Пример HTML-страницы
Dilirium

Колеса зима

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста 185.65.14 на литье зима, влезет?

И вообще какие размеры посоветуете на зиму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои родные 170/70\13 но я видел и на 14 катались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста 185.65.14 на литье зима, влезет?

И вообще какие размеры посоветуете на зиму?

у меня такого размера стоят и зима, и лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите по следующем параметрам:
Хочу литые, 14 радиуса (зима , потом куплю на них лето)
1)ширина обода?
2)Диаметр хочу 14
3)Кол-во крепежных отверстий 4
4)Какой диаметр центров отверстий?
5)И какой подойдет вылет?

 

И сразу вопрос, где можно подешевле это дело купить сразу с шинами(ювао, люберцы)
Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Подскажите пожалуйста 185.65.14 на литье зима, влезет?
И вообще какие размеры посоветуете на зиму?

на таких постоянно езжу. хотел на 15, но попробовать бы сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете подсказать по вылету и тд?
Просто не совсем понимаю в этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите по следующем параметрам:
Хочу литые, 14 радиуса (зима , потом куплю на них лето)
1)ширина обода?
2)Диаметр хочу 14
3)Кол-во крепежных отверстий 4
4)Какой диаметр центров отверстий?
5)И какой подойдет вылет?

 

И сразу вопрос, где можно подешевле это дело купить сразу с шинами(ювао, люберцы)
Заранее спасибо!!!


4/100, ПОСАДОЧНОЕ ОТВЕРСТИЕ 60,1 мм, ширина обода 5,5 J, а вот по вылету не помню, но кто занимается продажей дисков имеют каталоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Катаюсь на резине 175/65/R14 и норм... расстояние до отверстий на дисках на 4 болта 98мм вроде идет, а не 100мм :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

98 vv/ это ВАЗовская размерность, на Рено 100 мм.
Хоть болты и влезут, но будут стоять совсем не правильно, посему такая установка недопустима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на дисках на 4 болта 98мм вроде идет, а не 100мм :to_become_senile:

на 19ке реношные 4х100... И только так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылет заводской идет 36мм, можно поиграть в диапазоне +- 3мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылет заводской идет 36мм, можно поиграть в диапазоне +- 3мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лето купил 195\60\15 стоят как влитые. При полном вывороте колёс немноооожко Цепляет за кузов,думаю,когда снег растает,цеплять не будет)))))возможно просто снег налип. А по поводу дисков на 19ке - разболтовка 4*100,центральное отверстие 60,1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда купил диски R15 (от второго мегана) поехал к другу на шиномонтаж,чтоб примерить.С моей резиной 195\60 всё хорошо встало,без проблем.Затем друг предложил поставить резину от Нивы)))))С размерностью 205\65\15 - так чисто поржать))))Колёса вращались и я даже смог крутить руль,правда совсем немного.))))Выкладываю фотки этого Джипа!
0feb535bab5a.jpg
Джиииип!)))))
d22e148646a0.jpg
P.S. На фото диски уже зачищены и подготовлены под покраску в цвет "бабушкиных кастрюль"....но это уже совсем другая история))))

Изменено пользователем Pavlik Morozofff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На джипе конечно большие колеса на высокой резине хорошо смотрятся, а на обычной машине не очень, по мне так лучше литье на низко профильной резине. На вкус и цвет .... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На джипе конечно большие колеса на высокой резине хорошо смотрятся, а на обычной машине не очень, по мне так лучше литье на низко профильной резине. На вкус и цвет .... :hmmm:

Спору нет,всему своя мера)))Но если резина есть,почему бы не попробывать))Я даже не ездил так,только по гаражу взад-вперед)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спору нет,всему своя мера)))Но если резина есть,почему бы не попробывать))Я даже не ездил так,только по гаражу взад-вперед)))

 

Ну это да... Кстати на сколько я знаю увеличение радиуса колеса, уменьшает срок службы коробки передач и двигателя, так как нагрузка на шестерни коробки больше, да и двигателю немного тяжелее, хотя этого может быть не заметно...
А так спору нет 15-е диски смотрелись бы на 19-ке еще прикольнее, только нужно низко профильную резину поставить, тогда цеплять не будет (жаль что это дорогое удовольствие). Моя на 14-х литье (черный кристалл Диски) смотрится классно, в сочетании черных бамперов, порогов и полосы по бокам (цвет самого авто красный). :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это да... Кстати на сколько я знаю увеличение радиуса колеса, уменьшает срок службы коробки передач и двигателя, так как нагрузка на шестерни коробки больше, да и двигателю немного тяжелее, хотя этого может быть не заметно...
А так спору нет 15-е диски смотрелись бы на 19-ке еще прикольнее, только нужно низко профильную резину поставить, тогда цеплять не будет (жаль что это дорогое удовольствие). Моя на 14-х литье (черный кристалл Диски) смотрится классно, в сочетании черных бамперов, порогов и полосы по бокам (цвет самого авто красный). :blush2:

Трэбэ фото!!!!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трэбэ фото!!!!)))))

 

Обязательно будут=) но через несколько дней, машинка пока еще на ремонте, а я в Краснодаре... Как приеду сделаю фотки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну это да... Кстати на сколько я знаю увеличение радиуса колеса, уменьшает срок службы коробки передач и двигателя, так как нагрузка на шестерни коробки больше, да и двигателю немного тяжелее, хотя этого может быть не заметно...
А так спору нет 15-е диски смотрелись бы на 19-ке еще прикольнее, только нужно низко профильную резину поставить, тогда цеплять не будет (жаль что это дорогое удовольствие). Моя на 14-х литье (черный кристалл Диски) смотрится классно, в сочетании черных бамперов, порогов и полосы по бокам (цвет самого авто красный). :blush2:

Отвечаю цитатой из умной книжки:
Какие размеры шин можно устанавливать?

 

Какие размеры шины разрешены производителями Renault 19, Вы можете прочесть в технической документации к автомобилю. Другие, не прописанные в ней шины, можно устанавливать, только если они были внесены в техническую документацию автомобиля. Приведенные ниже размеры шин устанавливались серийно или по желанию:
145/80 R 13 S
155/80 R 13 S
155/80 R 13 T
165/70 R 13 T
175/70 R 13 T
175/70 R 13 H
175/70 R 14 T
175/70 R 14 H
175/65 R 14 T
175/65 R 14 H
195/50 R 15 V

 


Согласно действующим международным договоренностям, размер шин указывается в миллиметрах или, как в нашем случае, в миллиметрах и дюймах. Элементы обозначения и маркировки шин означают:

 

145, 155, 165, 175, 185, 195: ширина профиля шины в ненагруженном состоянии в миллиметрах.
/80, /70, /65, /50: отношение высоты профиля шины к ширине шины в процентах.
R: характеристика каркаса шин — радиальный.
13, 14 и, соответственно, 15: внутренний диаметр шины в дюймах (”).
Q: Допустимая максимальная скорость до 160 км/ч — самый низкий класс скорости для шин М + S.
S: Максимальная скорость до 180 км/ч . H: максимальная скорость до 210 км/ч.
T: Максимальная скорость до 190 км/ч. V: максимальная скорость до 240 км/ч.

 

Сайт- http://www.autoprospect.ru/renault/renault-19/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

98 vv/ это ВАЗовская размерность, на Рено 100 мм.
Хоть болты и влезут, но будут стоять совсем не правильно, посему такая установка недопустима.

уже третья реношка ездит на тазиковских дисках. за счёт имеющегося люфта в отверстиях болты встают нормально. единственно что делал на первых двух это растачивал центральное отверстие диска. на последней сделал проще. отдал барабаны токарю и подогнал диаметр центра ни них. цена работы вышла 50р за барабан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже третья реношка ездит на тазиковских дисках. за счёт имеющегося люфта в отверстиях болты встают нормально. единственно что делал на первых двух это растачивал центральное отверстие диска. на последней сделал проще. отдал барабаны токарю и подогнал диаметр центра ни них. цена работы вышла 50р за барабан

Бюджетно. Штамповки-вещь надежная.Выровнял молотком и дальше поехал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетно. Штамповки-вещь надежная.Выровнял молотком и дальше поехал)

не тока бюджетно. если учесть что штамповка деформируясь принимает основной удар на себя и гасит его этим. ну а цена дисков на разборке более чем реальная. 300-500 руб за диск моно найти. не жалко если что и выкинуть не ровняя даже. Изменено пользователем Алл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня зимний комплект резины тоже на штамповках от ВАЗа, ну а летняя на заводском турецком литье катаеся. После того как 175/70 R14 съели всю пластиковую защиту на заднем бампере :D придерживаюсь размерности 175/65 R14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
вот диски на R17 резина 205/40

Моя летняя 195 ширина,при полном вывороте колес немного шкребет за кузов.Примерял и 205,но она еще меньше позволяет крутить руль.Так что,либо красота,либо маневренность)))) имхо-штампы,штампы,штампы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя летняя 195 ширина,при полном вывороте колес немного шкребет за кузов.Примерял и 205,но она еще меньше позволяет крутить руль.Так что,либо красота,либо маневренность)))) имхо-штампы,штампы,штампы!

а кто тебе сказал что они руль крутят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя летняя 195 ширина,при полном вывороте колес немного шкребет за кузов.Примерял и 205,но она еще меньше позволяет крутить руль.Так что,либо красота,либо маневренность)))) имхо-штампы,штампы,штампы!

есть еще один вариант, надо найти в себе силы и поставить разные диски, а именно вперед поставить вылет скажем ET15, и как завершающее действие забубенить туда разварки. Будет и красиво, и на штампах. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще один вариант, надо найти в себе силы и поставить разные диски, а именно вперед поставить вылет скажем ET15, и как завершающее действие забубенить туда разварки. Будет и красиво, и на штампах. :thumbsup:

развары красиво???? не издевайтесь над машиной, это же не тазик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто тебе сказал что они руль крутят???

На первой фото видны усилия водилы повернуть огроменные колеса)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой фото видны усилия водилы повернуть огроменные колеса)))))

неее, она тока в право ездит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее, она тока в право ездит

Причем,судя по обоим снимкам,вправо ездит лишь одно колесо!Другое едет прямо :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем,судя по обоим снимкам,вправо ездит лишь одно колесо!Другое едет прямо :mosking:

уметь надо. где уж нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уметь надо. где уж нам.

у них дороги позволяют не крутить (достаточно чтоб хотябы одно колесо поворачивалось :lol: ), а мы каждый день на наших дорогах слалом проходим влево-вправо-вправо-влево Изменено пользователем C2L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них дороги позволяют не крутить (достаточно чтоб хотябы одно колесо поворачивалось :lol: ), а мы каждый день на наших дорогах слалом проходим влево-вправо-вправо-влево

нам бы таки дороги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам бы таки дороги

Будут такие управленцы,как у них,будут и дороги на уровне;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера,всё таки,докрасил диски,собрал отбалансировал и поставил на авто!Машина стала по-выше и по-увереннее на дороге)Немного тяжелее стал руль,но возможно это с непривычки после зимней(мягкой) резины.Размерность 195\60\R15 встает без проблем.нигде не трет и не цепляет!Проверено на себе!(сказал и дернул себя за майку с глазами школьника увидевшего первый раз сиськи!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера,всё таки,докрасил диски,собрал отбалансировал и поставил на авто!Машина стала по-выше и по-увереннее на дороге)Немного тяжелее стал руль,но возможно это с непривычки после зимней(мягкой) резины.Размерность 195\60\R15 встает без проблем.нигде не трет и не цепляет!Проверено на себе!(сказал и дернул себя за майку с глазами школьника увидевшего первый раз сиськи!)

касательно последнего. твои или соседки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касательно последнего. твои или соседки???

Пьяной старшеклассницы на осеннем балу,где-то в дальнем углу мужской раздевалки спортзала))))))ЭЭЭЭЭххх.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьяной старшеклассницы на осеннем балу,где-то в дальнем углу мужской раздевалки спортзала))))))ЭЭЭЭЭххх.....

я уж забыл когда это и было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уж забыл когда это и было

:laugh: Наверняка в твоей жизни есть куда более интересные воспоминания ;):secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация