Пример HTML-страницы
Sunsetpeople

Шины и диски на Kangoo 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

237 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

очень прикольная штуковина! :good:

 

Можно заказать тут http://www.uniktorg.ru/product/50905 , от 1200руб R13-R18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень прикольная штуковина! :good:

 


заказывал тут http://www.store.coad.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

полностью перешел на грузовую резину.
на лето поставил Tigar Cargo Speed 195/70 R15
на зиму Tigar Cargo Speed Winter (шип) 195/70 R15

 

визуально колеса стали по-больше, меньше просадка шины на передней оси.
чуть увеличился расход топлива, + около литра. Зато точнее стал спидометр, если сотню едешь то навигатор и штатный спидометр столько и показывает.
боковина у шин усиленная, так что теперь шансов получить боковой порез будет меньше.
проходимость шин замечательная, цена адекватная. Ну а Tigar тот же Мишлен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

полностью перешел на грузовую резину.
на лето поставил Tigar Cargo Speed 195/70 R15
на зиму Tigar Cargo Speed Winter (шип) 195/70 R15

 

визуально колеса стали по-больше, меньше просадка шины на передней оси.
чуть увеличился расход топлива, + около литра. Зато точнее стал спидометр, если сотню едешь то навигатор и штатный спидометр столько и показывает.
боковина у шин усиленная, так что теперь шансов получить боковой порез будет меньше.
проходимость шин замечательная, цена адекватная. Ну а Tigar тот же Мишлен

 

не знаю как он с мишленом этот тигар
у меня при покупке стояла тигар зима шип
так в сравнении с нордман 4 мне показалось, что уступает
буксуеш при трогании особенно в горку и при торможении ползет
такое ощущение что резина совсем не держит чисто шипами скоблит

 

нордман 4 конечно по мне так не уступает гудъеру ультра грип 500(оригинальному) и бриджику 5000му, шумный тока ужас, первы раз кгда на трассу выехал, думал у меня двиг накрылся, пока сцепление не выжал-а звук остался
но пока так на тигаре и катаю, наверно на след зиму буду приглядывать екохаму липу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как он с мишленом этот тигар
у меня при покупке стояла тигар зима шип
так в сравнении с нордман 4 мне показалось, что уступает
буксуеш при трогании особенно в горку и при торможении ползет
такое ощущение что резина совсем не держит чисто шипами скоблит

 

а какая именно модель у тебя? я ведь про грузовую говорю и ею не комплектуют Кангу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая именно модель у тебя? я ведь про грузовую говорю и ею не комплектуют Кангу.

надо глянуть точно описать
извиняюсь я ее с рук взял, тигр это вторая резина(прежнего владельца), первая мишка энерджи сайвер-она с салона-на октавии мне понравилась, думаю на канге тоже понравится, нордмана 4го на октахе юзал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wonderboy
ты же вроде юзал Continental ContiWinterContact TS 830
ушатал совсем что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wonderboy
ты же вроде юзал Continental ContiWinterContact TS 830
ушатал совсем что ли?

 

стер ее уже, да оставшиеся 2 колеса на боковинах просели, хоть 3 атм накачай, все равно плющатся.
зато теперь то что нужно. На грязи надо испытать, по снег гребут хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стер ее уже, да оставшиеся 2 колеса на боковинах просели, хоть 3 атм накачай, все равно плющатся.
зато теперь то что нужно. На грязи надо испытать, по снег гребут хорошо.

про газ ты писал пробег 50тык
че то рано ушаталась она
наверно лучше взять липучку екогаму
у них боковина толще, чем у континенталя и мишлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте владельцы и любители рено кангоо, вот решил вступить в ваши ряды, купил кенгуренка я в середине декабря 2012года сейчас пришло время менять резину на лето и вот какие диски я для нее приобрелpost-35460-1365923345.jpgpost-35460-1365923559_thumb.jpg

Изменено пользователем Саня67

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну вот и близится новая зима
пора думать о резине
и вот извечный вопрос: липучка, или шипы
хочется тишины и надежности хочется
наверное всеж возьму липучку, ну ниразу не пробовал
тем более можно б-ушку толкнуть у друга в шиномонтажке, если не понравиться
остается определится с моделью
буду глядеть у екогамы и мишлена - больше о них слышал хорошего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А вот если на лето такие вкорячить?... Пойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если на лето такие вкорячить?... Пойдёт?

 


Знакомый магазин))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кто скажет насколько для нас критичен индекс нагрузки 91 или 95?
иногда нагружаю машинку по 700кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил все таки не связываться с липучкой. Всеж Сибирь! Остановился на шипованной липучке как ее анонсируют: Легковая шина Bridgestone BLIZZAK SPIKE-01 195/65 R15 4 шт 13 440 руб. Попробую неиспытанную новинку. Все же к бриджу есть доверие. Так она мне всем нравиться, ну а зима покажет :-).
Да кстати взял в экспрессшине, позже выяснилось, что в уралшине на 1200 дешевле.

Изменено пользователем Шкафник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь ездил на липучке на этой машине? Я прикупил себе Dunlop DS-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня вышеописанную резину. Впечатления: мягче летнего мишки энерджисайвер, от 50-70км/ч гудит, выше вроде затихает. Снега с гололедом пока нет, дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проехал меньше 100км
Отчетливо могу сказать, что на данный момент шина достаточно шумная, шумнее предыдущего норманд-4, которую я считал шумней предыдущего бриджа 5000го, хотя может с опытом стал сам разборчивей. Но насчет норманда точно шумней. На скорости от 30 начинает подвывать, пик воя(рокочущий такой) приходится на диапазон от 50 до 90, потом вроде затихает, хотя на больших скоростях я пока не ездил, тк укатываю шипы.
По мягкости, те ходовому комфорту, однозначно могу поставить 5, лучше летнего мишки энерджи сайвер, который лучше норманда-4го, ощущение, что подвеску заменили.
Вой не путать с шелестом шипов, воет протектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проехал меньше 100км
Отчетливо могу сказать, что на данный момент шина достаточно шумная, шумнее предыдущего норманд-4, которую я считал шумней предыдущего бриджа 5000го, хотя может с опытом стал сам разборчивей. Но насчет норманда точно шумней. На скорости от 30 начинает подвывать, пик воя(рокочущий такой) приходится на диапазон от 50 до 90, потом вроде затихает, хотя на больших скоростях я пока не ездил, тк укатываю шипы.
По мягкости, те ходовому комфорту, однозначно могу поставить 5, лучше летнего мишки энерджи сайвер, который лучше норманда-4го, ощущение, что подвеску заменили.
Вой не путать с шелестом шипов, воет протектор.

Если хочешь тишины от зимней резины- Gislaved NF5, плохо гребет на каше единственный минус. Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь тишины от зимней резины- Gislaved NF5, плохо гребет на каше единственный минус.

да читал я твои отзывы, чесно говоря не ожидал от новинки бриджа гула, но подожду что она серез пару тыщ запоет, если устаканится и будет хорошо держать оставлю, нет на следующий сезон гиславед 100ка, интересно как он по шуму, или 5ка, или мишка Michelin X-ICE NORTH 2, но он дорогой
тигра я толкнул за 6тыров, думаю бридж полюбому фору в безопасности даст!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил все таки не связываться с липучкой. Всеж Сибирь! Остановился на шипованной липучке как ее анонсируют: Легковая шина Bridgestone BLIZZAK SPIKE-01 195/65 R15 4 шт 13 440 руб. Попробую неиспытанную новинку. Все же к бриджу есть доверие. Так она мне всем нравиться, ну а зима покажет :-).

в октябрьском за рулем по тестам не очень себя показала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в октябрьском за рулем по тестам не очень себя показала...

да гиславед 100ка лучше себя показал
но зарублем кто сейчас верит?
однозначно пока я восхищаюсь ее мягкостью, все что стукало и дребезжало-затихло, кочки ямки на известных дорогах, как буд то пропали
посмотрим как она себя будет вести в этом плане на морозе, а также держать на льду снегу, если не хуже 5000го то я ей все прощу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bridgestone BLIZZAK SPIKE-01
выехал сегодня специально на ровную дорогу послушать на скорости
по моему гудит так же как нордман-4, гул начинается сразу и отчетливо слышиться с 30 км, эпогея гула в диапазоне 80-100км, причем после 90 начинает затихать
гудит она на низких тонах неровномерно
типа гугугу-гугугу и соответственно со скоростью частота диапазона увеличивается и тон становится выше, после 90 начинает сливаться с остальным шумом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера с вечера валил снег, таяло, опять валил, ночью подморозило и опять шел снег, к обеду потеплело и чуток подтаяло, в результате получился мокрый, хорошо утоптанный снег с вчерашним льдом. Хороший шанс проверить новую резину на предмет удерживания на льду снегу. Все проверял на простых дорогах, при отсутствии встречки и обгоняющих. Конечно не полигон, сильно не поэкстрималиш. Но результатами остался доволен. Все попытки специально уйти в занос не возымели успеха, перед полицейскими абс срабатывало только когда гололед - полное зеркало и совсем резкое торможение. На 2й скорости пробовал на букс, приоборотах 2000 тапку в пол, только на пару участках стала шлифовать, а так всегда разгоняла. Пока так подождем когда снег доконца ляжет все укатается и будут стандартные зимние условия. А пока ходовыми качествами этой модельки я доволен. По шуму на снегу совсем не гудит, а когда в колеях пробили до асфальта, то появляется тот же гул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставил себе диски для зимы Bantaj (Артикул в Экзисте BJ7215). Копия KFZ 7215, только черного цвета и отверстия не круглые а немного вытянутые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Решил попробывать резину потише, как пишут про нее, тк есть возможность продать бэушку
поставил вчера гиславед 100ку
у нас 2-3 дня было +5 - +7, все растаяло, голый асфальт
накатал под 70км
впечатления-никаких, те все ровно и это уже хорошо, тк у бриджстоун спайк 01го, меня раздражал гул, а тут он есть, не сказать, что еле слышный, но в то же время не столь сильный. Те шум от шипов такойже как и на любой шиповке, гул, такой же, как на спайке: неравномерный вибрирующий, но как буд то громкость "убавили".
По мягкости могу сказать, что пожостче спайка 01го. Если спайк всегда удивлял моментами когда влетаешь в небольшую ямку, ожидая каких то звуков, грохота, а в ответ, только мягкий прход, то у гиславеда грохота еще нет, но и мягкусти уже тоже нет, как то вот так. Но нужно учитывать, что у гиславеда индекс грузоподъемности 95, а у бриджа 91.
Теперь остается дождаться нового снега, гололеда, посмотрим как себя покажет. По тестам, должна быть лучше бриджа. Сам думаю, что разницу почувствовать будет сложно, тк бридж держал неплохо, по снегу греб на отлично, а проверить будет интересно.

Изменено пользователем Шкафник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

205/65R16 встают отлично. Диски от Фокуса, немного притюненные, 7J16 ET около 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот прошло около месяца, как встал я на гиславед 100ку. Был уже и снег и гололед чуток.
По шумности уже могу сказать, что резина не шумная, те ели не прислушиваться специально, то ее шума не замечаеш.
По мягкости-нормально, те если бы я не попробовал спайка 01, то сказал бы хорошо. Температура у нас сейчас ниже -10 не опускается, в этом режиме у меня проснулись стуки в подвеске, которые на спайке я перестал слышать, после летнего мишки. Ямки побольше, типа кусков оторванного слоя асфальта, глубиной около 4см гиславед проходит достойно, те не возникает никакого дискомфорта.
Поведение по снегу, гололеду, мне показалось, что гиславед уступает бриджу.
Чуть более чувствителен к каше и менее цепок на гололеде-такие ощущения имею сейчас. Но думаю, что это не окончательно, тк бридж у меня попал в такой сезон, что выпало много снега, подтаяло, замерзло, опять выпало и он был испытан по полной програме. А вот гиславеду не посчастливилось в этом вопросе. Снегу идет немного, часто теплеет, много голого асфальта. Дискомфорта при езде на этой резине я не испытываю никакого в этом ей уже +, тк зима уже идет полным ходом, хотя и не показала все свои возможности, а это не за горами. Так что даст Бог испытаем гиславеда по полной и дополним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сегодня зашел в крупный магазин спросил диски на Кангу 2 сказали все что могут посоветовать это 1 экзепляр в наличие...

Сам перелопатил инет в поисках дисков - все на форда в основном - в итоге купил СКАД ГАнимед в цвете алмаз с 45 вылетом и 67 ступицей , подошли нормально через проставочные кольца ( или как тут говорят супинаторы) с дисками засада , дА, машина черная хотел белые диски но с моим вылетом нет какие мне нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ездил на липучке на этой машине? Я прикупил себе Dunlop DS-3.

В салоне подарили Нордман 4 зимний комплект , с дуру продал и купил себе липу Йокогама ( япония на каждом колесе надпись была !!) хрень полная откатался зиму - пару раз было очень страшно когда на гладком льду тормозной путь был 50 метров !!! и когда поперек колеи в марте во дворе у подъезда передними колесами забуксовал - задница полная!! липа гладит лед и всЁ!!! пока не толкнули люди так и стоял полчаса , буксовал , продал - перекрестился купил пирелли Формула АЙС шипы - песня !!! Мягкая , тихая держит гололед - по асфальту не шумит , только шипы мое мнение- липа нафиг !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью перешел на грузовую резину.
на лето поставил Tigar Cargo Speed 195/70 R15
на зиму Tigar Cargo Speed Winter (шип) 195/70 R15

 

визуально колеса стали по-больше, меньше просадка шины на передней оси.
чуть увеличился расход топлива, + около литра. Зато точнее стал спидометр, если сотню едешь то навигатор и штатный спидометр столько и показывает.
боковина у шин усиленная, так что теперь шансов получить боковой порез будет меньше.
проходимость шин замечательная, цена адекватная. Ну а Tigar тот же Мишлен


А как не жестко на грузовой резине ездить ? у неё же коэффициент нагрузки больше ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером наткнулся совершенно случайно на магазинчик запчастей для отечественных авто. На полке стоят диски на Газ. Параметры как у наших только вылет 45. стоят 2 тыс. Продавцы на шинторге были правы когда сказали что вроде как на газе 3110 такие же.

Все хорошо но только ЦО маленькое !! На ступицу не налезет !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Давненько тут не писал.

 

Недавно полностью сменил свои штампованные диски на ковку и литье. Надоело смотреть на ржавчину, да и колпаки потерял родные...
Итак для тех кто выбирает, дисков на нашу машинку великое разнообразие,так как я за 15 радиус ибо резину люблю высокую и широкую, я исходит из допусков по вылету, а это 43 +-5мм.

 

Что касаемо ковки. Кованые диски одни из самых лучших это ВСМПО. их уже не производят, но можно достать б/у комплект по очень вменяемым ценам.
Так я выбрал для себя ковку ВСМПО Фортуна 7j ET38 dia 67.1:

 

75ff76cs-960.jpg

 

комплект из 6 колес вышел в 8 тыс.р.(покупал у двух продавцов на авито)

 

встает она с запасом, нигде ничего не цепляет:
8a6ca1cs-960.jpg
296ca1cs-480.jpg

 

прикидка:
448261cs-960.jpg
диск на 7 дюймов с резиной 195/65 нормально убирается на место запаски:
948261cs-960.jpg

 

Литье выбирал тоже долго, остановился на дисках СКАД. Диски крепкие и красивые, к тому же комплект мне обошелся всего в 5 тыс.р на авито:

 

27877acs-960.jpg
c0477acs-960.jpg
e3f8f6cs-960.jpg
fdf8f6cs-480.jpg
5ff8f6cs-960.jpg

 

Литье поставил на зиму по одной причине- оно не ржавеет.
Ковка весит всего 4,5 кг, заметно легче литья и тем более штамповки. Думаю со временем сменю зимнее литье на ковку.

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

поставил себе на зиму шипованные шины Gislaver NordFrost 100.

 

GislavedNF100-large.jpg

 

Не ожидал столь существенного прироста проходимости.
Поездил по снежным горкам, целине, льду - результат просто потряс. Ни разу не закопался.
В первый же снегопад в ночь с 6 на 7 декабря ехал из Можайска по трассе. кашу шина проходит без всплытия, контакт с дорогой не теряет.
Наверно есть шины и лучше, о которых я не знаю, но это то что стоит ставить на кангу зимой.

Изменено пользователем wonderboy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Всем здравствуйте, а кто пробовал ставить коммерческую резину 195/70/15c? Насколько жёсткая будет такая резина и целесообразно ли ее вообще ставить? Спасибо.

Изменено пользователем Candy_man

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Candy_man сказал:

кто пробовал ставить коммерческую резину 195/70/15c?

В какой-то здесь теме был разговор по этому делу.

Я зимнюю сразу купил 205/70 R15C? потом и на лето такого же размера и индекса взял.

Очень доволен.

А тема была. С фотографиями)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Ребята,а возможно в кангу2 влепить фордовские r16 с вылетом 52,5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация