Пример HTML-страницы
Сергей Гуркин

Готовлюсь к ТО90. Господа, подтвердите списочек жидкостей...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1) тормозная - ELF FRELUB 650 DOT4
2) ОЖ - ELF Glaceol RX Type D (77 11 428 132)
3) Масло моторное ELF Excellium NF 5W40 4л

 

Чо-то везде пугают, что ельф много подделок, бла бла бла... Посоветуйте, пожалуйста, контору, где можно спокойно заказать и спать спокойно - где просто купить вопросов нет, речь о надежности поставщиков. Все жидкости хочу поменять полностью, не доливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо-то везде пугают, что ельф много подделок, бла бла бла... Посоветуйте, пожалуйста, контору, где можно спокойно заказать и спать спокойно - где просто купить вопросов нет, речь о надежности поставщиков. Все жидкости хочу поменять полностью, не доливать.

 


Офф. дистрибьютер ТоталФинаЭльфа в Питере, МотоСпортСервис.
http://www.mssoil.ru/where2buy/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть не в тему, но слышал что эльф больше не эльф а тотал,
тоесть конкретный сервис в рено тотал льет, со словами что эльф больше не существует, ктонибудь вкурсе?

 

сам недавно эльф в ашане брал, и лил. вроде ездит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть не в тему, но слышал что эльф больше не эльф а тотал,
тоесть конкретный сервис в рено тотал льет, со словами что эльф больше не существует, ктонибудь вкурсе?

 

сам недавно эльф в ашане брал, и лил. вроде ездит...

 


Все намного проще. Корпорация называется с 2000 года TotalFinaElf (ТоталФинаЭльф). И масла под брендом Эльф продолжают производиться. Под брендом Эльф нет уже несколько лет антифризов. Но антифриз продолжает производиться этой корпорацией. Только он уже под брендом всего бренда, хоть и несет название GLACELF.
Так что сервису, который Вам такое говорит, надо читать побольше и заодно понимать, что их клиенты тоже люди читающие и знающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все намного проще. Корпорация называется с 2000 года TotalFinaElf (ТоталФинаЭльф). И масла под брендом Эльф продолжают производиться. Под брендом Эльф нет уже несколько лет антифризов. Но антифриз продолжает производиться этой корпорацией. Только он уже под брендом всего бренда, хоть и несет название GLACELF.
Так что сервису, который Вам такое говорит, надо читать побольше и заодно понимать, что их клиенты тоже люди читающие и знающие.

 

Добавлю. Total разрабатывает нефть и в России. ТОТАЛЬ Разведка Разработка Россия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по бумагам прошлого хозяина. Масло менялось в декабре 2010г.
В бумагах прописано ELF EVOLUTION SXR 5W40 без тары.

 

Я собираюсь залить екселенс НФ.. вопрос - надо ли делать промывку при такой замене? Или промывку в любом случае лучше сделать?

 

P.S.
И еще любопытно, следит ли ПА за сроком хранения своих бочковых масел? Ведь, насколько я знаю, масло может хранится в закрытой канистре 5лет, а будучи залитым в двигатель в идеальнейшем случае рекомедуют менять масло раз в 6-8 месяцев, даже если по тысячам не накатали.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне в МСС сказали к нам идет масло с двух заводов. Во Франции и Бельгии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Масло моторное ELF Excellium NF 5W40 4л

 

блин, глянул сервисную книжку, там из 5W40 рекомедуется екселиум LDX, или тогда NF-а еще не было - машина 2008го года? Это заменяемые вещи? (про НФ речь зашла по совету старших товарищей)

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будучи залитым в двигатель в идеальнейшем случае рекомедуют менять масло раз в 6-8 месяцев, даже если по тысячам не накатали.

Убежден,что эта рекомендация исходит от производителей автомобильных масел, заинтересованных, чтобы мы,как можно чаще покупали эти самые масла. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убежден,что это рекомендация исходит от производителей автомобильных масел, заинтересованных, чтобы мы,как можно чаще покупали эти самые масла.

Определённый пробег от ТО до ТО или ОДИН год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет такой.
Поговори перед тем как машину будешь сдавать на ТО-9 с мастером приемщиком, чтобы когда смазывали петли дверей, не лили много смазки. Уже не раз замечаю, что смазки много мажут, а потом на петлях такая грязь налипает, ее потом не удалишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет такой.
Поговори перед тем как машину будешь сдавать на ТО-9 с мастером приемщиком, чтобы когда смазывали петли дверей, не лили много смазки. Уже не раз замечаю, что смазки много мажут, а потом на петлях такая грязь налипает, ее потом не удалишь.

 

Оба-на, первый раз слышу, чтобы петли дверей на ТО смазывали...
Или я что-то не знаю, или у нас пока ещё сервис до этого не дошёл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего не дошел. В автомире смазывают. И так обильно, что лучше бы я эту процедуру сам делал купив балончик Вюрт HHS-2000.
Автоцент, который не ворует деньги у клиентов должен делать эту процедуру как и предписано регламентом. Думаю Полковник внесет ясность, так как Петровский автоцентр тоже должна быть честная контора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, глянул сервисную книжку, там из 5W40 рекомедуется екселиум LDX, или тогда NF-а еще не было - машина 2008го года? Это заменяемые вещи? (про НФ речь зашла по совету старших товарищей)

 

Мозг себе и другим не выноси, залей любое. Хочешь Экселиум, хочешь НФ.
http://www.mssoil.ru/images/catalog/36/4_1086635751.pdf
LDX - Эльф относит к специальным сервисным маслам Рено

 

Принципиально мануал рекомендует
236e8e1e9686.jpg
Но залить можешь любой Эльф 5W40 класса ACEA A3/B4

 

http://www.lubadmin.com/upload/produit/Fic...ang_39/6342.pdf
ELF EXCELLIUM NF 5W-40 - New Formulation. ACEA 2007: A3/B4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозг себе и другим не выноси, залей любое. Хочешь Экселиум, хочешь НФ.

 

за данные спасибо, а насчет мозга не согласен. Простой вопрос, простой ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все намного проще. Корпорация называется с 2000 года TotalFinaElf (ТоталФинаЭльф). И масла под брендом Эльф продолжают производиться. Под брендом Эльф нет уже несколько лет антифризов. Но антифриз продолжает производиться этой корпорацией. Только он уже под брендом всего бренда, хоть и несет название GLACELF.
Так что сервису, который Вам такое говорит, надо читать побольше и заодно понимать, что их клиенты тоже люди читающие и знающие.

и всетаки непонятно, есть масло тотал 1в1, как тот эльф что льют нам ОД ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всетаки непонятно, есть масло тотал 1в1, как тот эльф что льют нам ОД ?

 

Дилеры льют ЭЛЬФ! Во всяком случае в Питере.
Насколько мне известно, ни один дилер Питера не льет масло Тоталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На масле NF нет реношного допуска....
http://www.total-lub.ru/lub/lubrussia.nsf/...DE?OpenDocument

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф. дистрибьютер ТоталФинаЭльфа в Питере, МотоСпортСервис.
http://www.mssoil.ru/where2buy/

 

они только оптом занимаются. Но по телефону дали рекомендацию где можно купить, кому они реально сами поставляют эту продукцию.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они только оптом занимаются. Но по телефону дали рекомендацию где можно купить, кому они реально сами поставляют эту продукцию.

 

купил на маршале екселиум нф, это бывший LXD, упомянутый в сервисной книжке. просто ребрендинг. Простой ответ дилера (дилера в смысле тотал-ельфа по ссылке Бориса) на простой вопрос от меня и абсолютно ноль вопросов осталось. Разговор занял минуту без флейма.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток
Подскажите новичку сколько литров масла нужно покупать для ТО135?
У меня Clio II K4J (1,4). По бумагам на предыдущем ТО залили Elf Evollution SXR 5W-40 5 литров. В технотах для данного двигателя указано 4,8 л
Но в магазинах и на Экзисте масло 5W-40 продается только в канистрах по 4 литра. Достатоно ли мне будет купить одну канистру 4 л. или нужно докупить еще 1 л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток
Подскажите новичку сколько литров масла нужно покупать для ТО135?
У меня Clio II K4J (1,4). По бумагам на предыдущем ТО залили Elf Evollution SXR 5W-40 5 литров. В технотах для данного двигателя указано 4,8 л
Но в магазинах и на Экзисте масло 5W-40 продается только в канистрах по 4 литра. Достатоно ли мне будет купить одну канистру 4 л. или нужно докупить еще 1 л?

 

бери 4+1+1, на долив еще пусть будет... мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоцент, который не ворует деньги у клиентов должен делать эту процедуру как и предписано регламентом.

Никаким регламентом это не предписано. Мне на машинах никто просто так не смазывал петли. Неужели у меня все эти автоцентры воруют деньги? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 574
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация