Пример HTML-страницы
Вячеслав

Стоп сигналы (пропали)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Пропали стоп сигналы, Симбол 4 фазы. Не могу определись какой за это отвечает предохранитель, хотя все вроде целы, проверил так называемую "лягушку" у педали, все вроде нормально. Сразу 3 лампочки перегореть не могли <_< . Какое могут быть еще причины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что на гарантии лучше самому причины не искать (если предохранители целы). А то из-за последствий "поисков" :lol: можно и с гарантии по электрике слететь... :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

Пропали стоп сигналы, Симбол 4 фазы. Не могу определись какой за это отвечает предохранитель, хотя все вроде целы, проверил так называемую "лягушку" у педали, все вроде нормально. Сразу 3 лампочки перегореть не могли <_< . Какое могут быть еще причины?

 

А как лягушку проверял?
Если два стопаря и дополнительный пропали разом все, то стопудово лягушка. Я в свое время так же лишился всех стопарей. Естествено полез проверять предохранители, но на доп. стопарь и основные были предохранители разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

 

Лучше заеду тогда на Звенигородку в Инком.. Ох простите меня завтра водители, еду без стопов.

 

Кстати, да пропали именно сразу все основные и дополнительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дня 4 так ездил. Страшно было что в зад вьедут. Ждал прихода этой злополучной "лягушки".
Потом приноровился, включаешь авариечку и бочком, бочком, бочком, по крайней правой полосе ... :)
Удачи на дорогах! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломалась "лягушка". Замена по гарантийке в течении 2 часов после приезда, без предварительной записи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять лягушку максимум 15 минут :lol::lol::lol: Сам менял.
С избавлением от проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Чтобы не плодить похожие темы - подниму эту.
Аналогично пропали все стопы (2 осн. +3 -й дрп.), вся остальная электрика в норме (габариты и т.д.)
Предохранители вроде в норме (хотя я может и не те смотрел)

 

Лягушка ВИЗУАЛЬНО в норме (щелкает и фиксатор ходит без проблем) штекер вдет тоже плотно..... снял поставил - не помогло

 

Как думаете проблема в ней?
Если да то подскажите плиз какой у нее каталожный номер а то весь экзист перерыл а найти так и не смог.

 

Хелп. А то так и в ж..у въехать могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лягушка ВИЗУАЛЬНО в норме (щелкает и фиксатор ходит без проблем) штекер вдет тоже плотно..... снял поставил - не помогло

 

Как думаете проблема в ней?

 

Было у меня такое. Меняй ее родимую и не думай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура все заработало.
Но прежде чем заработать была интересная история:

 

Снял этот выключатель - обзваниваю фирмы (официалы) везде цена 930 -980 (есть в наличии). Смотрю на экзисте - цена внимание(!).... 437 руб. но ждать 5 дней.
Увы не мог столько ждать. Поехал в мейджер купил этот выключатель
Спашиваю у менагера гарантия сколько - а если вы не у нас ставите то и гарантии нет (я чуть не упал).
Решил подыграть ему и узнать сколько же денег будет стоить такая мега трудная замена. Итак - для замены "лягушки" в мейджер надо записываться (я попадаю только через 2 два!!! дня - по времени операция занимает - 1 час!!!! и стоит - 690 рублей!!! :wacko: .
Говорю ок напишите мне это в "расписке" чтобы в понедельник я отдал в Автофрамос или позовите руководство - менеджер стушевался сразу и начал что-то лепетать.
Вежливо послал его подальше.

 

Вышел из салона заменил - все заработало.
Т.к. осталась старая уже дома разобрал (ради интереса) почистил подогнул контактную площадку ... и о чудо все заработало (млин .. нафига менял... :blush: теперь запасная лягушка есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

 

Т.к. осталась старая уже дома разобрал (ради интереса) почистил подогнул контактную площадку ... и о чудо все заработало (млин .. нафига менял... :blush: теперь запасная лягушка есть)


Но ведь мог и не отремонтировать. :icecream:

 

А в сервисах хотят не только "кушать", но и дорогим коньячком запивать хлебушек с черной икрой. :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь мог и не отремонтировать. :icecream:

Собственно поэтому и поменял и еще завтра по городу колесить, а без стопов очень не комильфо :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пропали стопы (вообще электрикой символ не радует- слабое место), проверил лягушку- дохлая, заказал в экзисте, 311 рублей, приехала, поменял- не заработало... :(

 

Предохранитель на стоп-сигнал обозначен в книжке символом "STOP", но у меня такого на пластиковой крышке не выдавлено (и ничего похожего).
Проверил предохранитель ABS (у меня его нет, АБС, а предохранитель- есть), (®) (задний ход, а вдруг?), все рабочие. Лампочки- целые.

 

Вопросы: когда подохнут воры в Кремле? где искать предохранитель (как обозначен)? где искать и как проверить реле? как оптимально прозвонить проводку если с реле и предохранителями всё в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь, приходит ли 12в на фонарь при нажатом стопе.
Если нет тестера, то можно лампочку с припаянными проводами (на щуп и на землю). Задний фонарь снимается очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12В на стопы не приходит, т.к. лампочка (рабочая) не горит (ни одна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в огороде бузина, в Киеве дядька :)
В фонаре куча контактов, где сигнал может потеряться - два контакта (лампа)/(ламельки платы фонаря) и контакты разъёма фонарь/плата фонаря.
Я советую измерять контролькой на выдернутом разъёме.
И под педалью тормоза на лягушке проверить контролькой.

 

По схеме - с аккумулятора через замок зажигания, далее предохранитель, лягушка - с неё два провода пошли - на левый задний стоп и правый задний стоп + дополнительный стоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как обозначен предохранитель стоп-сигнала на крышке??? И где реле?

Изменено пользователем Justice

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С предохранителем не разбирался, пока мне это без надобности. Никакого реле на стопы нет и быть не должно по соображениям безопасности (вернее, надёжности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель обозначен букавками STOP,
выключатель ремонтопригоден.
Ремонтируется просто в домашних условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буковками STOP у меня ничего не обозначено на крышке предохранителей (я инструкцию читал), выключатель в моём случае был совершенно не ремонтопригоден, т.к. сломан был кусочек пластика, вследствии чего замыкающая железка двигалась не только вверх-вниз, но и проворачивалась немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буковками STOP у меня ничего не обозначено
вследствии чего замыкающая железка двигалась не только вверх-вниз, но и проворачивалась немного.

Согласен по всем пунктам.
Вчера подложил "подручный материал" внутрь препятствующий повороту контактной группы. Работает ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Согласен по всем пунктам.
Вчера подложил "подручный материал" внутрь препятствующий повороту контактной группы. Работает ))))

А где же фото "ноу хау"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же фото "ноу хау"?

Не издевайся ))) Это было сделано т.к. на рынок з/ч после работы не успеваю.

 

PS: Надо будет купить новую эту лягуху. От логана говорят такая же и стоит около 300 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю что никак иначе как таким варварским способом препарировать "лягуху" у меня не получалось. Подцепил и отогнул край над защёлкой. Открыл, посмотрел, собрал, поставил обратно (на авто) - работает. Что было хз, не работала...
post-4079-1265290611_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А я те места с двух сторон (там, где у тебя отвертка вставлена) сжал плоскогубцами, повернул прямоугольную часть и вынул половинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот тут окончание моей эпопеи с "лягушкой":
"Левая" лягушка. Будьте внимательны.

Изменено пользователем Justice

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЯгуха не ЛЕВАЯ а делится по цветуу хвостовика!!!! хвостовик(разьем) может быть черный или серый (белый)
ЕСЛИ ЧЕРНЫЙ то на вашей машине НЕ стоит реле для включения стопарей
ЕСЛИ СЕРЫЙ (белый) то ваша машина работает на стопари через реле
отличаются лягухи расположением контактов в хвостовике там их два по диагонали на сером диагональ в одну сторону на черном в другую!
сам 2 дня искал стопы в "земле" и нашел !! что не ту лягуху купил пришлось ехать за ЧЕРНОЙ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня тоже проблемы с лягушкой были.
Сначала со стопами - в один прекрасный день ушли и не вернулись.
Пришлось искать.... Как раз зимой, выходной день на свежем воздухе)))
После нескольких часов копания в предохранителях, шатании лягушки, разбора задних фонарей и хождения вокруг машины с бубном нашел, что сдохла лягушка.
Поехал в магазин...Ни в одном из них не оказалось, в экзисте- примерно 960 руб, ждать 3 дня, на авторынок- и далеко и поздно уже было...(потом еще спасибо сказл, что никто не продает)
Взял лягушку с собой, иду, думаю - не жена, но чувствую, что вечер с ней провести придется ...
Как всегда, самая главная проблема какая? Снять тысячу и один кожух, который непонятно где защелкивается.
Сама из себя - с черным хвостовиком. Крутил, крутил её, слева, справа смотрел, должна же как-то разбираться, в несколько заходов, понял, что упорная лягушка.
Вскоре, ближе к вечеру понял, что логикой открыть лягушку не получится, силой (плоскогубцы и прочее) тоже нет. Ответ пришел сам. Взял пальцами с двух сторон, поджал не сильно и ... о чудо, ушки вышли из пазов и корпус снялся. Тут до меня дошло, что мое чувство что личинка элибсовидная, не обмануло меня и, при нажатии на больший диаметр, все чудно открываетя.
Не знаю, кто проектировал этот нехитрый механизм, идея хорошая, простая, .... но как-то не по-мужски.

 

После того, как справился с большой серьезной проблемой снятия корпуса, конечно же дальнейших проблем не возникло.
На практике оказалось, что в месте контакта лягушка сильно греется. Очень сильно. Так, что контакты со стороны "папы" проплавили корпус и чуть утонули в нем. Как следствие, нарушен контакт при рабочем ходе штока. Включил электроплиту, подогрел контакт (вилку) и нажал с другой стороны. Контакт (в месте соединения с проводами) встал на место, остыл, застыл и...заработал...
Конечно, это не означает, что лягушка время от времени не капризничает, но, как и все, что женского рода, это ей свойственно и приходится также, время от времени, уделять ей чуточку внимания.
:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня у меня тоже пропали стоп-сигналы. Причем все. Завтра куплю новую легушку. Тему прочитал, но не понял какую надо.
Такую http://www.facet.it/db_comp/catalogo/product.asp?cod=7.1150 или http://www.facet.it/db_comp/catalogo/product.asp?cod=7.1148 Чего то в Диалоджисе не могу найти. У меня концевик розовый

Изменено пользователем kurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое, нагнуться, залезть в педальный узел, снять и посмотреть.
Так мне и сделали в свое время. И речь как раз шла о том, чтобы глянуть, какого цвета разьем. Серый или черный.
Определив цвет, служба з\ч тут же выписала нужную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри 37-й раздел.
Педали\Педальный механизм.
Позиции 23 или 24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уже нашел. Спасибо. Пойду спущусь за легушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался. Концевик черный реферанс 77 00 414 986. Розовый - это штекер который в лягушку вставляется. Завтра пойду покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома отсоеденил концевик, все протер туалетной бумагой. Подогнул контакты. Все заработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил новую лягуху. Цена 200 руб. фирма Fae. Старую оставлю про запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Та же фигня сегодня внезапно. Пока ехал по Пулквоскому шоссе, в пробке мужчина из машины сзади, спасибо ему, сказал, что у меня не работют стоп-сигналы, в итоге весь вечер крался к дому)) Лягушка, так и есть, надо покупать, дома ее подмастерил, сейчас работает, но надежды нет никакой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

клио2 седан 2001г.в. лягушка ломалась,в магазине 700 р.попросили за новую,в идеале подошла восьмерошная,цена вопроса 70р.не пугайтесь что они не похожи друг на друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Если пропали все стопы сразу, то это "лягшка". На Симболе она разбирается, контакты чистятся и чуть-чуть пригибаются.
Чтобы легче разобрать "лягушку" нагрейте ее феном для волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пропали все стопы сразу, то это "лягшка". На Симболе она разбирается, контакты чистятся и чуть-чуть пригибаются.
Чтобы легче разобрать "лягушку" нагрейте ее феном для волос.

Cам в свое время так сделал и ездил еще три года, и сейчас у нового хозяина все работает. Починил в обеденный перерыв за 15 минут. Помоему это эффективней чем ездить покупать, оплачивать и менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачный ремонт это, конечно, хорошо. Но раз сломалась, то может и еще разок. А стопы вещь важная. Лягушка от Логана такая же, только стоит дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачный ремонт это, конечно, хорошо. Но раз сломалась, то может и еще разок. А стопы вещь важная. Лягушка от Логана такая же, только стоит дешевле.

Новая тоже , как показала практика ,ломается.Бывает починить такую деталь и она ходит дольше чем до починки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация