Пример HTML-страницы
Жарук

Тут дадут денег...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

372 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В последнее время у нас появилось несколько очень похожих тем - просьб. Просят денег на лечение детей. Они и раньше возникали, но не в таком количестве. Может быть я кому-то покажусь чёрствым и безжалостным, но отношусь к таким просьбам с большим подозрением (хотя и надеюсь на порядочность людей). Но, оказывается я не один такой:

А мне интересно, где тот забор в интернете, на котором написан адрес этого форума с пометкой "тут дадут денег"...

AseR оказался смелее меня и задал тот вопрос, который почти отражает суть. Хотелось бы знать мнение уважаемого собрания по данной теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AseR оказался смелее меня и задал тот вопрос, который почти отражает суть. Хотелось бы знать мнение уважаемого собрания по данной теме.
А я просто молчал об этом. В конце концов, это личное дело каждого.
Но, посмотрев ряд передач по ящику и даже суд по данному виду мошенничества (надеюсь конечно, что это не так), пришел к выводу, что нужно присмотреться для начала. Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то на глаза попались эти темы и своим , своей ..одинаковостью вызвали недоверие. Даже не открывал. И походу оказался прав.

 

Очень люблю отвечать на смски из такой темы: "Мама срочно отправь на это тел денег. Звонить не надо. Потом все объясню" Переписка веселит.
А тут - даже не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня такие темы тоже напрягают. И помочь надо и на развод смахивает. Остановился на варианте помогать только если знаю людей лично или через кого-то знакомого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если бы могли админы как-то проверять такие темы.
понимаю, что это не возможно, жаль.
но с другой стороны я понимаю матерей, которые пользуются любой возможностью собрать денег на лечение ребенка.
а попробуй-ка докажи, что ты не верблюд...

 

но в последнее время какой-то вал пошел этих тем, похожих на "развод" автовладельцев на жалость - люди явно не бедные, по копейке - голому рубаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а попробуй-ка докажи, что ты не верблюд...

 

Кстати, вот Тут все описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню всем тему: Помогите встать на ноги
с участием фейкового аккаунта-разводилы wto2009, который активно "помогал"
Качается кто?
какой рено можно купить за 300-350 тыс?

 

Не хочу сказать что инвалид был не настоящий. Но методы отбора денег были слишком явно мошенническими.
Поэтому и отношение ко ВСЕМ подобным просьбам у меня настороженное.

 

ЗЫ. было дело, помогал незнакомым людям но когда об этом просили живые люди с положительной в моих глазах репутацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К таким просьбам отношусь так же, как и к попрошайкам в метро с картонкой (Умер (умирает) сын (дочь), ... ) Разводилово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но с другой стороны я понимаю матерей, которые пользуются любой возможностью собрать денег на лечение ребенка.

Лен, абсолютно солидарен, но ведь на жалость и рассчитывают нечистоплотные людишки.
Ещё раз повторюсь - никого ни в чём не обвиняю, но отношусь недоверчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К таким просьбам отношусь так же, как и к попрошайкам в метро с картонкой (Умер (умирает) сын (дочь), ... ) Разводилово

 

Вот еще информация для размышления:

 

В Петербурге мошенник собирал деньги на лечение несуществующего ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводилово

Нельзя это утверждать голословно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня такие темы тоже напрягают. И помочь надо и на развод смахивает. Остановился на варианте помогать только если знаю людей лично или через кого-то знакомого.

Вот полностью согласен. Своим помогать надо, и себе в том числе. А как буду миллиардером ну хотя бы рублевым, вот тогда и начну благотворительностью заниматься для всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя это утверждать голословно.

Вы правы. Но это лишь моё личное мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не дай Бог каждому здесь пишущему попасть в ситуацию, когда нужны деньги на лечение, а взять их негде.

 

а тема - это очередной пятничный флуд. :don-t_mention:

 

попиговорить лишь бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежался по теме.... Почувствовал себя сентементальным мудаком.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появившиеся темы не вызывают сомнения, если они подтверждаются отчетом, а таких большинство. Забора в инете нет, это жизнь такая: люди борются за своих родных и близких всеми возможными способами (если решим все вместе отказаться от подобных тем, то выход вижу один переписать конституцию правила форума с указанием запрета на размещение подобных тем, а пока:если администрация их пропускает значит имеют право быть), не считаю это зазорным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробежался по теме.... Почувствовал себя сентементальным мудаком.....

а анекдот где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если бы могли админы как-то проверять такие темы.

Вообще-то я стараюсь все подобные темы проверять, насколько позволяет Интернет... :mosking:

 

по теме:
Я считаю - либо ты доверяешь просящему (просят не себе, просят за своих больных детей) и помогаешь чем можешь, либо в эту тему вообще не заходишь и не пишешь там ничего... Несправедливое обвинение в мошенничестве порой выглядит не лучше, чем само мошенничество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, кстати:

«Тут главное - проверять информацию, то есть либо лично ехать, убеждаться в том, кто болеет и какие нужды, либо очень доверять куратору. Иногда можно очень обидеть человека и быть неправым в своих обвинениях. Ведь чёрное очень часто оказывается белым».

форум охватывает всю Россию. там, где живут такие люди - можно кому-то из форумчан прийти и проверить, а потом здесь нам написать - что да, есть такая проблема. думается мне, что никто не откажется 100р перевести на счет несчастных родителей.

 

зы: а с другой стороны - не оскудеет рука дающего, а вот берущий не честным путем будет-таки наказан.

 

шла как-то по лиговке. я не подаю милостыню, никогда. но тут увидела молодую женщину с ребенком, они сидели на ступенечке какого-то магазина. не смогла мимо пройти - дала денежку. долго не мучилась вопросом - кому мои деньги пойдут - папаше-алкашу, мамаше-наркоманке или таки девочку накормят на мою сотню. просто дала с надеждой, что этот ребенок сегодня поест.

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я почему то верю...не всем конечно. но темы, которые сейчас на форуме как то не вызвали сомнения.

 

единственное, что покоробило слегка в последней теме где ребенок с ДЦП, что идет просьба о помощи в сборе денег и при этом в профиле указан автомобиль ВАЗ.... может и просто так указан, но вот цепляется взгляд..... ведь если на ребенка собираешь, то уж авто продал бы в первую очередь..

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, кстати:
форум охватывает всю Россию. там, где живут такие люди - можно кому-то из форумчан прийти и проверить, а потом здесь нам написать - что да, есть такая проблема. думается мне, что никто не откажется 100р перевести на счет несчастных родителей.

Факт! Форум вырос! Пора создавать тайную полюицию! :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идет просьба о помощи в сборе денег и при этом в профиле указан автомобиль ВАЗ.... может и просто так указан, но вот цепляется взгляд..... ведь если на ребенка собираешь, то уж авто продал бы в первую очередь..

Возможно, это авто - единственная возможность возить ребенка по больницам ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я почему то верю...не всем конечно. но темы, которые сейчас на форуме как то не вызвали сомнения.

 

единственное, что покоробило слегка в последней теме где ребенок с ДЦП, что идет просьба о помощи в сборе денег и при этом в профиле указан автомобиль ВАЗ.... может и просто так указан, но вот цепляется взгляд..... ведь если на ребенка собираешь, то уж авто продал бы в первую очередь..


Порой авто в такой ситуации незаменим, - чтобы была возможность возить ребенка и по процедурам и ездить с ним по своим делам, когда его нельзя оставить дома одного. Если бы это был не ВАЗ, а Лексус - то да, еще о чем-то можно было бы говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь если на ребенка собираешь, то уж авто продал бы в первую очередь..

Тут двояко... 1е - ВАЗ ВАЗу рознь... Не мало тазов стоимостью в 400 грина.... 2е - больного ребёнка возить куда либо КАК? На автобусе? Наоборот есть необходимость купить любой развал на ходу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я почему то верю...не всем конечно. но темы, которые сейчас на форуме как то не вызвали сомнения.

 

единственное, что покоробило слегка в последней теме где ребенок с ДЦП, что идет просьба о помощи в сборе денег и при этом в профиле указан автомобиль ВАЗ.... может и просто так указан, но вот цепляется взгляд..... ведь если на ребенка собираешь, то уж авто продал бы в первую очередь..


ваз - машинка не рено. ребенка возить на такси денег нет, а на автобусе упаришься.
я свою машинку не продала, когда после очередной "разрухи" в стране не смога платить кредит - ребенка нужно было возить на реабилитацию в другой конец города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом в профиле указан автомобиль ВАЗ.... может и просто так указан, но вот цепляется взгляд..... ведь если на ребенка собираешь, то уж авто продал бы в первую очередь..

Так личный прфиль настроен. Нельзя ничего не указывать.
Что в принципе я считаю плохо.
Некоторые вынуждены писать всякую лабуду, как я например или Lee.
А ведь это опцию на движке админ может отключить. Изменено пользователем Борис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые - дайте денег!

сгинь, нечистая!

 

гы! сгинул-таки ;)

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сгинь, нечистая!

 


Если все злые, то денег можно не давать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так личный прфиль настроен. Нельзя ничего не указывать.
Что в принципе я считаю плохо.
Некоторые пишут всякую лабуду, я например или Lee.
А ведь это опцию на движке админ может отключить.

Ачойта лабуда то? У тебя же М а не Жё? Значит машина малчык! А у меня 4х колёсные... Кабы написал 3х колёсные - вот это уже лабуда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все злые, то денег можно не давать!

Ты ж инвестор! Орёл! А нахрена птицам деньги?!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваз

ваз - машинка не рено
то ОНО, и то ОНО
Но Рено ОНО роднее
да и форум веселее!

 

5сек экспромт родился....:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваз - машинка не рено
то ОНО, и то ОНО
Но Рено ОНО роднее
да и форум веселее!

 

5сек экспромт родился....:))))))


БасЁ отдыхает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5сек экспромт родился....:))))))

... Юра Lee развеселился.:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Кабы написал 3х колёсные - вот это уже лабуда!

Почему это лабуда? :telephone:Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему это лабуда? :telephone:Вот.

Ну не... Я знаю что они есть! Даже Баварцы отжигали в своё время:)))) Но лабуда ж!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Юра

 

Юра Lee развеселился
И экспромтик вдруг родился
Хлопнет Юра коньяка
И поэма с пол-пинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра Lee развеселился
И экспромтик вдруг родился
Хлопнет Юра коньяка
И поэма с пол-пинка

Пил? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пил? :telephone:

курил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно тут все не так просто. С одной стороны нет ничего страшнее, чем когда срочно нужны деньги на самых дорогих людей, а достать их негде. С другой, и давать страшно. Сейчас так много, извините за выражение. мудаков, что скоро люди вообще во все это верить перестанут. На каждое действительно важное обращение может найтись урод, который способен убить любые добрые начинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме - не готова помогать всем. Даже если это нужно. Выбираю сердцем :) Незнакомым людям соответственно помогать не смогу. Плюс не считаю (имея собаку и кошку), что есть необходимость продлевать жизнь больному животному. Много людей, которые и в наше время голодают, живут в нечеловеческих условиях, или просто нет денег на лечение. Выбор делать приходится...
Что касается наличия на форуме тем...пусть будут. Возможно где-то развод, но возможно последняя надежда..
Если больше будет людей " в теме", то больше будет помощи людям. У меня вот соседи добились от государства помощи больной лежачей бабушке - ту забрали в больницу, далее - наверное дом престарелых. Да, у неё есть дочь, но наркоманка и уход за больной обеспечен не был. Поскольку видов на квартиру ни у кого не появлялось (прописана несовершеннолетняя девочка), никакие соцслужбы бабушкой не интересовались...пока соседи не стали добиваться необходимой заботы от госорганов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего не имею против того, что надо возить ребенка. я всего-лишь писал, что мне режет глаз. когнитивный диссонанс. с одной стороны просьба помочь т.к. у самих нет. с другой стороны получается что то все таки есть. я говорю про свое психологическое ощущение.
вот читаешь "маму коли" и веришь. а тут все равно цепляется глаз.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда у людей конечно, должна быть...
Только пусть эти темы открывают определенные граждане.
Я просто пропускаю эти темы...
Подаю только у церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего не имею против того, что надо возить ребенка. я всего-лишь писал, что мне режет глаз.

Если на лечение не хватает 20-50 тыр, то продать жигули и вылечить - это безусловно 1 из выходов, а если не хватает 0,5 лимона, то автомобиль такого класса погоды не сделает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всего-лишь писал, что мне режет глаз. когнитивный диссонанс. с одной стороны просьба помочь т.к. у самих нет. с другой стороны получается что то все таки есть. я говорю про свое психологическое ощущение.

 

К маме Коли ты просто привык уже. А вообще, это некий психологический феномен. Типа, наркотика. Больше писать не буду. т.к. любят у нас сериалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на лечение не хватает 20-50 тыр, то продать жигули и вылечить - это безусловно 1 из выходов, а если не хватает 0,5 лимона, то автомобиль такого класса погоды не сделает.....

:don-t_mention: еще один объяснитель...
я все это прекрасно понимаю - читайте внимательне что я пишу
я говорю про свое психологическое ощущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал-смотрел все подобные темы.
Отвечу двумя цитатами:

 

помогать только если знаю людей лично или через кого-то знакомого.

 

Только пусть эти темы открывают определенные граждане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких тем навалом на многих форумах. Одни надеются на чудо, для них это как шанс, другие просто так зарабатывают.
Поставил себя на место нуждающихся. В семье горе, так еще и унижаться приходится, доказывать, что у тебя действительно горе, а не просто бабла хочется. И выслушивать всю грязь от тех, кто даже если бы точно знал что это правда, все равно не дал бы денег, распинаться перед ними, бумажки сканировать, ради того чтобы получить очередное обвинение во лжи и работу с фотошопом, нет уж! Без этого тошно тем, у кого горе. И этот шанс не последний, и надежды получить нужную сумму мало. Для спасения дорогого тебе человека все средства хороши. Но побираться на форуме дело неблагодарное, и не прибыльное. Можно обратиться в газеты, в фонды помощи, а если и там не повезет, то последний шанс это взяться за оружие. ради дорогого тебе человека и банк возьмешь, и заложников захватишь. И пусть делают операцию, пока заложники на мушке, а дальше можно и в кутузку, главное спасти того, кто тебе действительно дорог. И лучше держать людей под прицелом, чем унижаться перед ними, доказывая что тебе действительно нужны эти деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для спасения дорогого тебе человека все средства хороши. Но побираться на форуме дело неблагодарное, и не прибыльное.

 

Вот не могу с тобой согласиться. Как-то все перепутано. Я совсем не согласен, что "Для спасения дорогого тебе человека все средства хороши". Не все! Нельзя купить личное счастье за счет других, не получается так ни у кого! За все в жизни приходится платить, а кое за что и расплачиваться!

 

"Но побираться на форуме дело неблагодарное..." - согласен полностью.

 

"и не прибыльное" - не согласен! очень даже прибыльное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь в подобные темы на форуме не заходить. Есть какое-то недоверие. Может оттого, что их много в последнее время "развелось".
Знакомым помогала, было дело. Но там уж точно знаешь, куда деньги пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть. Я еще не пробовал побираться на форумах, надеюсь и не придется. Но вот когда человек просто пытается сшибить бабла, разместив липовую историю, то ему по барабану будет критика и недоверие. А если реально горе, то каждое слово сомнения больно хлещет.
Платить приходится по любому. И унижение, это тоже плата. Поза просящего уже унизительна, и обидеть может каждый. Мало того, многие реально обижают. Другое дело, когда из просящего ты превращаешься в требующего. Здесь уже бывшие обидчики языки прикусят и будут трястись от ужаса, лишний раз шмыгнуть носом боясь. Какая из позиций правильная каждый нуждающийся решает сам. Конечно решившихся на отчаянный шаг не так много, как просящих, но решившиеся действительно воспользовались последним шансом, значит им действительно необходимы были деньги, без всяких там "но". Такая попытка помочь любимому человеку противоречит общепринятой морали, той морали, что позволяет плевать в душу просящему. Но общество охотнее помогает просящему, который держит в руках оружие а не шляпу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 666
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация