Пример HTML-страницы
polon39

Самопроизвольное открытие зеркала

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня Рено Сценик 2005 года. Проблема в том, что когда складываешь зеркала, то через какое-то время левое зеркало самопроизвольно открывается! Правое при этом закрытое. А где-то пол года назад у меня перестала работать система свободные руки именно с левой стороны. С правой все нормально, открывается, закрывается, а вот левая вообще не реагирует! Может ли это быть взаимосвязано? И может кто-то встречался с такой проблемой? Куда рыть? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что когда складываешь зеркала, то через какое-то время левое зеркало самопроизвольно открывается! Правое при этом закрытое.

Концевик водительской двери? когда зеркало открываеться свет в салоне загораеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концевик водительской двери? когда зеркало открываеться свет в салоне загораеться?

 

Нет, не загорается( Но на зеркало идет какой-то сигнал, якобы открывается дверь. И самое интересное, лапух не открывается до конца, а только до середины. Потом на открытие двери он не реагирует. Я уже WD 40 побрызгал, не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Пробовать разбирать водительскую дверь, снимать ручку и чистить электрические разьемы на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не загорается( Но на зеркало идет какой-то сигнал, якобы открывается дверь. И самое интересное, лапух не открывается до конца, а только до середины. Потом на открытие двери он не реагирует. Я уже WD 40 побрызгал, не помогает.

Тоже не помогало, тогда я взял влажную салфетку, натянул её и просунул в щель между корпусом зеркала и кронштейном. Пошоркал со всех сторон в открытом и закрытом положении, удалил залежи грязи, а потом побрызгал смазкой. Пока всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на сервисе, причину установили. Зеркало живет своей жизнью из-за джойстика управления зеркалами, который находится в салоне. Вот теперь думаю где бы его купить. Зашел на exist но что-то его там не нашел, может кто видел его там? Поделитесь сылочкой, плиз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на сервисе, причину установили. Зеркало живет своей жизнью из-за джойстика управления зеркалами, который находится в салоне. Вот теперь думаю где бы его купить. Зашел на exist но что-то его там не нашел, может кто видел его там? Поделитесь сылочкой, плиз)

8200676544-Джойстик управления электро-зеркал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на сервисе, причину установили. Зеркало живет своей жизнью из-за джойстика управления зеркалами, который находится в салоне. Вот теперь думаю где бы его купить. Зашел на exist но что-то его там не нашел, может кто видел его там? Поделитесь сылочкой, плиз)

Как понимаю, джойстик управления зеркалами - это обычный переключатель (ну может не совсем обычный). Починить не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю, джойстик управления зеркалами - это обычный переключатель (ну может не совсем обычный). Починить не пробовали?

Я вот думал об этом, а никто не знает как его снять? Надо дверь разбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так джойстики наверно разные, у меня например зеркала электрические с обогревом, но без электрического складывания, с электрическим складыванием другой джойстик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так джойстики наверно разные, у меня например зеркала электрические с обогревом, но без электрического складывания, с электрическим складыванием другой джойстик

Ну я догадался, данный джойстик для складывающихся зеркал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думал об этом, а никто не знает как его снять? Надо дверь разбирать?

Попробую дать ссылку из Dialogys.
Вставить ссылку не удалось. Это нота MR370.
Снимается легко, с помощью щипцов для снятия облицовок и обивок. Аккуратно вытаскивается в верх не разбирая двери. Изменено пользователем Андрей 51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так джойстики наверно разные, у меня например зеркала электрические с обогревом, но без электрического складывания, с электрическим складыванием другой джойстик

post-9372-1320259107_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-9372-1320259167_thumb.jpg

Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую дать ссылку из Dialogys.
Вставить ссылку не удалось. Это нота MR370.
Снимается легко, с помощью щипцов для снятия облицовок и обивок. Аккуратно вытаскивается в верх не разбирая двери.

post-16326-1320298212_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джойстик я снял, раскрыл его, на вид все цело. Даже и не знаю, что может сним быть? Кстати, со снятым джойстиком зеркала не раскрываются сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джойстик я снял, раскрыл его, на вид все цело. Даже и не знаю, что может сним быть? Кстати, со снятым джойстиком зеркала не раскрываются сами.

Попрубуй почистить контакты, может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

День добрый!
Пробую поднять тему, т.к. после прочтения вопрос остался.
Проблема похожая, отличие в том, что зеркала складываются, но нет управления зеркалами.
Грешу на джойстик.
Что делал:
1. Снял, разобрал, почистил контакты.
2. Подогнул кантактные ламели.
3. На контакте № 3 разъема масса есть (это вывод - Общий электродвигателей
(регулировки в вертикальной и горизонтальной плоскостях).
Эффект - ноль.
Одновременно все электродвигатели регулировки в вертикальной и горизонтальной плоскостях вряд ли могут выйти из строя.
От контакта № 3 к зеркалам ничего другого (общего) не нашел.
Вывод - джойстик.
Нашел номер 8200 676 544 (оригинал) и 8200 107 486 (замена).
Оригинальный номер в этой теме проскакивал, но он только на заказ "оттуда", ждать долго.
Этот 8200 107 486 в Dialogys тоже ищется, но с меньшей ценой.
Вопрос:
Есть ли ошибка в логике поиска неисправности и детали?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация