Пример HTML-страницы
Buben

Новая зима/новые шины.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

58 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Был гиславед норд фрост 3 - в принципе доволен, но шипов на второй сезон было 50%, дальше больше..
сейчас езжу на липучке бриджстоун - доволен, как и нокиан хаккапелита Р на другой машине... на шипы переходить желания нет, хотя и живу в Подмосковье и катаюсь по заснеженным дорогам - нареканий нет.
Поэтому что-то не понимаю жителей столицы - пришел Собянин - типа хана чищенным дорогам.... у нас например дороги вообще не чистят нигде пока снегопад не кончится до конца -день, два, три...
может стоит сменить отношение к стилю вождения, а не уповать шипы/нешипы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ а что из етого посоветуете ?? (бюджет 20т.р.)
Continental ContiWinterContact TS 810 195/55 R16 87T
Continental VikingContact 5 195/55 R16 91T
Nokian WR G2 205/55 R16 91H
Nokian WR D3 205/55 R16 91H
Nokian Nordman RS 205/55 R16 94R
:dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Buben, износоустойчивость у них отличная. Как я уже говорил через два сезона у них хороший товарный вид. Насколько я знаю у них даже двухслойный протектор для улучшения сцепления, да для увеличения срока эксплуатации. Сам проверил это. Ни одного шипа еще не потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно за такую заботу, но я уже сегодня днем купил их в магазине, побоялся, что разберут все. Спасибо за советы. Думаю, если они действительно так хороши - забуду обо всех модных импортных. Зачем платить за марку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заказал сегодня Continental ContiIceContact BD 205/55 R16 94 T шипованную по 6136 рублей за колесо. Брал по акции со скидкой и с бесплатной доставкой. Вот сижу сейчас и жду, должны в течении часа привезти.
Получилось конечно дороговато, 24544 рубля за комплект, но дешевле, чем мог бы взять без акции. По отзывам шина отличная, вот и решил на себе не экономить. Отпишусь как что в процессе эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я заказал сегодня Continental ContiIceContact BD 205/55 R16 94 T шипованную по 6136 рублей за колесо. Брал по акции со скидкой и с бесплатной доставкой. Вот сижу сейчас и жду, должны в течении часа привезти.
Получилось конечно дороговато, 24544 рубля за комплект, но дешевле, чем мог бы взять без акции. По отзывам шина отличная, вот и решил на себе не экономить. Отпишусь как что в процессе эксплуатации.

опробовал свой федерал на льду и накате, класс! Шумит конечно на асфальте, но впечатление от управляемости очень хорошее.Завтра снег поедем месить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вторую зиму буду юзать вот эти шины:
http://www.goodyear.eu/ru_ru/tires/ultragr...-plus/index.jsp

 

На мой субъективный взгляд - лучшее, что есть на данный момент для города.
До этого много что опробовал, были на разных авто - Нокиа Хака 2, Хака 5, Норд Фрост 3, Бриджстоун какой уж не вспомню даже, Конти Винтер Викинг.

 

Шипы - на всех шумят, где то больше, где то меньше. На асфальте - летят как на коньках при торможение. Вылетают вестимо. Их стихия - лед (на снегу шипы преимуществ не имеют), а откуда в Москве лед - так, во дворе местами, да пару раз за зиму гололедица на день-другой).
Скандинавки мягкие, машина плавает при скорости от 80 км/ч приходится подруливать постоянно.

 

То, что стоит сейчас, устраивает по всем параметрам.
Шум - практически как у летней, разницы при замене особо не заметил.
Идеально ведет себя на асфальте - сухом и мокром, цепко, как хорошая летняя резина. Подложка жесткая, машина не плавает.
По снегу гребет превосходно, если грамотно дозировать обороты можно выпозти практически везде, если не сел на брюхо.
Лед - ну до шиповки конечно не дотягивает по торможению, а по возможности забираться на обледеные горки ничем не проигрывает.
Еще крайне важная для города дисциплина - слеш-планирование (сродни аквапланированию, только по снежно-грязевой каше - стандартное и самое распростаненное в городах) отвод грязи с пятна и управляемость на высоте.

 

Ценник умеренный, до Нокиа далеко).

 

Тесты по большей части от лукавого и явно проплаченные. Нокиа по работе на снежно-грязевом миксте никогда не блистала, и в этом году потихоньку эту дисциплину из теста убрали, что по своему перетасовало рейтинг. Про температуры, на которых строиться заезд все наверное тоже знают - при -1С и -15С резина ведет себя по разному, тестирут в приличные холода, когда мягкая резина сильнее раскрывает свои достоинства.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял пирелли карвинг шипы 205/65/15 по 3100р
хотел 205/70/15 липучку от екогамы, показалось высоковата.
из странного : пирели с номинальным размером 205 уже на 2 см чем предидущая Хака 4, 195 я. хотя должна бы быть на 1 см шире :-)))
перепроверил цыфирьки на боку 205/65/15 - меряю ширину 185 мм хоть тресни.

 


У меня такое было на Pirelli. А заметил только потому, что взял два колеса на перед, а сзади стояла Yokohama. Разница была на лицо, хотя рисунок протектора был очень похож.

 

Прошлую зиму откатал на Michelin Alpin (нешипованая), досталась с машиной. Вполне не плохая резина, дорожная. По снежной каше на дороге очень уверено шла, но во дворе за зиму раз 5 меня выталкивали. Так что на этот год взял новую Yokohama Ice Guard IG30 (тоже нешипованая), а ту подарил соседу. Пока Yokohama не разочаровала. По снегу еще не пришлось ее опробывать, но по льду едет очень уверено и старт и торможение эффективны. Единственный момент у меня штатный размер 205/60 R16 (и все колеса были такого размера), а Yokohama сейчас взял 215/60 R16. Заметно стала повыше. И на скорости стала немного крениться в поворотах, но сейчас зима так что гонки до лета подождут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 666
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация