Пример HTML-страницы
Aleksi4

Проблемы MEGANE1(97г.в.двиг.1.6, 8 клапанов К7М)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера. Помогите пожалуйста кто чем может.Полгода назад стал обладателем Рено-Меган1 (двиг.1.6,8 клапановК7М).Где-то месяц назад начались проблемы,на холодную машина при езде начинает тупить, т.е. при нажатии на педаль газа машина как будто бы глохнет,если нажать педаль газа до упора то машина начинает ехать.Поехал в Ренаультру на диагностику,на горячую проблем никаких,на холодную выдаёт что масса пропадает двигателя с кузовом,почистили помазали два дня ездил нормально потом опять началось тоже самое но не критично.И вот примерно 3 дня назад проблема стала проявляться и на холодную и на горячую,машина начинает дергаться,если машину заглушить а потом завести то какое-то время едишь нормально потом тоже самое,и самое главное обороты увеличиваются до 1200-1400. В сервисе говорят что надо чуть ли не каждый датчик проверять. Если у кого нибудь была похожая проблема пожалуйста подскажите.Извините за писанину первый раз создаю тему. Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно не подскажу, но была похожая проблема у знакомого. оказалось трубочка какая-то треснула (находится где то с верху от двигателя, я уже и не вспомню точно) она что-то с воздухом связано. получалась неправильная смесь, и оппа- проблема...сама она в диаметре была наверно сантиметр. не толстая. двигатель как у тебя. а вообще часто такие проблемы бывают от - плохих свечей и высоковольтных проводов , датчика холостого хода, (обрати на него особое внимание- засоряется и начинаются проблемы с оборотами и заводкой), катушками зажигания, датчиком положения коленчатого вала и даже некачественным топливом. и датчик температуры даже. но мое мнение- основное внимание на датчик холостого хода и эту трубку (прости забыл как называется) инфа по датчику есть на белоруском клубе рено. листай гугл. ;)http://renault-club.by/ а вот податчику холостого хода - http://renault.autoby.biz/megane/xx.phtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что датчик холостого хода поменял и свечи тоже,даже дроссель чистили и форсунки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что датчик холостого хода поменял и свечи тоже,даже дроссель чистили и форсунки

тогда посмотри на шланг воздушный. вроде что- то с расходомером воздуха связано. там малейшая трещина- и начинается. у друга была такая проблема. приехал к одному гаражному мастеру у нас в городе по рено- тот посмотрел и говори- ета болезнь у этих двигателей. зажал трещинку маленькую пальцами- и обороты стали как надо. шланг поменяли - все работает. Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо обязательно посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо обязательно посмотрю

ну давай ) а вообще этот двигатель по отзывам очень надежный и переваривает плохое топливо хорошо. и мощность для него достаточно высока- 90 л.с. хотя после моих 140 мне было-бы конечно маловато :blush2: Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня была такая же проблемма. Перепробывал все что только можно, а косяк в датчике абсолютного давления во впускном коллекторе. Смотреть нужно еще вакуумный шланг от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток у меня была такая же промблема, объехал 3 сервиса никто не подсказал пока сам незаметил что какой то шланг болтается без дела, оказалось отломился наконечник от этого самого датчика, заменил и всё вернулась в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KaZaKoff, какой то, где то, конкретней пожалуйста, лучше фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На сколько я знаю он называется "Датчик давления воздуха во впускном коллекторе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Была проблема с двигателем рено меган сценик 1.6 бензин двигатель к7м, пропала мощность, обороты плавали, поменял все датчики обсалютно все, катушки обе новые, насос, все фильтра, и ничего не изменилось, вскрыл голову, тоже все норм, а в итоге, зубчатая шестерня коленвала, была надломана шпонка и еда держалась, я имею в виду что она не провернулась полностью, а при заводке машины, как бы шла на перекос и получалось что проскок на один зуб, отсюда и сизый дым и расход и троение и неьыло тяги, советую посмотреть, убелился на своем опыте, может кому и приголится

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация