Sign in to follow this  
god1941

Почему электровоз толкает поезд сзади, а не тащит?

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

53 posts in this topic

Recommended Posts

Смотреть до конца!!!!!!!
c9fra74c.gif

Тут нет конца, это циклическая гифка...

Edited by SUA

Пока ускоренную перемотку не включил, паровоза не дождался. :angry: И на перемотке появился только через 45 минут :laugh:

откуда у гифки перемотка?

Смотреть до конца!!!!!!!

До чьего конца? :telephone:

Вопрос не в количестве вагонов, если серьезно, мне кажется, как удобней подцепиться, так и тянут (толкают).

"Он над нами издевался, ну..." (с) :rant:

В глазах уже одни вагончики забегали. :wacko:

Вопрос не в количестве вагонов, если серьезно, мне кажется, как удобней подцепиться, так и тянут (толкают).

Ну и еще.
Многие видели когда на товарных вагонах написано - с горки не пускать.
"С горки" чаще всего составы формируют и в этом случае только сзади получится прицепиться.

Загипнотизировало.Начал искать Стоп-Кран.
Потому что далеко объезжать ,что бы подцепиться спереди.

Тема с самого начала полнейшая профанация! Там не электровоз, а тепловоз! :rant:

Тема с самого начала полнейшая профанация! Там не электровоз, а тепловоз! :rant:

Отлично! Давайте зачётку a_cool3.gif Кхе... кхе... Edited by lady

Отлично! Давайте зачётку a_cool3.gif Кхе... кхе...

Ты будешь смеяться, но "отлично" мне в институте ставили в зачетку всего два раза: за матанализ и физкультуру на первом курсе. Окончил я фак-т Прикладной математики МАИ, но я гуманитарий по складу, а всякая там физика, черчение и математика - это не мое... :don-t_mention:

Ты будешь смеяться, но "отлично" мне в институте ставили в зачетку всего два раза: за матанализ и физкультуру на первом курсе.

Шутишь? :shok: Вы с Cимой меня сегодня добить решили :huh:
Окончил я фак-т Прикладной математики МАИ, но я гуманитарий по складу, а всякая там физика, черчение и математика - это не мое... :don-t_mention:

То, что ты гуманитарий до мозга костей видно невооруженным глазом :mosking: Но я была уверена, что окончил гуманитарный ВУЗ и был отличником... или близко к этому.
Мдя....

Шутишь? :shok: Вы с Cимой меня сегодня добить решили :huh:

То, что ты гуманитарий до мозга костей видно невооруженным глазом :mosking: Но я была уверена, что окончил гуманитарный ВУЗ и был отличником... или близко к этому.
Мдя....

Я был прожженным троечником и все студенчество просто прогулял... (а как иначе, если в группе на 23 девчонки всего пять парней и четверо из них ботаники) т.е. я был истинным студентом и поэтом... художником (мои тетрадки забирали преподы на память, я не конспектировал, а рисовал)... Мда... Такой вот электровоз...

Я был прожженным троечником и все студенчество просто прогулял... (а как иначе, если в группе на 23 девчонки всего пять парней и четверо из них ботаники) т.е. я был истинным студентом и поэтом... художником (мои тетрадки забирали преподы на память, я не конспектировал, а рисовал)... Мда... Такой вот электровоз...

Хорошее было времечко... :) Весёлое и беззаботное :party:

Хорошее было времечко... :) Весёлое и беззаботное :party:

Беззаботным я бы его не назвал... Чтобы достойно ухаживать, мне пришлось работать на кафедре и ездить в стройотряды и на шабашки... Но и там много было чего романтичного... :to_become_senile:

Ну и хорошо что не стал математиком, оставил шанс получить Нобелевскую премию)))

Ну и хорошо что не стал математиком, оставил шанс получить Нобелевскую премию)))

Я не жадный, мне хватает :don-t_mention:

Беззаботным я бы его не назвал... Чтобы достойно ухаживать, мне пришлось работать на кафедре и ездить в стройотряды и на шабашки... Но и там много было чего романтичного... :to_become_senile:

Я как-то не задумывалась тогда откуда у моей радости деньги на кинишки, кафешки и подарочки...
Поэтому и беззаботно жилось, наверное :)

И давно Нобелевку по математике присуждать начали? :telephone:

Так я и говорю - Намбо в литературе творит)))

Так я и говорю - Намбо в литературе творит)))

Это новость для меня... :blink: Где это я успел натворить? :telephone:

А как бы увидеть, что тут все обсуждают? :unsure: Какие-то полвагона и все!

Edited by vli50

Где это я успел натворить? :telephone:

Это читал? Или только картинки смотрел? :D

Где это я успел натворить? :telephone:

27 тыщ сообщений натворил)))
А как бы увидеть, что тут все обсуждают? :unsure: Какие-то полвагона и все!

Я тоже не увидел :rolleyes: Инет тормозит.

Какие-то полвагона и все!

Хорошо, что полвагона :don-t_mention:
Если бы целый состав был - это для флуда недели на три.

27 тыщ сообщений натворил)))

Хорошо, что в математики не подался))))))

29 764 сообщения :victory:

Edited by lady

Это читал? Или только картинки смотрел? :D

Это я творил... Картинки не смотрел, их впитывал в себя, пропуская через все фильтры чувств, источал, презрев условности, исторгал, не видя граней, выплескивал, задыхаясь истиной, прозревал, питаясь образом... Сходил с ума, забыв себя... Это экстаз, это оргазм, это высшее наслаждение - отдавать всего себя, свой дар, свое умение, эмоции, мысли, страдания, восхищение. Это вулкан, извергающий жизнь, это мечты, видения, стремления, это изнанка человеческой сущности, которую принято скрывать, но я не смог...

:victory:

По теме - цикл полторы секунды где то, см облака :)
Димк, а мог бы стать Пелерманом :renaultflag:

Это кто? :telephone:

жена ждала ответ 2 минуты...

Не дай Бог! :stop:worthy.gif Чтобы мы тогда делали без Маэстро?
Нет, хватит миру одного гениального чудака Перельмана... :don-t_mention: Edited by lady

Не дай Бог! :stop:worthy.gif Чтобы мы тогда делали без Маэстро?
Нет, хватит миру одного гениального чудака Перельмана... :don-t_mention:

Так Перельман или Пелерман? :telephone:

О, да у тебя были шансы стать обоими :mosking:
Кто бы тогда заменил миру форуму талантливого админа? :swoon2:

от перемены мест букв мучудачесвто данного индивида не меняется ;)

Это кто? :telephone:

Круче Васермана! :lol: :lol: :lol:

Смотреть до конца!!!!!!!

Ну там же облака "перепрыгивают" :wall: , на 3 секунде заметил :laugh:

Вы когда-нибудь видели такие восьмиосные цистрены?

1_65747467746.jpg

"В настоящее время ЖЗТМ для перевозки светлых нефтепродуктов строит восьмиосные цистерны безрамной конструкции (рис. 73) грузоподъемностью 120 тс (мод. 15-871), имеющие полный объем 140 м3, длину по осям автосцепок 21 120 мм, базу 13 790 мм, вес тары 48 тс. Цистерны вписаны в габарит 1-Т. Котел цистерны (внутренний диаметр 3000 мм) изготовлен из низколегированной стали 09Г2С. Цилиндрическая часть котла сварена из нижнего листа толщиной 12 мм и четырех листов по 9 мм. Днище штампуют из листа толщиной 11 мм. В зоне опоры котла нижний лист усилен листами шириной 1000 мм и толщиной 12 мм. Для повышения устойчивости котел усилен в средней части двумя кольцевыми шпангоутами, а над опорами с каждого конца — двумя разрезными снизу шпангоутами, концы которых соединены с опорой котла. Шпангоуты изготовляют из специального омегообразного профиля, применяемого для стоек полувагонов.

Котел оборудован двумя типовыми колпаками (0 570 и высотой 300 мм) с герметизированными крышками. В нижней части котла по оси колпаков расположены два типовых универсальных сливных прибора, приводы основных затворов которых размещены в колпаках. Для обеспечения полного слива нижний лист котла имеет уклоны к сливным приборам. Сверху цистерны установлен типовой предохранительно-впускной клапан, отрегулированный на внутреннее давление 1,5 кгс/см2 (0,15 МПа) и вакуум 0,2 кгс/см2 (0,02 МПа). Для удобства обслуживания котел оборудован наружными и внутренними лестницами. К котлу снаружи приварены кронштейны для подвески тормозного оборудования.

К концевым частям котла приварены опоры, которыми он опирается на четырехосные тележки (мод. 18-101). Опора, являющаяся одновременно консольной частью рамы, имеет хребтовую (два зетобразных профиля № 31) и шкворневую балку, а также концевые и боковые балки. На хребтовой и концевой балках размещены элементы автосцепного устройства, а на шкворневой — пятник, скользуны и опоры для домкрата. Котел приварен к шкворневой балке ребрами и листами, а к хребтовой — специальными лапами с прорезями для сварки.

В первых вариантах конструкции цистерн по концам котла в нижней части были предусмотрены ниши, внутри которых размещали хребтовые балки, что позволяло снизить центр тяжести цистерны. Однако это сильно усложняло технологию производства и снижало надежность котла. Опыт показал, что при отмене ниши увеличение высоты цистерны с 4610 до 4830 мм практически не сказалось на ее динамических качествах, а значительно упростило технологию производства и ремонта."

-----------------------------------------------------------------------------------
Так я и не понял - какова толщина стали в бочке цистерны?

Edited by SymbolM

Цистерна для ПВХ:

1_89890890980089089.jpg

а нахрена её так погнуло???

и эти полукруглые трубы в торце - зачем они? :swoon:

0_a5210_4defcf0e_XL.jpg

Гидравлика какая-нибудь

а нахрена её так погнуло???

Центр тяжести ниже - в поворотах устойчивее ;):laugh:

Центр тяжести ниже - в поворотах устойчивее ;):laugh:

Чего же тогда бензиновую и нефтяную цистерну так же не гнут???

Чего же тогда бензиновую и нефтяную цистерну так же не гнут???

SymbolMа кто-нибудь лично знает? Или, реально, он на всех поисковиках "забанен"?
Набери, пожалуйста, перевозка поливинилхлорида! Тебе ответят, что эта цистерна предназначена для перевозки сыпучих веществ! Насколько я знаю, ПВХ, как сырьё идёт в гранулах. Если не понятно, то изгиб цистерны выполнен для высыпания сыпучих грузов под действием силы гравитации нашей планеты. Дальше развивать тему?

SymbolMа кто-нибудь лично знает? Или, реально, он на всех поисковиках "забанен"?
Набери, пожалуйста, перевозка поливинилхлорида! Тебе ответят, что эта цистерна предназначена для перевозки сыпучих веществ! Насколько я знаю, ПВХ, как сырьё идёт в гранулах. Если не понятно, то изгиб цистерны выполнен для высыпания сыпучих грузов под действием силы гравитации нашей планеты. Дальше развивать тему?

а нафиг тогда её в цистерну грузить????
сыпь в обычный вагон как уголь и вези!

SymbolMа кто-нибудь лично знает?

Я знаю, видел лично пару раз. :don-t_mention:
Но это не спасает положение. :laugh:

ГОСТ 14039-78*. Поливинилхлорид эмульсионный. Технические условия П. 4.15 :rtfm:
Почему? Не знаю. Я не химик. Edited by Влаха

Имхо толкает электровоз потому что при таком способе движения в местах сцепления вагонов не возникает сил,направленных на разрыв.Если состав оооочень длинный (как на гифке :D ), теоретически может произойти обрыв сцепки(особенно в месте сцепки электровоза с составом).

Предполагаю, что выгрузка происходит при помощи погружного вакуум насоса. Такая форма обеспечивает максимально полную выгрузку содержимого.