Пример HTML-страницы
Автоном

Кривые штампованные диски Рено

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня переобувался в МВО. Диски штатные штампованные. Зовет к себе мастер:
- У вас все диски кривые, а вот один особенно (показывает на стенде диск бьет во время вращения).
Мне про один диск говорили уже, когда я надевал летнюю резину. Но что вот так плохо, я и не представлял.
Теперь, внимание, самое главное.
I. Получается, что диски были кривые еще при покупке авто, так как перед весенней переобувкой я ездил предельно аккуратно и ни в какие ямы не влетал. А это в свою очередь означает, что когда при покупке автомобиля на него обували зимнюю резину, дилер просто утаил от меня плохое состояние дисков и впарил их, зная, что они некондиционные.
II. Второй вариант: штампованные диски Рено - такое говно, что кривыми идут либо с завода, либо становятся кривыми в процессе нормальной эксплуатации.

 

Напишу по этому поводу обращение к дилеру (АЗР), а собственно в представительство Рено. Понятно, что теперь я уже не смогу доказать, что ни в какие ямы не влетал, просто интересно, что ответят.

 

В МВО мне не предложили почему-то диск "прокатать", а сам я забыл спросить про такую возможность. Вероятно, весной куплю комплект легкосплавных дисков, а эти попробую прокатать где-то и оставить для зимы.

 

Бесит сам факт: даже отечественные штампованные диски на Москвиче за 10 лет эксплуатации автомобиля не превратились в ТАКОЕ. И где-то получается, меня сильно нагрели: либо в АЗР (если такие диски были уже при покупке), либо в Рено, которое выпускает мягкие гнущиеся диски. Что-то мне подсказывает, что - первое.

 

Интересно, у кого-то из форумчан есть подобный опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед весенней переобувкой я ездил предельно аккуратно и ни в какие ямы не влетал.

 

Ни о чем не говорит и ничего не гарантирует. Подвеска у Рено мягкая, неровности проходятся весьма незаметно для тех, кто в машине. Проходятся порой, на скоростях более высоких, чем если бы это была машина с более жесткой подвеской. А как результат, принятие нагрузок от неровностей и на диски, порой весьма не заметное для ездоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни о чем не говорит и ничего не гарантирует. Подвеска у Рено мягкая, неровности проходятся весьма незаметно для тех, кто в машине. Проходятся порой, на скоростях более высоких, чем если бы это была машина с более жесткой подвеской. А как результат, принятие нагрузок от неровностей и на диски, порой весьма не заметное для ездоков.

Так получилось, что за рулем Мегана я первый раз в жизни ездил на машине по снегу. К тому же, долго привыкал к новому авто. Поэтому ездил только по изученным маршрутам и с черепашьей скоростью. Если диск гнется ТАК незаметно, то это значит, что эти диски - реальное дерьмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно,ещё когда была Волга,при покупке сразу проверял на станке(в Южке).Из 8 дисков набрал комплект 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если диск гнется ТАК незаметно, то это значит, что эти диски - реальное дерьмо.

 

Без понятия. Я с 98-2000 годов не эксплуатирую не литье. Тогда, на клио-1 у меня была штамповка на зиму. И ее мягкость мне не понравилась. Заминались на ямах очень легко и быстро. и я устал их прокатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно,ещё когда была Волга,при покупке сразу проверял на станке(в Южке).Из 8 дисков набрал комплект 4.

Я предвкушаю теперь покупку литых дисков: надо будет как-то умудриться их проверить сразу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, кстати, любопытно: формально допускает ли Рено установку на свои автомобили любых дисков, или требует только "фирменные"? А то цены и выбор дисков у ОД никак меня не устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предвкушаю теперь покупку литых дисков: надо будет как-то умудриться их проверить сразу же.

Литьё для кангушки(КиК?) из 5 взял 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, кстати, любопытно: формально допускает ли Рено установку на свои автомобили любых дисков, или требует только "фирменные"? А то цены и выбор дисков у ОД никак меня не устраивают.

Думаю главное чтоб размерность совпадала.Не к чему будет придраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация