Пример HTML-страницы
spikey

Сигнал о непристегнутых ремнях

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

90 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Город у нас маленький, на короткие поездки обычно не пристёгиваюсь. Постоянное пиликанье надоело.
Сначала сделал небольшое устройство и вставлял его вместо ремня, но неудобно, иногда всё таки пристегиваюсь.
post-16066-1317058718_thumb.jpg
Поэтому решил проблему радикально - разобрал замки, и отсоединил разъемы - и все вуаля, сигналов о не пристегнутых ремнях больше нет ( пассажира тоже)
post-16066-1317058712_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот даже не знаю... Хвалить Вас или поздравлять?
Пристегиваюсь всегда и везде. Чего и Вам желаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кулибины, блин. Вместо тогоЭ, чтобы сделать легкое движение рукой, которое в итоге спасет жизнь, начитают изобретать велосипед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого не заставляю так делать, просто написал о такой возможности.
Кстати отсутствие сигнала, никак не мешает мне когда надо пристегнуться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что руки растут из плеч, а не из опы :D
Плохо то, что про голову так не скажешь (ничего личного) :don-t_mention:
Извините, что несколько резковато, но иначе я сказать не могу про "колхозное" дорабатывание автомобиля стоимостью чуть меньше миллиона. В Бугатти Вы тоже бы отключили подобный девайс? Осталось еще подушки безопасности отключить (чтобы в случае их срабатывания фингал не получить под глазом) - и будет полный порядок!

Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут все такие правильные.
А как пройдешься по стоянке, как минимум у каждого второго ремень пристегнут за сиденьем.
То же самое в трафике, в пробках. Если не обращали внимание- то обратите. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут все такие правильные.
А как пройдешься по стоянке, как минимум у каждого второго ремень пристегнут за сиденьем.
То же самое в трафике, в пробках. Если не обращали внимание- то обратите. :yahoo:

Это у Вас, в Украине) У нас окна тонированые и нифига не видно :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и радоваться тут нечему. Живя в хлеву, не уподобляйся свиньям(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут все такие правильные.
А как пройдешься по стоянке, как минимум у каждого второго ремень пристегнут за сиденьем.
То же самое в трафике, в пробках. Если не обращали внимание- то обратите. :yahoo:

 

Дело конечно лично каждого....Мудрость приходит или с возрастом или с опытом. Я пристёгиваюь всегда, ДАЖЕ на короткое расстояние. Лично видел последствия игнорирования ремня ( работал спасателем в МЧС). Бывали случаи конечно, что люди живы оставались, вылетая через лобовое стекло, но это если впереди было пространство,а можно вылетить и под колёса фуры например ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, первоначальная причина, которая сподвигла меня на это, это то, что у меня на переднем сиденье ездит в детском кресле малый. Так вот когда его нет в машине, датчик в сиденье срабатывает на пустое кресло, едешь а оно постоянно пиликает.
Недоработочка Рено получается, сработка датчика на слишком малый вес(кресло и 10 кг не весит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, ну ладно теперь придумывать) кресло пристегнуть нужно было всего-то, чтобы оно не летало по салону)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, ну ладно теперь придумывать) кресло пристегнуть нужно было всего-то, чтобы оно не летало по салону)

Если ты не знаешь-кресла есть трех типов-1,2,3. В 1 ребенок пристегнут ремнями самого кресла, а оно само пристегнуто ремнем авто.
Во 2 ребенок пристегнут ремнем автомобиля вместе с креслом.
В 3 снимается спинка у кресла, ребенок остается сидеть на подушке и пристегивается опять же штатным ремнем.
У меня сейчас 2 вариант, поэтому кресло по умолчанию не пристегнуто.
А написал, я как ты говоришь, потому, что вечером как раз ехал на работу в машине и вспомнил о кресле(отключил ремни я неделю назад, и уже привык к тишине)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У меня сейчас 2 вариант, поэтому кресло по умолчанию не пристегнуто...

 

Кресло этой категории вообще не допускается устанавливать на переднем сидении. Почитай мануал по Сценику-3: на переднее сидение можно ставить только кресла спинкой вперед.
Но похоже это не имеет значения, поскольку своя жизнь и жизнь своих близких, в том числе ребенка, видимо совершенно безразлична.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сработают ли подушки безопасности (не дай бог конечно если что) с не пристегнутыми ремнями. Подозреваю что нет, датчик он не только для того, чтобы пищать и нервы раздражать, а для того, чтобы подушкой летающего водилу или пассажира не убить.

 

P.S. Кстати езда на низких скоростях по маленькому городу не означает, что ремни не нужны. Едешь себе 40 кмч, вылетает джигит на скорости ... дальше вылетаешь сам. Видел такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъясните про 2 позицию, это получается, что в случае аварии не только ребенок своим весом на ремень давит, но еще и кресло сзади догоняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъясните про 2 позицию, это получается, что в случае аварии не только ребенок своим весом на ремень давит, но еще и кресло сзади догоняет?

На самом деле, в категории "2" (по общепринятой классификации детских кресел) ребенок крепится, как правило, не штатным ремнем, а ремнями детского кресла, а кресло крепится штатным ремнем или защелками iso-fix.
Штатным ремнем ребенок крепится только в креслах категории "3" и в бустерах (сидушка без спинки), которые тоже условно относятся к категории "3". Существует много кресел категории и "2-3", где возможны оба варианта крепления.

 

Меня раньше это тоже как-то напрягало, специально выбирал детское кресло, которое само надежно крепится к сидению, а ребенок уже к креслу.
Но оказалось, что абсолютно во всех креслах старшей возрастной категории крепление ребенка осуществляется штатным ремнем, а само кресло просто стоит на сидушке.
Не думаю, что вес кресла "догоняющего" ребенка может как-то негативно повлиять на безопасность, все-таки кресла тестируют и они эти крэш-тесты проходят. К тому же вес кресла старшей категории обычно не большой и сосредоточен в сидушке.

 

Интересно, сработают ли подушки безопасности (не дай бог конечно если что) с не пристегнутыми ремнями. Подозреваю что нет, датчик он не только для того, чтобы пищать и нервы раздражать, а для того, чтобы подушкой летающего водилу или пассажира не убить....

Да, это я как-то не учел. Честно говоря думал о том, чтобы отключить водительский датчик, чтобы не пищал пока я на работе еду от ворот до стоянки (скорость не более 20 км/ч и полное отсутствие движения). На дороге пристегиваюсь всегда на автомате и звуковое напоминание мне не нужно. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если очень нужно отстегнуться, то бывают такие заглушки
sku_48646_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кресло этой категории вообще не допускается устанавливать на переднем сидении. Почитай мануал по Сценику-3: на переднее сидение можно ставить только кресла спинкой вперед.
Но похоже это не имеет значения, поскольку своя жизнь и жизнь своих близких, в том числе ребенка, видимо совершенно безразлична.

Почитай правила уважаемый, или у вас в России они настолько другие.
А в мануале можно написать все что хочешь, и если у них во Франции не разрешено возит впереди детей, то причём тут я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на правильноруких машинах есть такой девайс, как противный писк после 110км/ч. Находил и вырывал эту пищалку. Это же ведь не осуждается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на правильноруких машинах есть такой девайс, как противный писк после 110км/ч. Находил и вырывал эту пищалку. Это же ведь не осуждается?

я бы вообще всех правильноруких на свалку отправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если очень нужно отстегнуться, то бывают такие заглушки
sku_48646_1.jpg

в городе тоже не пристегиваюсь,меня это реально напрягает.И дело,действительно, строго индивидуально пристегиваться или нет -голова и наличие мозга в ней не при чем.
С удовольствием купил бы такую заглушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай правила уважаемый, или у вас в России они настолько другие.
А в мануале можно написать все что хочешь, и если у них во Франции не разрешено возит впереди детей, то причём тут я.

 


Иии??? Я с интересом послушаю Вас на эту тему!
Если Вы такой умный, то просветите, про ПДД и требования. А потом разберем еще связь ПДД и соблюдение инструкции по эксплуатации.
С точки зрения ПДД, Вы можете ничего не нарушать. Но! Нарушив предупрежение инструкции по эксплуатации, навредите своему ребенку.
Абсолютно во всех машинах, не только французских, расписан алгоритм установки детских кресел. Чаще всего, есть и наклейки на козырьках. Там кстати и оговорено (прорисовано) то, чо в определенных условиях, устанавливая детское кресло, необходимо уже отключать пассажирскую подушку безопасности. Так как она в таких случаях может нести не пользу, а вред.
Но дело даже не в этом. Вы сами виноваты в том, что на Вас накинулись. Соорудив вещь, которая снижает безопасность и учите этому других.
А если у Вас детская сидушка на пассажирском сидении пуста, и не пристегнута, то мой Вам сове, переложить ее в багажник. Неровен час резко тормознете, Вам ничегго, а сидушка Вам лобовичек то и приговорит. А оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в городе тоже не пристегиваюсь,меня это реально напрягает.И дело,действительно, строго индивидуально пристегиваться или нет -голова и наличие мозга в ней не при чем.

 

Есть и другие участники движения и не у всех мозги правильные... Да и в городе хватает ДТП со смертельным исходом по причине непристегнутых ремней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Кстати езда на низких скоростях по маленькому городу не означает, что ремни не нужны. Едешь себе 40 кмч, вылетает джигит на скорости ... дальше вылетаешь сам. Видел такое.

Вообще-то 40 км/ч - это довольно серьезная скорость. Это 11,1 м/с.
На такой скорости встретится с землей человек, падающий с высоты 6,29 метра (примерно высота подоконника 2 этажа панельного дома). 0179816475.gif
Думаю, лучше процесс остановки тела в пространстве в данном случае доверить ремням, а не хилым человеческим ручкам. :D
Если мне не изменяет память - краш-тесты по euroncap проводят на скорости 64 км/ч. Используя все штатные средства безопасности (включая ремень). И последствия после столкновения на 64 км/ч с ремнем будут легче, чем на 40 км/ч без ремня.
Кроме того, если въедут в авто с не пристегнутым водителем, то этот не пристегнутый водитель своей непристегнутостью усугубит последствия аварии. С ремнем телесных повреждений будет намного меньше. А тяжесть телесных повреждений напрямую влияет на степень ответственности виновника аварии.
Так вот мне бы не хотелось, чтобы кого-то убили по его вине. И сели в тюрьму тоже по вине не пристегнутого раздолбая.

 

Почитай правила уважаемый, или у вас в России они настолько другие.
А в мануале можно написать все что хочешь, и если у них во Франции не разрешено возит впереди детей, то причём тут я.

Смею Вас уверить, что, как Вы выразились "Мануал", - не что иное, как правила эксплуатации автомобиля. И "что хочешь" там не пишут. Тем более раздел по безопасности. Такие разделы пишутся кровью. И если Вы по несоблюдению инструкции по эксплуатации автомобиля кого-то убъете или сами убъетесь (ттт) - компания-производитель автомобиля никакой ответственности за это нести не будет. И списать на технику свою безграмотную эксплуатацию автомобиля будет ой как непросто...

 

в городе тоже не пристегиваюсь,меня это реально напрягает.И дело,действительно, строго индивидуально пристегиваться или нет -голова и наличие мозга в ней не при чем.
С удовольствием купил бы такую заглушку.

ответил выше. Да и в самом деле, при сознательном отказе от средств безопасности - наличие мозга не принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город у нас маленький, на короткие поездки обычно не пристёгиваюсь.

Ну если очень нужно отстегнуться, то бывают такие заглушки

на правильноруких машинах есть такой девайс, как противный писк после 110км/ч. Находил и вырывал эту пищалку. Это же ведь не осуждается?

в городе тоже не пристегиваюсь,меня это реально напрягает.И дело,действительно, строго индивидуально пристегиваться или нет -голова и наличие мозга в ней не при чем.
С удовольствием купил бы такую заглушку.

Нда... Послушал, почитал... Личное, конечно дело каждого, но... не в пустыне же живём... Правила не дураками и не просто так же писаны...

 

Аргументы "пофигистов" напоминают мне некого Клауса из нижеопубликованного ролика... При некоторой живости воображения можно соотнести правила ТБ с Правилами ПДД, а безбашенного Клауса с некоторыми респондентами топика. Ведь Клаус тоже явно "до 80-ти не доживёт"(с)... ;)
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения ПДД, Вы можете ничего не нарушать. Но! Нарушив предупрежение инструкции по эксплуатации, навредите своему ребенку.
Абсолютно во всех машинах, не только французских, расписан алгоритм установки детских кресел. Чаще всего, есть и наклейки на козырьках. Там кстати и оговорено (прорисовано) то, чо в определенных условиях, устанавливая детское кресло, необходимо уже отключать пассажирскую подушку безопасности. Так как она в таких случаях может нести не пользу, а вред.
Но дело даже не в этом. Вы сами виноваты в том, что на Вас накинулись. Соорудив вещь, которая снижает безопасность и учите этому других.
А если у Вас детская сидушка на пассажирском сидении пуста, и не пристегнута, то мой Вам сове, переложить ее в багажник. Неровен час резко тормознете, Вам ничегго, а сидушка Вам лобовичек то и приговорит. А оно Вам надо?

Во первых вы невнимательно читаете мои посты-в каком месте я учил других не пристегиваться? Я просто сделал так как Мне удобно и поделился инфой с другими.
Во вторых пасажирская подушка у меня и так отключена.
В третьих-обьясните мне разницу, если при ДТП ребенок пристегнут в кресле на переднем сиденье с отключенной подушкой и если он пристегнут на заднем сиденье. Я думаю, что шансов впереди больше, так как сзади долететь головой до спинки переднего сиденья намного ближе, чем до лобовухи.
И в четвертых, кто вам сказал, что пустое детское кресло у меня не пристегнуто? Я его пристегнул в нижней части(в месте соединения спинки с подушкой) самодельным ремнем за спинку сиденья, поэтому оно у меня пустым по салону не летает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых вы невнимательно читаете мои посты-в каком месте я учил других не пристегиваться? Я просто сделал так как Мне удобно и поделился инфой с другими.
Во вторых пасажирская подушка у меня и так отключена.
В третьих-обьясните мне разницу, если при ДТП ребенок пристегнут в кресле на переднем сиденье с отключенной подушкой и если он пристегнут на заднем сиденье. Я думаю, что шансов впереди больше, так как сзади долететь головой до спинки переднего сиденья намного ближе, чем до лобовухи.
И в четвертых, кто вам сказал, что пустое детское кресло у меня не пристегнуто? Я его пристегнул в нижней части(в месте соединения спинки с подушкой) самодельным ремнем за спинку сиденья, поэтому оно у меня пустым по салону не летает.

 

Читал я весьма внимательно. Во первых, не влезал, пока Вы Алексея не стали пытаться заносчиво поучать. У Аллексея знаний, многие позавидуют. И дотошности не отнимать. И если он что то написал, Вы лучше прислушайтесь и проанализируйте то, что им написано, не Выступайте в подобном тоне.

 

Я уже заметил, как Вы не учите, а информируете. И о чем информируете. Обратите внимание. Как негативно воспринята тема большинством форумчан. Большая часть пристегивается и требует это от пассажиров. И ни у кого из них, в голову не придет мудрить, как отключить назойливую напоминалку о не пристегнутых ремнях, а потом еще и поделиться подобной инфой, заявляя, что это не учеба, это реформирование.
Насчет того, что, как и где безопаснее посадить ребенка. Я Вам советую изучить креш-тесты EuroNCAP. Они проводятся как раз с детским сиденьем. Затем внимательно изучить не только ПДД, но и инсинуацию по эксплуатации машины, в которой описан этот момент весьма точно и подробно. Тогда и вопросов меньше будет и спорить не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город у нас маленький, на короткие поездки обычно не пристёгиваюсь. Постоянное пиликанье надоело.

за не пристегнутые ремни на этом форуме заклюют до смерти :laugh:

 

Ну если очень нужно отстегнуться, то бывают такие заглушки
sku_48646_1.jpg

вот такие заглушки продают вместе с машиной (по телеку показвали, что то про машины, автовыставки, передача была на днях).
Значит мировой мозг знаком с такой проблемой)))) а у нас любят вставить, :" а вот в Германии, ...янии, ....ляндии..."

 

на ауди А8, через пять минут пиликания зумер отключается, остается гореть только светодиод, ненавязчивая предлагая пристегнутся)))) на вульве СХ70 вроде такая же шняга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на Сценик-3, а на других реношках, позудит какое то время и тоже вырубается. Весь вопрос, через сколько и кому первому надоест. Машине или пассажирам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглушки использовали при въезде на дачный участок - вышел, открыл ворота в переулок, сел в машину, вставил заглушку, проехал 150 метров по узенькой дорожке и парковка в ворота (приходится крутится). Вот в эти моменты это удачное решение, чтобы датчик не пикал (еще на Джазе). Я думаю, аналогичные случаи бывают у каждого. И в голову бы не пришло бы использовать такие штуки во время езды, и хотя я лично не святее Папы Римского, но с авто шутки могут плохо кончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ауди А8, через пять минут пиликания зумер отключается, остается гореть только светодиод, ненавязчивая предлагая пристегнутся)))) на вульве СХ70 вроде такая же шняга

На Жуке 90 секунд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сценике 3 я знаю, если задние ремни отстегнуть, пищит некоторое время, а в полэкрана выводится значок, что задний пассажир расстегнулся во время движения. Достаточно нажать на кнопку бортового компьютера, чтобы надпись исчезла. Такое у меня бывает, если сын сзади пересел на другое сиденье, поближе к сестренке. А вот передние не знаю сколько пищат, я сразу заставляю пристегнуться пассажира, если он забыл. Наверное тоже через некоторое время писк прекратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал я весьма внимательно. Во первых, не влезал, пока Вы Алексея не стали пытаться заносчиво поучать. У Аллексея знаний, многие позавидуют. И дотошности не отнимать. И если он что то написал, Вы лучше прислушайтесь и проанализируйте то, что им написано, не Выступайте в подобном тоне.

Я бы попросил вас писать Ники, а не имена ( это я про Алексея), я имён всех не знаю. Пишу с телефона и лазить по профилям смотреть имена как то напряжно.

 

Насчет того, что, как и где безопаснее посадить ребенка. Я Вам советую изучить креш-тесты EuroNCAP. Они проводятся как раз с детским сиденьем. Затем внимательно изучить не только ПДД, но и инсинуацию по эксплуатации машины, в которой описан этот момент весьма точно и подробно. Тогда и вопросов меньше будет и спорить не придется.

 

Кресло этой категории вообще не допускается устанавливать на переднем сидении. Почитай мануал по Сценику-3: на переднее сидение можно ставить только кресла спинкой вперед.

Но похоже это не имеет значения, поскольку своя жизнь и жизнь своих близких, в том числе ребенка, видимо совершенно безразлична.

 

То, что в мануале написано ( и не только Рено) возить детей только на задних сиденьях, а также, что краш-тесты проводятся с детскими креслами тоже на задних сиденьях объясняется очень просто - в Европе, да и в мире, детские кресла выпускаются давно в большинстве своём с креплениями Isofix - у них это уже стандарт. К нам же в совок везут в основном кресла, которые крепятся ремнём ( в Европе они уже никому не нужны)

А в большинстве авто крепления isofix на передних сиденьях просто напросто отсутствуют.

Вот так всё очень просто, поэтому прежде, чем поучать, сами поинересуйтесь сначала.

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Я бы попросил вас писать Ники, а не имена ( это я про Алексея), я имён всех не знаю. Пишу с телефона и лазить по профилям смотреть имена как то напряжно.

2. То, что в мануале написано ( и не только Рено) возить детей только на задних сиденьях, а также, что краш-тесты проводятся с детскими креслами тоже на задних сиденьях объясняется очень просто - в Европе, да и в мире, детские кресла выпускаются давно в большинстве своём с креплениями Isofix - у них это уже стандарт. К нам же в совок везут в основном кресла, которые крепятся ремнём ( в Европе они уже никому не нужны)

А в большинстве авто крепления isofix на передних сиденьях просто напросто отсутствуют.

Вот так всё очень просто, поэтому прежде, чем поучать, сами поинересуйтесь сначала.

:rolleyes:

 

1. Мышун.

2. Не знаю как на Украине, а в России купить кресло с Изофикс не проблема. Дороже, это да. Но это безопасность собственого ребенка, а значит на ней экономить, не любить своего ребенка. Однако, даже если изофикса нет, всеж безопасней ребенка сажать сзади.

И поверьте, я двоих вырастил, а посему весьма интересовался. Для меня лично, системы безопасности в машине, это один из самых первых и важнейших факторов.

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что в мануале написано ( и не только Рено) возить детей только на задних сиденьях, а также, что краш-тесты проводятся с детскими креслами тоже на задних сиденьях объясняется очень просто - в Европе, да и в мире, детские кресла выпускаются давно в большинстве своём с креплениями Isofix - у них это уже стандарт. К нам же в совок везут в основном кресла, которые крепятся ремнём ( в Европе они уже никому не нужны)

А в большинстве авто крепления isofix на передних сиденьях просто напросто отсутствуют.

Вот так всё очень просто, поэтому прежде, чем поучать, сами поинересуйтесь сначала.

:rolleyes:

 

то-то эти самые европейцы делают отключаемую подушку безопасности пассажира, чтобы туда можно было установить детское кресло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на Сценик-3, а на других реношках, позудит какое то время и тоже вырубается. Весь вопрос, через сколько и кому первому надоест. Машине или пассажирам.

 

Выключается потом, секунд через 60 наверное.

Заглушки использовали при въезде на дачный участок - вышел, открыл ворота в переулок, сел в машину, вставил заглушку, проехал 150 метров по узенькой дорожке и парковка в ворота (приходится крутится). Вот в эти моменты это удачное решение, чтобы датчик не пикал (еще на Джазе). Я думаю, аналогичные случаи бывают у каждого. И в голову бы не пришло бы использовать такие штуки во время езды, и хотя я лично не святее Папы Римского, но с авто шутки могут плохо кончиться.

 

Неужели ради 150 метров нужно покупать какую то заглушку, где то хранить ее в салоне и доставать специально для проезда 150-ти метров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сценике 3 я знаю, если задние ремни отстегнуть, пищит некоторое время, а в полэкрана выводится значок, что задний пассажир расстегнулся во время движения.

 

Шикарная опция, у меня с детьми постоянная война за пристегивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная опция, у меня с детьми постоянная война за пристегивание.

 

А в Лагуна -3, табло бортового компа загорается ярко красным цветом, БК начинает орать как резаный. Громче, чем если отстегнется передний пассажир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Лагуна -3, табло бортового компа загорается ярко красным цветом, БК начинает орать как резаный. Громче, чем если отстегнется передний пассажир.

 

Это хорошо, потому как если папа ругается и требует пристегнуться - с папой можно спорить, а если машина пищит - тут уже не поспоришь :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ради 150 метров нужно покупать какую то заглушку, где то хранить ее в салоне и доставать специально для проезда 150-ти метров?

можно и без заглушки. Пристегиваешь ремень и садишься сверху. Если побаиваешься гайцев - перекидываешь верхнюю лямку через голову, ну и типа пристегнут )) Видел специалистов, которые так делают за доли секунды))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и без заглушки. Пристегиваешь ремень и садишься сверху. Если побаиваешься гайцев - перекидываешь верхнюю лямку через голову, ну и типа пристегнут )) Видел специалистов, которые так делают за доли секунды))

 

Да у меня нет такой проблемы. Даже если я от дома в паркинг еду, то либо пристегиваюсь, либо больше 20-ти не разгоняюсь, либо уже выслушиваю все 150 метров сигнал, но перекидывать ремень - убейте, не понимаю этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная опция, у меня с детьми постоянная война за пристегивание.

Это да, но без предупреждения когда вместо тахометра и правой части экрана загорается и мигает огромный перечеркнутый замок ремня и начинает истошно пищать, можно перепугаться не на шутку. Я когда ехал по городу, а сын сзади растегнулся и оно так заорало первый раз, подумал пипец, сразу съехал с дороги и припарковался. Только после этого понял, что это такое, сына получил порцию ай яй яй и поехали дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключается потом, секунд через 60 наверное.

 

Неужели ради 150 метров нужно покупать какую то заглушку, где то хранить ее в салоне и доставать специально для проезда 150-ти метров?

Вот не понравился жене писк при парковке, который добавлялся к писку датчиков парктроника. А вот факт покупки "какой-то заглушки" обсуждать необязательно. Мне она эстетически понравилась и этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать раздел: "как лучше угробить себя и навредить окружающим". В который поместить эту тему и подобные: как отключить АБС, как самостоятельно настроить регулятор томрозных сил, зимой на "всесезонке", на какую ось поставить колесо с грыжей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать раздел: "как лучше угробить себя и навредить окружающим". В который поместить эту тему и подобные: как отключить АБС, как самостоятельно настроить регулятор томрозных сил, зимой на "всесезонке", на какую ось поставить колесо с грыжей...

А про «колхозный ксенон»? Забыли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать раздел: "как лучше угробить себя и навредить окружающим". В который поместить эту тему и подобные: как отключить АБС, как самостоятельно настроить регулятор томрозных сил, зимой на "всесезонке", на какую ось поставить колесо с грыжей...

я совершенно не против. Оч много интересных идей предлагают простые пользователи авто. Те которые живут на "прожиточную" зарплату, и им весьма в тягость платить за брэнд 60% от стоимости детали и проч.

это к слову.

Вот ты например знаешь как при пробитом "на выстрел" колесе, с использованием СЕНА доехать 40 км до шиномонтажа?

 

а в курсе, что Рено рекомендует заменить рулевую колонку в сборе (цена 15 тыр) при люфте в рулевой колонке. Хотя достаточно заменить крестовинку ценой 500 руб за пару.?

 

Не надо все валить в кучу и строить из себя праведника. Может человек пристегивается в машине, даже когда он стоит в гараже - а по жизни он говно.

Изменено пользователем Аудист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать раздел: "как лучше угробить себя и навредить окружающим". В который поместить эту тему и подобные: как отключить АБС, как самостоятельно настроить регулятор томрозных сил, зимой на "всесезонке", на какую ось поставить колесо с грыжей...

не обязательно тему создавать, достаточно ссылку на другой форум кинуть, типа рэдлайнерса или хондапрелюд. Там все эти способы в основных темах висят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать раздел: "как лучше угробить себя и навредить окружающим". В который поместить эту тему и подобные: как отключить АБС, как самостоятельно настроить регулятор томрозных сил, зимой на "всесезонке", на какую ось поставить колесо с грыжей...

Приглашаю изучение вопроса начать отсюда. Не про авто, но мировоззрение поправить помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то-то эти самые европейцы делают отключаемую подушку безопасности пассажира, чтобы туда можно было установить детское кресло...

Это сделано только для люлек, устанавливаемых спиной вперед и только их разрешено ставить на переднее сидение в подавляющем большинстве автомобилей.

Почему нельзя лицом вперед мне не совсем понятно, но я предпочитаю довериться опыту производителей автомобилей и разработчиков правил безопасности и не нарушать предписания.

 

Что касается пикалки на Сценике-3: включается она при достижении скорости 20 км/ч, сначала просто "пи-пи-пи", а через несколько секунд довольно громкой сиреной, которую слышно даже снаружи, особенно при проезде через арку.

Я приезжая на работу, выхожу из машины, чтобы открыть багажник на КПП, а потом еду около 150 м до стоянки, пробираясь через толпы сотрудников, идущих на работу. Иногда на этом участке пути бывает еще одна остановка, чтобы оформить груз в бюро пропусков.

Если не пристигнуться, то пешеходы воспринимают пикалку как сирену и реагируют неадекватно (несколько раз были попытки учить меня уму-разуму).

Приходится пристегиваться. Ну да и ладно, операция не сложная.

 

Такого чтобы пикалка сама выключилась у меня никогда не было, возможно просто не успевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация