Пример HTML-страницы
Катя - Катерина

Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

549 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, кто следит за судьбой Карины. Прошу прощения за долгое молчание, просто не всегда в жизни получается сделать все так как планируешь, и иногда судьба преподносит непредвиденные ситуации, которые могут изменить твою жизнь с ног на голову...
Вот за плечами остался очередной курс лечения с применением этапного гипсования... В этот раз Каруська перенесла эту процедуру очень легко и просто, мы не разу не пилили гипс, и отходили свои 33 дня, Слава Богу, мужественно и по взрослому...Вот только с каждым годом Карина становиться тяжелее по весу, поэтому носить ее становиться труднее... но все это мелочи жизни если вслед за этим , день за днем ребенок становится крепче, увереннее, и смело шагает на данный момент с пятки на носок, чего мы и добиваемся все это время.
Конечно не обошлось из без неприятностей на этом курсе, если в прошлом году я радовалась что у Карины закрылось овальное окно в сердечке и думала, что на одну проблему у нас стало меньше, но вот в этот раз , как гром среди ясного неба - появилась эпиактивность, сбой в работе сосудов , упало зрение.... я уже перестала задавать себе вопрос - когда же это все закончиться, потому как одно преодолеваем, другое появляется...
Настроение эти 120 дней в санатории, мягко говоря были не радостные, мы все время следили за новостями, переживали, волновались и все ждали, когда же все закончиться миром... но к сожалению в Донецк мы так и не решились вернуться...... .... спасибо хорошим людям, которые всегда встречаются у нас на пути, нам предложили временное жилье в Подмосковье, пока не стабилизируется ситуация в родном городе... Я даже подумать не могла, в тот момент, когда мы ехали в Евпаторию, что наша жизнь так изменится.
Но мне не впервые начинать все сначала, поэтому верю, что если приложить усилия - все получиться...не сразу, не сейчас , но со временем все будет хорошо...
5693709_m.jpg

 

Спасибо большое всем за помощь и поддержку , спасибо всем, кто остается с нами в такое нелегкое время...

 

Мира и добра всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам предложили временное жилье в Подмосковье,

Катюша, а адрес можно? Напиши в личку. Если вы недалеко от столицы, напишу дочери, она к вам приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто фотографирует? Оч. хорошие фото (с хорошей оптикой)

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто фотографирует? Оч. хорошие фото (с хорошей оптикой)

Игорь, Катя сама фотографирует. Мы же были у девчонок в прошлом году, Катя делает отличные фотоколлажи в качестве подработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, Катя сама фотографирует. Мы же были у девчонок в прошлом году, Катя делает отличные фотоколлажи в качестве подработки.

Молодец, Катя! Понравились фотографии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет.
Прошу прощения за долгое молчание, и за то что не всегда сразу могу отвечать в личные сообщения.
С момента нашего приезда прошло только три недели, а мне кажется что я уже год здесь живу.Жизнь закрутилась и завертелась , я начала проходить стажировку в одной из стоматологических клиник Москвы и вот уже меня взяли на работу - вчера был первый рабочий день за оплату. Конечно мне не легко, т.к. график у с 9 утра до 9 вечера, а если еще учесть дорогу - выходит не мало....ну да ладно, это все мелочи, главное что уже есть работа , а с Каруськой пока помогает мне одна знакомая женщина, а в сентябре попробуем в садик.
После нашего приезда Каруська заметно повзрослела - выпал нижний зуб, и того на данный момент у нас уже нет 5 зубов- 4 верхних зуба удалили еще в 3 года, а они так еще и не выросли, ну а теперь начали еще и нижние выпадать. Карину это ни как не беспокоит, а только радует то, что теперь она может свистеть как настоящий разбойник)
5824452_m.jpg
К тому, что маме нужно уходить на целый день на работу сначала реагировала не очень хорошо, но теперь она не хочет чтобы я ей покупала сладости и игрушки, т.к. на это надо тратить деньги, а если не тратить деньги, тогда можно меньше работать.. вот такая логика у моей маленькой, но уже такой взрослой девочки.
Но работать нужно, т.к. впереди осень и зима, а мы на данный момент не готовы еще к холодам, т.к. нужно успеть еще приобрести одежду и обувь...
В общем такие дела у нас на сегодняшний день.

 


Отчет о доп. расходах на лечении в Евпатории с 10 .06 по 07.08.2014 г.
http://vfl.ru/fotos/9bfcff275824454.html
http://vfl.ru/fotos/80f42d8f5824455.html
Оплата продления лечения - 52 055 руб http://vfl.ru/fotos/e231ccc85824453.html
Доп. занятия ЛФК - 11 250 руб
такси Евпатория - Симферополь - 1 200 руб
Билеты Симферополь - Москва - 6950 руб
http://vfl.ru/fotos/57fceade5824456.html
http://vfl.ru/fotos/74dfda515824457.html
http://vfl.ru/fotos/32095f785824458.html
Итого было собрано за этот период - 76 783 руб
Потрачено - 71 455 руб
Остаток - 5 328 руб переходит на следующий курс лечения Карины.
Не устану благодарить всех добрых людей, которые встречаются у нас с Каруськой на пути, и не дают нам сдаваться , которые своей верой в нашу семью вселяют силы и помогают добиваться нам того, что казалось бы на первых взгляд невозможным. Спасибо Вам, за то что Вы у нас есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но к сожалению в Донецк мы так и не решились вернуться...... .... спасибо хорошим людям, которые всегда встречаются у нас на пути, нам предложили временное жилье в Подмосковье

И это очень правильно. Молодцы! Терпения Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С момента нашего приезда прошло только три недели, а мне кажется что я уже год здесь живу.Жизнь закрутилась и завертелась , я начала проходить стажировку в одной из стоматологических клиник Москвы и вот уже меня взяли на работу - вчера был первый рабочий день за оплату.

Очень хорошо.
Катя, подавайте документы на гражданство. Это не так сложно, как кажется. Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
У нас все хорошо, мы по тихоньку привыкаем к другому ритму жизни на новом месте, и помогает нам это сделать огромное кол- во людей. Когда мы только приземлились в Москве с Кариной, у меня в голове была постоянная мысль о том, как будет и что будет... но вот спустя чуть меньше месяца , я уже уверенна , что все будет - хорошо
. Первым на помощь пришел Дима Енот и интернет портал Мир в ладошке, а вот теперь еще, благодаря нашей постоянной помощнице Ксюше Хулиганки, судьба нас свела с дружной командой ребят подводных охотников - которые просто ворвались в нашу жизнь с Каруськой не только с предложениями о помощи, но уже за те несколько дней, которые я их знаю ( знакомство виртуальное) Карина уже получила телефон, чтобы могла в любой момент позвонить маме, когда меня нет рядом и велосипед... теперь у Карины есть свой велосипед, розового цвета, с двумя большими колесами и еще два совсем маленькие, для стойкости. Но это еще не все, ребята теперь собирают деньги на ортопедическую обувь для Каруськи и сказали помогут теплыми вещами для Карины и это еще далеко не весь список того, что задумала осуществить эта дружная команда..... Если честно, мне иногда даже не вериться, что это все по настоящему происходит в моей жизни... Боженька нам всегда на пути с Кариной посылает добрых и отзывчивых людей...
Здоровья Вам и всем Вашим близким !!!!

 

5870247_m.jpg
5870244_m.jpg
5870245_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Как же быстро пролетают выходные, не успеваешь опомниться - а позади три выходных, проведенных с ребенком которые были очень насыщенные в плане положительных эмоций.
Последние дни Каруська осваивает езду на велосипеде, без фиксации ножек. Конечно не все сразу получалось, да и сейчас еще иногда правая ножка соскакивает с педальки, но рулит уже так, что приходится бежать за ней трусцой, чтобы подстраховывать. Велосипед очень красивый, но самое главное удобный. Два вспомогательных колеса дают опору велосипеду и Каруська уже лихо залазит на него без помощи , да еще и возмущается, если ей предложить поддержать велосипед или дать ей руку...она все уже умеет делать сама))) Единственное, над чем нужно еще работать , так это над коленками - когда Карина прокручивает педали, коленки у нее сводятся во внутрь, т.к.слабые мышцы внутренней поверхности бедра, поэтому приходится постоянно это контролировать и напоминать, чтобы она делала не так как ей удобно, а там, как правильно.
5963980_m.jpg5964072_m.jpg

 

В перерыве езды на велосипеде Каруська с удовольствием резвилась на детской площадке, пила молочные коктейли ну и конечно же
получила свой долгожданный арбуз и уплетала его за обе щеки так, что невозможно было оторвать.
5963976_m.jpg5963978_m.jpg
5963975_m.jpg
Вот такие насыщенные выходные у нас получились .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже многие знаю мою девочку давно, знают с каким упорством она добивается каждый раз новых достижений в своем физическом развитии.
Карина очень сильная и терпеливая девочка, не смотря на свой юный возраст, она уже знает, что многое зависит от нее. За плечами у этой хрупкой девчушки 10 курсов лечения в Трускавце, 8 курсов лечения в Евпатории , 4 из которых гипосание, были длительными, болезненными , но очень эффективными. Для того чтобы сохранять результаты , которые даются так нелегко, ребенок должен проходить систематические курсы лечения. В марте 2015 года, по рекомендации нашего лечащего врача в Евпатории, Карине настоятельно рекомендован очередной курс лечения с наложением гипсовых повязок на ножки.
В который раз обращаюсь к Вам за помощью осуществить назначенное лечение для моей дочери. Ваша помощь нам данный момент очень важна.
Спасибо всем, кто уже в течении нескольких лет следит за судьбой Карины и помогает ей достигать новых побед.

 


http://images.vfl.ru/ii/1407828369/fccba280/5975414_m.jpg

 

На 4 этап гипсования в марте 2015 г нужно собрать -
сумма по счету на 100 дней - 330 800 руб
доп. занятия - 40 000 руб
Билеты Москва - Симферополь - Москва - 20 000 руб
итого - 390 800 руб.
На данный момент собрано на лечение - 5 328 руб
осталось собрать - 385 472 руб

 

Сумма для нашей семьи конечно неподъемная, и в данный момент, в связи с нашим вынужденным переездом из Донецка, у меня на этот сбор нет возможностей обращаться за помощью к чиновникам и предпринимателям, поэтому надежда только на обычных людей, которые нам уже неоднократно помогали вовремя проходить лечение и добиваться новых успехов.
Здоровья Вам и Вашим близким!!!

 

 

Сбербанк - 5469380019926053

 


Яндекс - кошелек

 

41001528516256

 

WEBMONEY

 

R 355100641063(рубли)

 

Билайн

 

+79606286164

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже многие знаю мою девочку давно, знают с каким упорством она добивается каждый раз новых достижений в своем физическом развитии.
Карина очень сильная и терпеливая девочка, не смотря на свой юный возраст, она уже знает, что многое зависит от нее. За плечами у этой хрупкой девчушки 10 курсов лечения в Трускавце, 8 курсов лечения в Евпатории , 4 из которых гипосание, были длительными, болезненными , но очень эффективными. Для того чтобы сохранять результаты , которые даются так нелегко, ребенок должен проходить систематические курсы лечения. В марте 2015 года, по рекомендации нашего лечащего врача в Евпатории, Карине настоятельно рекомендован очередной курс лечения с наложением гипсовых повязок на ножки.
В который раз обращаюсь к Вам за помощью осуществить назначенное лечение для моей дочери. Ваша помощь нам данный момент очень важна.
Спасибо всем, кто уже в течении нескольких лет следит за судьбой Карины и помогает ей достигать новых побед.

 


http://images.vfl.ru/ii/1407828369/fccba280/5975414_m.jpg

 

На 4 этап гипсования в марте 2015 г нужно собрать -
сумма по счету на 100 дней - 330 800 руб
доп. занятия - 40 000 руб
Билеты Москва - Симферополь - Москва - 20 000 руб
итого - 390 800 руб.
На данный момент собрано на лечение - 5 328 руб
осталось собрать - 385 472 руб

 

Сумма для нашей семьи конечно неподъемная, и в данный момент, в связи с нашим вынужденным переездом из Донецка, у меня на этот сбор нет возможностей обращаться за помощью к чиновникам и предпринимателям, поэтому надежда только на обычных людей, которые нам уже неоднократно помогали вовремя проходить лечение и добиваться новых успехов.
Здоровья Вам и Вашим близким!!!

 

 

Сбербанк - 5469380019926053

 


Яндекс - кошелек

 

41001528516256

 

WEBMONEY

 

R 355100641063(рубли)

 

Билайн

 

+79606286164

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Вот пролетела трудовая неделя у меня, осталось еще отработать два дня и у нас будет целый три дня выходных с моей кареглазой девочкой, правда сильно отдохнуть не получиться, т.к. нужно многое сделать - решить вопрос с поликлиникой , желательно посетить стоматолога, т.к у Карины всегда зубы были не очень хорошими, а сейчас еще больше стали портиться, и купить обувь и одежду. Все это надо успеть сделать за эти выходные, т.к. следующий выходной у меня будет не скоро, в связи с отпускной компанией сотрудников нашей клиники.
Наш сбор существенно сдвинулся с места
Поступления
+ 1000 руб от благотворителя Мир в Ладошке
+ 54 000 руб от благотворителя Мир в Ладошке
+ + $47.75 USD для Карины Сергиенко от Юрия Волберг

 

итого - 390 800 руб.
На данный момент собрано на лечение - 61 978 руб
осталось собрать - 328 822 руб

 

Спасибо большое всем за помощь Каруське!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходные, проведенные с Каруськой, пролетели как один миг . Три дня позитива и хорошего настроения. В понедельник мы купили обувь, а вот вчера мы немного подготовили Карину к осени, так что теперь хам холода не страшны.
В эти дни мы старались много времени проводить вдвоем, ходили на аттракционы, посещали детские площадки, читали , танцевали и пели... К стати по поводу песен - мы зашли в детский магазин одежды и пока я стояла на кассе, Карина затяну на весь магазин украинскую народную песню... продавцы все переглянулись, а Карина сказала, что этот магазин напомнил Донецк, и она захотела домой....
Из физического состояния хотелось бы отметить, что у Карина улучшаются дела с равновесием, поднятие по ступенькам уже получается на столько здорово, что в тот момент, когда я хочу ее поддержать, Карина делает мне замечание, что она сама может это сделать, и не нужно с ней обращаться как с маленькой.
Еще за эти дни мы посетили стоматолога и сделали рентгеновские снимки наших верхних зубов, или вернее снимки десны, чтобы убедиться в том, что верхние 4 зубика лезут ровно и им хватает места. Т.к. зубов у нас верхних нет с 2 х лет, была большая вероятность того, что зубки могут вылезть неправильно, но снимок показал, что все хорошо.
6044052_m.jpg
6044053_m.jpg

 

6070850_m.jpg6070852_m.jpg

 

6070851_m.jpg6070853_m.jpg

 

6070854_m.jpg
вот такие насыщенные выходные у нас были. А сегодня опять началась длинная трудовая неделя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет... В общем у нас все без изменений - я без выходных на работе - выхожу в 7 утра прихожу домой в 22-30... усталость с каждым днем все больше, но что поделать - все в отпусках, сейчас подменить не кем. Каруська на даче, но уже на следующей неделе моя принцесса возвращается ко мне, соскучилась за ней - сильно сильно :empathy: Вопрос с садом остается открытым... как и ожидалось, не все так просто, как и с поликлиникой... еще не во всех садах узнали, но в большинстве - огромные очереди, и конечно я не могу претендовать на место в саду, если сами россияне ждали этого места несколько лет, не правильно бы это было....
В общем остается еще два варианта - это частный сад или домашний сад, и няня... но оба варианты, не из дешевых - минимальная стоимость частного сада в Люберцах - 17000 руб, но еще надо не менее 30 000 рублей первоначальный взнос сделать... смотрю информацию по няням... но то, что пока нахожу - будет стоить всю мою зарплату... В общем клубок моих проблем, ни как не хочет разматываться... но выход есть в любом случае... вот поиском его я и занимаюсь...
поступления
+ 1 000 руб
+ 7000 руб. от Дениса, постоянного благотворителя с форума Мир в Ладошке)
Спасибо большое за помощь!!!!

 

необходимо собрать - 390 800 руб.
На данный момент собрано на лечение - 77 778 руб
осталось собрать -313 022 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем.

 

Наша семья наконец- то снова вместе. Карину привезли в воскресенье ночью и это было очень так сентиментально - радость, слезы, счастье... в общем все самые яркие эмоции, когда обнимаешь своего ребенка, и в эти моменты понимаешь, что ради этого человечика ты готов на многое...
Новость о том, что Каруське надо будет ездить с мамой на работу - привела ее в восторг - и со словами - Теперь мы в два раза больше будем зарабатывать, она уснула. Утром, я только начала ее будить - она сразу же без капризов проснулась, оделась , умылась - в общем собралась быстрее чем я)
Дорога на работу - оказалась еще ужасней, чем я думала... Конечно с маленьким ребенком в метро , да еще и в час ПИК, это просто кошмар... В вагон нас внесла толпа, но там нас зажали так, что Карина начала говорить о том, что ей нечем дышать, я распихивала людей как могла, пока спустя 4 остановки , Карину все таки усадили на скамью, где она сразу же расслабившись уснула....
Конечно Каруська представляла для себя слово " работа" немного по другому, и 12 часов находится для нее было нелегко - но не смотря на то что ей было не совсем весело, да и я не могу ей уделять много времени на работе, Карина начала знакомиться с пациентами, рассказывать им разные истории - а потом еще ее одна медсестра отвела на карусели, где целый час они веселились . Вечером Карина уже мне сказала - Мам, а работа у тебя не такая и тяжелая))))
Сегодня у Каруськи проснулась тяга к художеству, и она пристроив карандаш у себя за ухом (она просто уверена, что художники только так хранят свои карандаши ), нарисовала уже целую кучу картин, которые потом удачно всем раздаривает.
6288230_m.jpg6288231_m.jpg
6288228_m.jpg6288229_m.jpg
Вот такие новости у нас на сегодня)
Поступления
+ 95 руб на Билайн
+ 65 грн Приватбанк
+ 70 000 руб от благотворителя Мир в Ладошках

 

необходимо собрать - 390 800 руб.
На данный момент собрано на лечение - 148 053 руб
осталось собрать - 242 747 руб
Спасибо большое за помощь, наш сбор значительно продвинулся вперед. Спасибо Всем кто помогает и поддерживает нашу семью!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Прошу прощение за долгое молчание.
Последние три недели пролетели для меня очень быстро. Сначала мы каждый день ездили с Кариной на работу, и все это время вела себя очень хорошо. Не было ни одного дня, чтобы в 6 утра, когда я ее будила, Карина мне сказала , что не хочет вставать - нет, она сразу же подскакивала и сама одевалась, чтобы мама не опоздала на работу. Затем был длинный путь на работу, и на протяжении всего рабочего дня, а это не много и не мало 12 часов - она вела себя просто отлично. Сотрудники очень хорошо относились к Каруське и успевали за весь день и рисовать с ней, и аппликации делать , читать , танцевать - в общем Карине было совсем не грустно. После того, как мы все таки нашли женщину, которая сейчас присматривает за Каруськой, пока я на работе - моей девочке даже выдали зарплату, за то что она столько дней провела с мамой на работе - которую Карина потратила на книги)
За все эти три недели, у меня был только один выходной, который мы с Кариной решили провести не отлеживаясь и отсыпаясь - а узнать и увидеть Красную Площадь - впечатлений осталось море, и погода в этот день нас очень порадовала)
Но все же долгие поездки в метро дали о себе знать - Карина разболелась - инфекция сразу же опустилась на горло, затем начался сильный кашель , пока выходили Карину, заболела я, но все это было без отрыва от работы, с усиленными приемами медикаментов, так что проскочили в этот раз )
Из физических успехов хочу отметить, что Каруська теперь не просто поднимается на ступеньки - она влетает на них, и порой мне приходится ее просить делать это по медленнее, как то не привычно, что так резво у нее все это получается. Спустя время после гипса, мышцы начали набирать уже силу и выдержку, поэтому подводя итог прошедшего гипсования - все было сделано не зря. Еще нам повезло, что женщина, которая сидит с Кариной , раньше работала в санатории массажисткой, поэтому у Карины теперь есть свой личный массажист,и каждый день они стараются делать упражнения и расслаблять ножки массажиком. Конечно этот массаж отличается от того, что нужно для наших деток, но в любом случае с таким большим перерывом как у нас, это тоже очень хорошо.

 

В связи с тем, что сейчас я начала реже писать на форумах - сбор стал двигаться медленнее чем раньше, но все же с нами остаются люди, которые уже не первый год следят за нашими успехами, а я думаю, что результат Карины другим словом не назовешь, и периодически помогают нам материально.
Хочу извиниться перед теми, кто задает вопросы в личных сообщениях , но я отвечаю с задержкой - у меня просто не всегда хватает времени.
+ 1000 руб Сбербанк
+ 5000 руб от Ксюши Хулиганки ( постоянная наша помощница)
+ 1000 руб на ЯК
Спасибо огромное всем за помощь, поддержку и понимание. Спасибо что волнуетесь за нашу небольшую семью с Кариной... и вообще - спасибо Вам всем, что Вы есть!!!
необходимо собрать - 390 800 руб.
На данный момент собрано на лечение - 155 053 руб
осталось собрать - 235 747 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем, кто следит за нашими новостями.
Дни летят очень быстро и вот уже вчера было ровно три месяца, как мы находимся в Москве... мне кажется порой, мы здесь уже живем вечность...
На прошлой неделе брала выходной, чтобы подкупить Каруське необходимые вещи, т.к. сейчас она очень быстро растет и все вещи с катастрофической скоростью становятся маленькими. После походов по магазинам мы еще долго гуляли в парке и наслаждались теплым осенним деньком и теми редкими часами общения с моей девочкой, которые есть у нас в последнее время. Карина взрослеет не по дням , а по часам и рассуждает уже как взрослый человек... В последнее время у Карины появилась копилочка, куда она бросает монетки, чтобы купить нам свой дом, и т.к. мама зарабатывает на другие нужды, Каруська решила, сбором капитала на дом, займется именно она.
Вчера целый день у Карины болела голова.. она даже не хотела вставать... нам по времени нужно уже делать энцефалограмму, чтобы посмотреть что происходит с сосудами и нашими эпиочагами, которые обнаружились в Евпатории. Очень надеюсь, что ее головная боль ни как не связана с этим.
6591155_m.jpg
6591156_m.jpg
Поступления
+ 80 000 руб от нашего постоянного благотворителя портала Мир в Ладошке
Огромное спасибо благотворителю и всей команде данного интернет портала за активное участие в жизни нашей семьи.

 

необходимо собрать - 390 800 руб.
На данный момент собрано на лечение -235 053 руб
осталось собрать -155 747 руб
И вот мы уже сумма собранных средств значительно превышает остаток к сбору... Спасибо всем кто не оставляет на протяжении долгих лет нас в трудную минуту... Здоровья Вам всем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Прошу прощения , что долго не писала новостей о Карине, а за это время произошло много чего.
Недели три назад у Карины начались периодические головные боли, которые ее мучили даже ночью, и она плохо спала. Спустя несколько дней такого состояния Карины, я приняла решение отправить мою девочку на обследования в Евпаторию, которые нам рекомендовали еще весной, когда у Карины был полный сбой работы в сосудах да еще и появились эпиочаги. На обследование Карина ездила с няней, т.к. у меня пока нет возможности брать много выходных на работе. Обследование было пройдено - и есть небольшие улучшения в работе крупных и мелких сосудов, но вот эпиочаги так и не ушли... а я так надеялась на это, да и врач невролог был уверен что так должно произойти. Сказали продолжать наблюдать за состоянием, назначили препарат, для улучшения работы сосудов, но нужно остерегаться поднятия высокой температуры, чтобы не спровоцировать приступ....Но не только плохие новости есть у нас, в Евпатории Карину еще посмотрел и доктор Андрианов, который остался доволен результатом , после проведенного этапа гипсования весной , Карина теперь не ходит по ступенькам - она влетает на них, так, что ее теперь приходится догонять. Вот только сейчас мышцы полностью набрали силу после гипса. Но, со стопами конечно еще нужно много работать.
Чтобы на долго не расставаться с Каруськой, ее часто привозят ко мне на работу, где, со слов Карины " она чувствует себя спокойно, потому что мама рядом, а ведь у каждого ребенка, мамы должны быть рядом..."
Сейчас, на сколько позволяет время, стараюсь определить Каруську в школу, так уже осталось не так уж и много времени, и моя красавица пойдет в первый класс. Вот такие новости на сегодня, спасибо большое всем кто следит, переживает за нашу семью.
+ 500 руб на сбербанк - от Чиновницы ( неоднократно)
+ 100 руб на Мегафон
Всем спасибо за помощь!!!!
6891293_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер.
Сегодня вернули мне из ремонта компьютер, и теперь могу написать новости за последний месяц.
Жизнь продолжает бежать в том же ритме, со времени нашего переезда. Каруська каждый день ходит со мной на работу и честно зарабатывает свои 200 рублей в день, за 12 часов работы. За эти длинные рабочие часы Карина успевает общаться с огромным количеством людей , которые уже приходя к нам в клинику всегда спрашивают о самом юном сотруднике, приносят ей гостинцы и небольшие презенты. Так же не забываем о чтении - теперь Карина и на работе и перед сном любит прочитать пару страниц историй о Карлсоне, и наступил момент, когда ее не нужно заставлять это делать, а она сама берет и читает. С письмом немного труднее, т.к. не все выходит , так как хотелось Карине и она очень из за этого переживает. Конечно на повестке дня сейчас очень сильно Карину волнует одна новость - увидит ли она в этом году Деда Мороза, ведь она не ходит в садик, а на работу, они не приходят. Письма продолжают писаться , я только успеваю их доставать из холодильника - и если раньше Каруська каждый раз писала о подарках, то сейчас она чертит карты, как удобней добраться Дедушке Морозу к нам домой.
Я стараюсь хотя бы один день в неделю, если это получается брать выходной - чтобы куда нибудь сводить Карину - из последних таких культмассовых походов - больше всего Карине запомнился планетарий и океанариум - это был целый шкал положительных эмоций, радости и море впечатлений.
7227332_m.jpg
7227333_m.jpg
7227337_m.jpg
7227338_m.jpg
7227336_m.jpg
7227335_m.jpg
Ну, и не один вечер за последний месяц не проходит без игры в шашки или в шахматы - у меня не всегда конечно хватает сил уже ночью играть в игры, но как откажешь ребенку, который просто бредит этими играми - 7227334_m.jpg
Из физического развития у нас улучшается равновесие - и Каруська сама старается научиться стоять на одной ноге. Иногда, когда она очень старается , у нее получается продержаться пару секунд, но этого еще очень мало - чтобы с уверенностью сказать - что Карина может стоять на одной ноге - есть еще к чему стремиться и над чем работать.
Вот такие новости на сегодня у нас. Спасибо тем , немногим людям, которые продолжают следить за новостями Карины и делают все возможное, чтобы ребенок попал вовремя на лечение и получил желаемые подарочки на новый год.
Здоровья Вам и Вашим семьям !!!!

 


+ 50 000 руб от Благотворителя портала Мир в Ладошке
+ 25 300 руб от Благотворителя портала Мир в Ладошке

 

необходимо собрать - 390 800 руб.
На данный момент собрано на лечение -361 853 руб
осталось собрать -28 947 руб

 

Спасибо большое всем за помощь Карине!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и наступил 2015 год... Хотелось бы подвести небольшие итоги ушедшего, такого нелегкого 2014 года...
Этот год внес большие изменения в нашей с Кариной жизни. Я даже подумать не могла, что наша жизнь так может измениться в один миг. Срочный переезд в другую страну, новые люди, новая работа , новые трудности, но и вместе с этим новые возможности...
Очередной курс гипсования дал Карине значительный рывок в физическом развитии, и на данный момент , смотря на мою девочку, мало кто замечает, что у этого ребенка ДЦП...Как я и мечтала и стремилась - мой ребенок живет полноценной жизнью, развивается в физическом и умственном развитии быстрыми темпами. То что пару лет назад было какой - то далекой мечтой - сейчас стала реальностью. Главное удержать этот результат без откатов и все будет хорошо.
Конечно с переездом в другую страну, времени на сбор средств на лечение катастрофически не хватает,т.к.нужно зарабатывать на жизнь, и рассчитывать приходиться только на себя. Спасибо большое тем немногим людям, которые не оставили нас с Кариной и продолжают и дальше помогать нашей семье .
Но если наш переезд преподнес мне небольшие трудности в становлении на ноги, то Карину это ни как не коснулось - а можно сказать даже наоборот - Карине сейчас еще веселее, больше общения - а еще Каруська начала самостоятельно зарабатывать деньги, находясь по 12 часов со мной на работе,у нее есть свои обязанности ,которые она с удовольствием выполняет и в конце каждого рабочего дня получает такую заслуженную заработанную плату . Заработанные деньги Карина не тратит, а собирает на собственный дом, чтобы потом можно было взять животных из приюта и ухаживать за ними... Знаете, порой меня Карина поражает своими желаниями и мечтами....
В этом году , Карина начала принимать поздравления от Деда Мороза еще за неделю - у нее есть много друзей из наших пациентов - и ее задарили подарками. Сладости , игрушки, билеты в цирк, на Новогодние утренники - в общем очень много всего было подарено подарочков от Деда Мороза.
Мои коллеги, тоже очень балуют Карину, подарок на Новый год принес каждый сотрудник нашей организации.
Празднование на работе
7346199_m.jpg
7346451_m.jpg
Но в новогоднюю ночь, под елочкой ее ждали те подарки, которые она заказывала сама, написав не одно письмо Дедуле - Спасибо большое Brusia с форума Ева.ру, за шахматы, шашки, нарды, домино украшения, сладости.Это очень актуальные для нас подарки, т.к. эти игры все больше и больше затягивают Каруську.
Ксюше Хулиганке хочу сказать отдельное спасибо - она уже не первый год радует Карину огромным количеством подарков - которые приводят ее в восторг, вот так например вчера , когда был вскрыт ее подарок - Карина прыгала от радости, ведь там был настоящий фотоаппарат, теперь она спит не с мягкой игрушкой , а с фотоаппаратом.
вот так Каруська с Симой подкрадывалась весь вечер к подаркам, уж ни как не хотелось ей терпеть до ночи.
7346210_m.jpg
Не смотря на то, что праздновали мы дома, Карина сразу поставила условие - наряд должен быть настояще-новогодним)))
7346209_m.jpg
вот они, настоящие детские эмоции)
7346449_m.jpg
7346450_m.jpg
Спасибо большое, всем за эти радостные эмоции, за поддержку нашей семьи.. спасибо за все, что не дает нам сломаться, а идти дальше не смотря ни на что.
С Новым годом друзья, пусть этот год принесет для всех только радость, счастье и здоровье!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша, как Карина выросла!! Девочки, вы такие молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер.
Напишу немного новостей о Карине. Моя девочка не устает удивлять своей выдержкой и силой духа. На рождественскую ночь мы ездили в небольшую церквушку , которая находится в Тульской области, где отстояли 4 часа службы - с 23 00 до 3 утра - Карина как завороженная слушала молитвы, церковное пение и рассматривала святых ... ставили свечи за здоровье и как всегда , одно из заветных желаний звучало в эту ночь из уст Каруськи - чтобы она была здорова... Карина была единственным ребенком, который отстоял в ту ночь службу в церкви , где мы были . Когда началось причастие , ее первую подвели к батюшке и он долго молился , приложив руку к ее голове... В очередной раз я испытала гордость за своего маленького и мужественного бойца... Выходя из церкви , певчие подарили Карине подарки за то что она смогла выстоять такую длинную службу.
Ну, а после коротких праздничных дней, а их у нас было и правда не много - мы вышли опять на работу. Поклонников из пациентов у Каруськи с каждым днем становиться все больше и больше - и я поражаюсь с какой легкостью она заводит со всеми знакомство и не успеваю я оглянуться, как известный академик - педагог, покоренный общением Карины , приносит ей целый пакет фруктов и огромного мягкого кота, который больше Карины..в другой раз сотрудники МГИМО приносят настольные игры, чтобы поиграть с Каруськой, мастер спорта по художественной гимнастике - собирает Лего с Кариной ... можно долго перечислять, сколько разных людей, не смотря на свой статус общается с Кариной....
Не смотря на то, что сейчас у меня не очень хватает времени на длительные занятия ЛФК с Кариной, она сама постоянно пытается научиться стоять на одной ноге длительно и очень хочет научиться подпрыгивать на одной ноге... Когда я смотрю , как Карина старается это сделать, понимаю, что с упорством Каруськи она многого сможет добиться )
Поступления
+28 000 руб. от благотворителя интернет портала Мир в Ладошках...
Передать эмоции печатными буквами наверное невозможно... Эмоции переполняют, т.к. пол года назад я совсем была не уверена, что у нас получиться собрать такую огромную сумму на лечение, не имея возможность уделять столько времени на распространение информации о Карине, без постоянных новостей, без обращений в разные инстанции.... Спасибо большое Диме Еноту, который несколько лет назад поверил в нас , спасибо Ксюше - за то что все эти годы поддерживала добрым словом и делом, спасибо постоянному благотворителю, о котором мы даже ничего не знаем, но который сделал за все эти годы столько добрых дел, помогая детям попасть на лечение... Спасибо за то, что в эти тяжелые дни в экономике - вся Ваша команда в очередной раз делает добрые поступки... Спасибо всем Вам , за ту мощнейшую поддержку, которую я почувствовала уже спустя пару дней, после приезда в Москву... спасибо Вам за нашу с Кариной семью - здоровья, сил, веры и пусть Ваши добрые дела, всегда к Вам возвращаются еще в большем количестве.
Спасибо Вам за то, что сейчас я могу написать - сбор на лечение Карины - ЗАКРЫТ!!!
7540024_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет.
Сегодня я начну наверное свой рассказ вот таким фото -
9786561_m.jpg
да, это такие эмоции Карина испытывала 1 сентября... Такой счастливой , я не видела ее уже давно - она всех прохожих поздравляла с праздником, смеялась, пела песни.
У меня в какой то момент подкатил комок к горлу - нахлынули воспоминания, как тогда, каких то 5 лет назад, я обратилась за помощью к людям - и как сейчас помню, что в моем обращении были такие слова - Если ребенок получит необходимое лечение, уже к школе, как говорят врачи - она сможет пойти в обычный класс....  и главное , что это было в тот момент, когда ребенок еще не ходил даже, и некоторые врачи только разводили руками.
И это сбылось... сбылось благодаря тому, что тысячи людей откликнулись - и теперь моя Каруська - первоклассница, красивая девчушка с огромными карими глазами - и почти не выделяющаяся в толпе детей....Вот пишу эти строки - и опять все накатило... Эмоции...
В общем уже на первой линейке Карина рассказала стих перед всей школой - умница - без капельки стеснения, четко, громко с интонацией... Горжусь)
После того как прошел первый школьный урок и родители пришли забирать детей - у Карины были круглые глаза - Что и все???? Вот это такая школа?? - пришлось объяснять , что все еще впереди и она еще узнает , что такое настоящая школа.
Я думала , что на следующий день, когда Карина останется на продленку до 6 вечера - она устанет, и будет просить забирать ее раньше - но была опять удивлена, когда она уходя домой , просилась остаться еще в школе..
Очень хочется, чтобы хотя бы частичка такого запала осталась на весь период обучения.
В коллективе Карина совсем не комплексует, заводит знакомства, и даже если, кто то из детей не хочет идти на контакт, Каруська не разочаровывается и продолжает искать новые знакомства.
Вот такие новости у нас. Спасибо Вам всем, за радостные эмоции на лице Карины, за счастье в ее глазах - спасибо Вам всем за шанс учиться в обычной школе.
Я буду обязательно делится с Вами нашими успехами в учебе - уверена, они обязательно будут...
9786562_m.jpg
9786563_m.jpg
9786564_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо Ксюша за поддержку!!!

Здравствуйте все, кто заходит к нам на страничку и интересуется нашими новостями. Прошу прощения за долгое молчание, но после того как мы пошли в школу, время почему-то еще быстрее начало бежать.  Но обо всем по порядку.
 У Карины стало резко ухудшаться зрение, и начала замечать, что после того, как она прочитает и напишет уроки – глаза становятся красными и слезятся, начинает болеть голова и ей хотелось просто полежать с закрытыми глазами. Мы обратились в частную клинику , т.к. у нас нет мед. Страховки, где Карине закапали глазки и проверили на аппаратах – Сложный астигматизм с еще непонятными словами были записаны нам в карту и назначены очки для постоянного ношения.
В школе Карине очень нравится учиться, вот только письмо не очень хорошо ей давалось, буквы никак не хотели получаться ровными и помещаться в маленькие строчки. А вот самым любимым предметом для Карины стала…физкультура, где она бегает, прыгает и выполняет все задания с детьми, пусть по-своему, неуклюже, но выполняет. Конечно не обходится в школе и без насмешек, когда некоторые дети обсуждают, почему Карина медленно ходит по ступенькам, почему она не умеет прыгать в длину, и то , что из за нее команда может проиграть Веселые старты… но это все мелочи, т.к. Карина настолько разумная девочка, что не подает вид на эти насмешки. Конечно она потом дома мне об этом рассказывает, говорит, как ей было обидно внутри, но она в школе делает вид, как будто это не в ее адрес говорят, и когда дети видят, что она не обижается, им становится не интересно возвращаться к этой теме и уже спустя месяц, Карина в классе подружилась со многими детьми, которые ей и портфель помогают носить и подают руку, когда она падает и есть один мальчик, который на переменах всегда приглашает Карину танцевать))
Только вот контроля с моей стороны по поводу походки и осанки стало меньше и к сожалению, стали видны ухудшения. За месяц у Карины очень сильно ухудшилась осанка, одно плечо даже при стоянии стало ниже чем второе, и опять же скачок в росте, за месяц на 4 см. и очередной «откат » на лицо.. Боязнь дальнейшего ухудшения, натолкнула сразу же на мысль об очередном курсе лечения, чтобы хоть немного помочь организму справиться с ростом.   В течении нескольких дней была собрана сумма на 21 день лечения в Евпатории, куплены билеты, и мы улетели сдаваться в надежные руки.
После осмотра нашим леч. Врачом, он сразу отметил ухудшение и сказал, что зрительно похоже на укорочение левой ноги, но после долгих замеров всех конечностей в соотношении друг с другом, к счастью оказалось, что это не так.  Нам были назначены минеральные ванны, массаж, ЛФК, электропроцедуры. Конечно же мы не ограничились только тем ЛФК , который назначается по путевке и ходили на дополнительные ЛФК к двум инструкторам, хотелось по максимуму взять от 21 дня пребывания в санатории.
За этот курс Карина стала ровнее, но на пятку нога категорически отказывается становится и доктор сказал, что нам не избежать очередного гипсования – организму нужно помогать бороться со стремительным ростом ..Главное что Карина спокойно восприняла эту новость, мне наверное тяжелее осознать то, что опять нужно усадить ребенка в гипс…но что делать – надо – значит надо..
Так как осенний курс не был заранее запланирован, деньги на лечение приходилось собирать в очень сжатые сроки, но в очередной раз нам пришли на помощь люди и у нас получилось собрать данную сумму буквально за пару дней. Часть суммы была собрана сотрудниками организации, в которой я работаю и основную часть нам перевели наши постоянные помощники  - благотворительный  интернет-проект МВЛ.

остаток с предыдущего лечения - 5328 руб
помощь от благотворителей МВЛ - 60000 руб
Сотрудники - 30 000 руб
Итого - 95328 руб


Финансовый отчет о пройденном лечении

Билеты Москва-Симферополь- Москва – 12650 руб
10344420_m.jpg

10344421_m.jpg

Лечение – 59200 руб  10344417_m.jpg
10344418_m.jpg
10344419_m.jpg
Доп. Занятия по ЛФК – 30 часов по 800 руб = 24000 руб
Итого – 95850 руб.
Спасибо большое всем за помощь в прохождении этого курса. Здоровья Вам и Вашим близким!!!!
10344422_m.jpg
10344423_m.jpg
10344424_m.jpg
10344425_m.jpg
10344426_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10346994_m.jpg
Карине уже 7 лет.. за плечами  огромное количество курсов реабилитации. Казалось бы , что в какой то момент мы достигли уже больших результатов и можно спокойно вздохнуть, но к сожалению против природы не пойдешь... стремительный рост дал о себе знать очередным ухудшением осанки, из за неправильной работы мышц суставы тоже себя ведут неправильно... Но мы с Кариной не привыкли сдаваться и всегда стараемся всем неприятностям улыбаться в ответ, и не переставать бороться, бороться и еще раз бороться. Все что зависит от нас, мы это делаем, но для того чтобы пройти очередной дорогостоящий курс этапного гипсования, нашей семье нужна финансовая поддержка, поэтому в который раз я обращаюсь за помощью для моей Карины.  

Сумма по счету - 342 185 руб 10347051_m.jpg
Доп. ЛФК - 100 час - по 800 руб = 80000 руб
Билеты Москва - Симферополь- Москва - 12000 руб
Итого - 434 185 руб.
На данный момент мне на руки было передано 40 000 от благотворителя МВЛ - не устану благодарить этих людей, которые постоянно оказывают поддержку нашей семье.

Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
Собрано - 40000 руб
Осталось - 394 185 руб.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер. У нас все идет своим чередом - Карина ходит в школу, я работаю с утра до вечера и эту неделю занималась очередными постановками на учет. Все, теперь я могу в течении следующего года спокойно работать, документы наконец - то приведены в порядок, но на это было потрачено уйма времени .
Карина с удовольствием ходит в школу после приезда из Евпатории, и уже со следующей недели у нас будут каникулы. Не знаю у кого в школах как, но у нас в школе у первоклассников каникулы после 5 недель учебы - 1 неделя каникул. Каруська еще не поняла, что такое каникулы, т.к на первые мы уехали в Евпаторию на лечение , где приходилось и лечиться и заниматься каждый день с учителем. Вот теперь она ждет с нетерпением , что же такое каникулы)
А еще у Карины до сих пор не прорезались наши верхние передние зубы, которые Каруське начали удалять в 2,5 года. И она так привыкла уже без них, что даже иногда говорит о том, что они ей не нужны, т.к. она пока их нет - может свистеть )))
После осмотра ортодонтом,было принято решение, что Карине нужно подрезать уздечку под верхней губой, т.к. она очень широкая и тугая. Как сказала ортодонт, что пластинки нам не избежать, т.к. эта уздечка уже задала неправильное направление роста верхним зубам... Вот теперь подвожу плавно Каруську к этой процедуре, но все усложняется тем, что она до сих пор помнит о том, как ей вырывали зубы в два года и она подавилась марлевой турундой на вдохе... Даже не знаю как уговорить... и насильно не хочется это делать, а сама она на отрез отказывается, но чем раньше мы это сделаем, тем лучше для нас...

Номер карты в Сбербанке - 4276 3800 6056 4841
карта оформлена на Сергиенко Екатерину Владимировну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступления

+ 40 000 руб на карту сбербанка от постоянного благотворителя МВЛ. Спасибо большое за помощь Карины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем, кто следит за нашими новостями.
У нас все идет своим чередом. Не много расстраивает только тот момент, что Карина очень сильно стала реагировать на смену погоду - у нее в этот момент краснеют глаза, становиться очень вялой, жалуется на головную боль и старается в такие моменты просто лежать с закрытыми глазками.
Но даже после такого состояния , когда я предлагаю остаться дома на следующий день и не идти в школу, для Карины это звучит как наказание. В школу она не ходит по утрам и бегает, говорит, что готова на все, только бы школу не пропускать.
И я понимаю, почему это так - в классе Карина подружилась с многими детьми, ее ни кто не обижает, класс очень дружный. Ну и конечно же у нас появилась первая любовь... В классе есть мальчик по имени Доминик, который не дает прохода Карине - он ней восхищается, носит портфель, всегда ведет за руку в столовую и следит за тем, чтобы ее никто не толкнул, фотографирует ее на телефон,а потом дома родителям рассказывает о Карине ( это со слов родителей Доминика). Правда мальчишки в классе многие смеются над ним, дразнятся, но главное Доминика это вообще ни как не смущает. Карине конечно же это все очень нравиться , но при этом она всегда смущается.
На родительском собрании наш классный руководитель , после 3 месяцев учебы, рассказывала о каждом ученике - Карину характеризовала как активную, руку поднимает, к доске проситься - на все вопросы, даже которые учитель задает, чтобы запутать на уроке - Карина отвечает правильно и всегда по делу. Есть небольшие замечания только по письму... но над этим мы усердно работаем.
Классный руководитель в школе нам попалась очень активная и она старается по максимуму детей возить на разные экскурсии и мастер классы. Вот только на днях дети были на заводе новогодних игрушек, где своими руками делали и раскрашивали игрушки, и еще в каком то научном детском центре , где изучали микроскоп, как соорудить роботов и т. д...
10723082_m.jpg

10723083_m.jpg

10723084_m.jpg

10723158_m.jpg

Вот такие новости у нас на сегодня.
Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -88 200 руб
Осталось - 345 985 руб.

Спасибо большое всем кто помогает моей Каруське!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Два года назад я разместила на ютубе ролик - комплекс упражнений ЛФК для деток с ДЦП, по которому занимается Карина в Евпатории с инструктором. При создании ролика, я даже не подозревала, что он будет настолько востребован - и не смотря на то , что прошло уже много времени - люди до сих пор продолжают мне писать, благодарить за информацию и с просьбой сделать еще такие ролики.
В этот раз мне удалось отснять еще одно занятие, где упор делался на улучшение осанки и тренировке равновесия. Поэтому если кому то интересна эта тема - вот ссылка на ролик.
https://youtu.be/finQigHhBfM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поступления
+ 80 000 руб от благотворителя МВЛ


Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -168 200 руб
Осталось - 265 985 руб.

Спасибо большое Вам за помощь нашей семье. Здоровья Вам и Вашим близким!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 1000 руб от Сергея Александровича.
Спасибо большое за помощь Карине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим Новым годом. Хочется пожелать добра, тепла, здоровья и всего того, что желаем своим близким и родным.
Прошедший год был одним из самых сложных для нас с Кариной, но мы выстояли и не смотря ни на что продолжали бороться .
Конечно же этот год навсегда останется памятным по тому , что моя Карина стала первоклассницей... сколько гордости и радости в этом слове для меня - поймет не каждый. Сколько было приложено стараний, сколько сил был потрачено на то, чтобы моя девочка пошла в первый класс обычной школы. И сейчас, спустя пол года обучения, мне уже есть чем гордиться - пусть нам и не ставят пока оценки, но рейтинг в классе все же существует, и эта статистика ведется в электронном журнале школы - средний балл среди детей  в рейтинге класса составляет - 7,96 , а у Карины - 11,2... Карину приглашают участвовать в олимпиадах, а какой праздник обойдется без выразительно прочтенного стихотворения и заводной песни в исполнении Карины... Но еще, появилась первая любовь. Доминик, который только и говорит о Карине - никогда не позволит ей нести портфель, всегда падает с ней, когда Каруська споткнется и подает руку, чтобы она могла встать. По лестнице он не разрешает подниматься без его твердой руки... это все так по детски, но столько в этих поступках благородства... Сейчас в школе каникулы , но для Карины это как наказания - Мама, кому вообще нужен такой длительный отдых? Я хочу в школу...
Не было ни дня, чтобы Каруска сказала- я не хочу в школу, она всегда только с радостью туда бежит. А ведь оглянувшись назад, примерно года три назад - я только мечтала о том, что Карина будет ходить в школу...
Мне этот год тоже дался не легко, пришлось много побегать с оформлением бумаг, но теперь я официально имею работу в Москве , я влилась в отличный коллектив, познакомилась с очень хорошими людьми...
Конечно момент становления был долгим, и времени на сбор денег на лечении Карины, было очень мало - 12 часовой график работы с одним выходным дается не просто, но мы не сдаемся, стараемся и огромную помощь в этом нам оказывает интернет проект - Мир в ладошке. Огромное спасибо Ивану ( постоянному нашему благотворителю), Дмитрию ( Енот), Ксении ( Ksu Ksu) и всем тем, чьих имен возможно мы и не знаем - за твердое плечу и ту поддержку, которую они нам оказывают уже очень много лет, а в Москве я это почувствовала еще сильнее. Спасибо Вам за Ваше время, которое уделяете нам, за Ваш труд, за понимание -  здоровья Вам , и я твердо верю , что все Ваши добрые дела вернуться к Вам в умноженном количестве.

И вот сегодня , в первый день нового года, неизвестный благотворитель перевел на лечение Карины на Яндекс кошелек
+ 5000 рублей
Спасибо Вам большое за помощь , здоровья Вам в новом году и только положительных эмоций.
Всех с Новым годом!!!!!
10928853_m.jpg    10928855_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, на какой номер карты переводить денежку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Вов-ан сказал:

Катя, на какой номер карты переводить денежку? 

Я переводил сюда: Номер карты в Сбербанке - 4276 3800 6056 4841

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, IsaeffSerge сказал:

Я переводил сюда: Номер карты в Сбербанке - 4276 3800 6056 4841

Отправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

10996140_m.jpg
Всех поздравляем с Рождеством Христовым. Мира , добра и здоровья Вам и  Вашим близким !
У Карины продолжаются каникулы , вчера благодаря одной знакомой - мы попали на прекрасный мюзикл - Все о Золушке, массу эмоций получили от прекрасного представления.
Поступления
+ 1000 руб на карту Сбербанка
Спасибо большое за помощь Карине.

Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -175 200 руб
Осталось - 258 985 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...


Всем добрый день. У нас все хорошо - Карина продолжает изучать школьную науку, так же с радостью продолжает ходить на уроки. Если над чистотой письма нам приходится еще трудиться - то устные уроки даются очень хорошо - стихи, которые задают в школе Карина учит буквально за несколько минут, ей хватает несколько раз его прочитать - и она уже его запоминает.
В последнее время Карина очень увлеклась чтением книг самостоятельно, теперь она уже может часами просидеть над книгой, которая ей нравиться. Сейчас заканчиваем чтение Приключения в простоквашино и переходим на сказки А.С. Пушкина, книги для чтения Карина сама лично выбирает без моей помощи.
Поступления
+ 70 000 руб. на карту Сбербанка от постоянного благотворителя МВЛ. Спасибо огромное за поддержку в такое сложное для всех время. Здоровья Вам и Вашим близким.

Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -245 200 руб
Осталось - 188 985 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем добрый день.
Не успела Карина выйти после условного карантина в школу, как начались запланированные каникулы. Каруська в расстроенных чувствах, что опять не может общаться с друзьями. Теперь ей опять приходится ходить на работу и искать себе новые задания и развлечения, чтобы скоротать 12 часовой рабочий день.
11466785_m.jpg
По поводу физического состояния, Каруська уже сама осознано говорит, что ей стало тяжелее ходить - иногда захожу в комнату, а она приседания делает или  массаж ног - говорит что тянет под коленкой.
А еще, спустя 5 лет, когда в 2 года у Карины удалили передние верхние 4 зуба, они начали сейчас вылазить. Смотрится довольно не привычно, да еще и такие крупные они, но главное что вылезли, т.к я уже переживала, почему их так долго нет.

Вот такие новости у нас на сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем, кто заходит к нам на страничку.
Карина находится на каникулах, целый день ищет себе занятия - пишет, рисует , читает , поет, танцует - в общем чем только Каруська не занимается))
Я ранее писала о том, что у нас начали лезть передние верхние зубы - и очень этому радовалась. Но возникли новые проблемы - уздечка верхней губы настолько грубая и плотная, что один зуб  даже не может вылезть из за этого и разворачивается еще будучи в десне. После консультаций ортодонта и хирурга - приняли решение удалить часть уздечки, которая делает тяж. Перед Евпаторией обязательно нужно успеть это сделать - теперь дело за малым - уговорить Карину и настроится мне.
А Евпатория уже не за горами -наш курс лечения начинается с 21 марта.
Поступления -
+ 3000 руб на Сбербанк
+ 30000 руб на карту Сбербанка от постоянного благотворителя МВЛ
Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -278 200 руб
Осталось - 155 985 руб.
Спасибо большое всем за помощь в сборе средств, на лечение Каруськи. Здоровья Вам и Вашим близким!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...


Добрый день всем, кто интересуется нашими новостями. Карина приболела, горло красное, больно глотать. Делаем все, что возможно , чтобы быстрее поправиться. В школу Каруська продолжает ходить с удовольствием - и вот на днях у нас был праздник прощания с азбукой. Детям устроили поездку в Музей образования, где была проведена обширная и очень занимательная экскурсия, а после этого дети показали представление , которое подготовили в школе. Карина участвует в любых конкурсах - перетягивание палки - да не вопрос! перетягивать надо с мальчиком - да и ладно, ей ничего не страшно, и самое главное - Карина не боится проиграть )
11716890_m.jpg

11716891_m.jpg

11716892_m.jpg
Поступления
+ 12 000 руб на карту сбербанка , постоянная помощь от благотворителя МВЛ
Спасибо огромное за помощь Карине.
Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -290 200 руб
Осталось - 143 985 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем, кто следит за нашими новостями. Время летит очень быстро, Карина ходит последнюю неделю в школу и в понедельник мы уже вылетаем в Евпаторию. Морально Карина готова к гипсованию, ее только расстраивает то, что на такой длительный срок нужно расстаться со школьными друзьями. Дети и правда очень и очень хорошо относятся к Каруське, всегда встречают нас, помогают и никогда и никто не позволяет сказать Карине обидное слово - нам очень повезло как со школой, так и с классом и классным руководителем. Сегодня утром, когда я отвела Карину в школу , классный руководитель сказала, что в честь Карины в пятницу будет для детей сладкий стол, так сказать проводы )
К гипсованию Каруська готова, как я писала ранее, но вот мне чуть- чуть страшновато - так как она очень подросла , да и не смотря на свою худобу - весит по более,чем два года назад, когда мы последний раз гипсовались ... Ну это глазам страшно, а руки берут и ...несут свое сокровище.

Поступления
+ 3000 руб на карту сбербанка от Юлии Валерьевны с сообщением " Каруське)"
+ 43 000 руб от постоянного благотворителя интернет портала Мир в ладошке
Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -336 200 руб
Осталось - 97 985 руб.
Спасибо Вам большое за помощь и возможность реабилитировать ребенка. Здоровья Вам и Вашим семьям!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи всем, кто заходит к нам на страничку.
Вчера Карину загипсовали. Как бы Каруська не была готова к этой процедуре, как дело дошло идти к доктору, сразу начала придумывать разные отговорки. Но , потом все таки пошла и сразу же после осмотра - нас загипсовали. В этот раз мне немного сложнее стало с Кариной, т.к. рост уже не маленький - поэтому сразу сказывается на спине и руках моих. Но чего же не сделаешь ради своей красотки.
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...


Всем добрый день.
17 апреля - Дни летят быстро, особенно когда за окном +20, все цветет, птицы поют ) в гипсе Каруська уже 27 дней. Настроение хорошее, по ночам спим нормально, и очень удивляет , как дети в гипсе, могут спать не боку, на спине, на животе, только переворачивается верхняя часть тела , а ноги остаются в неизменном положении))) при чём так спят все наши соседи ) а Карина теперь начала от меня убегать, да-да, именно убегать. Стоит мне выйти куда нибудь, она сползает с кровати и на своих "лабутенах" передвигается по комнате, хватаясь за все, что стоит на пути. Бывает не всегда удается устоять и она валится на пол, но при этом стоит ее поднять и она опять рвется удрать. По плану - завтра должна быть полная смена гипса и начало финишной прямой- 10 дней , я очень надеюсь , что завтра на перегипсовке наши стопы будут мягкими и это правда будет наш финальный забег
12400051_m.jpg

19 апреля - Уххх , погода на улице просто сказка,  а мы вчера пережили последнюю полную перегипсовку, за 30 дней я уже и забыла как выглядят Каруськины ножки и вчера, когда сняли не надолго гипс, стало понятно что ножки очень похудели в гипсе и мышцы стали дряблыми , а стопы мягкими, чего мы и добивались от гипса. Доктор сказал, что доволен результатом на данный момент и снятие гипса у нас будет в следующий вторник, 26 апреля. Вот тогда и начнется интенсивная разработка и наращивание мышц, ну а пока недельку еще посидим в белых красивых сапожках
12400049_m.jpg


21 апреля - Осталось совсем чуть- чуть, совсем немного и гипс снимут. Только , как обычно , последние дни тянутся очень долго Карина гоняет на коляске с подругами по коридору, так что не догнать, а потом просится на окно , смотрит в даль и молчит.... Я конечно думаю, что Карина уже представляет , как ей снимут гипс, как ей хочется ходить, о том , что ей грустно, а она спустя пол часа молчания, поворачивается ко мне и говорит- "Мама, а как выглядит снегирь?")))
12400050_m.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Новости от 28.04.2016
Третий день после гипса....сегодня закончили гарячие укутки. Если кто то не знает , что это- могу рассказать. Это такие старые шерстяные одеяла, судя по виду служат верой и правдой больше лет, чем мне в этом году исполнится��. Утром, схватив тачку или коляску, нужно мчать в лечебный корпус ��, где в специальной комнате в большом сухожаре греют, все это складывается в клееночный мешок, укутывается мешок еще одеялом, чтобы укутки не остыли- и затем, нужно набрать скорость, чтобы доставить это в отделение, где инструктор упакует каждую ногу ребенка плотным слоем . Пока мчишь с этой горой на тачке, пару человек может упасть в обморок от запаха, который они издают- но все знают- это запах свободы�� кому то повезло уже снять гипс, и вдохнуть этот "аромат". Главное, что наши дети, уже не раз пролежав под этой чудо- грелкой, со временем вообще не реагируют на этот запах��. Вот так мы прогрели мышцы 3 дня подряд , Карина успела во время укуток прочитать " Каштанку" Чехова, и сегодня нам дали добро на вертикализацию ,постоять в туторах. Но Каруська не только простояла , но и сделала свои пробные неуверенные шаги, крепко держась за брусья. Эмоции на лице выдавали, что ей больно и трудно, но она молча передвигалась ноги��Для нас это рекорд, в предыдущие разы гипсования, такое мы могли делать только на второй неделе после гипса��Горжусь упорством, рвением и выносливостью своего ребенка!!!!!
12731290_m.jpg
Новости от 04.05.02016
Вот уже почти неделя после гипса...все было хорошо, пока не дошло время до сгибания колен... Так сложилось, что в первый день после снятия, Карина случайно , когда закричал рядом ребенок- согнула резко одно колено, и оно заклинило в одном положении. Каруська очень сильно плакала, пока ножку не вернули в нормальное положение. Потом все было хорошо, медленные шаги с опорой, самостоятельное стояние- но колени не поддаются сгибанию�� Карина старается, пытается- но это причиняет сильную боль. Когда всё же получилось согнуть одно колено- произошло, что то странное- нога сама стала непроизвольно дергаться, и теперь к боли присоединился страх, а это еще больше усложняет ситуацию( доктор назначил сейчас компрессы, магниты, Электропроцедуры- для скорейшего восстановления функций коленных суставов.
Новости от 17.05.2016
Все, процесс восстановления сдвинулся с места- страхи стали уходить, желание передвигаться самостоятельно- сильнее всех страхов. Каруська уже и коленями владеет хорошо, не смотря на боль, которая переодически появляется . Теперь мы покоряем ходунки - ходим медленно , но уверенно и самое главное- правильно�� самостоятельно , без поддержки Карина делает свои первые шаги, но чуток побаивается, когда рядом нет ни кого, за кого в любой момент можно ухватиться )
А еще к  нам приехал наш дружочек дорогой)) да, к нам приехал наш сильнейший мотиватор- верная подруга Симуля. Встреча была такая сентиментальная, прям до слез.. Но теперь все вместе и все счастливы.
12731291_m.jpg
Новости от 20.05.2016.
Все, наконец - то началась самостоятельная ходьба . Теперь на процедуры по отделению Карина ходит без поддержки , стараясь над каждым шагом. Горжусь!!!
12731292_m.jpg

Поступления
+ 30 000 от постоянного благотворителя МВЛ
Огромное спасибо за помощь Карине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

https://youtu.be/6wcpnCltXqw

Изменено пользователем Катя - Катерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация