Пример HTML-страницы
Manfred

У кого Сеня из Европы с линзованой оптикой?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

55 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в гараже случайно посветил на закрытые ворота и обнаружил интересную картину с пучком ближнего света.. Вернее с его формой.
Сначала подумал, что проблемы с установкой лампочек.
Снял по уму бампер (благо быстро), фары. Все стоит как положено. По другому даже при
желании не встают. Для проверки съездил в магазин, купил другие лампы- результат то-же.
Это у меня только или еще у кого так? Машина из Бельгии. Такого плана пучек я встречал разве, что на американских машинах.
Такая форма и горизонтальное расположение света на обоих фарах.
post-19414-1319207511_thumb.jpg

Изменено пользователем Manfred

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на расстоянии 5-10 метров от стены?
Странный какой то пучек света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на расстоянии 5-10 метров от стены?
Странный какой то пучек света.

Очень странный. В этом месте у меня и другие машины стояли. От расстояния не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А украинский линзованый пучок не подойдет? Могу завтра сфотографировать, если надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня линзы,пучок не смотрел,но явно не такой как у Вас.Завтра попробую сфотать,выложу. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал с дистанции около 4 м.,машинка стоит немного в ямке,так что пучок должен быть немного выше.Включён ближний свет.

post-13257-1319261860_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотку!
Как-то правильнее, чем у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал с дистанции около 4 м.,машинка стоит немного в ямке,так что пучок должен быть немного выше.Включён ближний свет.

У меня абсолютно такой же (машина из Франции). Manfred, у вас скорее всего, проблема с линзой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал мобильным, так что сорри за качество. Сразу оговорюсь, что на фотке луч более сфокусированный чем на самом деле и в жизни нет овалов в верхней части, т.е. это просто засветка, ну соответственно в нижний части рассеянный свет конечно присутствует, хотя на фотке его нет

 

Примерно с метра
ccb93fbf657at.jpg

 

С трех
3013a50537c7t.jpg

 

и где то с 5-6
6b2821b398c8t.jpg

 

сейчас поправлю последнюю.. Не знаю почему, но фотка калечится при перегонке с телефона... В двух словах - картина такая же как на фотографии у пуз

 

Наконец то перегналась

Изменено пользователем JFK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,за одно и в своих фарах убедился. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал мобильным, так что сорри за качество. Сразу оговорюсь, что на фотке луч более сфокусированный чем на самом деле и в жизни нет овалов в верхней части, т.е. это просто засветка, ну соответственно в нижний части рассеянный свет конечно присутствует, хотя на фотке его нет

 

Примерно с метра
ccb93fbf657at.jpg

 

С трех
3013a50537c7t.jpg

 

и где то с 5-6
6b2821b398c8t.jpg

 

сейчас поправлю последнюю.. Не знаю почему, но фотка калечится при перегонке с телефона... В двух словах - картина такая же как на фотографии у пуз

 

Наконец то перегналась


А это ближе к моим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно отражатель внутри фары выгорел

всем привет а с таким светом то можно пройти/?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно отражатель внутри фары выгорел

А в линзах есть отражатели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет а с таким светом то можно пройти/?

У нас на то если линзы и авто корректор фар,свет даже не проверяют.Включили,увидели что горит и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на то если линзы и авто корректор фар,свет даже не проверяют.Включили,увидели что горит и всё.

хорошо у вас вКишиневе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да насчёт то много сервисов,где можно быстро пройти то,в этом году прошёл за 18 минут. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажите какая лампочка (тип) стоит в линзе, хочу поменять, но снимать бампер и фару что бы посмотреть какая лампочка и потом пешком в магазин не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажите какая лампочка (тип) стоит в линзе, хочу поменять, но снимать бампер и фару что бы посмотреть какая лампочка и потом пешком в магазин не хочется.

У меня ближний свет с линзой, лампа Н7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажите какая лампочка (тип) стоит в линзе, хочу поменять, но снимать бампер и фару что бы посмотреть какая лампочка и потом пешком в магазин не хочется.

 

тоже Н7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в гараже случайно посветил на закрытые ворота и обнаружил интересную картину с пучком ближнего света.. Вернее с его формой.
Сначала подумал, что проблемы с установкой лампочек.
Снял по уму бампер (благо быстро), фары. Все стоит как положено. По другому даже при
желании не встают. Для проверки съездил в магазин, купил другие лампы- результат то-же.
Это у меня только или еще у кого так? Машина из Бельгии. Такого плана пучек я встречал разве, что на американских машинах.
Такая форма и горизонтальное расположение света на обоих фарах.
post-19414-1319207511_thumb.jpg

Не поленился и подогнал близко к стене свою машинку,картинка похожа на вашу(приблизительно)...по пучку даже похоже на картинку орла-два симметричных крыла и маленькая голова....а если отогнать машину подальше,то картинка будет как у других на фотках.Машина тоже из Бельгии,ГТО прошёл без проблем.Сфоткайте пучёк на 4-6 метрах,скорее всего картинка будет как у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился и подогнал близко к стене свою машинку,картинка похожа на вашу(приблизительно)...по пучку даже похоже на картинку орла-два симметричных крыла и маленькая голова....а если отогнать машину подальше,то картинка будет как у других на фотках.Машина тоже из Бельгии,ГТО прошёл без проблем.Сфоткайте пучёк на 4-6 метрах,скорее всего картинка будет как у всех.

 

Попробую. Просто на этом месте и другие машины стояли и пучек был правильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже Н7.
В догонку-а линзах разве стоят лампочки ближнего и дальнего света или одна двух нитевая,и как я знаю они идут ещё по цвету(холодный и т.д.)? :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился и подогнал близко к стене свою машинку,картинка похожа на вашу(приблизительно)...по пучку даже похоже на картинку орла-два симметричных крыла и маленькая голова....а если отогнать машину подальше,то картинка будет как у других на фотках.Машина тоже из Бельгии,ГТО прошёл без проблем.Сфоткайте пучёк на 4-6 метрах,скорее всего картинка будет как у всех.

У меня правильные галочки и когда до стены 1 метр. Извините за качество, снимал мобилкой...

post-6062-1319514677_thumb.jpg

Изменено пользователем kite0941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В догонку-а линзах разве стоят лампочки ближнего и дальнего света или одна двух нитевая,и как я знаю они идут ещё по цвету(холодный и т.д.)? :renaultflag:

 

В линзе стоит только ближний, по цвету не знаю, у меня самые обычные галогенки Филипс, где то по 200 руб за штуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В догонку-а линзах разве стоят лампочки ближнего и дальнего света или одна двух нитевая,и как я знаю они идут ещё по цвету(холодный и т.д.)? :renaultflag:

Ближний свет - Н7 с линзой, дальний свет - Н1 с рефлектором, двухнитевая Н4 - на сцениках 2 не применяется (на Логанах есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближний свет - Н7 с линзой, дальний свет - Н1 с рефлектором, двухнитевая Н4 - на сцениках 2 не применяется (на Логанах есть)

Так у меня биксенон,как там? Или ближний на дальний там переключается что-то в линзе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнаглею окончательно :-)
а в передних противотуманках какая лампочка ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнаглею окончательно :-)
а в передних противотуманках какая лампочка ??

 

Н11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, для замены лампочки бампер с фарой снимать совсем не обязательно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже линзованная оптика. И светит вблизи так же, как и у топикстартера - сам был очень удивлен. А если отъехать немного от стены, то нормальные галочки появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Ну так и есть!!!!
Галочки появляются, при отъезде от стены более чем на 1 метр.
Предполагаю, что это особенность линзовой оптики.
Но тогда предполагаю, что с увеличением расстояния (метров30-40),
то-же должны происходить изменения прямо наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это свойства оптики, как раздела физики. Фокус (точка фокуса фары, как оптической системы), похоже находится на расстоянии около 1 метра от фары, вот и получается, что если экран, на котороый светят фары находится ближе фокуса, то и вид получается непонятно какой, а если экран за фокусом, то все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, для замены лампочки бампер с фарой снимать совсем не обязательно

Поделитесь, тут намедни габариты менял, еле всунулся со своей лапой,
показалось что для смены основной лампы однозначно фару снимать надо, рад если ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, тут намедни габариты менял, еле всунулся со своей лапой,
показалось что для смены основной лампы однозначно фару снимать надо, рад если ошибся.

У меня рука небольшая. Все лампы спереди меняю ничего не снимая. Но есть технология. Закатываю рукава, чтобы рука была голая, снимаю часы, и, в зависимости от того с какой стороны надо менять лампу, просовываю руку от ромба (середина подкапотного пространства) к лампе. Рука проходит под трубками и проводами параллельно земле. Лучше, когда под рукой есть фонарик и зеркальце на телескопической ручке, иначе все операции - на ощупь. Царапины неизбежны, вывихов не было. Изменено пользователем kite0941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, тут намедни габариты менял, еле всунулся со своей лапой,
показалось что для смены основной лампы однозначно фару снимать надо, рад если ошибся.

 

Габариты я сам меняю, а вот с ближним, пробовал - не смог, в итоге меняю на СТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая заморочка - со стороны водителя, я минут 15 помучился (ближний менял), плюнул и снял аккумулятор( не больше пары минут) и тогда с доступом всё ок, причем рука-то со стороны ромба действительно пролазит, да вот повернуть патрон не получалось никак, боялся ненароком его скрутить, пластмасса всёж. Со стороны пассажира - отогнул гибкий шланг с горловиной от бачка омывателя - и все лампочки под рукой, так что не так страшен чёрт...., да, после установки акка, пришлось код в магнитолу вводить и стеклоподъёмники заново тренировать, но эт минутное дело.

Изменено пользователем Phenix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью надо было за лампочками ехать - увидел бы, что пучок с увеличением расстояния "расправляется" ))

 

Левая лампа меняется при снятом аккумуляторе, да. Габарит - можно и так, если крышку не ронять в недра ))

 

У меня кстати у одного габариты больше полутора месяцев не живут? Последний раз сунулся в магазин - увидал ценник в 220 рублей, погрустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати у одного габариты больше полутора месяцев не живут? Последний раз сунулся в магазин - увидал ценник в 220 рублей, погрустил.

По габаритным лампам, закажите через Экзист Lynx, код L14806 http://exist.ru/price.aspx?pcode=L14806 или L14806B (светит более белым светом, но она подороже). Все не платить по 220р. Правда ресурс у них, меньше, чем у Осрам или Филипс. :victory: Изменено пользователем beerKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати у одного габариты больше полутора месяцев не живут? Последний раз сунулся в магазин - увидал ценник в 220 рублей, погрустил.

 

Я купил на базаре лампы с цоколем без смещенных пинов - по 20 гривен-80 рублей, один из них срезал и пользуюсь... Перегорают не часто, иногда просто отходит конакт. Ставил диодные, не понравились цветом - снял.

Изменено пользователем JFK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас габаритка на базаре - 150р.
может перегорает от того что за стекло пальцами берётесь ?
она таки галогенка.

самая заморочка - со стороны водителя, я минут 15 помучился

бампер не быстрей снимать ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас габаритка на базаре - 150р.
может перегорает от того что за стекло пальцами берётесь ?
она таки галогенка.

 

бампер не быстрей снимать ??

 

знаем, что галогенка - не беремся ;)
перегорает скорее всего из-за хренового контакта где-то и сопутствующих скачков: иногда оживали. ближний тоже живет где-то полгода
диодные сдохли на следующий же день - так и не успел их выкинуть за голубизну ))

 

может и быстрей, как-то в голову не приходило. но аккумулятор, на мой взгляд, проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В линзе стоит только ближний, по цвету не знаю, у меня самые обычные галогенки Филипс, где то по 200 руб за штуку.

 

Пробовали ставить Филипсы по дороже? Сильная разница? Или не нужно заморачиваться? У меня тоже линзы, но светят фигово, думаю из-за ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали ставить Филипсы по дороже? Сильная разница? Или не нужно заморачиваться? У меня тоже линзы, но светят фигово, думаю из-за ламп.

 

Фигня эти филипсы подороже. Купил себе комплект за 1500 руб. Ровно через месяц, как по таймеру, сгорели обе лампы. Потом взял обычные филипсы рублей по 150 за штуку и уже полгода светят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня эти филипсы подороже. Купил себе комплект за 1500 руб. Ровно через месяц, как по таймеру, сгорели обе лампы. Потом взял обычные филипсы рублей по 150 за штуку и уже полгода светят.

 

А светят-то нормально? Про качество я понял. А разница в освещенности есть или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то не заметил. По крайней мере, замена происходила в слякотную погоду и разницы не было видно. А когда сухо или чистый снег, то стандартные лампы светят достойно и чего-то лучшего искать ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие лампы никто не пробовал, "Osram ULTRA LIFE family" и них срок жизни заявлен в три раза больше стандартной лампы. http://www.osram.com/osram_com/Consumer/Au...mily/index.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие лампы никто не пробовал, "Osram ULTRA LIFE family" и них срок жизни заявлен в три раза больше стандартной лампы. http://www.osram.com/osram_com/Consumer/Au...mily/index.html

 

Хорошие лампы. Линейка адаптированная для езды с постоянно включенным светом (что собственно требуют правила).
По цене интереснее чем Филипс. Ресурс - насколько могу судить по себе/знакомым тоже лучше чем у Филипса.
Правда это проблема скорее наша, т.к. Филипс у нас по большей части левый весь в магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовали ставить Филипсы по дороже? Сильная разница? Или не нужно заморачиваться? У меня тоже линзы, но светят фигово, думаю из-за ламп.

 

Не пробовал, не вижу смысла. Мне хватает стандартного света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 633
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация