Пример HTML-страницы
пессимист

Сколько можно?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Недавно был остановлен на трассе ГИБДД, после проверки документов гаишник потребовал разбудить пассажиров и сесть им "нормально". Дело в том, что сын на пассажирском был пристегнут, но спинка сиденья была опущена градусов на 45 и он ехал полулежа, а невестка вообще сзади спала лежа, хотя ремень вокруг пояса был тоже пристегнут, т.е. формально пассажиры были пристегнуты, хотя я сознаю, что толку от этого мало, но вопрос не в этом.
Есть ли какие-то нормативные документы, где регламентируется угол наклона спинки сиденья. Мог ли инспектор меня наказать за неправильную перевозку пассажиров?
Кстати это уже не в первой, позапрошлый год в Крыму инспектор так же пытался наказать по той же причине, супруга с подружкой спали мирно под одеялом (Тойота Таун Эйс задние сиденья раскладываются в кровать), инспектору я пояснил, что пассажиры пристегнуты, но продемонстрировать я не могу по причине возможного необузданного гнева дам :mosking: , он тоже не рискнул стащить одеяло и так как предъявить мне больше было нечего я был с миром отпущен. :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет таких документов. и наказать не мог. нет такой статьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был остановлен на трассе ГИБДД:punish:

 

Произвол и вымогательство. :don-t_mention:
В таких случаях, лучше сразу всё снимать на видео мобильником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как потребовал?

 

Ну послал бы его шнурки гладить и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать просто: "Составляйте протокол"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно - купите видеорегистратор и вы ничего подобного от инспекторов больше не услышите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был остановлен на трассе ГИБДД, после проверки документов гаишник потребовал разбудить пассажиров и сесть им "нормально". Дело в том, что сын на пассажирском был пристегнут, но спинка сиденья была опущена градусов на 45 и он ехал полулежа, а невестка вообще сзади спала лежа, хотя ремень вокруг пояса был тоже пристегнут, т.е. формально пассажиры были пристегнуты, хотя я сознаю, что толку от этого мало, но вопрос не в этом.
Есть ли какие-то нормативные документы, где регламентируется угол наклона спинки сиденья. Мог ли инспектор меня наказать за неправильную перевозку пассажиров?
Кстати это уже не в первой, позапрошлый год в Крыму инспектор так же пытался наказать по той же причине, супруга с подружкой спали мирно под одеялом (Тойота Таун Эйс задние сиденья раскладываются в кровать), инспектору я пояснил, что пассажиры пристегнуты, но продемонстрировать я не могу по причине возможного необузданного гнева дам :mosking: , он тоже не рискнул стащить одеяло и так как предъявить мне больше было нечего я был с миром отпущен. :punish:

Вы б не ругали инспектора, а сказали ему спасибо: как Вы думаете, что случилось бы со спящими пассажирами (не говорю о ДТП) даже при резком торможении? Считайте- что спас жизни...
а резкое торможение может случится (особенно ночью) вовсе не по Ващей вине и совершенно неожиданно...

 

Чутка прикиньте, ГДЕ и КАК были бы ремни на телах "пристёгнутых" (якобы!) пассажиров при торможении или ударе сзади...

 

Блин. никто никогда не думает ни о чём, как будто ни одного краш-теста не видели никогда... И как там манекены летают...

 

Даже спящий пассажир, даже пристёгнутый, при неожиданном перемещении вперёд/назад легко может повредить а то и сломать позвоночник в шейном отделе... Не приходило в голову?

 

Лично я никогда и никому не позволяю спать в машине на ходу. Клонит в сон? Остановись и выспись...

 

Впрочем, кому на пассажиров наплевать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основным документом для водителя являются ПДД. Где нет никакого пункта, гласящего о нормативах наклона спинки....

 

Но! Есть Правила, а есть просто, здравый смысл.... С этими словами полностью согласен:

 

Вы б не ругали инспектора, а сказали ему спасибо: как Вы думаете, что случилось бы со спящими пассажирами (не говорю о ДТП) даже при резком торможении? Считайте- что спас жизни...
а резкое торможение может случится (особенно ночью) вовсе не по Ващей вине и совершенно неожиданно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно был остановлен на трассе ГИБДД, после проверки документов гаишник потребовал разбудить пассажиров и сесть им "нормально". Дело в том, что сын на пассажирском был пристегнут, но спинка сиденья была опущена градусов на 45 и он ехал полулежа, а невестка вообще сзади спала лежа, хотя ремень вокруг пояса был тоже пристегнут, т.е. формально пассажиры были пристегнуты, хотя я сознаю, что толку от этого мало, но вопрос не в этом.
Есть ли какие-то нормативные документы, где регламентируется угол наклона спинки сиденья. Мог ли инспектор меня наказать за неправильную перевозку пассажиров?
Кстати это уже не в первой, позапрошлый год в Крыму инспектор так же пытался наказать по той же причине, супруга с подружкой спали мирно под одеялом (Тойота Таун Эйс задние сиденья раскладываются в кровать), инспектору я пояснил, что пассажиры пристегнуты, но продемонстрировать я не могу по причине возможного необузданного гнева дам :mosking: , он тоже не рискнул стащить одеяло и так как предъявить мне больше было нечего я был с миром отпущен. :punish:

да. не переведутся суки на земле русс... славянской. пы.сы- суки-литературное слово. нет таких доков. мент был неправ! Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основным документом для водителя являются ПДД. Где нет никакого пункта, гласящего о нормативах наклона спинки....

 

Но! Есть Правила, а есть просто, здравый смысл.... С этими словами полностью согласен:


Ави поддержу на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы б не ругали инспектора, а сказали ему спасибо: как Вы думаете, что случилось бы со спящими пассажирами (не говорю о ДТП) даже при резком торможении? Считайте- что спас жизни...
а резкое торможение может случится (особенно ночью) вовсе не по Ващей вине и совершенно неожиданно...

 

Т.е. в нормальной форме изложить это у инспектора не хватает чего? Мозгов? Привычки?

 

Если бы он нормально это сказал, думаю, что вопросов бы не было.

 

А то сначала остановят, потом начинают смотреть, а к чему можно прикопаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем, что при таком положении тела пользы от ремней немного я согласен, но насчет "захотели поспать- встали поспали" никуда не уедешь. Я "жаворонок", а мои постоянные пассажиры "совы" и при дальних поездках кто-то в машине частенько спит или дремлет (права есть у всех членов семьи, за исключением новорожденной внучки), что теперь ездить только на поезде? Кстати в поезде совсем ремней нет и лежа едет добрая половина. Любое перемещение в пространстве опасно.
За разъяснения спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы это было неприятно моим дамам, но когда они сидят в машине не ровно или на заднем сидении пытаются завалиться спать, я их одергиваю и заставляют сидеть ровно. Хотите спать, спите вертикально. Меня заботит их безопасность. Меня бы может и напрягло требование мента, но я бы возмущаться не стал. По сути он прав и заботится о безопасности пассажиров. Дальше все зависит от его чувства такта. Но, видать его маловато было, если автор топика возмущается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что теперь ездить только на поезде? Кстати в поезде совсем ремней нет и лежа едет добрая половина. Любое перемещение в пространстве опасно.

 

Безопаснее ехать сидя,тут не поспоришь. Не знаю,как другие члены нашего коллектива, но старшего и младшего ребенка приучил ездить в кресле. Да, всё шло через детский ор и скандалы. Жена на эту тему очень переживала. Ничего,все выжили и успокоились. Сейчас махаем с младшей 200 за присест-не вопрос :don-t_mention: По московским меркам,это около 4-5 часов езды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим вообще пытаюсь не давать спать во время езды. Это просто опасно для жизни, особенно сидя. Спящий сидя человек не увидит опасности в случае чего, и не сможет непроизвольно напрячь шею. Это возможно только в том случае, когда человек видит опасность. Если он сидя спит, мышцы шеи расслаблены, и при резком торможении может произойти перелом шейных позвонков. Даже без выраженной аварийной ситуации. Речь идёт о взрослых, сидящих. Лежащие взрослые, на мой взгляд, могут пострадать меньше при аварийной ситуации без столкновения автомобилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я никогда и никому не позволяю спать в машине на ходу. Клонит в сон? Остановись и выспись...

+ 1! Спать не запрещаю, но требую сидеть вертикально и полностью пристегнутыми.

 

Хотите спать, спите вертикально. Меня заботит их безопасность.

+1! Полностью согласен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно все спят в машине.
от судьбы не уйдёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня спят пристегнутыми. На позу мне наплевать - мое дело их пристегнуть, их дело - выжить.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно все спят в машине.

Не согласен. Водители не всегда спят. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямых требований к посадке нет, но вот где то я в свое время смотрел краш тест, там лежачему пассажиру в одном случае ломало шею, из-за того что он проскальзывал под ремень, а в другом ломал ноги собственной массой из-за того же подныревания под ремень. Дело то собственно каждого, как передвигаться, но своих коллег приучил спать в машине сидя пристегнутыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из слов пессимиста я нигде не увидел, чтобы гаишник вымогал деньги. Так может человек действительно позаботился о безопасности людей, причем, руководствуясь не ПДД, а исключительно свои опытом, печальной статистикой, если хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спящий сидя человек не увидит опасности в случае чего, и не сможет непроизвольно напрячь шею. Это возможно только в том случае, когда человек видит опасность.

где-то видел разбор краш-теста и там описывались все прилагаемые силы, так вот голова в момент столкновения весит несколько тонн. Какие мышцы надо напрячь???

 

у меня спят пристегнутыми. На позу мне наплевать - мое дело их пристегнуть, их дело - выжить.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то видел разбор краш-теста и там описывались все прилагаемые силы, так вот голова в момент столкновения весит несколько тонн. Какие мышцы надо напрячь???

 


Голова при этом остается частью тела. Если не успеешь собраться, то есть шансы сломать шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова при этом остается частью тела. Если не успеешь собраться, то есть шансы сломать шею.

 

увеличить массу части тела легко, возьмите в руку гантель и уроните прямую руку, а в момент падения попробуйте удержать руку на уровне плеча, и легко узнаете сколько кг могут выдержать ваши мышцы, а разговор про тонны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увеличить массу части тела легко, возьмите в руку гантель и уроните прямую руку, а в момент падения попробуйте удержать руку на уровне плеча, и легко узнаете сколько кг могут выдержать ваши мышцы, а разговор про тонны

 

Тонн и не будет) Таких перегрузок не выдержит не только мускулатура.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Водители не всегда спят. ))))

Речь же шла о пассажирах.
Сам пока тьфу тьфу чувствую грань. И если начинает выключать, останавливаюсь и хоть пол часика давлю на массу. Если хочу спать, даже энергетики не берут. Из смешного, спал один раз под Ногинском. После бурных выходных, не смог доехать с дачи.

 

Ещё как-то ездил в автобусе Крым-Москва. Выезжает вечером и пилит всю ночь. Представляю картину, если бы всю ночь по салоны бегал стюарт и не давал спать пассажирам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из слов пессимиста я нигде не увидел, чтобы гаишник вымогал деньги. Так может человек действительно позаботился о безопасности людей, причем, руководствуясь не ПДД, а исключительно свои опытом, печальной статистикой, если хотите.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все спят, если хотят и как хотят - не препятствую. Даже приветствую - разговорами не отвлекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько лет назад, знакомый ехал ночью. жена на переднем сиденье так же полулежала пристёгнутая, кимарила. на незнакомой дороге была серъезная неровность (то ли переезд жд, толи полицейский) не указанная никакими знаками. итог - сломанный позвоночник (трещина). это произошло не на родине со всеми вытекающими последствиями (транспортировка в лежачем положении, несколько месяцев корсеты, лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

од раз видел как один водила какойто наклонил спинку и левую ногу в форточку выставил так и ехал по трассе М4.
сам тож когда на переднем пасажирском сиденье еду хоть и понимаю что это наверно плохо, но могу спать полу лежа и ноги на переднюю панель иногда даж кладу. правда перед гайцами если вижу то стараюсь принять более вертикальное положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

од раз видел как один водила какойто наклонил спинку и левую ногу в форточку выставил так и ехал по трассе М4.

 


Это ты меня видел :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова при этом остается частью тела. Если не успеешь собраться, то есть шансы сломать шею.

 

Для этого надо, как учат в самолете, сложиться и обхватитиь себя руками.
Ремни так не дадут сделать. Поэтому и придумали подушки безопасности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то видел разбор краш-теста и там описывались все прилагаемые силы, так вот голова в момент столкновения весит несколько тонн. Какие мышцы надо напрячь???

Невнимательно читаешь. Я сказал об аварийной ситуации без столкновения. Ты просто резко нажал на педаль тормоза. Никаких тонн в голове тут не будет, а мышцы шеи, независимо от желания самого пассажира, напрягутся, если он видит ситуацию, и помогут не сломать шею. Ведь именно вариант резкого торможения более вероятен, чем столкновение.
При столкновении пофигу - спит пассажир или нет (по большому счёту).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько лет назад, знакомый ехал ночью. жена на переднем сиденье так же полулежала пристёгнутая, кимарила. на незнакомой дороге была серъезная неровность (то ли переезд жд, толи полицейский) не указанная никакими знаками. итог - сломанный позвоночник (трещина). это произошло не на родине со всеми вытекающими последствиями (транспортировка в лежачем положении, несколько месяцев корсеты, лечение.

Вот же! Не давайте спать пассажирам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невнимательно читаешь. Я сказал об аварийной ситуации без столкновения. Ты просто резко нажал на педаль тормоза. Никаких тонн в голове тут не будет, а мышцы шеи, независимо от желания самого пассажира, напрягутся, если он видит ситуацию, и помогут не сломать шею. Ведь именно вариант резкого торможения более вероятен, чем столкновение.
При столкновении пофигу - спит пассажир или нет (по большому счёту).

Да бросьте страхи наводить. С таким подходом наша страна бы уже давно вымерла. Сломанные шеи , это единицы случаев. И борцы за безопасность уже давно на уровне ремней безопасности оснастили бы машины корсетами для шеи и прочей лабудой.

 

Кстати манекены спят на краштестах.

 

И сколько видел аварий и прочих случаев на дорогах. Со сломанной шеей была только одна. Парень на 99 спрыгнул на обочину примерно с метровой высоты , но в грязь болотистую. Сам ничего , а умер его брат, он как раз спал лёжа на заднем сиденьи.

Изменено пользователем Geo82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте страхи наводить.

Ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произвол и вымогательство. :don-t_mention:
В таких случаях, лучше сразу всё снимать на видео мобильником.

 

Полностью согласен, всем советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег Гаишник у меня не вымогал, они вообще у нас денег практически не берут (или мы не даем), но ... потребовал предъявить документы всех пассажиров, как он сам сказал, может ты людей украл, обколол и везешь в рабство и документы на бытовой магнитофон (вдруг спер), хорошо, что я магнитофон вез в гарантийный ремонт и документы были с собой. В общем скучно ему, наверное было и страшных сказок на ночь начитался.
А по поводу сна пассажиров, я вообще стараюсь сделать жизнь для членов моей семьи максимально комфортной, хочешь спать-спи, хочешь есть-ешь, просто, когда пассажиры спят снижаю скорость и не делаю резких движений, как на гололеде. Лучше прожить 40 лет в удовольствие, чем 80 в постоянных ограничениях-НИЗЗЗЗЯЯЯЯЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим спать даю - только пристегнуться штоб не забывали, да они и сами сразу пристёгиваются, ибо случилась одна мягко говоря "неприятность" лет 5-6 назад: ехали мы тогда ещё на "Волге" в очередной раз из Абхазии , мелкая - в детском кресле в откинутом положении, старшенькая просто лежала на диване сзади, жена рядом - спинка вертикально и пристёгнута. Время было часа 3 утра, дорога - серпантин в районе границы Большого Сочи , все спали. Ну и я тож не заметил как "зевнул" - и улетели с серпантина, зависли на отбойнике. Из повреждений мелкая - ничего, старшая - аналогично, они не проснулись даже, вот жена шишку на лбу набила небольшую, вот и всё в общем, причем понятно дело никаких подушек безопасности не было. С тех пор - пусть спят, но кто рядом - только с моего разрешения ( их задача - меня развлекать :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А что невысокая гора была, в фильмах смотришь, если с серпантина падают, обязательно с большой высоты, все насмерть и автомобиль взрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть гора и высока, но зависли на отбойнике, т. е. до конца не слетели, причем машина легла вдоль отбойника: 2 колеса правой стороны вне дороги, 2 левой - на дороге, а само авто - подвеской и рессорой на отбойнике(всё- таки крепкая машинка была, "на колёса" в Сочах уже к вечеру поставили, а след. утром - домой двинули )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация