Пример HTML-страницы
georgy85

Помогите подобрать диск сцепления

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня случилось такая проблема на 3-5 передаче стало пробуксовывать немного сцепление!Езжу так уже неделю честно говоря уже немного надоело! Ездил к ОД сказали что надо менять все в сборе корзину и диск за это заломили почти 17000 тыс.руб! Говорят что диск сцепления отдельно не идет! Смотрел на Existe вроде есть отдельно диски сцепления без корзины! У меня рено сценик 2004 года 1.6, 1598 куб\см,МКПП
модель двигателя K4MT782D VIN:VF1JM1BOH32094625 кто с этим сталкивался подскажите пожалуйста номер диска сцепления,чтобы я мог его заказать! Как думаете подойдет ли сцепление Valeo №821422 на мою машину?

Изменено пользователем georgy85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно меняют весь комплект целиком смысла менять отдельно сцепления нет работа по замене где-то в районе 10 тышь сцепления комрлект можно купить не оригинал а валео оно и идет в оригинале но стоить будет дешевле.
если менять будете на сто то лучше менять весь коплект замена что диска что комплекта будет одинакова еще рекомендуют заменить сальник кален вала и сальник выбора передач если у Вас КПП.
Аргумент очень простой выжимной подшипник померает и натерает прудинные пластины корзины сам диск сцепления поменяете не факт что пропадет пробуксовка

Изменено пользователем liman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А данный комплект Valeo #№821422 подойдет ли к моей машине! Просто exist не может пробить вин код моей машины! я в панике не знаю что делать! Просто корзина без диска и выжимной менялись меньше 2тыс км,так как выжимной навернулся совсем!

Изменено пользователем georgy85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация со сцеплением следующая:
Для вашего авто и двигателя Диалоджик выдаёт:
7701475246 - станклартное шаси
7701476327 - удленённое шаси.
Эти два комплекта отличаются тем что у них одинаковые корзины диаметром 215 но разные диски. В первом случаи 200 и четыре пружины, во втором 215 и шесть пружин.
Т.е. для гранда идет умощнённое сцепление.
Но интересно другое, что для более поздних двигателей напримет 812 для обоих случаев идут вторые комплекты.
таким образом имеет смысл сразу ставить комплект от гранда он-же от лагуны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но конечно хотелось бы точно знать который стоит комплект сцепления на моем движке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я ж выше написал - 7701475246

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

Спасибо мне тоже важна эта информация,еще говорят лада -ларгус и лагуна тоже совместимы ,просто цену очень заломили за комплект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 641
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация