Пример HTML-страницы
Анри

Вот и я понял - в России надо ездить на внедорожнике

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

670 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно мысли о том, чтобы в какой-то момент пересесть на внедорожник или хотя бы кроссовер посещали меня давно.
Последней каплей, которая окончательно перевела эти мысли в разряд насторйчивого желания - была моя сегодняшня утрення попытка запарковаться у офиса.
Я забыл зонт и и естествекнно хотел запарковаться поближе, чтобюы не вымокнуть под дождем. Надо ли говорить, что все нормальные парковочные места были заняты. Оставалось влезть на бордюр. Что я и сдел с превиликим трудом, поцарапав дниже и в очередной раз раскарябав передний фартук. Слов нет - одни выражения.

 

Таким образом, окончательно пришел к выводу - в нашей стране (по крайне мере пока) надо ездить на внедорожнике.

 

1. Проблемы с парковкой заставляют паврковаться зачастую путем влезания на разного рода возвышения.
2. Зимние дворы зачастую не дают шансов нормально проехать - этой зимой 15 минут мучился заезжая к друзьям во двор в пордмосковном железнодорожном.
3. Внедорожники пропускают. Проверенно неоднократно.

 

Собственно ничегот нового я наверное не сказал. Но решение принято скорее всего. буду подкапливать деньги и выбирать кросовер.

 

Из рассматриваемых вариантов:

 

1. Сузуки Гранд Витара.
2. Мицубиси Паджеро Спорт
3. Ниссан X-трейл
4. Один из подержанных больших внедороджников - Гранд Чероки, Форд Эксплоер, Шевроле Трейл-Блейзер или Тахо.

 

Достала короче меня такая езда по матушке России :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно мыслите Товарищ!
На сколько денег ориентируешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно мыслите Товарищ!
На сколько денег ориентируешься?

 


Ну исходя перечисленных выше вариантов - 1,2-1,3 млн. Меньше вряд ли получится. Буду пытаться - не сразу конечно, но надеюсь, что в следующем году получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну исходя перечисленных выше вариантов - 1,2-1,3 млн. Меньше вряд ли получится. Буду пытаться - не сразу конечно, но надеюсь, что в следующем году получиться.

Б/у Туарег 2.5TDI не хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще одно наблюдение - несмотря на приличные размеры на кросовере удобнее парковаться во дворах.

В прошлом году - мне довелось проехаться на VW Туарег. Я честно говоря был очень удивлен. Машина здоровая, но никаких проблем с пролезанием через дворы у меня не возникло - высокая посадка, отлчиный обзор и гигантские боковые зеркала в которые видно все. А отстутствие длинного багажника - дает возможность спокойно парковаться задом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б/у Туарег 2.5TDI не хочешь?

 

Вариант - машина мне понравилась. Но слышал, что поскольку - это "фактически Порше Кайенн :)" цены на запчасти зашкаливают. Хотя может это и не так. Надо будет узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу проникнуться любовью к внедорожникам. За 1,2 млн куда интереснее по мне

 

Полноприводная Ниссан Теана в отличной комплектации - по комфорту явно любой внедорожник переиграет, хотя припарковаться на ней посложнее будет за счет габаритов.

Как вариант Шкода Октавия Скаут - абсолютно универсальный авто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант Шкода Октавия Скаут - абсолютно универсальный авто...

Она на АКПП есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну исходя перечисленных выше вариантов - 1,2-1,3 млн. Меньше вряд ли получится. Буду пытаться - не сразу конечно, но надеюсь, что в следующем году получиться.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12804185-e8978.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всего-то нужно было купить 100рублёвый зонтик и бросить под сиденье на всякий случай :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу проникнуться любовью к внедорожникам. За 1,2 млн куда интереснее по мне

 

Полноприводная Ниссан Теана в отличной комплектации - по комфорту явно любой внедорожник переиграет

 

В бюджете 1,2 вероятно да... Если о новых говорим... Если не о новых - то готов поспорить:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, вроде раньше как была, а сейчас только механика :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cry: Без слёз не взглянешь

А об чём плакать? Не, ясен пень РР в Вестминстере оно лучше (пока новое)... Но что то не 1,2:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бюджете 1,2 вероятно да... Если о новых говорим... Если не о новых - то готов поспорить:))))

это уже вопрос "религии", не стоит сравнивать б/у и новые. Б/у стоит брать если ты такойже новый авто "потянуть" можешь, но нет желания/возмоности выкладывать полную стоимость на приобретение. Иначе велик шанс без штанов остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А об чём плакать? Не, ясен пень РР в Вестминстере оно лучше (пока новое)... Но что то не 1,2:))))

Я бы тогда вот это взял

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10071554-108f.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже вопрос "религии", не стоит сравнивать б/у и новые. Б/у стоит брать если ты такойже новый авто "потянуть" можешь, но нет желания/возмоности выкладывать полную стоимость на приобретение. Иначе велик шанс без штанов остаться.

Про Кайен за 800 тыр ни кто и не говорил... В чём проблема штанов между новым (внедорожники обсуждаем) тем же Чириком за 1,8 и им же в 2х - 3х летнем варианте с пробегом 50 тыс но за 1,3? Или разговор о покупке машины на последние? Ну так это идиотизм... Ни кто и не спорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я взял бы сарайчег Вольво ХС70, если бы был адептом машин повыше. В моем понимании, это честный кросовер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из рассматриваемых вариантов:

 

1. Сузуки Гранд Витара.

2. Мицубиси Паджеро Спорт

3. Ниссан X-трейл

4. Один из подержанных больших внедороджников - Гранд Чероки, Форд Эксплоер, Шевроле Трейл-Блейзер или Тахо.

 

А хде же, собссно, Рено Колеос ????!!!! :telephone::telephone::telephone:

 

Паджеро Спорт хорош, но, сцуко, посадка в нем... и расход ... и блокировка дифференциала для заезда на поребрик избыточна... может паркетник? Он как раз самое (в смысле необходимое и достаточное) то для парковок во дворах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рено разочаровался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тогда вот это взял

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10071554-108f.html

Ага... Не спорю... Только не будет там за живую 3хлетку 1,2... А по ссылке 100% лажа... 1,5 такому ценник... Поэтому я и не говорил о нём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниссан Пасфайндер 2.5дизель тоже можно смотреть
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12465849-3f38.html
По цене как новый Колеос в топе, но я бы взял Пасик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я взял бы сарайчег Вольво ХС70, если бы был адептом машин повыше. В моем понимании, это честный кросовер.

ага... Хорош машин!!! И в бюджет попадает более-менее... И даже новьё можно взять... Если есть 1,2-1,3 то 1,4 найдёт...:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниссан Пасфайндер 2.5дизель тоже можно смотреть
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12465849-3f38.html
По цене как новый Колеос в топе, но я бы взял Пасик :)

О! NP300! 2! Разного цвета! :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee,
разница в 500 тыс. и более 30%. А это очень существенная разница.

 

Машина уже прожившая гарантийный срок, тем более достаточно сложная (а это почитай все авто в данной ценовой группе), легко могут потребовать хороших вложений. пару лет назад друг делат ТО на Вольво XC90 который у них пробегал около 100 тыс км. за 3 или 4 года, сумма то составила более 100 тыс. руб. Причем без особых сложностей...
Покупая б/у авто стоимостью 1,2млн. и возрастом 3-4 года лет, надо быть готовым вложить в нее еще около 200-250 тыс. руб. НЕ факт что понадобиться, но исключать подобной возможности не стоит. ДА и остраховке не стоит забывать, сумма которой будет сопоставима со страхованием такой-же новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дастер бери!

Ну как то вероятно сложно ему будет... Ты бы ещё Ниву предложил:)))) Из хоть как то более - менее Флюэнса, садиться в Дачу? Это ж КАК Рено то любить нужно!!!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Рено разочаровался?

 


В данном случае дело совсем не в Рено, а в типе машины - седан/внедорожник.
Колеос мне просто не нравится чисто субъективно из-за своего внешнего вида. А сам по себе он наверное хорош. Но как говориться на вкус и цвет :) Ну не восприниимаю я его как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как то вероятно сложно ему будет... Ты бы ещё Ниву предложил:)))) Из хоть как то более - менее Флюэнса, садиться в Дачу? Это ж КАК Рено то любить нужно!!!:))))

А вообще бюдет Флюенса и дастера как понимаю похож будет. Что-же на счет комфорта, то соотношение примерно ткакое-же как Ниссан Х-траил и Ниссан Теана, за одинаковые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Не спорю... Только не будет там за живую 3хлетку 1,2... А по ссылке 100% лажа... 1,5 такому ценник... Поэтому я и не говорил о нём...

1,4 в ТрейдИне стоят машинки 08 года дизели.
Плюс торг :)
Так что не 1,5 ляма - не пугай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сузуки Гранд Витара.
2. Мицубиси Паджеро Спорт
3. Ниссан X-трейл
4. Один из подержанных больших внедороджников - Гранд Чероки, Форд Эксплоер, Шевроле Трейл-Блейзер или Тахо.

из новых х-трейл, сузуки жестковата и шумновата, паджерик уж очень топорный, из б/у и правда вольво хс-70 отличный аппарат
о колеосе даже не думай :don-t_mention: , а то потом опять будешь переживать :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как то вероятно сложно ему будет...

А ты хотел без мук? Неее :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee,
разница в 500 тыс. и более 30%. А это очень существенная разница.

 

Машина уже прожившая гарантийный срок, тем более достаточно сложная (а это почитай все авто в данной ценовой группе), легко могут потребовать хороших вложений. пару лет назад друг делат ТО на Вольво XC90 который у них пробегал около 100 тыс км. за 3 или 4 года, сумма то составила более 100 тыс. руб. Причем без особых сложностей...
Покупая б/у авто стоимостью 1,2млн. и возрастом 3-4 года лет, надо быть готовым вложить в нее еще около 200-250 тыс. руб. НЕ факт что понадобиться, но исключать подобной возможности не стоит. ДА и остраховке не стоит забывать, сумма которой будет сопоставима со страхованием такой-же новой.


Ощущение что я пацан перед поездкой на авторынок:)))))
Не нужно сравнивать ХС90 и Чирика... И не нужно сравнивать пробег 100 тыс и 50... Чирик тупой и прямой как катана... Если его не убивали внедорожьем, или трассой в режиме 4х4, то жить ему долго и счастливо... И обслуживание в том же Клубе 4х4 сильно не напряжное... Про страховку вообще не понял... КАСКО на 3х летку? А ЗАЧЕМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольво хс-70 отличный аппарат

АКПП - проблема, пергрев и деформация корпуса, проявлеяется при бродеге около 100 км. Решение - ремонт (от 60 тыс.) чаще оказывается не эффективен, нежели помогает, такт что замена что-то больше 250 тыс. руб. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКПП - проблема, пергрев и деформация корпуса, проявлеяется при бродеге около 100 км. Решение - ремонт (от 60 тыс.) чаще оказывается не эффективен, нежели помогает, такт что замена что-то больше 250 тыс. руб. (((

 


ну собственно выход есть - покупка автомобиля после диагностике на профильном сервисе. Если хозяин не хочет - на фиг. Прдложений на рынке море. Плю есть еще дилерские автомобил с более менее понятной историей + опять же диагностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКПП - проблема, пергрев и деформация корпуса, проявлеяется при бродеге около 100 км. Решение - ремонт (от 60 тыс.) чаще оказывается не эффективен, нежели помогает, такт что замена что-то больше 250 тыс. руб. (((

ну узнайте стоимость вариатора у колеоса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,4 в ТрейдИне стоят машинки 08 года дизели.
Плюс торг :)
Так что не 1,5 ляма - не пугай

Ну дык это... Пусть стоят то... Или это негнатые, а местные машины???? Но в принципе, под конец года допущу 1,4... Но не 1,2... Там скрученый гранд, на котором таскали по всей европе или дом на колёсах, или повозку... И сильно улыбнуло ГБО на дизеле....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОщущеКАСКО на 3х летку? А ЗАЧЕМ?

И в правду, зачем, чай не по Москве ездить, и вандалов у нас отродясь не видовалось...

 

Если речь идет о сумме, которую еще надо достичь, ясно что она не просто из кармана вытаскивается, посему риски необходимо страховать, дабы потом за руль логана опять не садиться. И никакого значения в данном случае не имеет, брать новый или б/у деньги те-же. Если бы речь шла о том взять новую машину за 1,2 млн. или б/у за 0,6 млн. Тогда, да во втором случае можно обойтись и без КАСКО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКПП - проблема, пергрев и деформация корпуса, проявлеяется при бродеге около 100 км. Решение - ремонт (от 60 тыс.) чаще оказывается не эффективен, нежели помогает, такт что замена что-то больше 250 тыс. руб. (((

А что, у них на всех моторах одна и та же коробка?:)))) Это раз... Два - нахрена выкатывать 100 тыс на машине? Три - разговор о какой ХС? О последней? 4 - это личный опыт, или ребята у гаражей говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык это... Пусть стоят то... Или это негнатые, а местные машины???? Но в принципе, под конец года допущу 1,4... Но не 1,2... Там скрученый гранд, на котором таскали по всей европе или дом на колёсах, или повозку... И сильно улыбнуло ГБО на дизеле....

Ну я вобщем колею создать на Гранд )))), не конкретно про ту машину.Просто Чирок неплох и явно не угоняемый как и хРено )))), но вид у него уж больно "милитари" )))
У Автолайта были наши дилерские в ТрейдИне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну узнайте стоимость вариатора у колеоса

О том и речь, такое есть у каждой модели авто. Посему и говорю что покупая б/у надо быть готовым вложиться в дорогостоящий ремонт, и не надо рассчитывать что содержание б/у авто будет много дешевле аналогичного нового с учетом потери его стоимости. Может повезти, но может и не повезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о подержанных XС. Чисто личное наблюдение - этих машин встречатеся относительно много. Причем видно, что довольно почтенных годов.
Рискну предположить, что в основной совей массе на них ездят наверное не эксцентричные миллионеры, которым нравится старый XC и которые годовы вкладывать в ремонт сотни тысяч. Отсюда вывод - если не брать вусмерть убитый экземпляр - Вольво в Москве вполне можно обслуживать.

 

Вариант, кстати дествительно интересный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще бюдет Флюенса и дастера как понимаю похож будет. Что-же на счет комфорта, то соотношение примерно ткакое-же как Ниссан Х-траил и Ниссан Теана, за одинаковые деньги.

Теана - тайная любовь?:)))))
Дастера просто руками и попппой пощупай... Я щупал... Правда шильдик был синий, но не думаю что оно будет отличаться... Ну Логан... Просто Логан... Но ни как не Флюэнс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вобщем колею создать на Гранд )))), не конкретно про ту машину.Просто Чирок неплох и явно не угоняемый как и хРено )))), но вид у него уж больно "милитари" )))

У Автолайта были наши дилерские в ТрейдИне.

А я недогранда предложил с точки зрения меньших вложений на ТО и ремонты... Понадёжнее он, да и ощутимо проще... Ну внутри да, более подонковский... Но то ж Жып! Хоцаца тёплого дерева - надо на инглизов смотреть...

 

*И тут его осенило!*

Анри!!!! Браза!!! А чо не Фрил? В бюджете 1-1,2 будет абсолютно живой машын... Взять на 40-50и, поносить до 100а... Года на 3 хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного офф-топик. Жена друга взяла новый ML. Через неделю - прямо на фешенебельной Фрунзенской набережной :) вытащили фары и зеркала. Машина была застрахована. Агент уговорил не обращаться в милицию, поскольку сумма ущерба по условиям договора попадала од компенсацию без справки из милиции. Но - позднее выяснилось, что при выламывании фар и зеркал были нанесенывнутреннике повреждения. В итоге ребятам пришлось порядка двадцатки выплачивать из своего кармана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоб не оффтопить:

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=873406

 

А вообще тема хлебная - попиговорить-помечтать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может повезти, но может и не повезти.

C надеждой на везение можно только самоходную печь из сказки покупать... А машину нужно покупать с головой, глазами, диагностикой, знакомыми сервисменами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*И тут его осенило!*

Анри!!!! Браза!!! А чо не Фрил? В бюджете 1-1,2 будет абсолютно живой машын... Взять на 40-50и, поносить до 100а... Года на 3 хватит?

Ох тыж ёшкин кот и точно! :)

Как-то я его потерял из виду

за 1,2 будет практически нулевый машин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*И тут его осенило!*

Анри!!!! Браза!!! А чо не Фрил? В бюджете 1-1,2 будет абсолютно живой машын... Взять на 40-50и, поносить до 100а... Года на 3 хватит?

 

Отличная машина! Я его даже недавно тестил ради развлечения. Но - я его боюсь! В прошлом году - отец мне рассказывал - выхожу из подъезда стоит сосед и чуть не плачет - ждет эвакуатор. В НОВОМ Фриле, купленном три (!) дня назад вытекло все масло - ВАААААААБЩЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация