Пример HTML-страницы
Vladyche

Хэллоуин - как вы его будете отмечать?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Праздник или нет?  

33 голоса

  1. 1. (не знаю что здесь нужно писАть)

    • Да
      7
    • Нет
      26


134 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мы с семьёй и друзьями решили отпраздновать этот день, да еще и устроить детский праздник. ))

 

5e146043e0b0.jpg
Начинаем готовиться. ))

 


Предлагаю в этой теме обсудить все За и Против, так же приветствуется размещение информации о аналогичных праздниках с разных концов света.

Изменено пользователем Vladyche

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(не знаю что здесь нужно писАть)

Тогда логично было бы добавить пункт "Затрудняюсь ответить" )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда логично было бы добавить пункт "Затрудняюсь ответить" )))))))

 

Я примерно тоже самое и написал. )

 

Вот первое определение из из Википедии

 

Хэллоуин (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) — праздник, имеющий корни в традициях древних кельтов, в Ирландии и Шотландии, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции; отмечается 31 октября[1] — в канун Дня всех святых. Традиционно отмечается в англоязычных странах, хотя официальным выходным или государственным праздником не является. С конца ХХ века в ходе процесса американизации и глобализации мода на атрибутику Хэллоуина появилась также в большинстве неанглоязычных стран Запада, в странах СНГ и Восточной Европы. Хэллоуин также неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, также с недавних пор и в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это католический праздник- считаю, что его вообще нужно запретить на всех уровнях, впрочем, как и День Св. Валентина... :nono::rtfm::stop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это католический праздник- считаю, что его вообще нужно запретить на всех уровнях, впрочем, как и День Св. Валентина... :nono::rtfm::stop:

 

:don-t_mention:

 

Да ладно, он к Христианству имеет оочень отдалённое отношение, его пытались сделать христианским, даже сместили день всех святых, но корни то у него до христианские, языческие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это католический праздник- считаю, что его вообще нужно запретить на всех уровнях, впрочем, как и День Св. Валентина... :nono::rtfm::stop:

Может некоторым для начала "Boing747" на "ИЛ-86" заменить. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны Хэллоуин праздник вроде как не русский :) И не могу сказать, что каждый раз мы его как-то отмечаем. С другой - праздник довольно прикольный, который лично у меня вызвает вполне приятные ассоциации. Середина осени, темно, сыро, загадочно. А тут есть повод гульнуть в мистической атомсфере.
В молодости - бывало заваливались в этот день в какой-нибудь клуб - было забавно :) Сейчас, когда стал семйеным по клубам особо не походишь - поэтому в Хэллоин для меня - еще один повод потрескать тыкву, которую я людблю. Это во-первых. А во-вторых, посмотреть в кино или доба какой-нибудь мистическо-готический ужастик :) - которые я тоже люблю.

 

Запрещать я считаю ничего не надо - так как по-моему отмечание Хэллоуина никто не навязывает. Хочет человек - устроить себе шоу в этот день - классно. не хочет - ну и пожалуйста.

 

ну вот как-то так :):ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
так же приветствуется размещение информации о аналогичных праздниках с разных концов света.

 

а как тебе приближающийся Курбан-байрам... :)

 

я хоть и мусульманин по происхождению, но даже меня передергивает суета с раздачей мяса в этот день
кто-то любил мясное на форуме, присоединяйтесь к курбан-байраму :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может некоторым для начала "Boing747" на "ИЛ-86" заменить. :rolleyes:

 

Толерантнее, Владислав, толерантнее. ))) :dance3:

 

Я считаю этот праздник просто праздником, люди всегда и всюду любили пугать друг-друга, всю историю человечества.

 

К тому же у наших предков были праздники приходящиеся на это время.

 

29 октября (дата для 2010 года) День богини Макоши

 


Макошь — богиня брака и родов, в ее ведении находится такое ремесло, как прядение. В славянском язычестве Макошь считается покровительницей женского начала, защитницей женщин и девушек. Издревле ее просили дать легкие роды и здоровых детей.

 

У древних славян днем поминовения Макоши считалась Пятница. После принятия христианства пятый день недели — пятница — связывался со святыми женского пола. Некоторые источники утверждают, что культ Макоши возник 40—30 тысяч лет назад.

 

Макошин металл — серебро, камень — горный хрусталь и так называемый «лунный камень». Зверь Макоши — кошка. Символом этой богини является пряжа, клубок шерсти, веретено, их и приносили на капища (от старославянск. капь — изображение, идол, культовое сооружение у восточных славян).

 

Кумиры Макоши могли быть изготовлены из «женских пород дерева», в первую очередь — из осины. Кумир Макоши зачастую мог быть также рогат или иметь в руках рог изобилия. Слуги Макоши — пауки, потому считается хорошей приметой если в лицо прилетит паутина. Также с Макошью связывают оберег-веревочку, повязываемую на правое запястье.

 

В этот день женщинам категорически запрещалось прясть ткань, стирать, а так же купаться и купать детей. Считалось, что Макошь может сурово наказать нарушающих запреты. Наслать болезни, порвать полотно или спутать нитки на веретене.

 

Еще одна особенность праздника: водят двухкольцевой хоровод. Одно кольцо (внешнее) закручивается посолонь — на жизнь, а другое закручивается противосолонь — на смерть. Означает приближающуюся зиму. С этого дня начинаются большие зимние работы: прядение, ткачество, шитье, вышивание.

 

На западе примерно в то же время празднуют Хэллоуин, когда люди наряжаются в «личины», чтобы отпугнуть злых духов.
Хеллоуин имеет общие, но искажённые корни с данным праздником славян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, он к Христианству имеет оочень отдалённое отношение, его пытались сделать христианским, даже сместили день всех святых, но корни то у него до христианские, языческие.

вот в этом и парадокс- день всех святых ни кто не знает и не отмечает, а всякую чушь, навязанную западом- это мы пожалуйста...
Может некоторым для начала "Boing747" на "ИЛ-86" заменить. :rolleyes:

это не имеет отношения к теме, хотя я подумаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю этот праздник просто праздником, люди всегда и всюду любили пугать друг-друга, всю историю человечества.

А я как-то никогда и не задумывался над этим праздником. Знаю только, что, когда мой мелкий переехал в Лондон, то это был его любимый праздник.
Ну, а мне из импортных д.Св. Валентина нравится. :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это католический праздник- считаю, что его вообще нужно запретить на всех уровнях ... :nono::rtfm::stop:

 

Может и службы проводят в католических храмах в этот день?
Это языческий праздник и к церкви он не имеет отношения.

 

Тыква на балконе уже ждет своего часа! B)

 

Кстати, а на каких уровнях его отмечают? Торжествееное заседание Госдумы? Или Правительсвенный концерт в Кремле?

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это католический праздник- считаю, что его вообще нужно запретить на всех уровнях, впрочем, как и День Св. Валентина... :nono::rtfm::stop:

 


И вместо слова "автомобиль" говорить и писать "самобеглая коляска" и никак иначе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому в Хэллоин для меня - еще один повод потрескать тыкву, которую я людблю. Это во-первых. А во-вторых, посмотреть в кино или доба какой-нибудь мистическо-готический ужастик :) - которые я тоже люблю.
Нужен повод, чтобы раз в год иметь возможность натрескаться тыквы и посмотреть ужастик? :)
Это же можно делать когда пожелаешь без всякого повода.
Запрещать я считаю ничего не надо - так как по-моему отмечание Хэллоуина никто не навязывает. Хочет человек - устроить себе шоу в этот день - классно. не хочет - ну и пожалуйста.

Сама этот день ни разу не праздновала и не тянет. Но если кому-то нравится - пусть празднуют на здоровье! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вместо слова "автомобиль" говорить и писать "самобеглая коляска" и никак иначе!

Да было это уже в период борьбы с космополитизмом. Именно тогда мы гандбол заменили на ручной мяч. А вот с футболом не получилось. Уж больно по-идиотски звучало бы: "ножной мяч".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да было это уже в период борьбы с космополитизмом. Именно тогда мы гандбол заменили на ручной мяч. А вот с футболом не получилось. Уж больно по-идиотски звучало бы: "ножной мяч".

 

И "баскетбол" с "волейболом" не стали трогать... Непорядок! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь же предлагаю выставлять фотографии оформления квартир. )) Я уже сделал это в первом сообщении. ))

 

Здесь же выставлю фотоотчёт.

 

К стати кто еще не проголосовал, но хочет это сделать может поставить сердечко Тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне из импортных д.Св. Валентина нравится. :mml:

 

А как тебе день хавруньи? :mosking:

Раскрывающийся текст
Петра и Февронии

 

Много есть на свете праздников разных...и языческих тоже. Например, Иван купала. Где-то активно празднуют (в Прибалтике, в Белоруссии). Где-то про него и не слышали (в Сибире). Хэллоуин не наш праздник, я так думаю. Нет никаких корней для него в России. Просто мода на все оттуда.
ЗЫ. А праздник Св. Валентина и мне симпатичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь же предлагаю выставлять фотографии оформления квартир. )) Я уже сделал это в первом сообщении. ))

Хитрый какой! :blink: Сам-то профи, а нам тягаться предлагаешь. Нет уж, ты лучше бы сам почаще свои бы работы выкладывал. Интересно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тебе день хавруньи? :mosking:
Раскрывающийся текст
Петра и Февронии

 

Много есть на свете праздников разных...и языческих тоже. Например, Иван купала. Где-то активно празднуют (в Прибалтике, в Белоруссии). Где-то про него и не слышали (в Сибире). Хэллоуин не наш праздник, я так думаю. Нет никаких корней для него в России. Просто мода на все оттуда.
ЗЫ. А праздник Св. Валентина и мне симпатичен.

 


Все немного проще, чеи некоторые пытаются представить. Мир "сжимается". Происходит взаимное проникновение культур и то, что симпатично и находит отклик в душе людей (день Св.Валентина, Хеллоуин) становится частью и нашей народной культуры.

 

Ведь никому из нас не приходит в голову праздновать День независимости США... или День королевы Великобритании...

 

Кстати, Масленница находит своих поклоников на Западе... Так что нельзя сказать, чо идет "игра в одни ворота"...

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все немного проще, чеи некоторые пытаются представить. Мир "сжимается". Происходит взаимное проникновение культур и то, что симпатично и находит отклик в душе людей (день Св.Валентина, Хеллоуин) становится частью и нашей народной культуры.

 

Ведь никому из нас не приходит в голову праздновать День независимости США... или День королевы Великобритании...


Все правильно! А, если думать о влиянии Запада, то в первую очередь надо джинсы сжечь :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь никому из нас не приходит в голову праздновать День независимости США... или День королевы Великобритании...

Но День взятия Бастилии только так празднуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь никому из нас не приходит в голову праздновать День независимости США... или День королевы Великобритании...

 

Думаю, что это просто не пиарили. Хотя .... 4 июля мы все уже выучили. А вот многие ли знают, что произошло 25 октября или 7 ноября в России? Да и венчание британского принца многие у нас тоже смотрели со слезой. Пиар. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но День взятия Бастилии только так празднуют.

 

У нас? :shok: Я наверное, очень отстал, но даже не помню, когда это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это просто не пиарили. Хотя .... 4 июля мы все уже выучили. А вот многие ли знают, что произошло 25 октября или 7 ноября в России? Да и венчание британского принца многие у нас тоже смотрели со слезой. Пиар. :don-t_mention:

 

Я скажу даже более ужасные вещи:
есть люди в России, которые любят Майкла Джексона, а о Кобзоне или Диме Биллане вообще ничего не знают!

 

Чертов Запад! :ireful:

 

Все правильно! А, если думать о влиянии Запада, то в первую очередь надо джинсы сжечь :wall:

 

и все иномарки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это просто не пиарили. Хотя .... 4 июля мы все уже выучили. А вот многие ли знают, что произошло 25 октября или 7 ноября в России? Да и венчание британского принца многие у нас тоже смотрели со слезой. Пиар. :don-t_mention:

А ты не помнишь прогремевшую на весь Питер историю, как в период горбачвского "сухого закона" группа алкашей 4 июля пришла к американскому консульству поздравить американцев с праздником? И им тогда налили! Да так, что все они потом в вытрезвитель загремели. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тебе день хавруньи? :mosking:
Раскрывающийся текст
Петра и Февронии

 

Много есть на свете праздников разных...и языческих тоже. Например, Иван купала. Где-то активно празднуют (в Прибалтике, в Белоруссии). Где-то про него и не слышали (в Сибире). Хэллоуин не наш праздник, я так думаю. Нет никаких корней для него в России. Просто мода на все оттуда.
ЗЫ. А праздник Св. Валентина и мне симпатичен.

 

В Сибири праздновали Ивана купала - Праздник летнего солнцестояния, много знакомых из Сибири, знакомых с корнями из сибири, назывался просто этот день по разному. ))

 

Да и у Хэллоуина есть наши аналоги. ))

 

P.S. Я и мода понятия несовместимые. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу даже более ужасные вещи:
есть люди в России, которые любят Майкла Джексона, а о Кобзоне или Диме Биллане вообще ничего не знают!

 

Чертов Запад! :ireful:

 

Ты хочешь сказать, что для России и для тебя 25 октября и Билан - явления одного порядка значения? О чем тогда говорить? :shok:

 

А ты не помнишь прогремевшую на весь Питер историю, как в период горбачвского "сухого закона" группа алкашей 4 июля пришла к американскому консульству поздравить американцев с праздником? И им тогда налили! Да так, что все они потом в вытрезвитель загремели.

 

Не помню. Но журнал Америка я тогда читал с большим интересом. Но не потому, что Америка меня сильно волновала, а потому, что читать больше нечего было. А он был красивый и в нем красиво пиарилась чужая красивая жизнь. А как стало у нас больше свобод, так и мне стало как-то наплевать на США и журнал ихний я не держал в руках лет 20. Свои проблемы важнее (чисто американский подход :mosking: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это просто не пиарили.

Не пиарили? ;) Меня даже взбесило слегка, когда в День Незалежности (День Независимости Украины) по глупому ящику крутили "День независимости"
Совсем у кого-то мозги переклинило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и службы проводят в католических храмах в этот день?
Это языческий праздник и к церкви он не имеет отношения.

согласен- это языческий праздник, с католичеством я чего то перегнул, а вот то что он не имеет ни какого отношения к церкви- тут вы заблуждаетесь:
Хэллоуин был запрещён Православной церковью ещё во времена Российской империи. Долгое время праздник был под запретом, так как он имеет языческое происхождение. После распада СССР он стал приобретать известность и популярность в России.

 

Кстати, а на каких уровнях его отмечают? Торжествееное заседание Госдумы? Или Правительсвенный концерт в Кремле?

нет конечно, для всего вышеперечисленного он должен иметь статус государственного праздника. Но я вас уверяю- сейчас начнутся повсюду объявления так или иначе связанные с этим праздником- продажа костюмов, проведение вечеринок и т.п. и человек так или иначе будет постоянно слышать об надвигающемся "празднике"
Вот кстати, для любителей костюмов и переодеваний- "это же так весело и забавно", что даже представить ничего веселее нельзя :laugh: :laugh: :laugh: :
В 1970-х годах в Сан-Франциско стало популярным шоу трансвеститов в гей-кварталах города. Они надевали яркие театральные костюмы и проводили парад по улице района. Со временем подобные мероприятия стали проводиться повсеместно, с участием детей, или подростков. Традиция костюмирования была стилизована под существующие образы монстров и персонажей детских страшилок.

зашибись история не правда ли? как можно не отметить такой потрясающий праздник?! да и гомосеки наверняка поддержат... :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой это праздник... :don-t_mention:

 

Лучше скажите - когда последний раз через костер прыгали, держа за руку любимую девушку, ну или хотя бы присутствовали при этом (это те, кто не может прыгать)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню. Но журнал Америка я тогда читал с большим интересом. Но не потому, что Америка меня сильно волновала, а потому, что читать больше нечего было. А он был красивый и в нем красиво пиарилась чужая красивая жизнь. А как стало у нас больше свобод, так и мне стало как-то наплевать на США и журнал ихний я не держал в руках лет 20. Свои проблемы важнее (чисто американский подход :mosking: ).

У меня был странный коллега, выписывавший журнал "Корея"( Северная, естественно). Оформление ничуть не хуже "Америки", но содержание...Когда он его приносил и читал вслух, мы от смеха сползали под со стульев. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что каждый человек волен сам выбирать какие ему праздники праздновать. Лишь бы это не оскорбляло чьи-либо чувства, а также не выходило за рамки общепринятых морально-этических норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был странный коллега, выписывавший журнал "Корея"( Северная, естественно). Оформление ничуть не хуже "Америки", но содержание...Когда он его приносил и читал вслух, мы от смеха сползали под со стульев. :yahoo:

 

Я купил журнал “Корея” — там тоже хорошо
Там товарищ Ким Ир Сен — там то же, что у нас
Я уверен, что у них то же самое
И всё идёт по плану

 

Е. Летов.

 

P.S. Может ваш коллега любил вас повеселить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желание и возможность, то себе любимому хоть каждый день :)
Хелоуину - НЕТ!!!
Ивану купале - ДА!!! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас? :shok: Я наверное, очень отстал, но даже не помню, когда это было.

Не, ну понятно, что это повод выпить. А пошло это после фильма "Любовь и голуби". "День взятия Бастилии впустую прошел...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был странный коллега, выписывавший журнал "Корея"( Северная, естественно). Оформление ничуть не хуже "Америки", но содержание...Когда он его приносил и читал вслух, мы от смеха сползали под со стульев. :yahoo:

 

Я тоже помню этот журнал! Внутри фигня полная, но оформлен был очень классно! А дизайн, фото!!!! :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тебе день хавруньи? :mosking:
Раскрывающийся текст
Петра и Февронии

 

Много есть на свете праздников разных...и языческих тоже. Например, Иван купала. Где-то активно празднуют (в Прибалтике, в Белоруссии). Где-то про него и не слышали (в Сибире).


Вот и не правда!! Я с рождения живу в Сибири. Каждое лето в детстве это был долгожданный праздник! Зарвнее заготавливали орудия и побольше воды. Да и сейчас ничего особо не изменилось.
А к празникам я нормально отношусь. Хэллоуин еще один повод для веселья, которого в повседневной жизни немного.
Отмечать или нет - это уже дело каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие одноклубники, спасибо вам, за ваши голоса мы победили в конкурсе и выиграли торт!!! :laugh:

 

Спасибо дорогие!!! С меня фотоотчёт. )) :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие одноклубники, спасибо вам, за ваши голоса мы победили в конкурсе и выиграли торт!!! :laugh:

:blink: Та ты шо???
Урааааа!!! :yahoo:
Поздравляю!
С нетерпением буду ждать отчет! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже много лет выращиваем разные сорта тыквы. Сначала сажали, чтобы "было побольше", но потом начинались трудности с доставкой/погрузкой в машину. Один человек уже не мог вкатить её в салон. Да и две сразу увезти по габаритам не всегда удавалось. Выращивали маленькие - декоративные. Даже с пупырчиками один год был. Раздаривали их, но потом быстро надоели всем. Еще кто букеты делает или композиции "долгоиграющие" - тем нравится. Сейчас выращиваем примерно 40-50см в диаметре. Не больше, чем хороший арбуз. Дарим соседям, родственникам и оставляем на гарнир/кашу. Каждый раз, когда подъезжаем к подъезду разгружаться, соседи спрашивают про подготовку к Хэлоину. Как его праздновать мы пока не знаем, но тыквы у нас есть. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну понятно, что это повод выпить. А пошло это после фильма "Любовь и голуби". "День взятия Бастилии впустую прошел...."

У нас в России и так праздников столько,что можно как в анекдоте америкоса челбанами до смерти забить.А ещё день получки,день аванса,Первый понедельник на этой неделе,последний понедельник на этой неделе.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в России и так праздников столько,что можно как в анекдоте америкоса челбанами до смерти забить.А ещё день получки,день аванса,Первый понедельник на этой неделе,последний понедельник на этой неделе.....

 

Да уж и на следующей недели три выходных. ))

 

Нужно хорошо отдохнуть, что-бы хорошо поработать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие одноклубники, спасибо вам, за ваши голоса мы победили в конкурсе и выиграли торт!!! :laugh:

 

Спасибо дорогие!!! С меня фотоотчёт. )) :good:


Ну дык! Мы в тебе и не сомневались! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык! Мы в тебе и не сомневались! :victory:

 

Спасибо, Влад, впервые в жизни в подобном конкурсе участвовал и выиграл, да и то не я а наша знакомая, которая к нам в гости на праздник его принесет. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что для России и для тебя 25 октября и Билан - явления одного порядка значения? О чем тогда говорить? :shok:

 

Извините, возможно я тупой, но каким боком тут 25 октября вспыло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, возможно я тупой, но каким боком тут 25 октября вспыло?

Как-то так, наверное:
А вот многие ли знают, что произошло 25 октября или 7 ноября в России?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все копируемое с запада, особенно США, мне противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама этот день ни разу не праздновала и не тянет. Но если кому-то нравится - пусть празднуют на здоровье! :)

+1.
Но всю тему перечитала, так и не поняла (и раньше, конечно, вопрос вонзникал): что это за праздник :search: ? Чето хорошее в этот день произошло? Что празднуют-то :telephone: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чето хорошее в этот день произошло? Что празднуют-то :telephone: ?

Да :don-t_mention: , я женился :blush2: , поэтому праздную :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация