Пример HTML-страницы
Dilirium

Ряд проблем.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане.
Сегодня приобрел рено 19.
1999г.в 1.4 71л.с Турка, серая, седан.
Значит ряд проблем следующий:
1)Не могу понять где бибикалка?
2)Не работают стоп сигналы
3)Не работает печка, не дует вентилятор(в чем причина непонятно)
4)Руль трясется на скорости, при скорости 100км.ч все нормально, а когда едешь 40-60 ужас...(возможно колеса, т.к они убитые на мой взгляд)
Так же подскажите какой размер колес и где можно купить б.у
И еще какой расход по городу?

 

Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сигнал слево на переключателе поворотов, прям сверху на рычаге кнопка.
2. Самое простое, это сгорели-отсутствуют лампочки, потом нет контакта в корпусе, обрыв проводки, не работает лягушка( датчик включения на педали тормоза).
3. Накрылся переключатель на панели приборов, болезнь ренох. Разбери его посмотри на контактную пару. Сложнее когда сам мотор отопителя умер, там не был-не знаю чего сказать.
4. Балансировка колес, замена уставшей резины, ну и соответственно уставших колесный дисков, на шиномонтаже все будет ясно.
А размер резины.... Смотря какие диски у тебя стоят, У меня на родных штамповках резина 175/70, R13. По бу резине ничего не скажу, ибо не местный и с бу не дружу, новой резины как грязи везде на любой вкус, цвет и кошелек.
Вроде как то так, удачи в ремонте и с приобретением тебя :renault_forever::good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.
На днях постараюсь посмотреть печку и стопы.(кстате другие фары , габариты задний ход, все работает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу печки - у меня был плохой контакт на разъёме возле мотора. Поднимаешь капот, снимаешь решетку над аккумулятором, становится виден мотор с вентилятором печки. К нему жгут проводов подходит. Выдернул, зачистил - всё заработало.

Расход у меня (машинка такая же) - 6л. по трассе, 8-9 по городу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане.

Сегодня приобрел рено 19.

1999г.в 1.4 71л.с Турка, серая, седан.

Значит ряд проблем следующий:

1)Не могу понять где бибикалка?

2)Не работают стоп сигналы

3)Не работает печка, не дует вентилятор(в чем причина непонятно)

4)Руль трясется на скорости, при скорости 100км.ч все нормально, а когда едешь 40-60 ужас...(возможно колеса, т.к они убитые на мой взгляд)

Так же подскажите какой размер колес и где можно купить б.у

И еще какой расход по городу?

 

Заранее спасибо!!!

печка не работает по нескольким причинам - умер сам мотор, его проверяют на прямую от АКБ, оплавился минус на фишке возле самого мотора (она квадратная такая с кучей проводов) или оплавился минус на фишке управления скоростью. Вибрация на 40-60 это скорее всего привода, нужно внимательно их осмотреть все ли трипоиды целы на левом и проверить внутреннюю гранату+трипоид, а также сам пыльник на правом приводе, если где то неисправность, то её нужно срочно исправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печка не работает по нескольким причинам - умер сам мотор, его проверяют на прямую от АКБ, оплавился минус на фишке возле самого мотора (она квадратная такая с кучей проводов) или оплавился минус на фишке управления скоростью. Вибрация на 40-60 это скорее всего привода, нужно внимательно их осмотреть все ли трипоиды целы на левом и проверить внутреннюю гранату+трипоид, а также сам пыльник на правом приводе, если где то неисправность, то её нужно срочно исправлять.

Не соглашусь по поводу ТРЯСКИ РУЛЯ на малых скоростях, не вижу роли в этом приводов, колесо какое то "яйцом".
Для проверки проедь на первой совсем медленно и узнаешь какое яйцом и бьет в руль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня накачал все колеса до 2.2 атмосфер, руль практически не дрожит, видать дело в колесах(Г.но)
Но сейчас новая проблема, как делать печку, с чего начать?
А так же не работают стопы!!!
Смотрел предохранители, вроде живые.
Лампочки рабочие.
Задняя ПТФ тоже не работает, но там оторван провод где идет от крышки багажника к кузову(В прямом смысле порван)Надо будет сделать провод и посмотреть работает ли ПТФ.

 

Не работает так же бибикалка, что делать так же не знаю((

 

Прошу если есть схемы по разбору, или описать куда и как посмотреть...
Заранее большое спасибо!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, всем бы такие проблемы )))))
отписал в личку
забирай колесья! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обозначились следующие проблемы:
1)Не работает моторчик печки(где купить подскажите? Разбор желательно) Люберцы
2)Не работает лягушка под педалья тормаза
3)не работает бибикалка (сам клаксон, ток идет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обозначились следующие проблемы:
1)Не работает моторчик печки(где купить подскажите? Разбор желательно) Люберцы
2)Не работает лягушка под педалья тормаза
3)не работает бибикалка (сам клаксон, ток идет)

1. Разборки, которые мы знаем. И вообще - весь тот раздел, бывают и предложения по з/ч Рено 19.
2. Заменить (новая или б/у). У меня есть б/у от Рено 11, думаю - подойдёт и на 19-ю.
3. Поставить любой новый от отечественного авто. Возможно - придётся переделать разъём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Подскажите пожалуйста как проверить б.у моторчик печки?
2)Заказал в эксисте цена вопроса 170р
3)Какую посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Подскажите пожалуйста как проверить б.у моторчик печки?

2)Заказал в эксисте цена вопроса 170р

3)Какую посоветуете?

1. Не знаю, какой точно моторчик на Вашей 19-й; на 11-й их было два вида. Но, вроде как, должен быть такой же; а тогда там два вывода ("плюс" и "минус") - просто проводами от аккумулятора можно проверить.

2. В этой теме, на первой фотографии - видно расположение этого выключателя ("лягушки"). Меняется просто: отсоединяется разъём и выкручивается.

При вкручивании нового - надо отрегулировать глубину - чтоб стоп-сигнал включался вовремя.

3. Любой, только есть двух типов:

а). с двумя контактами;

б). с одним контактом ("масса" подходит через корпус).

Насколько помню - на Рено 19 к сигналу подходит два контакта - вот с двумя контактами и надо брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой тех. подготовкой, я бы старую машину не брал, но ...если есть серьезное желание и отсутствие денег, то быстро научишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой тех. подготовкой, я бы старую машину не брал, но ...если есть серьезное желание и отсутствие денег, то быстро научишься.

Ну знаете, всего знать в этой жизни нельзя. Ученье свет, а не ученье тьма.

Сделал :

1)Бибикалку(сам клаксон)

2)Сделал печку(работает 2 положение , быстрое и медленное) Т.к до меня вывели регулировку на приборку(где аварийка кнопка) отдельной кнопкой.

3)Сейчас жду "лягушку" под педать тормоза.(В этом дело)

Далее буду думать по поводу подвески, когда проезжают бугры(лежачие полициейские и тд) В машине стоит грохот от задней подвески, что может греметь так, хз. (Жду совета, и как проветь в чем дело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну знаете, всего знать в этой жизни нельзя. Ученье свет, а не ученье тьма.
Сделал :
1)Бибикалку(сам клаксон)
2)Сделал печку(работает 2 положение , быстрое и медленное) Т.к до меня вывели регулировку на приборку(где аварийка кнопка) отдельной кнопкой.
3)Сейчас жду "лягушку" под педать тормоза.(В этом дело)
Далее буду думать по поводу подвески, когда проезжают бугры(лежачие полициейские и тд) В машине стоит грохот от задней подвески, что может греметь так, хз. (Жду совета, и как проветь в чем дело)

По поводу задней подвески.Могут грохотать амортизаторы,а может и балочка дает о себе знать.Надо лезть под машину полюбому и смотреть подшипники и состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее буду думать по поводу подвески, когда проезжают бугры(лежачие полициейские и тд) В машине стоит грохот от задней подвески, что может греметь так, хз. (Жду совета, и как проветь в чем дело)

Подвеска 2-торсионная, или 4-х торсионная?

В первом случае: проверить сайлентблоки рычагов.

Во втором: игольчатые подшипники балки, сайлентблоки рычагов.

В обоих случаях: нижние сайлентблоки амортизаторов; верхнее крепление амортизаторов (опоры).

 

В любом случае: купить книжку по ремонту-эксплуатации Рено 19. Многие вопросы отпадут после прочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвеска 2-торсионная, или 4-х торсионная?

В первом случае: проверить сайлентблоки рычагов.

Во втором: игольчатые подшипники балки, сайлентблоки рычагов.

В обоих случаях: нижние сайлентблоки амортизаторов; верхнее крепление амортизаторов (опоры).

 

В любом случае: купить книжку по ремонту-эксплуатации Рено 19. Многие вопросы отпадут после прочтения.

По книге понял. На днях думаю поеду на подъемник, посмотрю что к чему.

У меня возникла новая проблема, а собственно:

Не работают задние ПТФ. Т.к где крышка багажника выходят провода и они оборваны. Вопрос в следующем (откуда и где лежат провода на заднюю ПТФ) В каком месте?(Я так понял машина была бита в попу, и стоит новая крышка багажника, а там соответственно вытянуты с неё провода, но не подключены...)

Заранее большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация