Пример HTML-страницы
Arsen

Опора Двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться пожалуйста. Пришло время менять правую опору двигателя,ужасная вибрация по кузову.Заказал по нету,у нас такой техники нет,соответственно запчастей тоже.Пришла сегодня опора,но немного другой конфигурации.У меня на двигателе стоит опора с тесьмой, а мне прислали немного другую.Продавец утверждает что опора подойдёт.я покурил нет, вроде правда-производитель пишет,что обе опоры подходят для моего двигателя.Но меня мучают смутные сомнения....Возвращать продавцу или пробовать ставить,вскрою упаковку продавец не примет.Возвращать не хочется,хочется что-бы подошла,так как ездить уже не возможно,особенно утром грохот страшный, особенно на заводке.Прошу помочь разобраться.Сенька 1,9 dci, 2002,JA05, дв:F9Q K 732. Производитель опор Sasic, номер опоры которая у меня сейчас стоит 4001770,номер который мне прислали 4001737.

 


4001770
post-22906-1318791510_thumb.jpg

 

4001737
post-22906-1318791528_thumb.jpg

 

MEGANE Classic (LA0/1_) 1390 1.4 (LA0E, LA0V) 1996.09
RENAULT MEGANE Grandtour (KA0/1_) 1390 1.4 e (KA0V) 1999.03
RENAULT SCÉNIC (JA0/1_) 1598 1.6 16V (JA0B, JA04, JA11) 1999.09-2003.08
RENAULT MEGANE Grandtour (KA0/1_) 1390 1.4 16V (KA0D, KA1H, KA0W, KA10) 1999.03
RENAULT MEGANE Grandtour (KA0/1_) 1598 1.6 16V (KA0B, KA04, KA11) 1999.03
RENAULT MEGANE Coach (DA0/1_) 1598 1.6 16V (DA0B, DA04, DA11) 1999.03
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1598 1.6 16V (BA11, BA04, BA0B, BA1J) 1999.03
RENAULT MEGANE Coach (DA0/1_) 1390 1.4 16V (DA0D, DA1H, DA0W, DA10) 1999.03
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1390 1.4 16V (BA0D, BA1H, BA0W, BA10) 1999.03
RENAULT MEGANE Classic (LA0/1_) 1390 1.4 16V (LA0D, LA1H, lA0W, LA10) 1999.03
RENAULT MEGANE Classic (LA0/1_) 1598 1.6 16V (La04, LA11, LA0B, LA1C, LA1J) 1999.03
RENAULT SCÉNIC (JA0/1_) 1390 1.4 16V (JA0D, JA1H, Ja0W, JA10) 1999.09-2003.08
RENAULT SCÉNIC (JA0/1_) 1998 2.0 16V IDE 1999.09-2003.08
RENAULT MEGANE Coach (DA0/1_) 1998 2.0 16V IDE (DA03, DA0P, DA14) 1999.11
RENAULT SCÉNIC (JA0/1_) 1998 2.0 16V (JA1B, JA1D) 2000.07-2003.08
RENAULT SCÉNIC (JA0/1_) 1870 1.9 dCi (JA05, JA1F) 2000.11-2003.08
RENAULT SCÉNIC (JA0/1_) 1783 1.8 16V (JA12, JA1R, JA1M, JA1A) 2001.01-2003.08
RENAULT MEGANE I (BA0/1_) 1783 1.8 16V (BA06, BA12, BA1A, BA1M, BA1R) 2001.01
RENAULT MEGANE Grandtour (KA0/1_) 1783 1.8 16V (KA0S, KA12, KA1A, KA1M, KA1R) 2001.01

 

Как видите в перечне автомобилей куда подходит опора 4001737, есть и мой,вот я и сомневаюсь...

Изменено пользователем Arsen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЧЧНЬ актуальная темка...особено в ТОМ что у меня абсолютно такой же двигатель....и ТАКАЯ же проблема..думаю пора задаться целью...и второй вопрос- КАК Вы собираетесь менять опору?- я имею ввиду в автосервисе или сами?

 

посмотрел на фото...в принципе...опоры РАЗНЫЕ!!! даже не знаю как одна может заменить другую?

 

может они в разные места ставятся? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле поменять опору, это не сложно. Есть много ответов и тем, если поиском пошоркать. Главное, чтоб посадочные отверстия родной опоры совпали с новой (3 шт), а по высоте верхний бугель не проваливался. И в моей теме есть вариант ремонта опоры в полевых условиях, провозишься часок, зато опыт будет. Надо только домкрат, набор ключей (лучше головок), да руки из плечей. На вскидку по фото, процентов на 90 должно совпасть по взаимозаменяемости. Поглянь только нижнее посадочное место, есть ли под него место? (4001737)

Изменено пользователем Гусар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидочку не скинешь по подробному описани? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не стал эксперементровать вернул бы продавцу и по своему номеру заказал
Опору что привезли стоит на моем движке это бензин дизельный на много тяжелее по этому и опора другая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не стал эксперементровать

Я тоже не стал, тем более несчем, подушки абсолютно разные,ту которую хотели мне "всучить" никак не подойдёт для моего двигателя.Если кому-то будет полезной информация,сообщаю номера моей опоры (та которая с тесёмкой) разных производителей.
Оригинал-8200267624
Febi- 23987
Sasic- 4001770
Спасибо всем кто проявил интерес к моему посту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ее и имел ввиду...а тесемка там зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Arsen : и опишите как менять будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ее и имел ввиду...а тесемка там зачем?

Тесёмка это индикатор. Она находится в натянутом состоянии, когда опора "устаёт" то тесьма провисает,давая понять водителю,что опора начала проседать и пора готовить денежку.
2 Arsen : и опишите как менять будете?

В этом как раз проблем не возникает.Дело в том что я свою "шевелил" находил положение в котором касание с верхним кронштейном минимальны и соответственно шумов практически не слышно.
Приподымаете авто,снимаете все защиты,под поддон подставляете триногу,опускаете немного авто, двигатель при этом уходя вверх,освобождает опору снимая с неё давление. Откручиваете кронштейн двигателя,снимаете его,потом 3 болта опоры.Ставите новую,и всё в обратной последовательности собираете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

походу и у меня опора накрылась!!! у меня стоит как на первом ресунке и это гидроопора тоесть с маслом в нутри а кто нибудь ставил обычную резиновую? как после нее двигатель роаботает? и как вообще определить резиновая она или гидро? и чето я не понял как определить что опора просевшая по тесьме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4001770
post-22906-1318791510_thumb.jpg

сейчас мне меняют грм и сняли подушку эту мастер говорит подушка хорошая, я все равно за подушку и на рынок и там свои люди говорят что подушка хорошая только что у новой сама резина со штоком выше на 5-8мм. так может моя просевшая или еще че??? короче отдал обратно ставить ее.
так а какже обьяснить такое поведение: если на заведенном двигателе идет вибрация по кузову и я берусь за кронштейн
который ложиться на подушку и своей силой приподнимаю тем самым облегчаю давление на подушку то вибрация пропадает, отпускаю снова вибрация а если я нажму на кронштейн то в салоне появляеться еще больше гул и вибрация :wacko: :wacko: :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У самого недавно была такая проблема. Шла вибрация по кузову и стук с правой стороны при наезде на кочки. Неоднократно обращался в различные сервисы. Смотрели амортизаторы, подушки амортизаторов и т.д. Пока на форуме не нашел причину и не настоял в сервисе на замене правой подушки. После этого пропал стук и вибрация, также позже заменил и нижнюю. Подушка была с тросиком и поменяли на такую же. внешне не особо заметно, что она просевшая, а на месте ...

Изменено пользователем Gizborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже решил проблему заменой нижней опоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Странно, открыл капот и обратил внимание что правая подушка как будто сплющилась. Её давит от двигателя. До этого такого не было, интересно это жидкость вытекла и она сплющилась. Или просто какое то смещение.
Но при этом стуков нету. Ездить так дальше пока не застучит или просто открутить верхнее крепление выравнить её и ездить дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго всем дня.Кто может подсказать как определить износ подушки? Какие симптомы этому сопутствуют? У моего Сценика присутствует вибрация при трогании с места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.Кто может подсказать как определить износ подушки? Какие симптомы этому сопутствуют? У моего Сценика присутствует вибрация при трогании с места.

А на холостом ходу вибрация ощущается? Если да, то, скорее всего, подушку надо менять. Если нет, то подушка скорее исправна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на холостом ходу вибрация ощущается? Если да, то, скорее всего, подушку надо менять. Если нет, то подушка скорее исправна.

Вибрация только при трогании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вибрация только при трогании.

Тогда, по-моему, опора ни при чём. Посмотрите, в каком состоянии верхняя реактивная тяга (аналогичная по виду нижней "опоре"), соединяющая кронштейн подвески двигателя со стороны ГРМ с кронштейном на кузове (то ж, бывает, разбалтывается). А вообще, вибрация при трогании с места может быть, к примеру, из-за усталости гасителя колебаний ведомого диска сцепления, перебоев в работе систем зажигания, впрыска, может тормозной механизм какой-то подклинивает, причин много вероятных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня это проблема решилась, просто заменой нижней опоры. С виду выглядела нормально, когда сняли, было уже видно что она по сравнению с новой слишком мягкая и не выдерживает нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Вот отснял видео по замене гидроопоры, думаю будет полезным.

https://www.youtube.com/watch?v=tuRu8-dswFY

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал Sasic 4001737 езжу уже два с половиной года езжу. Менять не так сложно но есть нюансы. Надо поддомкратить двигатель что-бы он не просел при замене. В моей машине двигатель я менял все три опоры. Меньше всего изнашивается та что с водительской стороны у коробки передач, почти также внизу под двигателем косточка - она работает при ускорении и торможении (качение двигателя вперёд назад), хуже всего обстояли дела с основной опорой сверху левой части двигателя ( пассажирская сторона). Именно эта опора влияет на необходимую высоту подвески двигателя. После того как я заменил старую то чтобы поставить новую двигатель пришлось приподнять на пару сантиметров. Из-за того, что эта опора была слишком изношена, двигатель просел и при езде по повторяющимся кочкам или к примеру, по проезду ж.д. переезда был слышен очень неприятный глухой стук. Мне советовали перебирать и амортизаторы и много что в подвеске, а оказалась виновной именно основная верхняя опора (подушка) двигателя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация