Пример HTML-страницы
db1m

Заклинила дверь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Утром собрался по делам сьездить,а водительская дверь не открывается :-(

ЦЗ у меня нет,так что водительская,и передняя пассажирская двери открываются ключом,а задние - щеколдой.

Так вот: поворачиваю ключ - щеколда поднимается,но замок будто не открывается..

То-же самое,когда изнутри дёргаю вверх щеколду - такое ощущение,будто она сама по себе,а замок сам по себе...Подозрительно легко она ходит туда-сюда...Да и характерного щелчка не слышно..

Подскажите плз,можно как-нибудь своими силами отклинить дверь,или однозначно в сервис?

Заранее благодарен! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внутри двери с механизма замка соскочила тяга - то придётся снимать карту двери (накладку) и воздействуя на сам механизм замка открывать дверь. Снять карту двери при закрытой двери - сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внутри двери с механизма замка соскочила тяга - то придётся снимать карту двери (накладку) и воздействуя на сам механизм замка открывать дверь. Снять карту двери при закрытой двери - сложно.

Тоесть однозначно в сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы... То, что могут сделать в сервисе - можно сделать и самостоятельно. Надо попытаться. А вот если уж не получится - тогда в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как открыть машину описано здесь http://vkontakte.ru/topic-453584_23067642, а внутри механизм пластмассовый что то сломалось или тяга соскочила с пластмасски,разбирать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!
Попробую какой-нибудь из советов вКонтакте....
Тот,что с линейкой наверно
Подругому вроде никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такое вообще могло случиться например от хлопания дверью?

Я впринципе сильно-то не хлопал(нет такой необходимости,двери легко закрываются),но больше-то ничего и не случалось...

 

Хотя дня два назад было следующее: дверь с открытым замком,но закрытая,не открывалсь. Причиной были разболтавшиеся петли.

После того как я её потянул наверх и дёрнул ручку - всё открылось.

Но я в тот-же день подтянул болты,и вчера никаких подобных симптомов не наблюдалось.

Да и сейчас она вроде ровно стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати,пожно-ли добраться до механизма с внутренней стороны?

У меня между дверью и обшивкой зазор примерно 2-3мм.

Может через него лезть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такое вообще могло случиться например от хлопания дверью?

Я впринципе сильно-то не хлопал(нет такой необходимости,двери легко закрываются),но больше-то ничего и не случалось...

 

Хотя дня два назад было следующее: дверь с открытым замком,но закрытая,не открывалсь. Причиной были разболтавшиеся петли.

После того как я её потянул наверх и дёрнул ручку - всё открылось.

Но я в тот-же день подтянул болты,и вчера никаких подобных симптомов не наблюдалось.

Да и сейчас она вроде ровно стоит.

скорее всего у тебя износились втулки в петлях+сами болты, их требуется поменять. с самим замком всё обстоит сложнее, скорее всего он сломался и требует замены, потому что, еслибы что-то внутри соскочило, то она бы открывалась изнутри. обшивку двери можно снять, при закрытой двери, но нужно соблюдать осторожность, чтобы не сломать обшивку и конечно однозначная замена замка, он не ремонтопригоден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обшивку двери можно снять, при закрытой двери, но нужно соблюдать осторожность, чтобы не сломать обшивку и конечно однозначная замена замка, он не ремонтопригоден.

Ясно!Спасибо!
Поеду-ка я от греха подальше в сервис....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно!Спасибо!

Поеду-ка я от греха подальше в сервис....

Да ничего сложного в снятии обшивки двери при закрытой двери нет, все снимается нормально. Снимай и смотри тягу, скорее всего соскачила с шарика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего у тебя износились втулки в петлях+сами болты, их требуется поменять. с самим замком всё обстоит сложнее, скорее всего он сломался и требует замены, потому что, еслибы что-то внутри соскочило, то она бы открывалась изнутри. обшивку двери можно снять, при закрытой двери, но нужно соблюдать осторожность, чтобы не сломать обшивку и конечно однозначная замена замка, он не ремонтопригоден.

скорей всего у тебя износился пластмассовый фиксатор тяги в замке. ничего страшного. подходят от тазика. доберёшься снимешь и по нему подберёшь. не спеши выкидывать замки. это проще всего. в принципе это всё в верху двери. посмотри на открытой где находится рычаг привода замка и открывай отогнув накладку двери вторую. я дак делал так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего у тебя износился пластмассовый фиксатор тяги в замке. ничего страшного. подходят от тазика. доберёшься снимешь и по нему подберёшь. не спеши выкидывать замки. это проще всего. в принципе это всё в верху двери. посмотри на открытой где находится рычаг привода замка и открывай отогнув накладку двери вторую. я дак делал так.

если бы было всё так просто, то дверь бы открывалась изнутри, но этого не происходит, так что дело в самом замке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы было всё так просто, то дверь бы открывалась изнутри, но этого не происходит, так что дело в самом замке.

у меня в своё время выскочившая тяга заклинила замок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в своё время выскочившая тяга заклинила замок

а из нутри дверь открывалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а из нутри дверь открывалась?

нет. не открывалась. выскочила тяга защёлки замка. на задней двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подобная ситуация сегодня случилась у самого. замок задней двери в режиме защиты от детей. фиксатор из за привода эл. замка подклинило об дверь. из=-за этого дверь не открыть ни снаружи, ни снутри. завтра сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы было всё так просто, то дверь бы открывалась изнутри, но этого не происходит, так что дело в самом замке.

На днях сгонял в сервис.
Накрылся сам замок.
Восстановлению увы не подлежит ;-(
Но дальше - хуже: ездил на кунцевский рынок - не нашол.
В обычные магазины заходил по дороге - тоже нет.
Сейчас лазаю по сети,но пока ничего путного не нашол. :-(
Может кто знает какой-нибудь толковый интернет-магазин?
Буду очень благодарен!
И не обязательно интернет...Готов сорваться в любой район Москвы и области

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает какой-нибудь толковый интернет-магазин?

Замок двери правый № 7701031778. На еxist.ru.
Но цена - 4702р.

 

Может по разборкам поискать? Или у кого нибудь в этом разделе, есть предложения и по 19-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Цена правда убила.....
А почему правой двери? Водительская-же левая?
Или без разницы - можно перевернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему правой двери? Водительская-же левая?
Или без разницы - можно перевернуть?

А не знаю, чего-то я затупил про право-лево. Перевернуть нельзя.
Но всё равно - лучше на разборке поискать и купить, чем за такую цену покупать. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях сгонял в сервис.
Накрылся сам замок.
Восстановлению увы не подлежит ;-(
Но дальше - хуже: ездил на кунцевский рынок - не нашол.
В обычные магазины заходил по дороге - тоже нет.
Сейчас лазаю по сети,но пока ничего путного не нашол. :-(
Может кто знает какой-нибудь толковый интернет-магазин?
Буду очень благодарен!
И не обязательно интернет...Готов сорваться в любой район Москвы и области

спроси на разборке на Янгеля 12А, там наверное ещё остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Уже нашол на Кунцевском авторынке:1800р.
Правда значительная часть механизма пластиковая :-(
Ну мне главное,чтоб хотя-бы годик прослужил,а там наверно уже буду продавать свою ласточку... Всё-таки как-никак 22года машинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Уже нашол на Кунцевском авторынке:1800р.
Правда значительная часть механизма пластиковая :-(
Ну мне главное,чтоб хотя-бы годик прослужил,а там наверно уже буду продавать свою ласточку... Всё-таки как-никак 22года машинке.

а моей 23года, главное техническое состояние отличное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Козлевич снова в печали. :sorry: Вот и у меня поломался замок водительской двери. На неделе был мокрый снег и морозы превращавшие машину за ночь в глыбу льда. Пару раз пришлось заливать в личинку замка размораживатель и силиконовую смазку, затем с силой проворачивать ключ и с усилием открывать ручку двери. Сегодня утром замок открылся тоже туго. А вечером на заправке я просто не смог открыть дверь ключом. Пришлось открывать пассажирскую. Электрический ЦЗ у меня отключен по причине замены замка зажигания.
Итак, при поворачивании ключа в закрытой двери - "пимпочка" за стеклом поднимается наверх не до конца и дверь не открывается. Открыть дверь можно только ручкой из салона. Закрыть дверь можно тоже только из салона, потому что "пимпочка" утапливается пальцем только на закрытой двери. Что-то не дает пимпочке опускаться до конца при открытой двери и не дает ей же подниматься при открывании ключем. Ручка двери с улицы мне тоже не нравится - если ее оттопырить и отпустить, то она хлопает на место с каим-то металлическим перезвоном внутри двери. Я даже не пойму в чем именно проблема - в ручке, в личинке замка или в пимпочке? В сервис ехать как всегда жутко - мастера одно пацанье, которое все делает методом тыка, мне уже этим летом замок зажигания разобрали и не смогли собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипка нажимается если немного потянуть за ручку двери вверх. А так проверяйте тяги которые идут к замку двери, бывает что они выпадывают когда ломается фиксатор. снять обшивку двери и осмотеть замок. лучше снять замок и смазать все повижные элементы. возможно сам замок люфтит - можно расклепать заклепки замка чтоб немного стянуть замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что погнулся желтый металлический держатель спицы (или тяги?). То есть это деталь похожая на дверную петлю. Если бы железка погнулась чуть сильнее, то она переломал бы и пластиковые детали. Погнулась деталь из-за того, что в морозы весь дверной механизм промерзал и все давление во время поворачивания ключа и оттопыривания ручки двери приходилось именно на нее. Выпрямили в исходное положение, все вокруг смазали, но мастер сказал, что железяка после разгибания стала еще более хрупкой. Елси еще раз загнет, то выточат новую.
Заметил еще, что теперь ключ как-то тяжело выходит из личинки замка и немного застревает. Если еще и личинку менять, то интересно есть ли она под заказ и сколько стоит. Весело же будет если все же личинку придется менять: один новый ключ от водительской двери, второй ключ от чиненой правой двери, третий ключ от нового замка зажигания и четвертый оставшийся "родной" ключ от багажника и лючка бензобака. :D:lol:

 

Пипка нажимается если немного потянуть за ручку двери вверх.

На правой двери именно так. А на водительской, что до поломки, что после - пипка нажимается независимо от положения оучки. Видимо предыдущие владельцы уже что-то колхозили. Изменено пользователем Адам Казимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация