Пример HTML-страницы
Peelula

Брать или нет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу звять бу Сценик2 на автомате, свозил авто на диагностику. На диагностике в Рольфе механики обнаружили потевание масла на двигателе (говорили что-то про клапанную крышку, мол какой-то сальник могло на морозе выдавить). Сказали, чтобы знать наверняка в чем дело - надо сменить масло, поездить и посмотреть, будет ли потеть после этого.

 

К чему это может привести? Машинка стоит дороже среднерыночной цены, брать или нет? за 600 тысяч все таки можно и новую взять.

 

Авто - Scenic II 1.6 автомат 2009

Изменено пользователем Peelula

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если потееет прокладка крышки клапанов то это ерунда,грозит только сменой прокладки крышки. Могут и сальники сопливить, если передние то это со стороны ГРМ, смена сальников с комплектом ремня, если задний сальник коленвала то снятие коробки- это уже дороже , лучше совместить с заменой сцепления. А так инфы маловато, откуда конкретно потевание, желательно с фото :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу звять бу Сценик2 на автомате, свозил авто на диагностику. На диагностике в Рольфе механики обнаружили потевание масла на двигателе (говорили что-то про клапанную крышку, мол какой-то сальник могло на морозе выдавить). Сказали, чтобы знать наверняка в чем дело - надо сменить масло, поездить и посмотреть, будет ли потеть после этого.

 

К чему это может привести? Машинка стоит дороже среднерыночной цены, брать или нет? за 600 тысяч все таки можно и новую взять.

 

Авто - Scenic II 1.6 автомат 2009


За такую цену :hmmm:
Вопрос конечно не простой. Заменить сальник это три копейки но тут подразумевается причина почему это произошло. Пробег брак или неправильная эксплуатация двигателя :to_become_senile:
Хотя сухой двигатель для Рено это скорей редкость масло может не течь а отпотевании будет. Но тут 2009 год :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рольф написал просто - раздел "под днищем авто", потевание масла на двигателе.

 

Проблема усугубляется тем, что продавец уехал в отпуск, машину продает по доверенности его отец, а отец не умеет ездить и боится ехать через весь город в ПА.

 

Про сальник - это предположение, которое мне высказал мастер Рольфа. Чтобы понять точно, надо разбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую цену :hmmm:
Вопрос конечно не простой. Заменить сальник это три копейки но тут подразумевается причина почему это произошло. Пробег брак или неправильная эксплуатация двигателя :to_become_senile:
Хотя сухой двигатель для Рено это скорей редкость масло может не течь а отпотевании будет. Но тут 2009 год :hmmm:

 


Отъездил на диллерском сЦенике 2 несколько лет, проехал 100 тысяч, двигатель 1.6 к4м - ни разу не было потевания масла на двигле, на коробке -да было, но не на двигателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу звять бу Сценик2 на автомате, свозил авто на диагностику. На диагностике в Рольфе механики обнаружили потевание масла на двигателе (говорили что-то про клапанную крышку, мол какой-то сальник могло на морозе выдавить). Сказали, чтобы знать наверняка в чем дело - надо сменить масло, поездить и посмотреть, будет ли потеть после этого.

 

К чему это может привести? Машинка стоит дороже среднерыночной цены, брать или нет? за 600 тысяч все таки можно и новую взять.

 

Авто - Scenic II 1.6 автомат 2009


этот косяк довольно распространенный и ничем не грозит. у меня тоже потеет. стоит заменить недорого и даже при желании можно самому. но езжу и не парюсь. масло никуда не уходит. и вообще это распространенная болезнь на многих б\у машинах. а чтобы на морозе сальники невыдавливало, нельзя переливать масло в двигателе. уровень надо держать ровно посередке между мин и макс, а зимой можно даже чуть ниже чем посередине. выдавливает обычно когда перелито масло и машину заводят в сильный мороз. проверенная инфо ) Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отъездил на диллерском сЦенике 2 несколько лет, проехал 100 тысяч, двигатель 1.6 к4м - ни разу не было потевания масла на двигле, на коробке -да было, но не на двигателе.

Я про коробки и имел ввиду. Еще одно больное место отпотевания это прокладка поддона. :to_become_senile:
Главное что бы мотор не был перегрет. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит заменить недорого и даже при желании можно самому.

 

чего поменять-то надо, непонятно? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сломал голову - машина нужна срочно, с пробегом до 30 тысяч, алтернативы нету! С этой ничего не понятно, что там нужно разбирать чтобы понять наверняка.

 

Успокойте меня - что делать?

 

Никогда не думал, что купить так сложно, в прошлый раз было легче

Изменено пользователем Peelula

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сломал голову - машина нужна срочно, с пробегом до 30 тысяч, алтернативы нету! С этой ничего не понятно, что там нужно разбирать чтобы понять наверняка.

 

Успокойте меня - что делать?

 

Никогда не думал, что купить так сложно, в прошлый раз было легче


Если там все чисто я про 30 000 то тогда можно брать. Предварительно пробей по ТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть знакомые в ГАИ конечно ее желательно пробить на предмет ДТП и обращений по КАСКО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем кто откликнулся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем кто откликнулся

Если уверен, что пробег 30 тысяч, бери спокойно. В Рольфе этот вопрос проверил?
Мне при предпродажной проверке Клио-3 с пробегом в 34 тысячи, дилер тоже написал про потение. Это давало повод отделу трейд-ина сбить цену. Потом этот момент проверял и понял, что при таком пробеге и на обслуженной машине, это скорее повод для торга, чем реальный показатель какой то неисправности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уверен, что пробег 30 тысяч, бери спокойно. В Рольфе этот вопрос проверил?
Мне при предпродажной проверке Клио-3 с пробегом в 34 тысячи, дилер тоже написал про потение. Это давало повод отделу трейд-ина сбить цену. Потом этот момент проверял и понял, что при таком пробеге и на обслуженной машине, это скорее повод для торга, чем реальный показатель какой то неисправности.

 


Есть одно НО - помимо потения дилер выявил отсутствие пыльника двигателя и погнутую стальную защиту двигателя. Кроме того поцарапан прилично передний бампер - его нижняя губа.

 

ТО есть все недочеты ВОКРУГ двигателя.
Наводит на сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

нет, на автору ее уже нету - продавец снял с продажи почти сразу как я позвонил. Вот об этом авто речь - http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=2130193&nflgyndx=1

 

Еще напрягает, что у владелицы было каско а царапины бампера и на двери она не отремонтировала по страховке - почему?!

 

По ссылке которую вы указали - смотрел ее. Там машина вся по кругу царапана везде - как будто кошки скребли, реально, по порогам, по бамперу, по дверям. И еще там двигатель тарахтит - плохой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сразу и надо писать о всех мелочах. Это всеж немаловажные детали. А Вы как тот продавец, из которого клещами вытягивается инфа по крупицам.
А причина продажи машины как объяснена? ВИН номер списали? Я так понимаю, что машина обслуживалась в ПА, а на диагностику пошла в Рольф. Не сьезить ли Вам самому, с данными по машине в ПА? И не поговорить ли с ними на предмет того, что по з/ч на машину эту заказывалось. Косвено что то по этим данным оцените.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно НО - помимо потения дилер выявил отсутствие пыльника двигателя и погнутую стальную защиту двигателя. Кроме того поцарапан прилично передний бампер - его нижняя губа.

 

ТО есть все недочеты ВОКРУГ двигателя.
Наводит на сомнения.


Вот а сразу не мог написать? Дозируешь информацию. А зватра скажешь что геометрия кузова наружена, а так типа остальное все нормально.
А что это за пыльник двигателя, где он находится и какова его функция? на фото можешь выслать?
И самому реально обнаружить есть пыльник двигателя или нет? Или это только на диагностике можно определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыльник двигателя, это пластиковй кожух снизу, защищающий моторный отсек от грязи снизу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, на автору ее уже нету - продавец снял с продажи почти сразу как я позвонил. Вот об этом авто речь - http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=2130193&nflgyndx=1

 

Еще напрягает, что у владелицы было каско а царапины бампера и на двери она не отремонтировала по страховке - почему?!

 

По ссылке которую вы указали - смотрел ее. Там машина вся по кругу царапана везде - как будто кошки скребли, реально, по порогам, по бамперу, по дверям. И еще там двигатель тарахтит - плохой вариант.


Похоже на машинке покатались за городом. Вот вам царапины и поддон.
Посчитай во сколько обойдется ее привести в божеский вид может и нет смысла ее покупать если там много косяков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват, не нарочно, весь на эмоциях.

 

Машина покупалась в Рольфе, там и обслуживалась. По гарантии поменяли передние аморты, менялись лампы ксенона - больше владелица не смогла вспомнить. пробег 26 тысяч с копейками, гарантия закончилась в августе этого года.

 

Проблема в том, что лично сегодня не мог быть на диагностике, попросил отца съездить. Так бы я залез посмотрел как надо.

 

Пыльник двигателя - это пластмасска под бампером, защищает от мелких камней и тп. Его видно снизу. Теоретически, владелица могла налететь брюхом на камень, погнуть стальную защиту двигателя, расколоть в щепки пыльник этот пластиковый, проуарапать губу бампера и в итоге задеть двигло снизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за пыльник двигателя, где он находится и какова его функция? на фото можешь выслать?
И самому реально обнаружить есть пыльник двигателя или нет? Или это только на диагностике можно определить?

Пыльник http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=750086. У меня меняли покупала Van Wezel 4328500. Встал не хуже родного. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет мне по Вашему описанию, заставляет думать, что машину можно брать. Судя по нему, ничего там сурьезного нет. Владелица женщина, ездила не много. Для меня это очень привычно. Жена до последнего года наезжала в год столько же. Ездила не совсем аккуратно? Тож дело привычное. Царапки по КАСКО не убрала? Так и это для меня понятно. Больше мороки. А у нее видать отношение к машине простое было. Ездит и ладно. Гарантия закончится, поменяю машину. А страхуюсь на предмет крупных попадалов. Вполне вписывается в мою психологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически, владелица могла налететь брюхом на камень, погнуть стальную защиту двигателя, расколоть в щепки пыльник этот пластиковый, проуарапать губу бампера и в итоге задеть двигло снизу.

Вспомните какая была зима, были и глыбы и сугробы. Мой пыльник отлетел на дорогах Финляндии как раз после зимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра постараюсь в ПА на Левашевский, там и приму решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра постараюсь в ПА на Левашевский, там и приму решение.

Когда увидишь сам на месте и примешь решение. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята из ПА сегодня смотрели машинку - потевание нормальное, на верхней части двигателя. Сказали что все в норме, масло проверили - не уходит. На то60 сделаю герметизацию (4000 руб) и все. защита двигателя тоже впорядке, повреждений не заметил.

 

Короче, в понед с утра оформляю авто, спасибо всем, кто помог мне в решении этого вопроса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята из ПА сегодня смотрели машинку - потевание нормальное, на верхней части двигателя. Сказали что все в норме, масло проверили - не уходит. На то60 сделаю герметизацию (4000 руб) и все. защита двигателя тоже впорядке, повреждений не заметил.

 

Короче, в понед с утра оформляю авто, спасибо всем, кто помог мне в решении этого вопроса!


Тогда все хорошо :friends:
А по поводу царапин полирнуть и все будет ОК :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все хорошо :friends:
А по поводу царапин полирнуть и все будет ОК :good:

на скорость не влияет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу звять бу Сценик2 на автомате, свозил авто на диагностику. На диагностике в Рольфе механики обнаружили потевание масла на двигателе (говорили что-то про клапанную крышку, мол какой-то сальник могло на морозе выдавить). Сказали, чтобы знать наверняка в чем дело - надо сменить масло, поездить и посмотреть, будет ли потеть после этого.

 

К чему это может привести? Машинка стоит дороже среднерыночной цены, брать или нет? за 600 тысяч все таки можно и новую взять.

 

Авто - Scenic II 1.6 автомат 2009


Приветствую!
Чуть опоздал с высказыванием, не заметил темы, извиняюсь. Ну раз уже оформили приобретение - почитайте мою темку, очень надеюсь что таких проблем у Вас не возникнет... Я такую же взял, но на сотню дешевле, но у меня и пробег поболее будет... http://www.club-renault.ru/forum/Kupil-Sts...tom-t33977.html Изменено пользователем Сцениковод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления от нового авто - будто сел в другую машину. Тот же двигатель 1.6, но с автоматом - на машине хочется ехать плавно, медленно, без резких ускорений. Плавный разгон кардинально меняте ощущение от машины.

 

В этой мащине гораздо лучше шумоизоляция, чем в Сценик 2 2005 - пока разгонял только до 100, но скорость не чувствуется вообще. Был приятно удивлен штатной акустикой - звучит достойно, в моем Сценике было в разы хуже (говорю как музыкант с образованием). Так что идея опять ставить усилитель, вести проводку от аккума отпала сама собой.

 

Стоит резина МишленЭнерджиСейвер 16 - ведет себя хорошо и не шумит. До этого у меня была МишленПилотПримаси, думал что после нее не смогу ездить на другой - ошибался)

 

Панорамная крыша (2 секции) - жалко, что она не открывается, или я пока не нашел тумблер.
С климат-контролем разобрался почти сразу - хотя по началу побаивался его.
Вобщем, это первый день с машинкой - очень доволен выбором, а главное что матери нравится - выбиралось-то для нее.

Изменено пользователем Peelula

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панорамная крыша (2 секции) - жалко, что она не открывается, или я пока не нашел тумблер.

Не ищи. Его нету. Задняя часть не открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-10621-1317066830_thumb.jpg

Мои поздравления :friends:
Осталось только обмыть :drinks:
Да от комплектации много чего зависит. Вроде бы две абсолютно одинаковые машины а комфорт и поведение на трассе совершенно другое. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задняя часть не открывается.

 

Передняя часть тоже не открывается) если я правильно понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, вопреки ожиданиям ближний свет оказался хорошим (линза-галоген). Подумал, можно ли установить ксенон - маркировка на фаре позволяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, вопреки ожиданиям ближний свет оказался хорошим (линза-галоген). Подумал, можно ли установить ксенон - маркировка на фаре позволяет?

Да фары позволяют только омывателей нет. :to_become_senile:
Лично я не понимаю колхозного ксенона как не крути все равно отличается от заводского. Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличается от заводского

 

согласен во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!)
Тока у стеклянной крыши в питере есть проблема - зимой иногда в нее прилетают ломы, которыми сосули срезают.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен во всем.

Так что нафига лишняя головная боль. :to_become_senile:
Лучше за эти деньги прикупить что нибудь по полезней. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!)
Тока у стеклянной крыши в питере есть проблема - зимой иногда в нее прилетают ломы, которыми сосули срезают.

Ну вот обрадовал человека :chair:
В Литве на разборке есть все а КАСКО покроет все расходы и на замочку останется. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фары позволяют только омывателей нет. :to_become_senile:
Лично я не понимаю колхозного ксенона как не крути все равно отличается от заводского.

Про датчик положения кузова еще надо не забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!)
Тока у стеклянной крыши в питере есть проблема - зимой иногда в нее прилетают ломы, которыми сосули срезают.

А у железных крыш проблем с полетами ломов нет?

 

Вообще думал, что в Питере давно уже сосули лазорами испепеляют.

Изменено пользователем KOTovoz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор авто с панорамной крышей осознанный, хотел авто с максимальным количеством опций - взял лучшее, из того что было на данный момент на рынке. В идеале хотел два литра на автомате - тяга лучше - но с подходящим пробегом не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор авто с панорамной крышей осознанный, хотел авто с максимальным количеством опций - взял лучшее, из того что было на данный момент на рынке. В идеале хотел два литра на автомате - тяга лучше - но с подходящим пробегом не нашел.

 

Мои поздравления с приобретением.
А автомат как работает? Без рывков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :to_become_senile: Хороший выбор! А какой побег и тд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак на 1 странице всё ж есть. ссылка на объявление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить б\у Рено за 600т.р. ???!! Вы истенный фанат Рено!В Ростове-на-Дону Вам памятник воздвигнут не рукотворный.Тот кто спихнул свою Сеню-2 за 600т.р. тот счастливчик.У нас за б\у Сеню-3 650 т.р просят,дык не берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация