Пример HTML-страницы
Stanislav33

Fluence на вариаторе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет участникам форума. Вроде похожих тем здесь не было. Сам я владелец Рено Клио 3.

 

Ездил на своем много куда, это мой первый авто. Понял, что объема багажника очень не хватает, также мощности при обгоне (1.2 как никак).
Вообщем задумываюсь о покупке авто на смену прежнему.

 

Хотелось бы услышать отзывы об Флюенсе с вариатором.
- каков расход топлива (только честно, не занижайте цифры),
- насколько дорог в обслуживании (стоимость ТО и прочее),
- идет ли флюенс с вариатором с российской адаптацией,
- есть ли косяки, свойственные именно для вариаторных версий.

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать отзывы об Флюенсе с вариатором.
- каков расход топлива (только честно, не занижайте цифры),
- насколько дорог в обслуживании (стоимость ТО и прочее),
- идет ли флюенс с вариатором с российской адаптацией,
- есть ли косяки, свойственные именно для вариаторных версий.

1. расход есть на оф. сайте
2. стоимость ТО можете уточнить у дилера, прочее - по гарантии бесплатно
3. идет. двигатель 2,0 л.
4. нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отзывам владельцев вариаторных Флюенсов, ср. расход 10 - 13 л. на сотню. Меня эти цифры озадачили, т.к. тоже думал о варианте 2.0 + варик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть форум флюенсоводов, там как раз есть такая тема, Вам туда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость ТО, 2.0 +варик чутьли не в два раза дешевле, чем с двигателем 1.6

Изменено пользователем Эдюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть форум флюенсоводов, там как раз есть такая тема, Вам туда

 


На львиную долю вопросов вполне по силам ответить и нашим форумчанам! Зачем сразу куда то отсылать?
Например, сервисные операции и их стоимости, в подробностях можно изучить здесь (таблички очень наглядно сделаны)
http://www.petrovskiy.ru/?p=serv
Или в сервис гиде Рено на 2011 год
Качаем с вложеного файла
Касаемо впечатлений от вариатора. У мення в семье не Флуэнс, а Меган-3 купе с таким движком и вариатором. Он конечно же полегче Флуэнса и слегка поспортивней. Но общие впечатления оооочень положительные.

ServiceGuide.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию. Хорошо бы побольше мнений по поводу расхода топлива на этой версии флюенс.
(на флюенс клубе тоже посмотрю, спасибо за ссылку, я привык тут просто все смотреть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Где то на форуме читал, что на Флюенсе будет новый двигатель 1.6 и вариатор? Если это точная информация хотелось бы знать когда это произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Спасибо большое за информацию. Хорошо бы побольше мнений по поводу расхода топлива на этой версии флюенс.
(на флюенс клубе тоже посмотрю, спасибо за ссылку, я привык тут просто все смотреть)

поздновато конечно... но, да, 2.0 вариатор ест 10.7 в смешанном цикле... Был не приятно удивлен таким расходом, особенно после мегана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздновато конечно... но, да, 2.0 вариатор ест 10.7 в смешанном цикле... Был не приятно удивлен таким расходом, особенно после мегана.

меган купе с такимже двигателем и коробкой у меня кушает по компу 12.7 по городу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздновато конечно... но, да, 2.0 вариатор ест 10.7 в смешанном цикле... Был не приятно удивлен таким расходом, особенно после мегана.

 

Интересно... Это расход 2.0 на вариаторе. У меня 1,6 автомат - а расход такой же 10.6-10.8 в смешанном цикле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но, да, 2.0 вариатор ест 10.7 в смешанном цикле...

Да это просто мечта, а не расход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да это просто мечта, а не расход...

Верно.
Расход обкатанного Флю на вариаторе с 2.0 едва укладывается в городе средней величины в 14,5 литров. С новья вообще поедал до 18 на сотню (пробки там и пр.). Но знакомый имеющий такую же машину успокоил, что пугаться не надо, после обкатки расход будет ниже. Так и вышло. Но сказать, что машина страдает плохим аппетитом не могу. Как бонус за это очень приятная динамика, позволяющая потягаться на светофорах с разными/прочими. Пытался "тошнить" едва поглаживая педаль акселератора, все что смог добиться это 12 литров, но это не езда, а эксперементальное издевательство. Гооврят, что при дальнейшей обкатке после 10 000 км. машина еще становится более скромной в аппетитах, но думаю, не настолько, чтобы разница была кардинальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Являюсь счастливым облодателем fluence. У меня 2.0 литра. Расход 13.5 по компу зимой и 11.5 летом. Машиной доволен. Брал полтора года назад, проехал 24тыс км. Замен никаких небыло. тьфу,тьфу! две зимы за плечами, заводится без проблем. Т.О. первое 8000р у официалов. Большой багажник, но петли сделаны не поуму, съедают не мало места. Магнитола ( помоему, в основном летом) выплевывает диски и на дисплее высвечивается HOT или VERY HOT , точно не помню. Диск при этом на столько горячий, что, кажется, вот-вот расплавится. Ездил к офицалам, сказали это нормально-остынет и дальше работать будет. В остальном все нравится, в салоне места полно, клиренс очень радует и пуляет два литра что надо! Да и вид довольно не плохой. Вобщем, берите и наслаждайтесь!!! :good: :good: :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация