Пример HTML-страницы
Andrei83

сигнализация с автозапуском

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте интересует такой вопрос кто какую сигнализацию с автозапуском устанавливал на свой меган 3? ОД рекомендует SCHER-KHAN MAGICAR 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы поставите другую - дилер сделает ручкой вашей гарантии на электронику

 

в чем собственно вопрос? или 22 тысячи это дорого и вы решили сэкономить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы поставите другую - дилер сделает ручкой вашей гарантии на электронику

Это откуда же такая информация? Пусть только попробует, можно сразу в суд подавать. У меня, например, и в мыслях не было ставить сигнализацию у дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не в том что снимут с гарантии и все такое просто ОД рекомендует шархан, говарит что с другой будут проблемы! мне вот и интересно что у кого чего стоит (я про сигнализацию) и имеются ли у кого проблемы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты напиши, что ты хочешь от сигнализации? Я бы вместо шерхана 9 выбрал бы старлайн А92 Кан. Просто у старлайна функций немного побольше и шифрование говорят лучше. Но зная как устанавливают официалы, то останется только один + это шиффрование.

 

Я бы на твоем месте посмотрел шерхан, старлайн и пандора д икс л с кан. Посмотри, что тебе нравится из функций (в принципе они практически одинаковые) уясни для себя, что ты хочешь подключить и как они должны работать. Потом уже разговаривай с официалами, смогут они тебе подключить все функции которые тебе надо. Распроси куда они будут ставить антенны и блоки и обязательно укажи другое место. Антенну лучше вообще под панель спрятать, хотя тебя будут уверять, что место ей на стекле.

 

Если нет ищи, кто сигналки умеет ставить и что тебе это будет стоить. Когда найдешь у себя нормальный установочный центр, тогда уже скорректируешь свои хотелки и поставишь, то что они посоветуют.

 

Примерно так :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не в том что снимут с гарантии и все такое просто ОД рекомендует шархан, говарит что с другой будут проблемы! мне вот и интересно что у кого чего стоит (я про сигнализацию) и имеются ли у кого проблемы ...

Проблемы будут, если у установщиков руки кривые. У меня стоит StarLine и никаких проблем. Я сразу сказал дилеру, что буду ставить сигналку в другом установочном центре и никаких возражений не услышал. Так что Ваш дилер явно лукавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты напиши, что ты хочешь от сигнализации? Я бы вместо шерхана 9 выбрал бы старлайн А92 Кан. Просто у старлайна функций немного побольше и шифрование говорят лучше. Но зная как устанавливают официалы, то останется только один + это шиффрование.

Не то, чтобы у СтарЛайна код лучше, а просто он постоянно обновляется производителем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы у СтарЛайна код лучше, а просто он постоянно обновляется производителем.

 

Это как? Прошивки новые выпускают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы будут, если у установщиков руки кривые. У меня стоит StarLine и никаких проблем. Я сразу сказал дилеру, что буду ставить сигналку в другом установочном центре и никаких возражений не услышал. Так что Ваш дилер явно лукавит.

он не лукавит, а рекомендует предпологают что могут быть проблемы (с шарханом это исключено как они говарит) вот я в думаю, что лучше установить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не лукавит, а рекомендует предпологают что могут быть проблемы (с шарханом это исключено как они говарит) вот я в думаю, что лучше установить :)

Не понимаю, какая разница? StarLine точно также подключается по СAN-шине, как и Шерхан. Насколько мне известно ,в ближайшее время между Рено и СтарЛайном будет подписан договор, согласно которому дилеры Рено будут рекомендовать сигналки СтарЛайн к установке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Прошивки новые выпускают?

Прошивки тоже, но на код это не влияет. Просто СтарЛайн очень часто обновляет свой модельный ряд. Каждый следующий идет с новым кодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте интересует такой вопрос кто какую сигнализацию с автозапуском устанавливал на свой меган 3? ОД рекомендует SCHER-KHAN MAGICAR 9.

ОД поставил SCHER-KHAN MAGICAR 10 за 16 косых.
Только вот окрываю и закрываю с ключа заводского а автозапуск с брелка.
Если закрываю с брелка салонный свет и дисплейчик на торпеде не тухнет(
приехал к ОД сказали что что то там с "каншиной" типа так и должно быть и закрывать говорят надо с ключа.
На вопрос можно исправить ответ нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОД поставил SCHER-KHAN MAGICAR 10 за 16 косых.
Только вот окрываю и закрываю с ключа заводского а автозапуск с брелка.
Если закрываю с брелка салонный свет и дисплейчик на торпеде не тухнет(

На втором Мегане ставил сам, но не Шерхан. Та же проблема со светом и дисплеем. На М2 я так и не нашел способ ее решения. Похоже, что и на М3 то же самое. Но свет и дисплейчик после постановки на сигнализацию с брелка со временем сами должны погаснуть после срабатывания реле времени. И вопрос – когда машина на сигнализации, можно ли открыть багажник с карты и/или брелка, и не срабатывает ли при этом сигнализация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОД поставил SCHER-KHAN MAGICAR 10 за 16 косых.
Только вот окрываю и закрываю с ключа заводского а автозапуск с брелка.
Если закрываю с брелка салонный свет и дисплейчик на торпеде не тухнет(
приехал к ОД сказали что что то там с "каншиной" типа так и должно быть и закрывать говорят надо с ключа.
На вопрос можно исправить ответ нет.

У меня СтарЛайн, тоже подключенный по CAN-шине, открывает/закрывает, как с ключа, так и с брелка. Но, если серьезно, то да, на Мегане III действительно CAN-модуль не поддерживает работу центрального замка, но выход в этом случае элементарный: просто один из выходов сигналки подключается параллельно салонной кнопке открывания замка. И все! Т.е. просто ОД не хочет заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... но выход в этом случае элементарный: просто один из выходов сигналки подключается параллельно салонной кнопке открывания замка. И все! ....

А на М3 ЦЗ работает без карты? И если запереть двери кнопкой ЦЗ – дисплей гаснет?

 

Спрашиваю потому, что на М2 Ф1 этот фокус с дополнительным каналом не прошел. Можно было только управлять замками с брелка посредством дополнительного канала при наличии карты в держателе, например, запирать замки при заведенном двигателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы будут, если у установщиков руки кривые. У меня стоит StarLine и никаких проблем. Я сразу сказал дилеру, что буду ставить сигналку в другом установочном центре и никаких возражений не услышал. Так что Ваш дилер явно лукавит.

мне тож так кажется..... доделывал сигналку у своих ОД. Никаких вопросов по марке не было. Сделали и автозапуск и два канала на иммобилайзер.
Надо уточнить каков изгиб рук у установщика)))

 

например, запирать замки при заведенном двигателе.

и эта шняга работает и лампы гаснут медленно и всякие другие примочки могут работать. (я только ими не пользуюсь) очень сложные манипуляции с кнопками надо делать.... три раза нажать, два раза подпрыгнуть, сказать сим-сим и проч.
Для меня идеально: откр/закр/автозапуск. Села батарейка: - родным ключом откр/закр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после постановки на сигнализацию с брелка со временем сами должны погаснуть после срабатывания реле времени.

И сколько по времени они горят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на М3 ЦЗ работает без карты? И если запереть двери кнопкой ЦЗ – дисплей гаснет?

В моей комплектации карты нет.

 

И если запереть двери кнопкой ЦЗ – дисплей гаснет?

Да, дисплей гаснет где-то примерно через 3-4 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, какая разница? StarLine точно также подключается по СAN-шине, как и Шерхан. Насколько мне известно ,в ближайшее время между Рено и СтарЛайном будет подписан договор, согласно которому дилеры Рено будут рекомендовать сигналки СтарЛайн к установке.

А по мне так StarLine функциональней и удобней намного.
сам хотел поставить но у ОД их нет((((
пришлось ставить шерхан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дисплей гаснет где-то примерно через 3-4 минуты.

А на аккамулятор это сильно влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так StarLine функциональней и удобней намного.
сам хотел поставить но у ОД их нет((((
пришлось ставить шерхан.

Так ведь уже говорили, что совсем не обязательно ставить у ОД, что я собственно и сделал.

 

А на аккамулятор это сильно влияет?

Нет, конечно же. У Вас же не включен ближний свет, да и дисплей светится не полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь уже говорили, что совсем не обязательно ставить у ОД, что я собственно и сделал.

 


Нет, конечно же. У Вас же не включен ближний свет, да и дисплей светится не полностью.


Так мне ОД сказал что гарантия на электрику снимается(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне ОД сказал что гарантия на электрику снимается(((

Тут мы много раз это обсуждали. Это противозаконно. Если Вы ставите сигнализацию в сертифицированной организации, то никто не имеет право снять Вас с гарантии. Я предупредил, ОД и и страховую, что буду ставить сигнализацию в другом месте. Никаких возражений не было. Единственное, в страховой компании мне сказали, чтобы, я как только поставлю сигналку, переслал им счет по электронной почте, а до этого момента КАСКО не будет распространяться на угон автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого реализован автозапуск...
не пробовали сигналкой "нажимать" на кнопки закрытия/открытия спрятанного в недрах авто карточки доступа? свет должен погаснуть сразу... ;)
после автозапуска надо опять "нажать" кнопку закрытия авто на чип-карте, да не забудьте, у кого электро-замок на 5ой двери с кнопкой снаружи, во время цикла автозапуска обязательно рвать цепь управления, иначе любой нажав кнопку откроет багажник...
по сигам
берите только диалоговые (хотя не панацея...)
для автозапуска правильная подборка на ресурсе ссылка (не реклама)
ps
сигналка от слова сигналить, у нее задачи немного другие (на сегодня больше сервисные), а вот иммобилайзер это уже активное устройство противодействия взлому...

Изменено пользователем Albert-strj

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста!
Машина у меня первая, езжу две недели (вобщем, сами понимаете...).

 

Вопрос такой: машина стоит во дворе, скоро будут морозы (сибирские!), что лучше поставить - сигналку с автозапуском или подогрев двигателя. И если сигнализацию, то какую? Дилер предложил Шерхан 5 (за 17 тыс.), в другом месте - Аллигатор "какойтотам", еще в одном - Пандору 3500.

 

Хелп, плииз!

Изменено пользователем aniriva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне ОД сказал что гарантия на электрику снимается(((

Тут мы много раз это обсуждали. Это противозаконно. Если Вы ставите сигнализацию в сертифицированной организации, то никто не имеет право снять Вас с гарантии.

 

Почти верно, но не совсем.

 

1. Понятно, что гарантию на сигналку и всё, что с ней связано, будет нести установщик. В одном лучае это ОД, в другом - сторонняя контора.

 

2. Если будут проблемы с электрикой и ОД укажет, что это связанно с установкой сигналки, то надо будет доказывать, что это не так.
Вернее, требовать письменный ответ ОД, что поломка связанна именно с сигналкой и поэтомку не подлежит гарантийному ремонту.
Не всё так радужно, как пишет VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: машина стоит во дворе, скоро будут морозы (сибирские!), что лучше поставить - сигналку с автозапуском или подогрев двигателя. И если сигнализацию, то какую? Дилер предложил Шерхан 5 (за 17 тыс.), в другом месте - Аллигатор "какойтотам", еще в одном - Пандору 3500.

 

Оба варианта имеют плюсы и минусы.

 

Сигналка дешевле, но хуже для двигателя, т.к. остается холодный пуск. Замечены такие экзотически траблы, как замерзание воды в выхлопушке
в очень сильные морозы, соответсвено потом надо тащить машину в теплое место оттаивать...

 

Подогрев лучше, но дороже и может посадить аккум.

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой: машина стоит во дворе, скоро будут морозы (сибирские!), что лучше поставить - сигналку с автозапуском или подогрев двигателя. И если сигнализацию, то какую? Дилер предложил Шерхан 5 (за 17 тыс.), в другом месте - Аллигатор "какойтотам", еще в одном - Пандору 3500.

 

Хелп, плииз!

 

ИМХО именно предпусковой подогреватель. Дорого? Да. Но надежно и весьма удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это откуда же такая информация? Пусть только попробует, можно сразу в суд подавать. У меня, например, и в мыслях не было ставить сигнализацию у дилера.

ValeryK - подробно расписал этот момент. я говорил о том же самом. просто не стал уж расписывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не в том что снимут с гарантии и все такое просто ОД рекомендует шархан, говарит что с другой будут проблемы! мне вот и интересно что у кого чего стоит (я про сигнализацию) и имеются ли у кого проблемы ...

мне тоже самое сказал ОД. поставил шерхан без автозапуска - работает как часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Уважаемые мужчины, помогите, пожалуйста!
Машина у меня первая, езжу две недели (вобщем, сами понимаете...).

 

Вопрос такой: машина стоит во дворе, скоро будут морозы (сибирские!), что лучше поставить - сигналку с автозапуском или подогрев двигателя. И если сигнализацию, то какую? Дилер предложил Шерхан 5 (за 17 тыс.), в другом месте - Аллигатор "какойтотам", еще в одном - Пандору 3500.

 

Хелп, плииз!

 

Я бы поставил Стар лайн если из сигналок выбирать)))) У него пуск по температуре удобный.
У меня на севере с ним проблем небыло...
Сама заводилась,сама глушилась...
сейчас ОД воткнул Шерхан 9 как себя в морозы ведет не знаю пока)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ValeryK - подробно расписал этот момент. я говорил о том же самом. просто не стал уж расписывать...

Я с этим не согласен. Если сигнализация нормально установлена, то никаких проблем возникнуть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за дискуссии установил Scher-Khan Magicar 9 у ОД пока что рад буду посмотреть, буду описывать возможные недостатки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сдается мне, что у Рено сговор с производителем Шерханов))) На прошлой машине(Сценик) тоже ставили именно Шерхан Маджикар. Говорили, мол, проблемы с другими будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, в страховой компании мне сказали, чтобы, я как только поставлю сигналку, переслал им счет по электронной почте, а до этого момента КАСКО не будет распространяться на угон автомобиля.

Хм... Странно. От меня страховщики не требовали установки сигнализации для распространения КАСКО на угон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что у Рено сговор с производителем Шерханов))) На прошлой машине(Сценик) тоже ставили именно Шерхан Маджикар. Говорили, мол, проблемы с другими будут.

Ну скорее не сговор, а просто договор. Самое печальное, что в этом самом Шерхане уже пять лет не обновлялся код, причем он даже не диалоговый, хотя разработчики и утверждают обратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация