Пример HTML-страницы
Polster

Выношу на суд общественности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Что это?  

27 голосов

  1. 1. Флуд

    • Стёб
      10
    • Обыкновенный вопрос из жизни
      17


91 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Огромная просьба одноклубников, просто проголосовать.
Чем является затронутая мной тема из жизни?

 

Наши Админы, на следующее сообщение реагируют как на флуд и стеб.

Только что приятель звонил. :telephone: Рассказал следующее...

 

В конце весны, по многочисленным жалобам сотрудников компании, был сделан анализ крови одному из менеджеров.
Выяснилось, что человек давно употребляет героин, марихуану и разные там лсд. Короче "торчок".
Последнее время был раздражителен, часто не приходил на работу, приходил и уходил когда хотел. В шкафу держал шприцы и т.д.
Жуть в общем. :shutup:

 

Руководитель его отдела однако, всячески его защищал и уговорил директора проявить лояльность и дать возможность вылечится, дать отпуск за свой счет.

 

И вот сегодня, было объявлено, что он исправился и снова будет работать.
Весь коллектив против. Женщины в особенности, боятся заразы, неадекватного поведения. Да и вообще, давно забыли решив, что он не вернется уже.
А тут те на. Написали официальный протест директору, однако, он уверен, что нужно дать "второй шанс".

 

Вот и говорит приятель, есть ли в этом смысл? Или есть тут "подводные камни"? Почему за него так "хлопочет" рук. отдела?
Специалистом его мол назвать трудно.

 

А что скажите вы?
:hmmm:



Вот два мнения:

 

+1000.
Покопаться в грязном белье, да посплетничать кому-то реально доставляет удовольствие. :don-t_mention:Из цикла "Как Екатерина II с конём сожительствовала". :don-t_mention:

Как можно обсуждать столь серьезную проблему не зная деталей и самих людей?
Тут может быть куча домыслов. Руководитель - родственник наркомана, или ему заплатили за спасение, или он его тайный любовник... Ты это хотел обсуждать в стиле "пофлудить на тему"?
Серег, не отступай уж от выбранного реноме на форуме, а то иногда не понятно, где ты шутишь, а где пытаешься затронуть серьезные проблемы. На тему наркомании шутить не хочется, извини.

 

Форум ничем не ограничен, кроме описанного в правилах. В правилах подобные темы не запрещены.
Но я считаю, что флудить и стебаться на тему наркомании не этично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сперва сам ответь на поставленные тобой в той теме вопросы.
Мы это сделали.

 

Или есть тут "подводные камни"? Почему за него так "хлопочет" рук. отдела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычный вопрос...
а стебать можно все ,имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне обычный вопрос, таких за день возникает не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темя является БРЕДОМ!:))))
Просто на вскидку:
Что означает эта фраза - "по многочисленным жалобам сотрудников компании, был сделан анализ крови" Типа зажали в углу и кровь слили, или как?!:))))
Человек, плотно сидящий на гере, не курит траву, и не лижет марки!!!!
Держать в шкафу шприцы???? ЗАЧЕМ? Он что, ходил с пакетом на кармане? Он ДЕБИЛ???? А готовил геру где? На офисной кухне в СВЧ печке?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Он ДЕБИЛ????

по всей видимости да, раз на него жаловались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по всей видимости да, раз на него жаловались.

Нет... Ибо! Если у него на работе шприцы, и если он носит с собой! Это уже называется стадия 3,14ц... Человек будет не раздражительным... Он уже будет кончен... Ты вероятно не имела опыта общения с такого плана людьми... Я имел...
Блее того, в такой стадии, человек уже не заботится о том, что бы на руках не было дорожек... Ему похрен... Т.е анализ крови был не нужен... У него руки должны быть всегда закрыты по пальцы... Ну и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из-за чего такое неприятие темы?

 

Может просто сформулифровать ее более спокойно и по-деловому.

 

Например: Как относится к наркоманам в коллективе?

 

Ведь если отбросить эмоции то суть такова. В коллективе есть человек, который ведет себя неадекватно. Выяснилось. что он страдает наркотической зависимостью. Сотрудники не хотят работать рядом с этим человеком. Начальник его защищает. Как быть в данной ситуации.

 

Наркомания - действительно серьезная проблема. И такая ситуация вполне реально. Мне кажется это стоит обсуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудники не хотят работать рядом с этим человеком. Как быть в данной ситуации.

От стадии зависит... И от некоторых иных аспектов... Героинщик в варианте каждый день - это уже всё... Человек, иногда покуривающий - в принципе не жуть как страшно (моё ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, плотно сидящий на гере, не курит траву, и не лижет марки!!!!

Это неоспоримо. Но траву может. Геру мог готовить в туалете, там же и двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос к топик-стартеру.
Убежден, что НИ ОДИН руководитель специально держать на работе наркомана не будет. Кроме двух случаев 1) если человек реально прошел серьезное лечение, завязал - и ему таким образом дают шанс до первогно срыва 2) либо этот работник чей-то родственник или необычайно ценен для компании.

 

Что в данном случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От стадии зависит... И от некоторых иных аспектов... Героинщик в варианте каждый день - это уже всё... Человек, иногда покуривающий - в принципе не жуть как страшно (моё ИМХО)

 

Соглашусь. И с первым утверждением. И со вторым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сперва сам ответь на поставленные тобой в той теме вопросы.
Мы это сделали.

 

Извини Дима, но больше,
отвечать на ваш бред и чушь и желание выдать Желаемое за действительное нет ни малейшего желания.
Считаю для себя это ниже своего достоинства, и просто ставлю вам обоим по минусу за необоснованные обвинения.
Извините!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блее того, в такой стадии, человек уже не заботится о том, что бы на руках не было дорожек... Ему похрен... Т.е анализ крови был не нужен... У него руки должны быть всегда закрыты по пальцы... Ну и т.д...

Можно в ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в ноги.

Эта стадия чуть раньше стадии "каждый день"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини Дима, но больше,
отвечать на ваш бред и чушь и желание выдать Желаемое за действительное нет ни малейшего желания.
Считаю для себя это ниже своего достоинства, и просто ставлю вам обоим по минусу за необоснованные обвинения.
Извините!

Ты и сейчас прикалываешься?
Поднял серьезную тему и в кусты, чтобы оттуда понаблюдать как народ отреагирует?
Нет уж, дружище, не прощу. :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос к топик-стартеру.
Убежден, что НИ ОДИН руководитель специально держать на работе наркомана не будет. Кроме двух случаев 1) если человек реально прошел серьезное лечение, завязал - и ему таким образом дают шанс до первогно срыва 2) либо этот работник чей-то родственник или необычайно ценен для компании.

 

Что в данном случае?

 

1. Лечения как такого не было. Прошло всего 3 месяца и типа уже здоров.

 

2. Родственником не является, но как мне рассказал источник данной истории, рук. отделу он всегда составлял отчёты и каким-то образом подтасовывал статистику продаж.

 

Однако не понятно, почему директор стоит на стороне рук.отдела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта стадия чуть раньше стадии "каждый день"...

Дак может у него как раз такая и была. В общем много неясностей. Как там и что - можно только предполагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Лечения как такого не было. Прошло всего 3 месяца и типа уже здоров.

Значит был начинающий, перекумарил сам, такое я видел, но чаще потом уже чел снова берется за старое и уже без тормозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но чаще потом уже чел снова берется за старое и уже без тормозов.

Именно это и старается доказать коллектив.
Но тут по ходу, не достаточно опыта наблюдений у директора, в отличии от Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блее того, в такой стадии, человек уже не заботится о том, что бы на руках не было дорожек... Ему похрен...

ну, видишь Ли, опыт общения с такими людьми у меня есть - муж моей близкой знакомой. врач, охрененно хороший врач. и я никогда бы не узнала о том, что он наркоман со стажем. если бы он сам об этом не сказал (и показал)

 

люди сильно разные. среди них встречаются ну очень странные.

но, ИМХО, тема мне не понятна и не приятна. поэтому я больше не участвую в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты и сейчас прикалываешься?

Я уже всё сказал. Повторятся не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но, ИМХО, тема мне не понятна и не приятна. поэтому я больше не участвую в ней.

 

Лена спасибо за голос и участие.
Честно сказать, мне это тоже всё не приятно. Но наблюдать за бессмысленными и беспочвенными обвинениями нет больше сил.
Терпение, оно не резиновое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Лечения как такого не было. Прошло всего 3 месяца и типа уже здоров.

 

2. Родственником не является, но как мне рассказал источник данной истории, рук. отделу он всегда составлял отчёты и каким-то образом подтасовывал статистику продаж.

 

Однако не понятно, почему директор стоит на стороне рук.отдела?


странно это... Видать реально было больше понтов чем "дела"... С геры за 3 месяца не спрыгивают... Как правило вообще не спрыгивают при серьёзных дозах... А когда "для интереса" ещё жёстко не ломает, вот так что бы все заметили неадекват... Когда чел уже плотно сидит и т.д, я сомневаюсь, что он в состоянии делать серьёзную интеллектуальную работу, как то готовить отчёты и т.д...
Вобщем как то всё киношно походу... И ты так и не сказал... каким образом анализы то произошли, и тем более стали достоянием общественности? Я никогда не поверю, что торчок по доброй воле пошёл сдавать анализы... :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, дружище, не прощу. :ireful:

:don-t_mention: С такими "друзьями" и врагов не надо. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И ты так и не сказал... каким образом анализы то произошли, и тем более стали достоянием общественности? Я никогда не поверю, что торчок по доброй воле пошёл сдавать анализы... :))))

Ему нос в коридоре разбили. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, видишь Ли, опыт общения с такими людьми у меня есть

Извини, ради Бога... Просто уточнение... Героинщик со стажем? Врач? Или всё же там иные дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не поверю, что торчок по доброй воле пошёл сдавать анализы... :))))

Абсолютно верно. На обязательном анализе настоял коллектив.
И внезапно для него, на работу приехал врач (по ДМС) директор вызвал его и попросил сдать анализы.
Для меня эта история так же интересна. Особенно, чем закончится всё дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. На обязательном анализе настоял коллектив.
И внезапно для него, на работу приехал врач (по ДМС) директор вызвал его и попросил сдать анализы.
Для меня эта история так же интересна. Особенно, чем закончится всё дело.

Хм... Снова странности... И он сразу же согласился и дал вену? Или мочу сдавал? А врач делал выводы сразу на месте? Ладно, хрен с ним... Дело странное, и помоему всё же несколько преукрашенное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Снова странности... И он сразу же согласился и дал вену? Или мочу сдавал? А врач делал выводы сразу на месте? Ладно, хрен с ним... Дело странное, и помоему всё же несколько преукрашенное...

 

Ну. Если, ты считаешь, что у меня хватило ума это придумать, то спс дружище :friends:
Пора мне уже в писатели пойти )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. На обязательном анализе настоял коллектив.
И внезапно для него, на работу приехал врач (по ДМС) директор вызвал его и попросил сдать анализы.
Для меня эта история так же интересна. Особенно, чем закончится всё дело.

 


Возможно ты не владеешь всей информации. Например, результат анализа ведь наверное не обнародовали. Это, кстати, и запрещено. Может он показал следы употребления марихуаны, а не героина? А героином, ЛСД и прочим - это уже оборосло в процессе передачи. Тем более, если вопросом занимается директор - он вряд ли будет покрывать человека, только потолму что он рисует хорошие отчеты. тут никакой начальник отдела не поможет. Поэтому, как вариант, может все не так уж и плохо.
И опять же - человек плотно сидяий на героине - вряд ли вообще будет ходить на работу, не говоря уже про отчеты. Это я к тому, что возможно сеть какие-то нюансы, которые не всем известны.
А в принципе - формально - коллектив не имеет оснований требовать увольнения наркомана. Здесь возможна только одна ссылка - на КзоТ - а именно появление на рабочем месте в состоянии - в данном случае - наркотического опьянения. Причем это должно быть зафиксировано. Тогда - его увольянют. А если он дома нюхает - но на рабдоте нормальный - формальных повторяю причин - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну. Если, ты считаешь, что у меня хватило ума это придумать, то спс дружище :friends:
Пора мне уже в писатели пойти )))

Ты то причём? Ты же сказал что тебе рассказали рассказ рассказатели.... Ну видать для увеличения смысловой нагрузки, а так же эффекта, маненько преукрасили что то:)))))
Важна не информация, а способ её подачи! (с) Геббельсмеждупрочим...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну. Если, ты считаешь, что у меня хватило ума это придумать, то спс дружище :friends:
Пора мне уже в писатели пойти )))

Просто дело и правда странное, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в принципе - формально - коллектив не имеет оснований требовать увольнения наркомана. Здесь возможна только одна ссылка - на КзоТ - а именно появление на рабочем месте в состоянии - в данном случае - наркотического опьянения. Причем это должно быть зафиксировано. Тогда - его увольянют. А если он дома нюхает - но на рабдоте нормальный - формальных повторяю причин - нет.

Вот. Именно так и было сделано. И на этом настаивает коллектив.
С одной стороны, я понимаю слово "лояльность". С другой, считаю, что начать с "чистого листа" можно и на новом месте.
Негатив - он останется и будет давить.

 

Просто дело и правда странное, только и всего.

Так собственно, я об этом изначально и сказал ))) Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на этом настаивает коллектив.

Пусть он соберёт собрание, войдёт и с предыханием скажет - Это Я! Такой же как Вы! Я вернулся! C войны лечения...
И сотрудникам сразу станет не до его увлечений наркотой... :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, плотно сидящий на гере, не курит траву, и не лижет марки!!!!
Держать в шкафу шприцы???? ЗАЧЕМ? Он что, ходил с пакетом на кармане? Он ДЕБИЛ???? А готовил геру где? На офисной кухне в СВЧ печке?:)))

 

не бред , Ли...

 

можно совмещать приятное и полезное....
работал у нас такой... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть он соберёт собрание, войдёт и с предыханием скажет - Это Я! Такой же как Вы! Я вернулся! C войны лечения...
И сотрудникам сразу станет не до его увлечений наркотой... :))))

 

Вот ща, можно бы и приписать стёб Лее :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не бред , Ли...
работал у нас такой... :don-t_mention:

Вероятно он очень не хило зарабатывал, что ему хватало на геру каждый день, да ещё на конфеты? А снежком он не быловался до кучи?:))))

 

PS
Я всегда хочу спросить у осведомлённых, а вот ЭТИ люди, они сами всё это рассказывают, т.е что он ширяется, курит, кушает, нюхает одновременно... Или кто то "свечку держал"?
НЛ, я реально знал (да и увы, знаю) несколько именно героинщиков... Ну не такие они...:)))

 

Вот ща, можно бы и приписать стёб Лее :mosking:

ПРИПИСАТЬ?! Совесть имей! Мне НЕЛЬЗЯ это приписать! Это Я! Полностью! :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. а вот ЭТИ люди, они сами всё это рассказывают, т.е что он ширяется, курит, кушает, нюхает одновременно... Или кто то "свечку держал"?

 

2. ПРИПИСАТЬ?! Совесть имей! Мне НЕЛЬЗЯ это приписать! Это Я! Полностью! :)))))

 

1.О содержании данных веществ, сообщил врач после анализа.

 

2.Я бессовестный :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.О содержании данных веществ, сообщил врач после анализа.

Сразу на месте?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.О содержании данных веществ, сообщил врач после анализа.

хмм... Действительно темная история..
Если сообщил - то кому? вроде такая инфа конфиденциальна, т.е. директор (который на стороне сотрудника) рассказал коллективу.. Опять-таки зачем, если он защищает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я реально знал

 

как скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу на месте?????

 

Насколько я могу догадываться (не спрашивал специально :)) то навряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я могу догадываться (не спрашивал специально :)) то навряд ли.

Дык об чём и речь! "Кварталку" делают только в лабе, и не за час точно! И до кучи могут сообщить куда следует, если установлены слишком тяжёлые вещества... А дальше сам сведи вводные данные... Хозяин на стороне человека, и хозяин же сливает о нём инфу сотрудникам, вместо того, что бы сказать что у него просто например депра и т.д? ЗАЧЕМ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин на стороне человека, и хозяин же сливает о нём инфу сотрудникам, вместо того, что бы сказать что у него просто например депра и т.д? ЗАЧЕМ????

Юра... Ты у меня это спрашиваешь?

 

Я бы, если узнал, что на гере, причем не важно, день или два, лояльность бы не проявлял.
У меня уже четверых одноклассников в живых нету. И знаю не по наслышке, что бесполезняк.
Да чего тебе то рассказывать, сам знаешь какой у нас райончик )))

 

Собственно, поэтому и поделился этим на форуме.
Но... реакция превзошла все ожидания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коллективе есть человек, который ведет себя неадекватно. Выяснилось. что он страдает наркотической зависимостью.

Может и на форуме есть наркоманы?! :hmmm:

 

Однако не понятно, почему директор стоит на стороне рук.отдела?

Может они вместе... Ну того... Готовят растворы :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забьём (не в теме ветки!) :)))))

 

угу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вам не пофигу, на чем чел силдит,а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему в раздел "Юмор", однозначно. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация