Пример HTML-страницы
dimal

Сообщение в ГИБДД о нарушении ПДД

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

87 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Москве- нету... :(
Питер опять "впереди планеты всей"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мурманской области тоже нету =(
Есть "общественная приёмная", но там файлы не прикрепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил на сайт ГИБДД г. Москвы:

На сайте Управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу есть раздел: "Сообщение о нарушении ПДД."
Каждый день я вижу (и фиксирую на видеорегистратор автомобиля) большое количество ГРУБЫХ нарушений ПДД. в том числе, иногда, и сотрудниками вашего ведомства.Это- возмущает.
Почему в Москве такой службы нет? Когда организована будет такая же страница, как и в Санкт-Петербурге?

 

Надеюсь- ответят... ;)

 

А всем Остальным могу только сказать:

 

"Мой видеорегистратор следит за вами! Не нарушайте!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер впереди планеты всей. :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечательно, будем теперь стукачей плодить. Грустно все это. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечательно, будем теперь стукачей плодить. Грустно все это. ИМХО

 

но ведь как то надо бороться с бесперделом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечательно, будем теперь стукачей плодить. Грустно все это. ИМХО

 


Реальные стукачки были еще со времен СССР у нас, в безумных колличествах. Практически каждая институтская, студенческая группа имела своего "внештатного". Так что, не переживайте. Зато, теперь это будет направлено в мирное русло.
И потом, отношение к подобному информированию сидит в подсознании людей именно с тех времен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь гей-ксенон на "шохе" - вне закона!!! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно, но ведь и отношение к подобному соответствующее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно, но ведь и отношение к подобному соответствующее

 


У всех разное отношение. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бороться с бесперделом?

Замечательно сказано! Именно что написано, то и творится на дорогах... :lol::renault_forever:

 

У всех разное отношение. :don-t_mention:

Точно. Вовремя застучать- это предвидеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечательно, будем теперь стукачей плодить. Грустно все это. ИМХО

 

Плодить придется не только стукачей, но и по паре свидетелей на каждого.

 


Почти что геометрическая прогрессия, однако. :clap2:

 

А вообще - сами работать не хотят, а чужими руками - пожалуйста. :ninja:

 

Я уже писал в каком-то посте, что у нас нет регулировщиков, есть одни инспекторы. Ленивые.

 

Вот теперь похоже им даже самим нарушителей влом останавливать стало. Типа спасение утопающих дело рук самих утопающих.

 

СТРАНА ДУРАКОВ! :telephone:

 

( хотя мысль-то, может быть, и здравая, но опять все опоганят!!!)

Изменено пользователем AndreyG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть две замечательные фотки (для ГУ ГИБДД): запаркованная гайская машина вплотную к переходу и перестраивающаяся другая машина ГИБДД через две сплошных(2 ряда) в тоннеле под Якиманкой... Думаю, ГУ- это порадует... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечательно, будем теперь стукачей плодить. Грустно все это. ИМХО

 

А чем стукачество плохо? Только тем, что с некоторых советских времен нам так внушили? Пусть товарищ подонок и гад, но заявить на него нельзя, потому что свой? А вообще, весь мир стучит и прекрасно живет. Я только за и расхожий довод, что на меня тоже могут настучать, меня не пугает. Если виноват - отвечу.

Раскрывающийся текст
ЗЫ. По обочинам не езжу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечательно, будем теперь стукачей плодить. Грустно все это. ИМХО

 


это понятно, но ведь и отношение к подобному соответствующее

 


Плодить придется не только стукачей, но и по паре свидетелей на каждого.

 

а что расшумелись? Никто вас не заставляет - не хотите стучать и не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечательно, будем теперь стукачей плодить. Грустно все это. ИМХО

+1

 

но ведь как то надо бороться с бесперделом?

 

Камеры понавещайте - а то тут опять "человеческий" фактор - не в ладах с соседом, который к примеру ремонт делает -подлови его на встречке, да еще пару свидетелей таких же "недовольных" в свидетели!
и будет всем счастье великое...

 

Реальные стукачки были еще со времен СССР у нас, в безумных колличествах. Практически каждая институтская, студенческая группа имела своего "внештатного". Так что, не переживайте. Зато, теперь это будет направлено в мирное русло.
И потом, отношение к подобному информированию сидит в подсознании людей именно с тех времен.

возвращатся к стукачеству дело последниее.
как писал выше и по отзывам жывших в Вами пережеванном времени -стучали не только по-делу, но и по личным предпочтениям.
да и сколько вариантов для шантажа появляется- Вот ты меня обидел, не принял ребенка в детсад, не даол на водку - а я тебя вчера на полосе для автобуса или встречки щелкнул.

 

Да и не побоитесь ли Вы настучать на супур-пупер крутую тачку, у которой все схвачено и адрес стукачка вычислить и мордочку его начистить для них беспроблемно...- не проще ли проявить гражданскую бздительность к случайно нарушевшему жигулю, и при этом чувствовать себя героем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьёзно, то это- великолепно. Если ты знаешь, что в любой момент тебя может заметить не только "сторож", но и твой сосед по полосе- подумаешь 30 раз, прежде чем нарушить. А на каждый перекрёсток по гайцу не поставишь... Ну и то, что ездить по Москве стало иногда просто невозможно- это факт.
PS^ только за сегодняшнее утро, например, увидел по дороге на работу 6-7 аварий... Мелких. Типа- полез, не пустили... Или пытался втиснуться туда, куда не надо... Наглость и пофигизм... Это- надо лечить. "Обочину", "второй ряд" и т.п. Лучше- кошельком, если пулей гуманизм не даёт... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, нарушений типа крутыми иномарками не так уж и много, гораздо больше именно бытового хамства на дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS^ только за сегодняшнее утро, например, увидел по дороге на работу 6-7 аварий... Мелких. Типа- полез, не пустили... Или пытался втиснуться туда, куда не надо... Наглость и пофигизм... Это- надо лечить. "Обочину", "второй ряд" и т.п. Лучше- кошельком, если пулей гуманизм не даёт... ;)

 

Полнолуние завтра- вот народ и бесится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержусь, добавлю к выше собою сказанному.

 

Только что ехал по Литейному, на регистраторе все припаркованные под запрещающие знаки авто.

 

Надо бы опустить запись в ящик для доносов.

 

А что самим инспекторам, которые сто раз в день мимо проезжают - слабо? Или лениво? Или двух свидетелей не найти? Или....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вот ты меня обидел, не принял ребенка в детсад, не даол на водку - а я тебя вчера на полосе для автобуса или встречки щелкнул.

 

2. Да и не побоитесь ли Вы настучать на супур-пупер крутую тачку, у которой все схвачено и адрес стукачка вычислить и мордочку его начистить для них беспроблемно...- не проще ли проявить гражданскую бздительность к случайно нарушевшему жигулю, и при этом чувствовать себя героем?

 

1. Щелкнул? Да прекрасно. НЕ нарушай, чтобы не было возможности щелкнуть. Лично мне, бояться особенно нечего.
2. Тому у кого совесть чиста, бояться нечего. Лично для меня, теперь, видеорегистратор становится актуальным. Само собой, что бегать и стучать каждую секунду мне будет лень. Но! Если какая то паскуда, реально сотворит гадство и тем самым возмутит лично меня до глубины души, я застучу.

 

З.С. Стукачи вообще то в ССР были для людей анонимны. А здесь, все открыто! Вот и думайте, стоит ли между этими действами знак равно или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камеры понавещайте - а то тут опять "человеческий" фактор - не в ладах с соседом, который к примеру ремонт делает -подлови его на встречке, да еще пару свидетелей таких же "недовольных" в свидетели!
и будет всем счастье великое...

возвращатся к стукачеству дело последниее.
как писал выше и по отзывам жывших в Вами пережеванном времени -стучали не только по-делу, но и по личным предпочтениям.
да и сколько вариантов для шантажа появляется- Вот ты меня обидел, не принял ребенка в детсад, не даол на водку - а я тебя вчера на полосе для автобуса или встречки щелкнул.

Дык... Не нарушай! Чё, проблемы с ПДД? Чего уж проще: не наглей, не нарушай- и будет счастье... Неужели так сложно? На собственном примере могу сказать: поначалу- тяжело, трудно. Потом- втягиваешься... ;)

 

Да и не побоитесь ли Вы настучать на супур-пупер крутую тачку, у которой все схвачено и адрес стукачка вычислить и мордочку его начистить для них беспроблемно...- не проще ли проявить гражданскую бздительность к случайно нарушевшему жигулю, и при этом чувствовать себя героем?

Что, прецеденты были? Чистили? ;) Несколько раз заявлял в ГАИ на наглые джипы (ну не люблю я их, не люблю!). Где-то тут писал уже: под угрозой якобы звонка в Сб ГАИ заставил постового отогнать крутой джип, вольготно расположившийся строго на переходе, у пивного ресторана на Якиманке- женщины и дети не могли перейти улицу из-за этого "хозяина жизни"... Отогнал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камеры понавещайте - а то тут опять "человеческий" фактор - не в ладах с соседом, который к примеру ремонт делает -подлови его на встречке, да еще пару свидетелей таких же "недовольных" в свидетели!
и будет всем счастье великое...

 


возвращатся к стукачеству дело последниее.
как писал выше и по отзывам жывших в Вами пережеванном времени -стучали не только по-делу, но и по личным предпочтениям.
да и сколько вариантов для шантажа появляется- Вот ты меня обидел, не принял ребенка в детсад, не даол на водку - а я тебя вчера на полосе для автобуса или встречки щелкнул.

 

Да и не побоитесь ли Вы настучать на супур-пупер крутую тачку, у которой все схвачено и адрес стукачка вычислить и мордочку его начистить для них беспроблемно...- не проще ли проявить гражданскую бздительность к случайно нарушевшему жигулю, и при этом чувствовать себя героем?

 

ну зачем же всех по себе равнять? Напрасно думаете, что все вокруг так рассуждают. Большинство людей совершенно нормальные.

 


Не удержусь, добавлю к выше собою сказанному.

 

Только что ехал по Литейному, на регистраторе все припаркованные под запрещающие знаки авто.

 

Надо бы опустить запись в ящик для доносов.

 

А что самим инспекторам, которые сто раз в день мимо проезжают - слабо? Или лениво? Или двух свидетелей не найти? Или....?

 

А какая разница, что думают и делают гаишники? Нам уже один бывший мент объяснял, что менты за зарплату не работают, а только за интерес. Но из этого же не следут, что ничего не надо делать. Изменить работу полиции мы не сможем, это дело политическое. Но и жить в дерьме не хочется. Самому тоже надо что-то делать. Тогда будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница, что думают и делают гаишники? Нам уже один бывший мент объяснял, что менты за зарплату не работают, а только за интерес. Но из этого же не следут, что ничего не надо делать. Изменить работу полиции мы не сможем, это дело политическое. Но и жить в дерьме не хочется. Самому тоже надо что-то делать. Тогда будет лучше.

 


Согласен, самому тоже надо что-то делать.

 

Я считаю, что делаю. За последние 10 лет имею только 2 нарушения - за скорость на трассе. Сам виноват.

 

И еще одно. Как-то жену вез в больницу на операцию, пересек двойную сплошную для въезда в приемный покой. Разобрались без штрафов, но было ооочень неприятно и обидно оправдываться. При этом рядом стояли два крутых нарушивших геленвагена. Без внимания.

 

Значит "менты за зарплату не работают, а только за интерес", а я должен и без зарплаты и без интереса!?

 

Однако, согласен с Полковником, если уж очень поднасрут, за себя не влом и донести. Но это крайний случай, как самозащита с оружием.

Изменено пользователем grevic
Подправил цитату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерес может быть и не денежным...Почему на западе относительный порядок? Не потому, что такие культурные, а потому что знают, что могут настучат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык... Не нарушай! Чё, проблемы с ПДД? Чего уж проще: не наглей, не нарушай- и будет счастье... Неужели так сложно? На собственном примере могу сказать: поначалу- тяжело, трудно. Потом- втягиваешься... ;)

 

Что, прецеденты были? Чистили? ;) Несколько раз заявлял в ГАИ на наглые джипы (ну не люблю я их, не люблю!). Где-то тут писал уже: под угрозой якобы звонка в Сб ГАИ заставил постового отогнать крутой джип, вольготно расположившийся строго на переходе, у пивного ресторана на Якиманке- женщины и дети не могли перейти улицу из-за этого "хозяина жизни"... Отогнал...


а уверены что у Вас нет проблем и на 100%% соблюдаете? и все знаки поставленные вчерась видите, на трассах по которым тысячи раз катались, и что фотка не придет пусть от бездушной камеры?

 

Ну заявляли вы лично на джипы- пусть , но не все такие драчуны и уверенные...

ну зачем же всех по себе равнять? Напрасно думаете, что все вокруг так рассуждают. Большинство людей совершенно нормальные.

 

..никто не спорит , я и говорю про меньшинство....

 


ps я о любом человеке думаю хорошо- пока он не докажет обратное...
ps я лично стучать не буду, если нет дтп -в этом случае всегда как свидетель (тфу-тфу было всего 3 раза) оставлял свои координаты - бороться с нарушениями должны соответствующие органы, а не зарабатывать на них как сейчас в свой карман...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык... Не нарушай! Чё, проблемы с ПДД? Чего уж проще: не наглей, не нарушай- и будет счастье... Неужели так сложно? На собственном примере могу сказать: поначалу- тяжело, трудно. Потом- втягиваешься... ;)

 

Я не могу втянуться..... не получается ездить полностью по ПДД.

 

Если не буду наглеть, то утром не выеду из своего двора! Потому что при выезде попадаю в пробку, а пропускает 1 максимум 2 машины из 10...
Делал эксперимент: высовывал нос и стоял ждал пока меня пропустят, сзади все сигналят и потом объезжают по встречной, вклиниваются передо мной и тогда я вообще остаюсь в глубокой попе....
Ездить ночью по крупным шоссе по ПДД вообще страшно! Надо ехать со скоростью потока, иначе едешь 60 в населенном пункте, тебя начинают обгонять все фуры и при обгоне поджимают, показывая на то, что я дурак еду тихо по свободной дороге.

 

Пропускать пешеходов тоже не всегда безопасно, сначала посматрю по зеркалам и иногда наоброт газу поддам :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а уверены что у Вас нет проблем и на 100%% соблюдаете? и все знаки поставленные вчерась видите, на трассах по которым тысячи раз катались, и что фотка не придет пусть от бездушной камеры?

Есть. Не все вижу. Пусть приходит- отвечу за нарушение. И в следующий раз- буду умнее... я ине говорил, что хороший. Я- плохой, злой... Но и ОСОЗНАННО с некоторых пор нарушать НЕ БУДУ. Ну а случайно...ну, как карта ляжет... ;) Но и бежать от ответственности- не буду...

 

Кто-то тут верно сказал: если рядом всегда "пытливый глаз"- нарушать не будешь... Ну, как это: на глазах всей очереди к прилавку, кусок колбасы внаглую не будешь тянуть, пользуясь тем, что продавец отвернулся высморкаться... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу втянуться..... не получается ездить полностью по ПДД.

 

Если не буду наглеть, то утром не выеду из своего двора! Потому что при выезде попадаю в пробку, а пропускает 1 максимум 2 машины из 10...
Делал эксперимент: высовывал нос и стоял ждал пока меня пропустят, сзади все сигналят и потом объезжают по встречной, вклиниваются передо мной и тогда я вообще остаюсь в глубокой попе....
Ездить ночью по крупным шоссе по ПДД вообще страшно! Надо ехать со скоростью потока, иначе едешь 60 в населенном пункте, тебя начинают обгонять все фуры и при обгоне поджимают, показывая на то, что я дурак еду тихо по свободной дороге.

 

Пропускать пешеходов тоже не всегда безопасно, сначала посматрю по зеркалам и иногда наоброт газу поддам :gathering:


Сань. давай по пунктам... Я ж не призываю соблюдать тупо формально правила...где-то можно чуть и "скруглить края"...
Про утро. Без обид: выезжай раньше или- на метро... Не стёб, поверь... Якиманку видел вечером? Так вот, если мне вечером ехать надо- либо выбираю время рассасывания- когда могу, а когда не могу- еду на метро... Например, после 19-00 еду ТОЛЬКО на метро, т.к. пробка может стоять и до 23-00. Легко...

 

Дальше, про шоссе... Много лет ездил на дачу ночью- типа спокойней... ;) Почему фуры обгоняют? Да потому, что они едут не по спидометру, а поИСТИННОЙ скорости... Держи вместо 60 - 80 по спидометру- и не будут обгонять... Да и у гайцев с камерами не будет претензий... (60истинной+/-10% погрешность+ 10)

 

По Минке еду в местах ограничений- 80, где 90- 110. Никаких претензий, ни от камер, ни от ПИДР'ов ... А вот те, кто не догадывается о том. что спидометр "завышает"- реально раздражают6 они едут 55-60 (реально 47-50) там, где можно спокойно 80... По Правилам. Почти...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань. давай по пунктам... Я ж не призываю соблюдать тупо формально правила...где-то можно чуть и "скруглить края"...
Про утро. Без обид: выезжай раньше или- на метро... Не стёб, поверь... Якиманку видел вечером? Так вот, если мне вечером ехать надо- либо выбираю время рассасывания- когда могу, а когда не могу- еду на метро... Например, после 19-00 еду ТОЛЬКО на метро, т.к. пробка может стоять и до 23-00. Легко...

 

Дальше, про шоссе... Много лет ездил на дачу ночью- типа спокойней... ;) Почему фуры обгоняют? Да потому, что они едут не по спидометру, а поИСТИННОЙ скорости... Держи вместо 60 - 80 по спидометру- и не будут обгонять... Да и у гайцев с камерами не будет претензий... (60истинной+/-10% погрешность+ 10)

 

По Минке еду в местах ограничений- 80, где 90- 110. Никаких претензий, ни от камер, ни от ПИДР'ов ... А вот те, кто не догадывается о том. что спидометр "завышает"- реально раздражают6 они едут 55-60 (реально 47-50) там, где можно спокойно 80... По Правилам. Почти...;)

 

Раньше выезжать не буду, район стоит начиная с 7 утра..

 

Меня под Суздалем этой зимой тормазнули при скорости 82 по радару, на спидометре было около 90 на пустнынной дороге, выписали первый протокол за 8 лет :gathering: Раз на раз не приходится....

 

Со стрелок за лето пришло пару писем счастья из населеных пунктов, скорость была смешная 81-85 км/ч еду всегда по потоку. Теперь нафиг, 70 по спидометру если дорога не знакомая :renault_forever:

 

Вообще это лето какое-то у меня странное вышло по штрафам и взяткам. За 8 лет ни копейки не заплатил, а тут как с весны понеслась черная полоса, хотя даже ездить стал аккуратнее.

Изменено пользователем ShLeM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше выезжать не буду, район стоит начиная с 7 утра..

 

Меня под Суздалем этой зимой тормазнули при скорости 82 по радару, на спидометре было около 90 на пустнынной дороге, выписали первый протокол за 8 лет :gathering: Раз на раз не приходится....

 

Со стрелок за лето пришло пару писем счастья из населеных пунктов, скорость была смешная 81-85 км/ч еду всегда по потоку. Теперь нафиг, 70 по спидометру если дорога не знакомая :renault_forever:

 

Вообще это лето какое-то у меня странное вышло по штрафам и взяткам. За 8 лет ни копейки не заплатил, а тут как с весны понеслась черная полоса, хотя даже ездить стал аккуратнее.


Во-во: 90-82= 8 км/час... ;) А я еду- 80 по спидометру, т.е. истинная- 72 км/час- в пределах допуска (погрешность спидометра...) Где 90- то 100-110 по спидометру, т.е. 92- 100 истинная, тоже в пределах погрешности... Мне в этом году-тьфу, тьфу!- везёт, ни разу не остановили, ни за скорость, ни как... Пока...;)
а вообще... стал так НЕСПЕШНО ездить...аж самому противно... Даже когда РЕАЛЬНО НУЖНО- не нарушаю (ни встречка, ни тротуар/обочина, на мигающий зелёный- СТОЮ НА СВЕТОФОРЕ, разметка, как и в 80-е годы- табу...).
Вот. пример из жизни...
В прошлую пятницу, вёз маму в больницу (плановая госпитализация)- опаздывать никак нельзя... Могут не взять... И вот, приезжаю к маме, а она ещё не ела, пришлось ждать(а я время рассчитал же!), выехали позднее на 30 мин. И кто жзнал (ну не езжу я там!), что шоссе Энтузиастов, в 9 утра, это, это... Это что-то! Короче: метр проехал. встал... А дорога: от Проспекта Мира до Новогиреевской улицы...самый цимес, так сказать... Но. несмотря ни на что, могу с гордостью сказать, что успел (почти впритык, правда) НЕ НАРУШАЯ! Ну, разок. правда. на мигающий зелёный проехал светофор... ;)

 

Так что...Если не пытаться казаться круче варёных яиц- вполне достижимо даже в пробках, в час пик, не нарушая, добраться до нужного места... Вот нервы, правда...это да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня собственно общие тенденции развития нашего общества беспокоят. ПДД нарушишь-застучат, подзатыльник кому-нить праведный отвесишь-заяву настрочат. Хочется обратно в 90-е, старею наверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно надо помочь гайцам, а то вон уже с разнарядкой не справляются. Замучились искать тех кто нарушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Где-то тут писал уже: под угрозой якобы звонка в Сб ГАИ заставил постового отогнать крутой джип, вольготно расположившийся строго на переходе, у пивного ресторана на Якиманке- женщины и дети не могли перейти улицу из-за этого "хозяина жизни"... Отогнал...

 


...
Разобрались без штрафов, но было ооочень неприятно и обидно оправдываться. При этом рядом стояли два крутых нарушивших геленвагена. Без внимания.

 

Значит "менты за зарплату не работают, а только за интерес", а я должен и без зарплаты и без интереса!?

 

Где-то тут писал уже: хочу иметь возможность заявить на гаёныша, игнорирующего нарушение. Чтоб ни одна <...> в погонах не смела отворачиваться от вконец оборзевших "хозяев жизни". К какому бы карассу они не относились. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то тут писал уже: хочу иметь возможность заявить на гаёныша, игнорирующего нарушение. Чтоб ни одна <...> в погонах не смела отворачиваться от вконец оборзевших "хозяев жизни". К какому бы карассу они не относились. Вот.

 

Вот так все у нас, просто ХОТЮ! Ща к тебе холдей с прокуратуры прибежит "Не желаете ли написать". Ты хотя яндекс открой у него спроси. :D

 

Ладно не парься, я спросил, держи пиши исчо :laugh:

 

http://www.mosproc.ru/ipriem.html
http://gibddmoscow.ru/reception/

 

О результатах не забудь рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60истинной+/-10% погрешность+ 10

Я конечно не доктор, но такой расчет совсем не всегда соответствует действительности. Я бы сказал, почти всегда не соответствует. Лично я заметил, что погрешность начинает проявляться на больших скоростях, причем у меня на Сценике на скорости примерно до 100 км/час погрешность 2-3. А вот пример 90-82=8 <--- ну-ну... флаг в руки. Даже GPS так не покажет на такой скорости, либо проверять надо приборы учета скорости авто... Разницу в 8км/час у меня лично GPS показывает после 130-140...
Все строго ИМХО. Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вспомнилось, что многие говорили, что не будет толку от переименования милиции в полицию :D .

 

Вот уже и результаты есть. В годы войны полицаи тоже просили односельчан доносить на своих, даже поощряли всячески. И ведь доносили, кто за пайку, а кто из гражданской сознательности. Власть то новая была.

 

Так что надо начинать доносить, может ТО бесплатное дадут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - сами работать не хотят, а чужими руками - пожалуйста. :ninja:
Я уже писал в каком-то посте, что у нас нет регулировщиков, есть одни инспекторы. Ленивые.
Вот теперь похоже им даже самим нарушителей влом останавливать стало. Типа спасение утопающих дело рук самих утопающих.

На каждом перекрёске гайцов не поставишь. А то, что из-за мудаков, плевавших на Правила, гибнут люди - это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не доктор, но такой расчет совсем не всегда соответствует действительности. Я бы сказал, почти всегда не соответствует. Лично я заметил, что погрешность начинает проявляться на больших скоростях, причем у меня на Сценике на скорости примерно до 100 км/час погрешность 2-3. А вот пример 90-82=8 <--- ну-ну... флаг в руки. Даже GPS так не покажет на такой скорости, либо проверять надо приборы учета скорости авто... Разницу в 8км/час у меня лично GPS показывает после 130-140...
Все строго ИМХО.

 

Ты с сенькой не сравнивай, у 2 сенек (это я что видел) действительно погрешность минимальна. А вот у логанов и символов брешит только дай. У меня на логане врал на 7-8% и не только скорость врала, но и пробег. Примерно на 130 000 набегало лишнее ТО. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты с сенькой не сравнивай, у 2 сенек (это я что видел) действительно погрешность минимальна. А вот у логанов и символов брешит только дай. У меня на логане врал на 7-8% и не только скорость врала, но и пробег. Примерно на 130 000 набегало лишнее ТО. :cry:

принято! но и тебе при пробеге в 130 000 вероятно уже не до гарантии, и делай себе ТО по внутреннему голосу, который скорректирует погрешность. Главное, что ни у кого стрелка не дергается как на Волгах! Вот там погрешность дааааааа.... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты с сенькой не сравнивай, у 2 сенек (это я что видел) действительно погрешность минимальна. А вот у логанов и символов брешит только дай. У меня на логане врал на 7-8% и не только скорость врала, но и пробег. Примерно на 130 000 набегало лишнее ТО. :cry:

У меня канго 4-6 км.в зависимости от скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так все у нас, просто ХОТЮ! Ща к тебе холдей с прокуратуры прибежит "Не желаете ли написать". Ты хотя яндекс открой у него спроси. :D
Ладно не парься, я спросил, держи пиши исчо :laugh:

 

У, Дмитрий... Сколько сарказма-то. А почему б и мне не похотеть-то, ась?
:)

 

 

"Сурово, но справедливо" (с) ;)
Объясни безграмотному замкадышу, как спрашивал? А то я чё-то все в один и тот же "хопёр" попадаю :blush2:
Или яндекс понимает, кто его спрашивает?
:lol:

 


О результатах не забудь рассказать.

 

Случится такой сюжет в биографии - почему бы и не :don-t_mention:
Али ты полагаешь, что у меня "чемоданы Руцкого" в немереных количествах заготовлены и своего часа ждут?
:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, ещё бы и доплачивали за это...Я за рабочий день, штуки три нарушений вижу точно, причем которые на лишение прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не доктор, но такой расчет совсем не всегда соответствует действительности. Я бы сказал, почти всегда не соответствует. Лично я заметил, что погрешность начинает проявляться на больших скоростях, причем у меня на Сценике на скорости примерно до 100 км/час погрешность 2-3. А вот пример 90-82=8 <--- ну-ну... флаг в руки. Даже GPS так не покажет на такой скорости, либо проверять надо приборы учета скорости авто... Разницу в 8км/час у меня лично GPS показывает после 130-140...
Все строго ИМХО.

Там погрешность нелинейная. На малых скоростях (колесо R13)- 5-7 км/час, на 100 и выше- 10 км/час. Я- округляю... Т.е.: просто заметил, при включённом GPS, какая скорость на "приборе учёта", а какая реально... Применительно к своему авто и радиусу колеса. Зимой, на 14-м радиусе, разница намного меньше. Т.е.: 2-3 км/час на средних и 5-7 на высоких(больше 100 км/час). Сильно от радиуса зависит... ;)
С учётом этого, зимой, например, где ограничено 60, я еду 75, где 90- еду 100. Это для зимы. Но претензий ни у камер, ни у гайцев, прилипших к радару- не было, нет и не будет... Пустячок, а приятно... ;)

 

Только за сегодня- две встречки... Жип на Богородском и десятка на Ткацкой... ;)

 

Тут вспомнилось, что многие говорили, что не будет толку от переименования милиции в полицию .

 

Вот уже и результаты есть. В годы войны полицаи тоже просили односельчан доносить на своих, даже поощряли всячески. И ведь доносили, кто за пайку, а кто из гражданской сознательности. Власть то новая была.

 

Так что надо начинать доносить, может ТО бесплатное дадут

 

Дим, а что ты так разволновался-то?! Никак нарушить теперь не получится, а? Придётся как всем, как лохАм паршивым ездить, да? Обидно... То- ездил, как хотелось широкой русской душе, а теперь придётся соразмерять порывы души с суровой реальностью... ;)

 

А насчёт "стукачества", как ты выразился, выше уже ответили: покрывать ПРЕСТУПНИКА, потому что он СВОЙ- ещё худшее преступление. Нагло нарушивший грубо правила, уйдя от наказания, вполне может в другой день, например, врезаться в тебя или твоего друга... Да и просто убьёт кого-нить...по твоей, в том числе. косвенной вине... В такой ситуации. что тебе подскажет твоя совесть? Или своя рубашка она всегда ближе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Москве- нету... :(
Питер опять "впереди планеты всей"?

 


По Москве ссылочку добавил в первый пост. Кира ее дал в другой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Москве ссылочку добавил в первый пост. Кира ее дал в другой теме.

это я видел- не то!. Именно с ЭТОГО портала я и отправил письмо в ГИБДД (в начале топика) о том, почему в Питере есть, а в Москве- нет этой услуги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не побоитесь ли Вы настучать на супур-пупер крутую тачку, у которой все схвачено и адрес стукачка вычислить и мордочку его начистить для них беспроблемно...- не проще ли проявить гражданскую бздительность к случайно нарушевшему жигулю, и при этом чувствовать себя героем?

... знакомый базар... :hmmm:

 

Если ты знаешь, что в любой момент тебя может заметить не только "сторож", но и твой сосед по полосе- подумаешь 30 раз, прежде чем нарушить.

При езде по Москве - есть о чём думать и без этого, возможно стучащего, соседа: за оперативной обстановкой следить (чтоб в тебя и не въехали и самому не въехать).

 

меня собственно общие тенденции развития нашего общества беспокоят. ПДД нарушишь-застучат, подзатыльник кому-нить праведный отвесишь-заяву настрочат. Хочется обратно в 90-е, старею наверно

На фиг 90-е. :don-t_mention: Надоели ещё тогда! :don-t_mention:

 

Так что надо начинать доносить, может ТО бесплатное дадут :D

... Да ладно, чего уж ты прям...

 

Дим, а что ты так разволновался-то?! Никак нарушить теперь не получится, а? Придётся как всем, как лохАм паршивым ездить, да? Обидно... То- ездил, как хотелось широкой русской душе, а теперь придётся соразмерять порывы души с суровой реальностью... ;)

Не знаю, как Дима, а я вот, к примеру: как ездил - так и буду ездить.
А соразмерять езду с реальностью - в любом случае полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что надо начинать доносить, может ТО бесплатное дадут :D

Нет, что ты! Ты главное, если узнаешь, что твой сосед кошельки в автобусе тырит, не доноси! Или топором женщин в парке убивает. Не стучи, ведь Гитлер-то побольше напакостил.

 

Пора бы уже понять, что сообщить о правонарушении - долг цивилизованного человека!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, что ты! Ты главное, если узнаешь, что твой сосед кошельки в автобусе тырит, не доноси! Или топором женщин в парке убивает. Не стучи, ведь Гитлер-то побольше напакостил.

 

Пора бы уже понять, что сообщить о правонарушении - долг цивилизованного человека!


Так..., о правонарушении или о преступлении не доносить?

 

А ежели кто кого топором убивает - так чего на него доносить-то? Он ведь уже убьёт... Его просто убить надо раньше, и всё. :don-t_mention: А то: пока донесёшь, пока то-сё... он уже топором всласть помашет.

 

Короче говоря - пример (сравнение) - некорректен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация