Пример HTML-страницы
Старый Пью

Мультимедиа Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

431 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Все, что не было установлено на заводе, поставить после уже слишком дорого.
Попробуйте позвонить дилеру и спросить сколько стоит блок штатной мультимедиа, остальные вопросы отпадут сами собой.

ну я точно не помню но цена вопроса вроде что-то в районе 40-60 т.р....

 

я вот что хотел уточнить: какие плюшки кроме навигатора, и более удобной магнитоллы идут в Р-ЛИНКЕ, хочу оценить стоит и оно того или нет?
Просто я разобрался с соединением телефона по блютузу и понял что очень удобно ехать в машине, включив свои записи из вконтакта и переключать их подрулевым джойстиком.

Изменено пользователем Maximus SHINE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я точно не помню но цена вопроса вроде что-то в районе 40-60 т.р....

 

я вот что хотел уточнить: какие плюшки кроме навигатора, и более удобной магнитоллы идут в Р-ЛИНКЕ, хочу оценить стоит и оно того или нет?


Голосом можно контакт набрать или адрес назвать, видео только на стоянке. Радио вполне прилично работает. Моё ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голосом можно контакт набрать или адрес назвать, видео только на стоянке. Радио вполне прилично работает. Моё ИМХО

собственно говоря к чему я этот вопрос задал: на форуме флюэнсоводов наткнулся на тему что Р-ЛИНК безумно глючная фигня и может подвисать. Что в итоге приводит к глюкам в различных системах автомобиля которые контролируются через него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно говоря к чему я этот вопрос задал: на форуме флюэнсоводов наткнулся на тему что Р-ЛИНК безумно глючная фигня и может подвисать. Что в итоге приводит к глюкам в различных системах автомобиля которые контролируются через него.

Р-ЛИНК по сути обычный планшет на андроиде, который воткнули вместо дисплея. К нему подключена магнитола и подрулевой джойстик, на другие системы авто никак не влияет, хотя и считывает информацию по электронной шине( температура за бортом и т. д.). Может подвисать как и все аналогичные устройства, у меня за 10 месяцев было пару раз и оба раза пытался изучить методом тыка. Этой зимой в сильные морозы(ниже -20) отмечены отваливания юсб порта сразу после запуска, с прогревом салона юсб-сд появляется. Но не у всех, у меня и в -30 всё нормуль(кирпичный гараж). 60 тыр конечно круто, я бы не смог так шикануть. А вот 27 при покупке авто- самое оно, не жалею что взял с Р-ЛИНКом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достань карту памяти.

Спасибо за совет. Но это немного не то, что хотел.
Получается просто синий экран, а радио (или треки) так и отображаются в нижней части дисплея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Аудиосистема R-Plug&Radio+ 2013
Кто что скажет об этой магнитоле? И где купить можно? Котора я с USB встроеной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я немножко не в тему, но недавно был в европе, брал в аренду рено Captur, там стояла магнитола с навигацией и большим дисплеем( не меньше 7-ми дюймов) так вот она в 100 раз хуже обычной магнитолы которая у меня в Мегашке с комплектацией экспрешн стоит) блютуз просто глючит и когда вечером едешь этот чудо монитор постоянно светит как фонарь, яркость не регулируется, можно включить ночной режим, тогда включается полностью темный экран и снизу маленькими буковками пишется название трэка... Плюс тачскрин ну никуда не годится, а так машина порадовала вцелом, за исключением места для задних пассажиров, но больше 178 не выжимает с слабеньким дизельным движком))) если коряво написал, простите)) по русскому в школе 5 никогда не было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. подскажите как установить пищалки в мегане 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. подскажите как установить пищалки в мегане 3

Поищите в этом разделе. Тут есть тема даже с фотографиями. А вообще, это очень просто. Снимаете сетку, далее находите разъем, зафиксированный в технологическом пластмассовом каркасе. Разъем вытягиваете, каркас выламываете, после чего вставляете разъем в динамик. Затем динамик вставляете на место выломанного каркаса и фиксируете его. Ставите на место сетку. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пищалки нужны специальные ? в туле можно где купить кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос. я так понял в дверях колонки 13. есть смысл их поменять? обшивку надо снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос. я так понял в дверях колонки 13. есть смысл их поменять? обшивку надо снимать?

из говна, пулю не слепишь одной лишь заменой акустики. а так да, снимать обивку дверей придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пищалки нужны специальные ? в туле можно где купить кто знает?

Можно у дилера купить, они дешевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святоозер, без аркамиса могут идти вот такие, эти точно без пищалок идут
post-5459-1396358830_thumb.jpg

 

ну конечно. виброизоляцию дешевле на заклепки от танка заменить

 

узнаю французов... вот они во всем такие ... странные немного ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень недоволен, качеством приема FM сигнала. В черте города и немного за, без проблем. Но очень часто выезжаю к Родителям и на дежурство. Вот тут беда просто. На предыдущей машине, и антенна простая была, и магнитола Российского производства, брала от города на расстоянии примерно 80 км. без проблем, на Мегане же отъезжаю от города на километров 15 и все. Ставил ли кто нибудь какие то усилители, или что то еще что бы улучшить качество сигнала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Но это немного не то, что хотел.
Получается просто синий экран, а радио (или треки) так и отображаются в нижней части дисплея.

Надо на джойстике около ручника подольше подержать кнопу "MAP" (левая по центру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Штатное музло. Я не дока и не гурман в музыке и всех этих дел. Играет что то и играет. В основном радио. Не давно, при повышении громкости громыхает динамик в правой задней двери...Что это? И как вылечить? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо на джойстике около ручника подольше подержать кнопу "MAP" (левая по центру)

 

А что должно произойти ?
У меня кнопа переключает 2D и 3D режимы. А при удержании её ни чего не происходит ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что должно произойти ?
У меня кнопа переключает 2D и 3D режимы. А при удержании её ни чего не происходит ((

У меня навигация с ДВД. При удержании кнопки "<- MAP Main" на пульте около ручника, вместо карты будет тёмный экран с названием радио станции или трека с диска.
Т.к. карт России на ДВД нет, то тёмный экран меньше отвлекает, чем стрелка в вакууме на светлом фоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Недавно догадался приспособить навигатор из смартфона под козырёк магнитолы, немного туго входит, зато держится хорошо :renaultflag:

 

73761aecf1bct.jpg

Изменено пользователем klaid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос по штатной магнитоле, которая идет в минимальной комплектации при доплате (Магнитола + подрулевое + БТ). Вставляю флешку, на ней 40 mp3 файлов, в списке воспроизведения видно только 11 файлов, куда делись остальные 29 ума не приложу... Pioneer видит флешку без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос по штатной магнитоле, которая идет в минимальной комплектации при доплате (Магнитола + подрулевое + БТ). Вставляю флешку, на ней 40 mp3 файлов, в списке воспроизведения видно только 11 файлов, куда делись остальные 29 ума не приложу... Pioneer видит флешку без проблем.

может битрейт не подходящий или название файлов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос по штатной магнитоле, которая идет в минимальной комплектации при доплате (Магнитола + подрулевое + БТ). Вставляю флешку, на ней 40 mp3 файлов, в списке воспроизведения видно только 11 файлов, куда делись остальные 29 ума не приложу... Pioneer видит флешку без проблем.

 

нужно латиницей все файлы обозвать. ну и некоторые форматы не воспринимаются(мр3 и wav норм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

битрейт 320, файлы названы латиницей.
Начал гуглить, нарвался на пост, где человек говорит об ограничение на длину имени файла, т.е. если файл назван 1.mp3 то он читается без проблем, а когда он назван [альбом] [исполнитель] [трек] [источник из интернета] , mp3, то тогда файл не воспринимается магнитолой. Я буду на седьмом небе от счастья, если это можно исправить прошивкой, но из опыта общения с электроникой, кажется, что это ограничение будет связано с аппаратной начинкой.

Изменено пользователем shock3r

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

битрейт 320, файлы названы латиницей.
Начал гуглить, нарвался на пост, где человек говорит об ограничение на длину имени файла, т.е. если файл назван 1.mp3 то он читается без проблем, а когда он назван [альбом] [исполнитель] [трек] [источник из интернета] , mp3, то тогда файл не воспринимается магнитолой. Я буду на седьмом небе от счастья, если это можно исправить прошивкой, но из опыта общения с электроникой, кажется, что это ограничение будет связано с аппаратной начинкой.

 

Может этот совет Вам поможет http://lifehacker.ru/2012/05/03/bulk-rename-windows/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может этот совет Вам поможет http://lifehacker.ru/2012/05/03/bulk-rename-windows/

Спасибо за ПО. Вечером обязательно посмотрю. Просто я думал, что может есть прошивки для магнитолы, более хитрые способы решения проблемы. Неужели кроме меня, остальным не выжно что большая половина файлов на флешке не читается?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Подскажите. Где можно скачать прошивку к магнитоле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем Здравствуйте. Есть вопрос. У меня меган 3 ЛЕ, стоит штатная магнитола. Есть желание поставить магнитолу 3d sound by arkamys. Возможно ли это? И можно ли с аркамиса по Bluetooth проигрывать треки с iphone/ipad?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И можно ли с аркамиса по Bluetooth проигрывать треки с iphone/ipad?

 

Это точно можно, а на счет первого вопроса не уверен...

 

Может проще поставить что-то типа этого?
http://audiocar.pro/shop/renault_megane_3/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычную на аркамис меняли, это точно, но там не просто голову перекидывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычную на аркамис меняли, это точно, но там не просто голову перекидывали

 

Например 8 динамиков :)

 

Я ссылку кинул и тех соображений, что м.б., если менять, то сразу на такую с экраном?
У меня Аркамис и я не вижу смысла менять, но если бы была обычная, задумался бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например 8 динамиков :)

Это просто) При снятии обшивки задних дверей на оборете есть выштамповка под них, вырезать не сложно. У меня была под них проводка (комплектация динамик).

 

Витя себе ставил динамики:

установил пищалки в задние дверные карты - разводка к ним у меня была заводская (комплектация динамик) цена немногим более 1.000 р.

 

0097a0a4b851.jpg

 

fee12bc081e5.jpg

 

да... пищалки с кроссоверами, по цвету идеально подходят под цвет дверной карты

 


Про установку аркамиса можно почитать тут:
http://www.fluence-club.ru/forum/showthrea...%EA%E0%EC%E8%F1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги не работает динамик в левой передней двери.Сам динамик проверяли,рабочий,4 ома.Диагностика выдала ошибку DTC930913,дальше "wake up signal".Я так понимаю "нет сигнала".Подскажите куда копать? Не хочется магнитолу менять.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги не работает динамик в левой передней двери.Сам динамик проверяли,рабочий,4 ома.Диагностика выдала ошибку DTC930913,дальше "wake up signal".Я так понимаю "нет сигнала".Подскажите куда копать? Не хочется магнитолу менять.Спасибо.

Осталось провода проверить, на обрыв и на замыкание на корпус. Доверьтесь специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю.Так и думаю сделать.Интересно,можно-ли с наушниками проверить магнитолу? Есть выход USB и AUX,выхода на наушники нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю.Так и думаю сделать.Интересно,можно-ли с наушниками проверить магнитолу? Есть выход USB и AUX,выхода на наушники нет.

Выходы только на динамики, других нет. Можно использовать любой динамик на проводочках как пробник. Где то читал про потерю контакта в разъеме, шлейф из двери попадает в кузов через разъем. В случае не герметичности резинки, контакты могут окисляться. Или как вариант, провод переломился в изгибе, водительская дверь самая ходовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть выход USB и AUX

 

Это скорее входы
(с внешних источников) ;)
Если бы был выход AUX, то в него можно было бы вставить наушники, видимо...

Изменено пользователем therapeFt
Опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при проигрывании музыки через bluetooth с телефона, можно ли как-нибудь заставить магнитолу показывать название трека? на данный момент все песни идут как "unknown track"? телефон на андроиде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всё, сдаюсь, :wacko: не могу найти USB-прибулуду_к_своей_аудиосистеме! Типа YATOUR и иже с ним.
Меган3 2012г.р.
Все разговоры в интернетах с китайцамипроизводителями приводят к высыланию фотки и ми под такой магнитоля не деляль резонным аргументированными отказам.
ВОТ ТАКАЯ она у меня!
http://www.meganeclub.it/gallery/albums/us...8/Immag0171.jpg
(просьба ссыль на итальянский меганклаб рекламой не считать)

 

Помогите, кто вдруг на такую ставил, подскажите какая подошла. А то и с AUXом уже устал и за 30к замену башки делать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, сдаюсь, :wacko: не могу найти USB-прибулуду_к_своей_аудиосистеме! Типа YATOUR и иже с ним.
Меган3 2012г.р.
Все разговоры в интернетах с китайцамипроизводителями приводят к высыланию фотки и ми под такой магнитоля не деляль резонным аргументированными отказам.
ВОТ ТАКАЯ она у меня!
http://www.meganeclub.it/gallery/albums/us...8/Immag0171.jpg
(просьба ссыль на итальянский меганклаб рекламой не считать)

 

Помогите, кто вдруг на такую ставил, подскажите какая подошла. А то и с AUXом уже устал и за 30к замену башки делать не хочется.


Мне у дилера на точно такую же предлагали USB-вход в пределах 10 т.р. Вместе у становкой и выводом, куда скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите включить магнитолу!!!
Авто мега 3 хэтчбек, 10 год, не могу включить--на все кнопки(в том числе и под рулем) ни какой реакции, подсветка тоже не горит
с чего начать? предохранитель №16 под рулем смотрел-цел.До этого менял сгоревшие предохранители прикурывателя и задней розетки. В тупую доставал все предохранители,заменил сгоревшие,прикурыватель и розетка заработали-магнитола вырубилась. Нажимал кнопкупуск и клавиши 1 и 3 и 6 все бес толку,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите включить магнитолу!!!
До этого менял сгоревшие предохранители прикурывателя и задней розетки. В тупую доставал все предохранители,заменил сгоревшие,прикурыватель и розетка заработали-магнитола вырубилась.

Если до этого магнитола работала, значит проблема возникла во время переборки предохранителей. Проверь еще раз, возможно предохранитель магнитолы не вставлен до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клемму с акб скинуть, покурить, накинуть. Как вариант. На р-линке кому то помогало.

Изменено пользователем Борис.65

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо за ПО. Вечером обязательно посмотрю. Просто я думал, что может есть прошивки для магнитолы, более хитрые способы решения проблемы. Неужели кроме меня, остальным не выжно что большая половина файлов на флешке не читается?)

Все пользуются лицензионной музыкой, там название ограничивается названием песни, и я вообще ток по блютусу воспроизвожу с афони)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

есть меган 3 аутентик из европы (стоит простая магнитола с облезлыми кнопками) и есть магнитола от мегана с навигацией.
будет ли работать магнитола от мегана с навигацией вместо простой магнитолы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

повторю вопрос с картинками :)
есть такая магнитола
603605c25186ba2322a0bc43faf4cde4.jpeg

 

если заменить ее на такую
8cd7338ce514058cc4f151d716ca4216.jpeg

 

будет ли она работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Под магнитолой у меня блок с разъемом RCA.
Если заменить блок с разъемом RCA на вот такой блок
post-44482-1425839935_thumb.jpg
будет работать? Кто-то менял или уже такие с завода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так с завода, тюльпанов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NiIiP, где-то этот вопрос поднимался, работать не будет, там как минимум еще один блок нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 678
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация