Пример HTML-страницы
Сенявод

загорелась лампа Check air bag

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

без причин. Сегодня завел- загорелась лампа+ надпись на приборке. Не было ни тычков бампером, ни входов в колдобины.
На холодном движке пару раз гасло , но потом опять загоралось. На прогретом уже не гаснет
Что это может быть. Где -то датчик подключивает под бампером ??? пассажирский "мешок" включал/отключал на торце торпеды- никакой реакции Никто не боролся с такой проблемой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня завел- загорелась лампа+ надпись на приборке.

Вероятнее всего пропал контакт в одном из разъемов под передними сидениями – от датчика сиденья, который «видит», что кто-то пристроился напротив подушки безопасности. Можно выключить зажигание, подождать пару минут, чтобы реле времени обесточило большинство потребителей, и почистить и поджать их контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего пропал контакт в одном из разъемов под передними сидениями – от датчика сиденья, который «видит», что кто-то пристроился напротив подушки безопасности. Можно выключить зажигание, подождать пару минут, чтобы реле времени обесточило большинство потребителей, и почистить и поджать их контакты.

Передние сиденья тут не причем. Это скорей всего начал компостировать мозги ремень преднатяжителя заднего ряда сидений по простому ремень который висит на крыше. Что там происходит я так и не понял или окисление или контакт. Победили просто при помощи Clip отключили когда горит думали все но получилось наоборот сейчас у меня загорается в жару а когда по прохладней гаснет.
Самое что смешно эта ошибка не где не прописывается если погасла то ее Clip не увидит вот такая блин фигня . :to_become_senile: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема где поднимали этот вопрос
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=4459

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, спасибо!!! Познакомился сегодня немного с подрудевым шлейфом...........удивил, мягко говоря своей простотой" фактически весь снаружи, т.е. без кассеты. Я бы рекомендовал себе и др владельцам не очень молодых Ренаультов )) смазывать _ не побоюсь этого слова -)) техническим вазелином этот узел.
Помнится менял на Гранд Витаре шлейф- так он в отдельной кассете там.
НО, дело ( слава богу) оказалось не в нем, а где-то под вод сидением в клемах преднатяжителя- "поёрзал" взад-вперед сидением - все погасло
Может и временно, но теперь знаю хоть где трабл ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, спасибо!!! Познакомился сегодня немного с подрудевым шлейфом...........удивил, мягко говоря своей простотой" фактически весь снаружи, т.е. без кассеты. Я бы рекомендовал себе и др владельцам не очень молодых Ренаультов )) смазывать _ не побоюсь этого слова -)) техническим вазелином этот узел.
Помнится менял на Гранд Витаре шлейф- так он в отдельной кассете там.
НО, дело ( слава богу) оказалось не в нем, а где-то под вод сидением в клемах преднатяжителя- "поёрзал" взад-вперед сидением - все погасло
Может и временно, но теперь знаю хоть где трабл ))

 


Частенько такое бывает после того как пододвину сиденье. Лечу так же взад - вперед, если на панели не погасло , рукой пошарил под сиденьем и... :don-t_mention: Пока помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО, дело ( слава богу) оказалось не в нем, а где-то под вод сидением в клемах преднатяжителя- "поёрзал" взад-вперед сидением - все погасло

 

Так это 99% случаев именно в этом разьеме. И не только на Сценик-2. У меня на Мегане-2 этот трабл уже много лет. Поправляю периодически разьем и лампа гаснет. Ничего не держу под сиденьем. А на мойках прошу это сиденье вообще не двигать. И тогда, лампа не загорается месяцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это 99% случаев именно в этом разьеме. И не только на Сценик-2. У меня на Мегане-2 этот трабл уже много лет. Поправляю периодически разьем и лампа гаснет. Ничего не держу под сиденьем. А на мойках прошу это сиденье вообще не двигать. И тогда, лампа не загорается месяцами.

Самое что интересно эта ошибка негде не прописывается в памяти. А мой случай что я описывал выше оказался не только у меня одного. Прошлым летом гнали Сценк 2 все было нормально пока постояли на таможне машина на солнце прилично разогрелась до крыше было не дотронутся к тому же черный цвет. Смотрим загорелась лампочка сели включили кондей через минут 15 все погасло. Вот вам и чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое что интересно эта ошибка негде не прописывается в памяти.

 

А и не надо. Настолько частый и известный баг, что с закрытыми глазами и по описанию, можно сразу лезть и подтыкаь этот разьем. :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и не надо. Настолько частый и известный баг, что с закрытыми глазами и по описанию, можно сразу лезть и подтыкаь этот разьем. :clap2:

Дерганье разъема мне не помогло. Не исключаю что туда могла попасть влага после химчистки салона сейчас эта беда вылезает только в жару и крайне редко максимум на 10-15 минут потом само гаснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация