Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Уход за кожаным салоном

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
Прошу помочь специалистов в автохимии - приобрел Koleos Luxe Privilege, салон - черная кожа. До этого с кожаными салонами дела не имел. Подскажите, пожалуйста, средство для профилактики и (или) чистки кожи в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

small_shop_items_catalog_image342.jpg

 

http://abro.ru/products/sredstva-dlja-ukho...-i-vinila-abro/

 

и

 

small_shop_items_catalog_image343.jpg

 

http://abro.ru/products/sredstva-dlja-ukho...-i-vinila-abro/

 


Оба средства юзаются активно и дома и для машины. Перепробовано средств море.

 

Но, я не вижу осмобых проблем для черной кожи. На ней и грязь не видна. Разве, обрабатывать периодичемки ее кондиционером, который увлажняет. Вот то ли дело, следить за светло-бежевой кожей. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую увлекаться химией. В принципе, кожаный салон не очень пачкается. Если нужно, можно и помыть с мыльным раствором. Кожу часто пачкают плохо прокрашенные джинсы и дубленки. От них остаются следы. Я за 4 года только один раз чистил сиденья и особой разницы не заметил. Учитывая, что у вас черный салон, я бы вообще не заморачивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба средства юзаются активно и дома и для машины. Перепробовано средств море.

 

Но, я не вижу осмобых проблем для черной кожи. На ней и грязь не видна. Разве, обрабатывать периодичемки ее кондиционером, который увлажняет. Вот то ли дело, следить за светло-бежевой кожей. :renaultflag:


Спасибо! А где можно купить эти средства? Зашел на сайт Вашей фирмы, там по рознице ссылки на магазины, в т.ч. знаменитый (для старого ленинградского автомобилиста) на комиссара Смирнова, насколько я понял - на Черняховского только оптовая торговля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Черняховского тоже можно. Но с 9 до 17 и при произнесении волшебного пароля "Я из Клуба Рено". :renaultflag:
А иначе, скорее всего Вам не продадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А там есть косметика для автосалона фирмы comma? Давно хотел попробовать, сосед по этажу у себя в салоне кожу этими чистящими средствами давно обрабатывает. Зато как не сядешь к нему – чистота и комфорт, как из салона только. А малышке его уже года 3 наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато как не сядешь к нему – чистота и комфорт, как из салона только. А малышке его уже года 3 наверно.

Ну, за 3 года еще надо уметь загадить салон машины, особенно кожаный. Так что показатель никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, в принципе 3 года не большой показатель, Но знали бы вы в каких иногда условиях содержится его автомобиль. У него 2 мальчика по 4,5 года - двойняшки, девочка 6 лет. Каждая поездка в город оборачивается катастрофой для только что вычещенного салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая поездка в город оборачивается катастрофой для только что вычещенного салона.

Мы же про кожаный салон? Так там проще загрязнения удалять. У моего друга Меган (уже больше 6 лет) со светлым, не кожаным салоном и два маленьких ребенка. И все выглядит довольно прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А где можно купить эти средства? Зашел на сайт Вашей фирмы, там по рознице ссылки на магазины, в т.ч. знаменитый (для старого ленинградского автомобилиста) на комиссара Смирнова, насколько я понял - на Черняховского только оптовая торговля?

Всем доброго времени суток!
Добрался, наконец, до магазина "Масла, смазки" ул. Комиссара Смирнова, д 5/2
Но там средств по уходу за кож. салоном не было, да и вообще продукции фирмы ABRO практически не было, был только один какой-то флакончик.
Продавщицы тоже сказали, что у них таких средств и не было.
Вообще (но это уже не по теме) - магазин произвел впечатление своей пустотой (в смысле покупателей). Последний раз я был там в начале 90-х годов, да и в советские годы были толпы, но это так - общее впечатление.
Так может имеет смысл подъехать на Черняховского и произнести волшебную фразу "я из клуба Рено"? Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там два магазинчика, напртив друг друга. Оба магазина принадлежат одним и тем же людям. Наша продукция, практически в полном обьеме, выставлена в магазине, который расположен в подвальном помещении. Сто процентов смотрели не в том. Раз увидели всего оду позицию. Гарантирую, что это именно так. Последняя поставка туда, была в конце недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там два магазинчика, напртив друг друга. Оба магазина принадлежат одним и тем же людям. Наша продукция, практически в полном обьеме, выставлена в магазине, который расположен в подвальном помещении. Сто процентов смотрели не в том. Раз увидели всего оду позицию. Гарантирую, что это именно так. Последняя поставка туда, была в конце недели.

Я был именно в подвальчике на углу Смирнова и Бобруйской
http://www.tradingstar.ru/
Зашел в магазин напротив, магазин - хоть хозяева и те же, но по ассортименту - чуть более высокого класса, как мне показалось. Там была косметика и автохимия от Мишлена в том числе, но ABRO не было. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был именно в подвальчике на углу Смирнова и Бобруйской
http://www.tradingstar.ru/
Зашел в магазин напротив, магазин - хоть хозяева и те же, но по ассортименту - чуть более высокого класса, как мне показалось. Там была косметика и автохимия от Мишлена в том числе, но ABRO не было.

 

Правый зал. Большая стойка. Гарантирую, что плохо смотрели.
А по ассортименту, да магазины специально разведены. Тот что в подвальчике, больше по запчастям на ВАЗ и более дешевый. Но он и оборот по химии дает выше, чем когда наша химия стояла в магазине заполоненном дорогой и разнообразной автохимией. Не все, что красиво, блестит. Поверьте, я 16 лет уже в этом бизнесе.
Автохимия от Мишлен, это что? Красивое имя. Несколько лет мы имели дистрибьютерство по автохимии Шелл. Много ли ее продавалось? Да, это БРЕНД с большой буквы. Но бренд то масляный, а не автохимии. А саму химию заказывают на стороне и фасуют в фирменые бутылочки. При этом, продается прото слезы.
Качество? Да обычно на общем уровне. Ценник же брендово раздут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правый зал. Большая стойка. Гарантирую, что плохо смотрели.
........

Вроде бы хорошо смотрел, да и продавщицы сказали, что нет.
Спасибо за информацию, на неделе - обязательно заеду и посмотрю по вышеуказанному адресу, по результату - отпишусь! Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протереть тряпочкой с мыльной водичкой, протереть влажной тряпочкой, вытереть сухой тряпочкой. Вот и все,больше ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протереть тряпочкой с мыльной водичкой, протереть влажной тряпочкой, вытереть сухой тряпочкой. Вот и все,больше ничего не надо.

 


Любые ПАВы и мыла, сушат кожу. А средства для кажи содержат ланолин, увлажняющий кожу, не дающий ей сохнуть и стареть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне вчера подарили специальный набор с воском для ухода за кожанным салоном, итальянского производства. Попробовать или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера подарили специальный набор с воском для ухода за кожанным салоном, итальянского производства. Попробовать или не стоит?

А почему бы и нет? Расскажите поподробнее, что за средство?
Наличие воска немного удивляет. Обычно эти средства содержат увлажнители кожи, типа ланолина. Я Вам советую обработать весной, перед началом жары и яркого солнца. Чтобы предохранить кожу от высыхания и старения. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я свой салон кожаный средствами comma очищаю. После обработки придаёт вид обновлённости. Да и ткань с пластиком тоже неплохо берёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А что за продукт конкретно берёшь? Я вот например для салона беру Comma Interior Cleaner, стоит всего 250р. Чистит отлично, с антибактериальными свойствами. Подходит как для кожи, так для ткани и пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ребят, подскажите хорошего мастера или салон, где нормально кожу могут подновить в салоне.. точнее только водительское кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочую машинку усиленно тер любым средством с содержанием силикона ( их в обычных магазинах великое множество, цены порядка 100 руб.) За четыре года эксплуотации выглядит как новая. Теперь перешел на свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите хорошего мастера или салон, где нормально кожу могут подновить в салоне.. точнее только водительское кресло.

если уже совсем убогое состояние, то поможет только перешивка, а так полно средств в магазине, чем можно самостоятельно реанимировать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Алькантара - тоже кожа? Ее можно обрабатывать средствами по уходу за кожей?
http://www.alcantara.ru/alcantara/cleaning.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алькантара - тоже кожа? Ее можно обрабатывать средствами по уходу за кожей?

 


Искуственая кожа или типа того. Можно. Но нужно пробовать на маленьком кусочке. От чистящего средства зависит!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Алькантара_(материал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот видео сделали и озвучили, по очистителю кожи, который мы поставляем в Россию.
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прочитал эту тему.
Может быть еще кто-нибудь владеет авто с кожанным салоном? Хотелось бы услышать отзывы и о другой продукции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня Пежо 407 с кожанным салоном. Я перепробовал кучу всего для кожи и могу сказать только одно: если уж ухаживать за кожей, то только профессиональными составами. Всегда перед обработкой кондиционером любую кожу, какой бы чистой она не казалась нужно очистить и желательно щеткой. И только составами специально для кожи. Потому что только они вычищают полностью поры и не сносят краску с кожи. Сам я пользуюсь этим. Правда я заказывал по почте, немного заморочился, зато результат: кожа стала матовой, какой была с завода, перестала блестеть. Еще хорошие наборы есть у фирмы Ледерцентрум, но я их не нашел. А если просто мазюкать дещевыми кондиционерами не чистя, то со временем поры забьются, кожа станет скользкой.
Правда, все, что я написал это для тех кто разбирается, многие не видят разницы. Кстати, такой уход абсолютно не напрягает: раз в 2 месяца почистил, обработал, периодически пыль вытирать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже вычитал такое:
1. Очистка
2. Обработка кондиционером.
Попробую так: очищу мыльным раствором, а потом обработую специальным составом.
Осталось это средство выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что касается ухода можно найти здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для ухода за кожаной мебелью в медцентре, уже в течение 2 лет беру пену "Саламандер". Она подходит для комбинированных вещей. Попробовал её в Меганчике - нормально. Но ему всего 2 месяца, т.е. это пока не показатель. Да и езжу только один или с женой. На мойке, даже задние коврики периодически не вынимают, по причине идеальной чистоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация