Пример HTML-страницы
Vladyche

Хэллоуин - как вы его будете отмечать?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Праздник или нет?  

33 голоса

  1. 1. (не знаю что здесь нужно писАть)

    • Да
      7
    • Нет
      26


134 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да :don-t_mention: , я женился :blush2: , поэтому праздную :don-t_mention:

:slap: Теперь понятно. Поздравляю с годовщиной :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неделю слушаю HELLOWEEN Keeper Of The Seven Keys Part 1 1987 and Keeper Of The Seven Keys Part 2 198 :lol: 8. COOLLLL!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера как раз читал газетку про данный праздник, суть в том что америкосы данный празник взяли у кельтов и просто извратили, тогда как кельты отдавали честь всем умершим и завершение плодородного периода, то америкосы устраивают клоунаду из праздника.
Склонен верить, нездоровый это праздник. А в России его стали отмечать только из-за эффектности (типа переодеться вурдалаком, это круто), в особенности накуриться и потрястись на дискаче с рюмкой Б-52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так просто веселый праздник и не важно когда и кто его придумал. а дальше уже кто хочет - празднует, кто не хочет - не празднует.
но честно говоря от заявлений типа "все копируемое с запада, особенно США, мне противно" или про то, что он "запрещен православной церковью, значит...." мне смешно. ну и жалко слегка таких людей.

 

сам не праздную, но вот книжку "ночь в тоскливом октябре" перечитываю и чудесный мульт-мюзикл "кошмары перед рождеством" пересматриваю. ну и какое то время еще по инерции слушаю музыку Эльфмана из этого мультфильма...

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так просто веселый праздник и не важно когда и кто его придумал. а дальше уже кто хочет - празднует, кто не хочет - не празднует.
но честно говоря от заявлений типа "все копируемое с запада, особенно США, мне противно" или про то, что он "запрещен провославной церковью, значит...." мне смешно. ну и жалко слегка таких людей.

 

сам не праздную, но вот книжку "ночь в тоскливом октябре" перечитываю и чудесный мульт-мюзикл "кошмары перед рождеством" пересматриваю. ну и какое то время еще по инерции слушаю музыку Эльфмана из этого мультфильма...


Вот абсолютно те же мысли. Хотя Хэллоуин мне в общем-то до одного места, но если кто-то хочет его отпраздновать - ну и пожалуйста. А уж насчет запретов церкви - это просто смешно. Хм, насчет копирования с Запада, то тут вообще все сложно. Ведь по-сути мой любимый город, в котором я живу, тоже "копирование с Запада". Другое дело, что это как раз тот редкий случай, когда копия во многом превзошла оригинал. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиолетово. Что он есть, что его нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но честно говоря от заявлений типа "все копируемое с запада, особенно США, мне противно" мне смешно. ну и жалко слегка таких людей.

Грубовато сказано. К тому же, ИМХО, тогда уж жалеть можно как раз тех, кто слепо копирует что-либо . А что смешного, если человеку противно копируемое (ключевое слово), особенно с США (думаю, понятно почему)?

 

Даже что он значит, только Aleksey_Sergeevich дал внятный ответ.

 

Нет, кто находит лишний повод повеселиться, с выдумкой какой-то (если не зло) - по мне, так это здорово :) . Но если кому не нравится - тоже есть основания :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесовщина всё это. Бесноватая бесовщина. Других слов нет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесовщина всё это. Бесноватая бесовщина. Других слов нет :-)

И не говори :don-t_mention:
Раскрывающийся текст
Бесноватая бесовщина бесов беснующихся... gigi.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиолетово. Что он есть, что его нет....

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что смешного, если человеку противно копируемое (ключевое слово), особенно с США (думаю, понятно почему)?

Особенно противна скопированная, о ужас, АМЕРИКАНСКАЯ операционная система, установленная на наших компьютерах. Так что тем, кому особенно противно, рекомендую воспользоваться опцией "формат диска С". Это будет поступок настоящего патриота. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно противна скопированная, о ужас, АМЕРИКАНСКАЯ операционная система, установленная на наших компьютерах. Так что тем, кому особенно противно, рекомендую воспользоваться опцией "формат диска С". Это будет поступок настоящего патриота. :don-t_mention:

Вот вы прям какие... <_< .
Система хоть и американская, но не с США скопирована ;) . США - государство, страна. С государства или страны может быть скопировано то, что к ней как таковой, относится - нравы, традиции, образ жизни и т.д. Так что не надо тут :don-t_mention::victory::) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы прям какие... <_< .
Система хоть и американская, но не с США скопирована ;) . США - государство, страна. С государства или страны может быть скопировано то, что к ней как таковой, относится - нравы, традиции, образ жизни и т.д. Так что не надо тут :don-t_mention::victory::) .

Наташа, я считаю что копировать можно и нужно, причем, что с Запада, что с Востока, но только хорошее и полезное. А противно должно быть слепое, бездумное и бесполезное копирование. А вообще, надо стремиться к тому, чтобы и нас в чем-то копировали, причем в хорошем. Увы, у нас сейчас с этим большие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно противна скопированная, о ужас, АМЕРИКАНСКАЯ операционная система, установленная на наших компьютерах. Так что тем, кому особенно противно, рекомендую воспользоваться опцией "формат диска С". Это будет поступок настоящего патриота. :don-t_mention:

Ну не совсем уж эта система и американская. В той же Microsoft работает немало русских программистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем уж эта система и американская. В той же Microsoft работает немало русских программистов.

Ага, а еще и китайских, и японских, и всяких других, но компания-то американская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще и китайских, и японских, и всяких других, но компания-то американская.

Нее, она интернациональная. Только зарегистрирована в США ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, она интернациональная. Только зарегистрирована в США ;)

Она прежде всего создана в США американскими предпринимателями Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Так что она до мозга костей американская. Точно также, как и мой двор питерский и никакой другой, несмотря на то, что метут его узбеки, которых завтра могут уволить и поменять на таджиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она прежде всего создана в США американскими предпринимателями Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Так что она до мозга костей американская. Точно также, как и мой двор питерский и никакой другой, несмотря на то, что метут его узбеки, которых завтра могут уволить и поменять на таджиков.

Сравнение не совсем корректное. Дело в том, что узбеки, таджики и прочие уже давно считают эти дворы своими, о чём свидетельствует появление в разных частях города их анклавов. В тёмное время суток европеоидам там лучше не появляться. Как пример приведу Бумажную улицу недалеко от ст.м. Нарвская. http://www.spb.aif.ru/city/article/13646 Странно, что об этом молчат наши толерантные власти.
А то, что в США американцами создана корпорация, ещё не говорит о том, что
она до мозга костей американская
. В период создания и становления - да, американская, а сейчас - интернациональная. Ибо на неё работают и её акциями владеют не только американцы. Изменено пользователем vasyatkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все копируемое с запада, особенно США, мне противно.

 

)) Я думаю, вряд ли кто-то из знающих меня людей с форума заподозрит меня в симпатиях к США. )))

 

Но, как я уже писал был такой праздник и на Руси, только назывался иначе. А "резьба по тыкве" мне, как почти художнику оч. интересное занятие, да и эффект от тыквы со свечой внутри радует. ;)

 

P.S. Праздник точно не христианский, просто многие ветви этой религии, пытались причислить это действо к своему календарю праздников.

 

aa8c4fb8c8f2.jpg

 

оформление входной двери

 

3b2985fb926a.jpg

 

Торт и тыква.

 

Жаль что при нормальном освещении так и не удосужились сфотографировать. (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубовато сказано. К тому же, ИМХО, тогда уж жалеть можно как раз тех, кто слепо копирует что-либо . А что смешного, если человеку противно копируемое (ключевое слово), особенно с США (думаю, понятно почему)?

там ключевое слово было "всё" :don-t_mention:
смешно, потому, что глупо. и жалко именно поэтомуже. ИМХО отвергать что либо на основании того что оно "из США - значит плохое" не разбираясь - глупо. я бы выбирал по принципу "нравится /не нравится".

 

Нет, кто находит лишний повод повеселиться, с выдумкой какой-то (если не зло) - по мне, так это здорово :) . Но если кому не нравится - тоже есть основания :unsure: .

Наталья... вот сама же и ответила на свой вопрос. тот же Хеллоуин кому то лишний повод повеселиться, кому вспомнить что то. отвергать его только из-за того, что он "из США".... ну можно конечно, но как я уже и написал отвержение по такому принципу меня веселит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение не совсем корректное. Дело в том, что узбеки, таджики и прочие уже давно считают эти дворы своими, о чём свидетельствует появление в разных частях города их анклавов. В тёмное время суток европеоидам там лучше не появляться. Как пример приведу Бумажную улицу недалеко от ст.м. Нарвская. http://www.spb.aif.ru/city/article/13646 Странно, что об этом молчат наши толерантные власти.
А то, что в США американцами создана корпорация, ещё не говорит о том, что . В период создания и становления - да, американская, а сейчас - интернациональная. Ибо на неё работают и её акциями владеют не только американцы.

Из всех Ваших рассуждений можно сделать вывод, что Sony не японская компания, и Мерседес с БМВ тоже не немецкие и конечно же Рено не французская. А наш футбольный Зенит не питерский, да и вообще не российский клуб, а интернациональный. Ведь там уйма иностранцев. Да и вообще нет тут среди нас русских. Есть только граждане, зарегистрированные на территории России. А ведь все Ваши рассуждения на эту тему лишь от того, что Вы не можете признать, что американцы способны сделать что-то хорошее, а Вам еще приходится этим пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэллоуин - как вы его будете отмечать?, ... .

Проигнорирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех Ваших рассуждений можно сделать вывод, что Sony не японская компания, и Мерседес с БМВ тоже не немецкие и конечно же Рено не французская. А наш футбольный Зенит не питерский, да и вообще не российский клуб, а интернациональный. Ведь там уйма иностранцев. Да и вообще нет тут среди нас русских. Есть только граждане, зарегистрированные на территории России. А ведь все Ваши рассуждения на эту тему лишь от того, что Вы не можете признать, что американцы способны сделать что-то хорошее, а Вам еще приходится этим пользоваться.

Из всех моих рассуждений вывод Вы сделали неверный, потому что богатая фантазия всегда приводит к неверным выводам :) Ничего из Вами вышесказанного к моим рассуждениям не относится и относиться не может, т.к. у меня совсем иная точка зрения. Вы же высказали свою точку зрения. Сколько людей - столько мнений :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго собирался написать.
Я никак его (праздник) не отмечаю. Просто уже не первый раз, оказываюсь на этот праздник в США и вижу воочию, как весело его отмечают.
Весело и с выдумкой.
Как пример. Догоняю едущий по дороге Шевроле Корвет, ярко красного цвета. Я на Додже вэне, достаточно высоком, в сравнении с Корветом. Встаем рядом друг с другом на светофоре. Я глядь на лево, а в Корвете, на пассажирском сидении, усажен шикарный скелет, в натуральную велечину. Вот так тут народ прикалывается в Хэлувин.
Да и как дети празднуют, тоже наблюдал. Пати из 70-80 ти детишек, в одном доме. Это что то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго собирался написать.

 

взял бы , да фоток поклал...интересно же как ОНИ там... :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял бы , да фоток поклал...интересно же как ОНИ там... :read:

 


С последней поездки, привезли 2500 фоток. Фоткал не я. А мой партнер по бизнесу, с которым мы мотались. Сегодня записали на несколько дисков. В выходные буду разбирать вместе с ним. А потом, если что интересное будет, залью и выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С последней поездки, привезли 2500 фоток. Фоткал не я. А мой партнер по бизнесу, с которым мы мотались. Сегодня записали на несколько дисков. В выходные буду разбирать вместе с ним. А потом, если что интересное будет, залью и выложу.

 

буду ждать...терпеливо... :pioneer:
уж больно про Штаты посмотреть хочется... :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду ждать...терпеливо... :pioneer:
уж больно про Штаты посмотреть хочется... :good:

 


Надоть Вас в гости зазвать. Я Альбомы свои достану... и .... на много часов.

 

Ну-ка все вместе уши развесьте,
Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши нам! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Приближается...
Так получилось, что моя благоверная идет в этот вечер-ночь с десятью подругами на девичник в ночной клуб... Мне предлагают роль фотографа, ну и таксиста по совместительству... Вот думаю сижу... сижу и думаю... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... сижу и думаю... :hmmm:

о чем? :console:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем? :console:

Ну прикинь: 10 баб привлекательных женщин+самая привлекательная в мире, в черных платьях, в черных шляпках с вуалью, молодые, пьяные, задорные, без мужей... и я с огромным обьективом, трезвый, умный, привлекательный, в самом расцвете сил... с творческим подходом, командую, распоряжаюсь... и... что? Ведь по законам физики потенциальная энергия рано или поздно перейти должна в кинетическую... Я по поводу этого перехода думаю... :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прикинь: 10 баб привлекательных женщин+самая привлекательная в мире, в черных платьях, в черных шляпках с вуалью, молодые, пьяные, задорные, без мужей... и я с огромным обьективом, трезвый, умный, привлекательный, в самом расцвете сил... с творческим подходом, командую, распоряжаюсь... и... что? Ведь по законам физики потенциальная энергия рано или поздно перейти должна в кинетическую... Я по поводу этого перехода думаю... :read:

А ты не переживай жена рядом будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не переживай жена рядом будет

Дык, именно поэтому и переживаю... Как стать невиДимкой... :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Как стать невиДимкой... :wall:

x_4f915182.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ты не учла огромный обьектив... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на рынок завезли большие тыквы по 16-20 кг, прикольно смотрятся.

 

wuaQ9l2Gmr4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не учла огромный обьектив... :don-t_mention:

ну ... это-то сам дорисуй :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ... это-то сам дорисуй :don-t_mention:

Изначально не та концепция :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приближается...
Так получилось, что моя благоверная идет в этот вечер-ночь с десятью подругами на девичник в ночной клуб... Мне предлагают роль фотографа, ну и таксиста по совместительству... Вот думаю сижу... сижу и думаю... :hmmm:

ДЕСЯТЬ??? :swoon: Жаль что буду только первого числа, а то мог бы помочь......таксистом поработать))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЕСЯТЬ??? :swoon: Жаль что буду только первого числа, а то мог бы помочь......таксистом поработать))))))

Жаль... Впрочем, первого они как раз все по домам будут готовы разьехаться; не уверен, что самостоятельно, но там, как я понимаю, будет команда мужей уже... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но там, как я понимаю, будет команда мужей уже... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я так не играю...

А ты знаешь, кто больше всех всегда проигрывает по жизни? Те, кто не рискует и не добивается желаемого... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль... Впрочем, первого они как раз все по домам будут готовы разьехаться; не уверен, что самостоятельно, но там, как я понимаю, будет команда мужей уже... :don-t_mention:

Не правда у нас есть ещё кого замуж выдавать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правда у нас есть ещё кого замуж выдавать ))))

О как!!! Прикинь! Так, ребята, собрались!!!! :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сам шабаш меня, понятное дело, не пустили - это был чисто ведьминский сбор, но дали аккредитацию на эксклюзивную сьемку процесса сбора и на последующую доставку ведьм к месту проведения...

 

Раскрывающийся текст
iWn_iYPvJAk.jpg

 

sMrVlR--AQU.jpg

 

uFmfdh1mHg8.jpg

 

cXYuts3kkb4.jpg

 

6CzaN3v6q4w.jpg

 

BF8nzjKb9f0.jpg

 

YmlSwWPWhuU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сам шабаш меня, понятное дело, не пустили

 

Какие ведьмочки девчонки красивые girl_witch.gif...счасливчик :D

 

Раскрывающийся текст
У Симы оч. красивое платье :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

halloween-2014-poster.jpg

 

Какие ведьмочки девчонки красивые girl_witch.gif...счасливчик :D

Не без этого, счастливчик да, поскольку при всем многообразии не сомневаюсь в единственном выборе )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не без этого, счастливчик да, поскольку при всем многообразии не сомневаюсь в единственном выборе )))

 

Димуся... :friends: Я лично, уверена, что ты счастлив :D (какие сомнения...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 651
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация