Пример HTML-страницы
god1941

Пешеход вне перехода

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Пешеходы  

61 голос

  1. 1. Пропускаете пешеходов вне зебры?

    • Пропускаю
      11
    • Не пропускаю
      9
    • Когда как
      41
    • 0


116 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На днях товарищ сбил человека в черте города над подземным переходом.
Ехал около 40кмч, выскочившего из-за автобуса человека просто не успел заметить. Открытая ЧМТ, к сожалению, на смерть.
По сути, другу ничего не грозит - в общем-то не виноват, да и помогут ему, если нужно будет...

 


Вопрос в другом. Пропускаете ли вы пешеходов вне зебры?

 

Мое мнение - они все смертники, особенно те, что не смотрят по сторонам, будучи уверенными, что им все уступают. Мало того, что не думают о своей, так еще и портят водителям жизнь.
800x600_1307511551_podrostki-kd-online-ru.jpg

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропускаю. Потому что сидеть не хочу. Но от ситуации аналогичной с той, что у твоего приятеля, имхо никто не гарантирован.
А сидеть, ну чееестно очень не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом. Пропускаете ли вы пешеходов вне зебры?

 

Что ты вкладываешь в слово пропускаете? Я их не давлю, но вне зебры или идущим на красный обычно не уступаю дорогу. Могу и посигналить.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже один раз не пропустила. :rolleyes:
Никому не пожелаю таких эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом. Пропускаете ли вы пешеходов вне зебры?

Смотря, как прёт. Если очень нагло, конечно, пропускаю. А есть варианты? Проще притормозить, чем нажить себе кучу неприятностей или, что ещё хуже, взять грех на душу.
Хотя, всяко может быть, надежда только на скорость реакции, удачу и... видеорегистратор. Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1979 год.Женщина выскочила из-за автобуса спереди.Кто обходил сзади я пропустил.Здесь не ожидал,но при небольшой скорости сбил.Сразу первое обвинение: водитель управляет средством повышенной опасности и должен принять все меры вплоть до полной остановки....Короче:год условно ,без лишения прав и выплатой 10%в пользу государства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне выбросили под колеса пьяного человека, но я этого не понял. Только потом мне свидетели все это рассказали, но к приезду ГАИ их и след простыл. В общем дальше целая детективная история, длившаяся 4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня бабулька неадекватная трассу переходила там где ей удобно было. Никто даже не посигналил. Все терпеливо ждали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жуть, сочувствую твоему другу.

 

детей пропускаю где бы то ни было, если одни, без взрослых.
если со взрослыми - отругаю мам-пап, чтоб не учили детей быть идиотами, взрослых когда как, а стариков, как и детей - безоговорочно пропущу (кто их знает, что у них в голове).

 

пока мне везло (ттт). надеюсь, что мое внимание меня не подведет...

 

удачи на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда как. В основном зависит от текущего положения пешехода на дороге. Если есть вероятность сбить, то приторможу. Если спокойно успеваю проехать, то еду. Могу посигналить, могу резко ускориться чтобы напугать, если уж совсем в наглую прет еле-еле. Детей и мамаш с колясками а так же девушек с красивой фигурой пропускаю в любом случае, с последними даже заигрывать пытаюсь. Когда автобусы тормозят у остановки, то всегда притормаживаю, так же перед припаркованными фурами, когда не вижу обочину. А в целом, если бы знал, что никакой ответственности не будет в случае чего, ведь нарушают то они, то не пропускал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в целом, если бы знал, что никакой ответственности не будет в случае чего, ведь нарушают то они, то не пропускал бы.

 

Это ты зря так написал. Уверен, что так не думаешь. Есть профессии, в которых разрешено практически безнаказанно сбивать людей. Машинисты поездов, например. Так они очень мучаются после таких случаев, хотя от них ничего не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинисты поездов, например. Так они очень мучаются после таких случаев, хотя от них ничего не зависит.

мой бывшемуж машинист. как-то зарезали человека на платформе (пьяный был, промахнулся при посадке и упал м/ж поездом и платформой), а помощник в темноте не увидел и они тронулись...
в общем я его долго откачивала... бывшемужа, в смысле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом. Пропускаете ли вы пешеходов вне зебры?

Когда как. Если совсем уж в наглую под колеса лезут, то конечно пропускаю, а куда деваться.Но вообще не люблю людей на дорогах, в особенности детей, пенсионеров и животных! Они такие непредсказуемые. :wall:
А еще вчера с друзьями обсуждали, что надо на пешеходниках, которые расположены на трассах устанавливать освещение.
Я часто ночью катаюсь и если на человеке нет светоотражающей ткани, то его видно в самый последний момент..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прет в наглую и есть опасность, что попадет под колеса - пропускаю. Иначе - нет. Когда сам хожу пешком - всегда стараюсь переходить по переходу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от ситуации. Главное - его поведение, моя скорость и плотность потока....... Опять же, повышенное внимание детям и старикам. На днях дедушка Садовое переходил, так все стояли и даже не посигналил никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешеход вне перехода - смертник, особливо в городах, где движение очень плотное. А часто и на пешеходном переходе ...
Особо наглыми они стали, когда подняли штраф за непропуск их по переходу, так ведь прут они и без переходов, лезут под колеса
Конечно пропускаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовала - когда как. Но в основном пропускаю. Нет - если он меня видит и не бежит. То есть понимает, что не прав. Вообще, их боюсь, особенно да, на неосвещенных трассах. Как и велосипедистов - объезжаю вокруг с запасом, не приведи, как говорится. Это все потом будет долго мучать, терзать и стоять перед глазами.
Как я сейчас не могу избавиться от картинки, которую видела позавчера, когда ехала на дачу, в районе Дорохово. Там даже Минку перекрыли на время из-за этого. На протяжении двух десятков метров по асфальту разбросаны буквально куски человеческого тела - это ужасно! Это было не на пешеходном переходе, а просто на трассе. Человека жалко, конечно, но страшно представить, что испытал водитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у Немцев в правилах такое понятие, как предосторожность.

 

К примеру:

 

если на дорогу, вне пешеходного перехода или в зоне 30 (у нас 20-ть) выкатился мячик, что обязан предпринять водитель?

 

Глядя на детишек на фото, в первом твоём посту, на твой вопрос и ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на дорогу, вне пешеходного перехода или в зоне 30 (у нас 20-ть) выкатился мячик,

Это понятно....
Но, к сожалению, чаще "выкатывается" сразу сам ребенок....... Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно....
Но, к сожалению, чаще "выкатывается" сразу сам ребенок.......

 

Понятно или нет, у нас в правилах я такого не видел.
Мое мнение, неважно где выскочил пешеход, нужно быть всегда предельно аккуратным.ИМХО.
Одно только понимание ответственности за человеческую жизнь заставляет быть внимательным.

 

А балбесы на дорогах, их полно. И тут уже не важно, к кому неуважение, к водителям или пешеходам.
Все от воспитания зависит и интеллекта.

 

Да и не верю я собственно, что на скорости 40, можно насмерть сбить пешехода.
Иначе бы ограничения были не 20 - 30 км/ч а в 5 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь пропускаю. Когда испытал проблемы,кому интересно читайте в "Маленьких радостях".там я всё сказал. Потому что задев пешехода вы всеровно будете в ответе за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь пропускаю. Когда испытал проблемы,кому интересно читайте в "Маленьких радостях".там я всё сказал. Потому что задев пешехода вы всеровно будете в ответе за него.

 


Не всегда и не везде. И потом, обладая достаточными возможностями можно заставить пострадавшего оплачивать ремонт авто и моральный ущерб.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда и не везде. И потом, обладая достаточными возможностями можно заставить пострадавшего оплачивать ремонт авто и моральный ущерб.

Не ну это правильно, но мозги прочистят по самый небалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не сбить.

 

Бабок и тёток с детьми пропускаю, но ругаюсь. иногда открыто.

 

Иногда сам косячу на переходе даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяк бывает, иногда пугаю оборзевших пешиков возникающих на дороге с непоколебимой уверенностью своей правоты,делающих вид , что не смотрят на дорогу но при том косящих взглядом на близко едующие машинки . Тут я тож. делаю вид , что не замечаю его , и пру в "психологическую" атаку.
На прошлой неделе видел забавную даму ,обочины перехода плохо просматривались из за припаркованных ,и женщина махала ногой из за стоящих машин .Я заметил такую сигнализацию в последний момент.. Ну и как такую осторожную даму не пропустить.
И всё-ж в основном пропускаю, стараюсь не трепать нервы ни себе и не другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты зря так написал. Уверен, что так не думаешь. Есть профессии, в которых разрешено практически безнаказанно сбивать людей. Машинисты поездов, например. Так они очень мучаются после таких случаев, хотя от них ничего не зависит.

Так я не собираюсь их давить, просто не пропускал бы и все. Сигналил, объезжал, крыл матом, но давить желания нет. Я не знаю, мучился бы я или нет, никого пока слава Богу не давил. Но машину было бы точно жалко. Для меня пешеход на дороге враг, потому что многие из них неадекватны и некоторые оборзели в конец. Но приходится им уступать, чтобы не мять машину и не наживать себе проблем. А по справедливости надо чтобы их штрафовали тысяч эндак на 5 за переход в неположенном месте и создание аварийной ситуации, тогда борзоты меньше было бы. А то только нас дерут за все подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигналил, объезжал, крыл матом,
Но машину было бы точно жалко.
Для меня пешеход на дороге враг
Но приходится им уступать, чтобы не мять машину
А по справедливости надо чтобы их штрафовали тысяч эндак на 5 за переход в неположенном месте и создание аварийной ситуации, тогда борзоты меньше было бы.
А то только нас дерут за все подряд.

На предыдущей машинке поставил китайскую СГУ - бибикает и крякает слабее милицейских, но выражать свое мнение в отношении "врага-пешехода" через "матюгальник" - позволяла, не открывая окна.
Эх, не долговечный китайский девайс оказался((

 


И штрафовать их надо жестче чем нас, эт точно. А у нас все наоборот.
К примеру, в одном из районов нашего города... есть участок дороги...его уже и перегородили по осевой барьером, и гайцы патрулировали чуть ли не каждый день - пешикам пофигу. При том , что в одну сторону 50 м, а в другую 150 м стоят светофоры.
Чем закончилась это противостояние?????
НАРИСОВАЛИ зебру !!!! %@%@&%$#&%$#* :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь их не пропускать! И сам хожу ток по пешеходу! надо ужесточить правила для пешеходов, и особенно ДЛЯ тех кто желает поездить на СКУТЕРАХ! На дороге я их боюсь больше всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

 

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или грахданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности.
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т. п.) третьим лицам, по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

 

Статья не проработанная и трактовать можно по-разному, но как правило суды применяют не в пользу владельцев источника повышенной опасности...
PS всегда и везде пропускаю детей и стариков. Мамочек с колясками пропускаю со словами "Сама то ладно коляску зачем за собой тащишь..."

Изменено пользователем ШурикС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1979 год.Женщина выскочила из-за автобуса спереди.Кто обходил сзади я пропустил.Здесь не ожидал,но при небольшой скорости сбил.Сразу первое обвинение: водитель управляет средством повышенной опасности и должен принять все меры вплоть до полной остановки....Короче:год условно ,без лишения прав и выплатой 10%в пользу государства...

 

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

 

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

 


так оно и есть. будет много нервотрепки даже , если Вы и 1000 раз правы, но Вы управляли транспортом повышенной опасности и многие менты/полицаии на этом акцентируют внимание - ты водитель должен перебдеть, чем недобдеть и сбить... потому что многие пешеходы "бараны" (не хочется нецензурно выражаться) и им почти что пофигу и прутся где попало... одно слово, "редиски"...

 

про себя: стараюсь правильных максимально пропускать на переходах, а ВНЕ, в зависимости от состояния души:
- могу не пропустить, сигналить и материить, но обычно не пропускаю...
- могу пропустить
- стариков и детей по большей части всегда пропускают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водитель должен перебдеть, чем недобдеть и сбить... потому что многие пешеходы "бараны"
А многие, не имеют возможность купить автомобиль.И вот подумайте, что думают они о Вас? Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если прет нагло,то куда деваться,конечно уступаю.Особое внимание за пожилыми и детьми.От пожилых ждать можно всякого.Бывет впадают в ступор,могут неожидано изменить направление.На перекрестке, между моей машиной и впереди стоящей грузовой переходила бабуля,справа поворачивала машина,бабуля её видеть не могла,
что бы привлечь её внимание ,я коротко посигналил,бабушка повернула лицо в мою сторону ,но как шла так и двигалась дальше.Как водитель успел затормозить,не знаю,
Но если бы он сбил её то отчасти здесь была бы и моя вина.
Бесят те пешеходы вне перехода,где переход в пяти метрах.Молодежь вообще не обращает внимание на транспорт,идут нарочито медленно,вальяжно,могут остановиться на переходе,допить пива,поговорить по телефону,старшее поколение переходит шустро ,чувствуется советская школа воспитания,и инстинкт самосохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А многие, не имеют возможность купить автомобиль.И вот подумайте, что думает они о Вас?

Я не имею возможности купить самолёт или корабль, но о лётчиках и капитанах думаю только хорошо! :to_become_senile:
опять же использую терминологию murden можно сказать, что и среди водителей достаточно "баранов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имею возможности купить самолёт или корабль, но о лётчиках и капитанах думаю только хорошо! :to_become_senile:
опять же использую терминологию murden можно сказать, что и среди водителей достаточно "баранов"

 

это точно... даже не знаешь кто баранестей ... водители или пешеходы...
кароче все неправы и до прогнившего дефолтного Запада нам все равно ооочень далеко :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от скорости и места перехода пешехода. Когда пропускаю, когда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему,но...
Дочь начальника полтора месяца была в Австрии.Как изменился человек в плане культуры вождения.Она девочка довольно темпераментная,но машину водит хорошо.
Раньше все вокруг были козлы,бараны,хотя их хватает.Теперь села,пристегнулась,заняла свой ряд,и перестроение только для маневра.Пешеходы теперь -табу,пропускает всегда, терпеливо ожидая.
Мораль...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мораль...?

Всех водителей отправлять за счёт госбюджета на стажировку в Австрию? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех водителей отправлять за счёт госбюджета на стажировку в Австрию? :telephone:

 

+100

 

меня первым отправить можно стажироваться? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях товарищ сбил человека в черте города над подземным переходом.
Ехал около 40кмч, выскочившего из-за автобуса человека просто не успел заметить. Открытая ЧМТ, к сожалению, на смерть.
По сути, другу ничего не грозит - в общем-то не виноват, да и помогут ему, если нужно будет...

 


Вопрос в другом. Пропускаете ли вы пешеходов вне зебры?

 

Мое мнение - они все смертники, особенно те, что не смотрят по сторонам, будучи уверенными, что им все уступают. Мало того, что не думают о своей, так еще и портят водителям жизнь.

 

Пропускать то пропускаю, но всегда резко и навязчиво клаксоню, естественно притормаживаю и внимательно смотрю, чтобы на раздавить эту погань безбашенную. Если взрослые еще пугаются и быстрее перебегают дорогу, то если идет бабка какая, то та даже в твою сторону не смотрит, идет морда кирпичом. А недавно по Луначарскому от Выб-го шоссе ехал, правый ряд занят припарковышами, а по второму ряду шла бабка с тележко.. причем прямо посередине... подчеркиваю - шла ПО, а не ПОПЕРЕК, шла вдоль проспекта и пох на все. Я искренне убежден, ибо вижу это каждый день, что как минимум половина пешеходов дебилы непробиваемые. Особенно грустно, когда мамаши своих чад переводят на красный свет или перебегают в неположенном месте.... своей жене сказал, что увижу подобное, отшлепаю обеих так, чтобы месяц вперед помнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время , часто гуляя с коляской , начал обращать внимание на абсолютно идиотские решения по ремонту фасадов ...строительные леса обрудованы таким макаром , что на коляске , на них , не въедешь и по тротуару их тоже не обойдешь...токма по проезжей части...а если еще и сужение проезжей части , так вообще не фонтан...

 

кстати , на что обратил внимание , когда шлепаешь с коляской , мужчины -водители пропускают на раз...признаков раздражения не выказывают и не сигналят...женщина-водитель не остановиться никогда...даже если вышел на зебру , один хрен умудряются переть вперед , с риском положить тебя на капот...
вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пешеход вне перехода,пропускаю по мере возможности-всегда контролируя зеркало заднего вида,чтобы кто нибудь в корму не пришвартовался. Старшего ребенка, с детства приучил переходить только в положенном месте. Всегда смотреть и не спешить с переходом. Недавно не заметно для него наблюдал как он переходит дорогу-мне было приятно.


Есть еще категория мамаш,которые выставляю коляску на проезжую часть,а сами стоят на тротуаре и жалом вертят... поубывал бы!!! :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.женщина-водитель не остановиться никогда...даже если вышел на зебру , один хрен умудряются переть вперед , с риском положить тебя на капот...
вот так...

Была бы моя воля права им не давать. И здесь не только упертое женское Я. Некоторые просто едут так потому что они едут, как в танке. Хотя видел одну дивчину- вполне приличного водителя. С ней ехать спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще категория мамаш,которые выставляю коляску на проезжую часть,а сами стоят на тротуаре и жалом вертят... поубывал бы!!! :rant:

Видел недавно такую, а еще она одновременно курила и по мобиле говорила :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно пешеходы обострились, когда начали поднимать штрафы, как будто почувствовали себя бесмертными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда как, но чаще не пропускаю. Хотя, бывают такие отмороженные личности, которые

как будто почувствовали себя бесмертными.

Особенно запомнился дедок один, регулярно вижу его, как он переходит дорогу в 30м от пешеходно перехода, а если кто-то на машине попробует ему посигналить, разворачивается на эту машину и начинает палкой своей размахивать, пытаясь в машину попасть. Разок, правда видел, как он по какой-то 9-ке не первой свежести ударил, так мужик вышел и выкинул его с дороги за "шкварник". Мужику все водилы вокруг аплодировали и сигналили.

 

А вообще, пешеходу действительно, последнее время как с катушек съехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда восхищает съезд с Ленинского направо в районе Октябрьской. Там подземный переход, в 50 метрах - светофор с пешеходной секцией, но люди идут тупо через дорогу. А поворот там пологий довольно, так что скорость приличная. Не раз уже приходилось практически в пол тормозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пропускаю, ну конечно исключая бабушек, детей и неадекват. Вытираю о них борта своей машинки, сигналю, матерюсь в окно....потому как нефиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати , на что обратил внимание ,....женщина-водитель не остановиться никогда...

какая бы ты и была красивая и умная- но ты для меня всегда обезьяна с гранатой....

 

Особенно запомнился дедок один,
Мужику все водилы вокруг аплодировали и сигналили.

 

воот, ... точно ... машинку жальче.....
а на старой бибике... правое зеркало было у меня покоцаное.... сколько жоп я им перетолкал, мммм..... а сча простая пластмаска = 7 тыр!!!! за такие деньги я этого дедка на руках перенесу, чтоб он ссу...был здоров

 

 

хороший пешеход - мертвый пешеход ?? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но только сегодня услышал как называют велосипедистов - хрустики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший пешеход - мертвый пешеход ?? :hmmm:

Дык все там будем :don-t_mention:
Раскрывающийся текст
На пешеходной зебре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 647
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация