять сам же написал, в салонах обычно есть представители ни одного банка, а в рено и свой есть.
можешь еще с работы справку взять о зп опять же для него...
да и думаю на сандеро очередь такая что у тебя еще и не один месяц стажа будет на момент получения машины :renaultflag:

да и что имелось в виду под словом в вашем салоне?

Для покупки машины права не нужны.

да и что имелось в виду под словом в вашем салоне?

Ну, как бы, это вроде тематический раздел официального дилера Рено в Пскове. Я знаю у нас в городе только один их автосалон Рено. Именно об этом салоне я и говорил.

Ладно, с документами понятно. Но я всё ещё не совсем понимаю всей процедуры. Пришёл в салон с кучей бумажек и? Заказал, оформил, оплатил, а дальше? А всякие там регистрации, постановки на учёт и прочее? Это будет наша первая машина и нет у нас никакого опыта в этих делах. Потому и задаю все эти глупые вопросы, вы уж извините.

Для покупки машины права не нужны.
Ага. Уже легче, спасибо. Значит есть шанс. Edited by Al_Ninyo

Ну, как бы, это вроде тематический раздел официального дилера Рено в Пскове. Я знаю у нас в городе только один их автосалон Рено. Именно об этом салоне я и говорил.

Ладно, с документами понятно. Но я всё ещё не совсем понимаю всей процедуры. Пришёл в салон с кучей бумажек и? Заказал, оформил, оплатил, а дальше? А всякие там регистрации, постановки на учёт и прочее? Это будет наша первая машина и нет у нас никакого опыта в этих делах. Потому и задаю все эти глупые вопросы, вы уж извините.

Ага. Уже легче, спасибо. Значит есть шанс.

Для того, чтобы заключить договор на поставку машины, нужен только паспорт. Ну и если подходящий вам автомобиль есть в планах дилера, то понадобится небольшая сумма денег для предоплаты (тысяч 20-30).
Вот с паспортом и идете в салон, где менеджер вам все расскажет и проводит к кредитным инспекторам, которые сидят там же, в салоне. Они расскажут, что требуется для оформления кредита.
Права ни для одного действия с авто, кроме езды, не нужны. (Про ОСАГО можно будет уточнить там же в салоне у представителей страховщиков).
Зарегистрировать авто можно там же в салоне, филиал МРЭО имеется. В этом тоже менеджер поможет, когда машину получать будете.

Так что идите в салон с паспортом и начинайте оформлять. Все что потребуется, потребуется при следующих посещениях.

Большое спасибо за ответы. Сходил сегодня в салон. В декабре, если всё будет хорошо, стану счастливым обладателем Sandero :)

Чуть не забыл.

Большое спасибо Васильеву Роману за понятные объяснения и вежливое, профессиональное обслуживание. Так же спасибо Мирон Ксении, замечательно рассказавшей всё о кредите. Всё было понятно и вежливо рассказано. Нам с женой очень понравилось :)

Edited by Al_Ninyo

Вчера вечером объяснял водиле автовоза, как проехать к вам в салон. Автовоз перевозил реношки. Одна из них была похожей на заказанную мной (правда моя должна, вроде как, в декабре приехать). Вопрос к Васильеву Роману: ничего не слышно про Renault Sandero Expression 1.6 MKП5, заказанную на имя Колпакова Владимира? Вдруг уже известно поточнее, когда именно она приедет. А то "в декабре" всё же очень расплывчатое время :)

Спасибо Роману из салона за быстрый ответ. Конец ноября-начало декабря звучит гораздо веселее! Осталось чуть-чуть и я тоже стану таки реноводом :)

Родился у меня ещё один глупый вопрос. Если я правильно понял, то придёт машина в салон, я её оплачиваю и после этого ещё 1-2 недели ждём документы с завода. Правильно? А нельзя не сейчас сделать оплату, благо добро на кредит от банков есть? Чтобы после прихода машины не ждать уже ничего, а дооформить, сесть и поехать :)

Простите, если вопрос совсем глупый. Уж очень хочется побыстрее машинку.

:)
Ещё раз большое спасибо Васильеву Роману. Опять позвонил, всё объяснил, всё разложил по полочкам. С пониманием, с чувством юмора, со знанием дела. Очень приятно общаться с таким человеком.

Машину сегодня забрал, так что чуть подробнее опишу.

Заказывал в салоне 14 сентября. Обещали в декабре привезти. Допы никто не навязывал, ни на что не разводил. Внесли предварительно 25к, подали заявку в "Юникредит" на кредит и стали ждать. В этом банке нам отказали (причину так и не удалось выяснить), зато согласились дать кредит в "Открытие" и "Росбанк". Вроде как дешевле получалось в "Открытие", но решили, что ближе к делу видно будет.
Машина в салон пришла 4-5 декабря, но мы про это узнали 7-го. Сразу приехал в салон, дооформил бумаги, внёс остатки первого взноса 45к (итого первый взнос у нас получился 70к). И тут начались непонятки с банками. Сначала в "Открытие" нам сказали, что наше одобрение закончилось (хотя ещё около 2-х недель было до 3-х месяцев ожидания) и надо переоформлять заявку, да ещё и проценты у них изменились. Решили идти в "Росбанк". В "Росбанке" надо было платить комиссию 6к и обнаружились идиотизмы с бумагами, да и платить выходило дороже. Поэтому, когда в процессе разбирательства с "Росбанком" позвонили из "Открытия" и сказали, что мне снова дали добро, решено было идти к ним.
В результате 8 декабря оформил КАСКО+ОСАГО в СО "Сургутнефтегаз", сдал все бумаги и 9-го получил окончательное добро в банке. Во вторник, 13 декабря, деньги пришли в салон и там сразу же заказали ПТС с завода.
И вот вчера (21 декабря) вечером позвонили и пригласили сегодня утром забирать машину. Приехал, подписали бумаги, заплатил за подкрылки+брызговики+набор автомобилиста+регистрацию и часика через 1,5 выехал из салона на своей новой машине.

Мне, наверное, повезло, но всё общение с работниками салона проходило очень вежливо, доброжелательно и вообще всё было супер! Жаль только, что не удалось получить никаких подарков новогодних от салона :) Зато мне подарили модельку - точную копию новой машины :)

ВотЪ.

Огромное спасибо Васильеву Роману, Мирон Елене и Мирон Ксении за терпение, понимание и просто замечательное общение! Я получил огромное удовольствие от покупки авто с вашей помощью! Удачи вам и всего самого наилучшего в новом году!

Заказывал в салоне 14 сентября. Обещали в декабре привезти. Допы никто не навязывал, ни на что не разводил. Внесли предварительно 25к, подали заявку в "Юникредит" на кредит и стали ждать. В этом банке нам отказали (причину так и не удалось выяснить), зато согласились дать кредит в "Открытие" и "Росбанк". Вроде как дешевле получалось в "Открытие", но решили, что ближе к делу видно будет.
Машина в салон пришла 4-5 декабря, но мы про это узнали 7-го. Сразу приехал в салон, дооформил бумаги, внёс остатки первого взноса 45к (итого первый взнос у нас получился 70к). И тут начались непонятки с банками. Сначала в "Открытие" нам сказали, что наше одобрение закончилось (хотя ещё около 2-х недель было до 3-х месяцев ожидания) и надо переоформлять заявку, да ещё и проценты у них изменились. Решили идти в "Росбанк". В "Росбанке" надо было платить комиссию 6к и обнаружились идиотизмы с бумагами, да и платить выходило дороже. Поэтому, когда в процессе разбирательства с "Росбанком" позвонили из "Открытия" и сказали, что мне снова дали добро, решено было идти к ним.
В результате 8 декабря оформил КАСКО+ОСАГО в СО "Сургутнефтегаз", сдал все бумаги и 9-го получил окончательное добро в банке. Во вторник, 13 декабря, деньги пришли в салон и там сразу же заказали ПТС с завода.
И вот вчера (21 декабря) вечером позвонили и пригласили сегодня утром забирать машину. Приехал, подписали бумаги, заплатил за подкрылки+брызговики+набор автомобилиста+регистрацию и часика через 1,5 выехал из салона на своей новой машине.

Мне, наверное, повезло, но всё общение с работниками салона проходило очень вежливо, доброжелательно и вообще всё было супер! Жаль только, что не удалось получить никаких подарков новогодних от салона :) Зато мне подарили модельку - точную копию новой машины :)

ВотЪ.

Огромное спасибо Васильеву Роману, Мирон Елене и Мирон Ксении за терпение, понимание и просто замечательное общение! Я получил огромное удовольствие от покупки авто с вашей помощью! Удачи вам и всего самого наилучшего в новом году!

Спасибо за понимание! С наступающим Новым Годом!

ВотЪ.

Процедура покупки с 2009 года осталась прежней, консерватизмом попахивает, а не прогрессом.

Прогресс появился.

Edited by в008вв

Сегодня стал обладателем предлагавшегося к продаже Рено Флюенс Exp. 1.6 с уже установленной сигнализацией и функцией "Свободные руки".
Это мой второй автомобиль, купленный в этом салоне.

Выражаю огромную благодарность продавцу-консультанту Пантелеевой Наталье за оказанную профессиональную и грамотную помощь в выборе, комплектации и оформлении автомобиля в минимально короткие сроки. С момента оплаты и до получения автомобиля прошло всего 10 дней.

Надеюсь, что дальнейшее сервисное обслуживание моего авто останется на таком же высоком уровне, как и при его покупке.

Хочется пожелать руководству "Авто-АС", являющемуся партнером клуба Рено в дальнейшем подумать о возможных вариантах поощрения покупателей, приобретающих у него второй и последующие автомобили.

К сожалению, не удалось сразу приобрести оригинальные чехлы сидений на Флюенс, оборудованный подушками безопасности в спинках передних сидений, поскольку со слов сотрудников салона такие модели отсутствуют в принципе и их поступление в продажу в ближайшее время не ожидается. В наличии только чехлы, не позволяющие раскрываться подушке безопасности в спинке передних сидений.
Сиденья салона Флюенса вроде одинаковые с Меганом III, автомашины достаточно распространены и пользуются спросом, поэтому отсутствие предложения Renault на оригинальные чехлы к этим моделям пока непонятно.

Edited by в008вв