Пример HTML-страницы
Жарук

Тут дадут денег...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

372 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Зачем создана данная тема?

 

Жарук не хочет участвовать в благотворительности таким образом оправдывается?

 

Мне кажется, эта тема перессорила форумчан. Это плохо.


Затем, что не меня одного волнует этот вопрос. Да даже если бы и меня одного...

 

Нелогичный вывод. Можно просто промолчать и этого было бы достаточно.

 

Это не ссора - это видение проблемы. У каждого по разному. Наташа, например, пытается донести , что в помощи нуждаются очень многие, а некоторые невнимательночитающие (или не хотящие внимательно читать) видят в её высказываниях чернуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем Вы работаете, если не секрет?

 

То из Вас просто прет благтворительность, то Вы против.


о! "Роман" проснулся!
вопросы, вопросы, вопросы...
стиль не меняется, меняется только ник ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, просто начать с себя?

Не очень понял... в каком смысле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не прошу кому то из них помогать

 

ты кому то из них денег переводил ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем создана данная тема? Жарук не хочет участвовать в благотворительности таким образом оправдывается?

 

Мне кажется, эта тема перессорила форумчан. Это плохо.

 

Я не свалился с неба вдруг, я много чего прочитал прежде, чем войти на форум.


Совсем не так. Олег высказал вслух мысль которая в общем-то витала в воздухе. Он никого не оскорбил, ни к чему не призывал. Другое дело, что потом кое-кто перевел все это в другую, скажем, не совсем корректную плоскость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сердобольный народ. а у кого нить есть близкие с проблемами со здоровьем? если есть то как они с этой проблемой справляются.
просто я знаю несколько случаев, но не одна семья не обратилась в инет. они обращаются в мед учреждения, в органы соц обеспечения, но не авто форумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ups

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем, что не меня одного волнует этот вопрос. Да даже если бы и меня одного...

 

Нелогичный вывод. Можно просто промолчать и этого было бы достаточно.

 

Это не ссора - это видение проблемы. У каждого по разному. Наташа, например, пытается донести , что в помощи нуждаются очень многие, а некоторые невнимательночитающие (или не хотящие внимательно читать) видят в её высказываниях чернуху.


и вы бы со своими сомнениями могли промолчать и этого было бы достаточно
да, конечно, нуждаются очень многие. но я так понимаю вопрос стоит в рамках этого форума.
я в ее словах это прочел, так же и сообщения в других темах - и у меня совсем изначально было другое мнение о ней и было дико читать ее сообщения в этой теме.
к концу темы уже как то попривык....

 

понимаете - одно дело сказать ТАК как вы это сказали. а другое дело создать в копилке добрых дел тему = подтверждение реальности. и попросить в ней предоставить доказательства. я ж все могу понять - просто как преподнесли так и отреагировал. какой вопрос - такой ответ.
я ж не против - вы только скажите. Екатерина вернется домой - скайп и звонок будут записаны на видео. Если будет мало найду другой способ доказать.
Кому на форуме быть, а кому не быть - это удел администрации....а они как я понял совсем не против. Очень понравилась позиция Полковника - честно человек сказал помогать буду только Российским детям. Но тему ведь оставил. Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сердобольный народ. а у кого нить есть близкие с проблемами со здоровьем? если есть то как они с этой проблемой справляются.
просто я знаю несколько случаев, но не одна семья не обратилась в инет. они обращаются в мед учреждения, в органы соц обеспечения, но не авто форумы.

у моей дочери есть проблемы. плохо ходит. сустав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уж никак не связываю их с жизненной позицией человека.
РеНаталия, как же в жизни живете с такой резкостью в оценке людей, которых абсолютно не знаете? Вам, извините, про папочку с завязками напомнить?

Напомните. Потому что вообще не понимаю, о какой папочке идет речь?

 

А с чем Вы связываете аватарку?
Если человек, сознательно всё обдумав, как он тут написал, с каждым своим постом выдает посыл: "Боже, убей их всех!" - с чем Вы это связываете?

 

Где Вы увидели резкость в оценке людей? Уж не здесь ли?

многие тут настолько....даже слов таких не знаю как подобрать для вас

 

вам в голову вдолбили что это плохо и вы это схавали.
своими разговорами. показывая свою сущность всем остальным. свою никчемность.


Так Вы, Роман1980, перепутали :console: . Это не мой пост был, а Drtm (Ваш ник, случайно, не ему в поддержку был создан?)

 


1. А вот зря. Перейдите лучше всю тему переведите на меня - и обсуждайте меня, чем этих матерей.
2. Я когда регался на сайте: была мысль что люди аватар не правильно поймут и начнут обсуждать/осуждать - а в ответ друга мысля: "а по фиг" )))
3. О Вас как о человеке я не сужу - возможно все мы тут хорошие, просто некоторые ошибаются кое в каких вещах.
4.
Я не прошу кому то из них помогать - я лишь прошу прекратить унижение своими постами этих матерей.

1. Ну, давайте :don-t_mention: .
2. А как же правильно? "Желаю всем форумчанам счастья и здоровья" :laugh: ?
3. Ну, то что Вы врёте, я показывала выше. Не то что судите - оскорбляете. При чем только что писала, что никогда первая не наезжаю.
В чем-то ошибаться все могут (и становятся "никчемными" :rolleyes: ?) .
4. Что-то мне подсказывает, что у матерей больных детей нет времени лазать по болталкам и разным темам на форумах. Поэтому эту тему навряд ли кто из них читал. А я вот заглянула в тему "Маленькому Димочке..." - там то же самое недоверие плюс флуд и неуместные анекдоты. Но не увидела, чтобы Вы поддержали женщину, которой реально пришлось с этим столкнуться. Если Вас так заботит, что их унижают. Почему же?

 

И последнее:

порядочность одной из них я вам скоро докажу

Одной? Почему?

 


Жарук не хочет участвовать в благотворительности таким образом оправдывается?

 

Я не свалился с неба вдруг, я много чего прочитал прежде, чем войти на форум.


Жарук хороший человек и оправдываться ему нет нужды. Не хотят участвовать в благотворительности большинство форумчан. И никто не может их за это упрекать. Они никому не обязаны.

 


честно человек сказал помогать буду только Российским детям.

И Вы не считаете это цинизмом? Зачем было об этом говорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните. Потому что вообще не понимаю, о какой папочке идет речь?

 

А с чем Вы связываете аватарку?
Если человек, сознательно всё обдумав, как он тут написал, с каждым своим постом выдает посыл: "Боже, убей их всех!" - с чем Вы это связываете?

 

1. Ну, давайте :don-t_mention: .
2. А как же правильно? "Желаю всем форумчанам счастья и здоровья" :laugh: ?
3. Ну, то что Вы врёте, я показывала выше. Не то что судите - оскорбляете. При чем только что писала, что никогда первая не наезжаю.
В чем-то ошибаться все могут (и становятся "никчемными" :rolleyes: ?) .
4. Что-то мне подсказывает, что у матерей больных детей нет времени лазать по болталкам и разным темам на форумах. Поэтому эту тему навряд ли кто из них читал. А я вот заглянула в тему "Маленькому Димочке..." - там то же самое недоверие плюс флуд и неуместные анекдоты. Но не увидела, чтобы Вы поддержали женщину, которой реально пришлось с этим столкнуться. Если Вас так заботит, что их унижают. Почему же?

 

И последнее:
Одной? Почему?
Жарук хороший человек и оправдываться ему нет нужды. Не хотят участвовать в благотворительности большинство форумчан. И никто не может их за это упрекать. Они никому не обязаны.
И Вы не считаете это цинизмом? Зачем было об этом говорить?


Ну понравилась мне картинка. И что? Мне уже картинка не имеет право понравиться?)) ДА, Боже убей ИХ всех. А вот кого ИХ - одному МНЕ известно. Поэтому продолжать об этом смысла нет.
Посылы я совсем не эти выдаю. Поэтому и не понял что Марк имел ввиду....ибо свои посты с авой никак не связываю.

 

1. Давайте, давайте. Я что против что ли, хотите сам тему стартану?)))
2. Правильно - человечнее...надо как то...еще раз повторяю - был бы я матерью....да просто то читать все это, а уж им каково...
3. Конечно не наезжаете. И я никого не оскорбляю. Даже в мыслях не было. Но слова "малограмотная" и "имя сына с маленькой буквы"....поэтому и ответил. ИЗВИНИТЕ - не удержался...При чем мой вопрос о малограмотности был успешно проигнорирован.
4. Поверьте - об этой теме они в курсе. И если Вы чего то не видите - это еще НЕ значит что этого на самом деле нет.
Потому что каждый сам волен выбирать кому и как помогать. Я выбрал помогать ей. У меня были на то свои причины. Воспринимайте это как хотите.
Никого не просил оправдываться. Люди говорят - мне что непонятно я спрашиваю и высказываю свое мнение. Все таки не хотеть участвовать и говорить о своей подозрительности немного разные вещи...
Я цинизмом это не считаю. Я считаю это честностью достойной уважения. Честно, прямо и по существу. Жарук мог сделать точно так же. Как именно я предложил выше.
Это все может продолжаться до бесконечности. Надеюсь мы друг друга поняли и предлагаю на этом закруглиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю на этом закруглиться...

:popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Давайте, давайте. Я что против что ли, хотите сам тему стартану?)))
2. Правильно - человечнее...надо как то...еще раз повторяю - был бы я матерью....да просто то читать все это, а уж им каково...
3. При чем мой вопрос о малограмотности был успешно проигнорирован.
4. Поверьте - об этой теме они в курсе.

 

Я цинизмом это не считаю. Я считаю это честностью достойной уважения. Честно, прямо и по существу. Жарук мог сделать точно так же. Как именно я предложил выше.
Это все может продолжаться до бесконечности. Надеюсь мы друг друга поняли и предлагаю на этом закруглиться...


1. Ну, я уже вопросы задала :don-t_mention: .
2. Только так и не поняла - так почему не заступились, не поддержали? Мне вот просто уже надоело всех защищать и по башке за это получать.
Но Вы вот здесь так пафосно об унижении. И ни слова в теме.
3. Ну, если вы тему читали - там огромное количество ошибок. Вы вот о вопиющей несправедливости писали - а справедливо, что одному ребенку миллион, а другому - 87 тр не собрать? Дети одинаково хотят быть здоровыми, независимо от того, кто какой национальности или чья мама жалобне попросит. И считать иначе - ИМХО, вот это цинично.
4. Откуда Вы знаете? Ну, если кто-то специально указал на нее...

 

Не цинично говорить человеку в глаза, что его ребенок недостоин, потому что у него гражданство не то :blink: ?
А сомневаться, может быть, правомерно, чем цинично?
Жарук сделал честно, прямо и по существу. Или это только если делать, так как Вы считаете нужным?

 

Ну, давайте закруглимся :) .

 


:popcorm:

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Только так и не поняла - так почему не заступились, не поддержали? Мне вот просто уже надоело всех защищать и по башке за это получать.
Но Вы вот здесь так пафосно об унижении. И ни слова в теме.
3. Ну, если вы тему читали - там огромное количество ошибок. Вы вот о вопиющей несправедливости писали - а справедливо, что одному ребенку миллион, а другому - 87 тр не собрать? Дети одинаково хотят быть здоровыми, независимо от того, кто какой национальности или чья мама жалобне попросит. И считать иначе - ИМХО, вот это цинично.
4. Откуда Вы знаете? Ну, если кто-то специально указал на нее...

 

Не цинично говорить человеку в глаза, что его ребенок недостоин, потому что у него гражданство не то :blink: ?
А сомневаться, может быть, правомерно, чем цинично?
Жарук сделал честно, прямо и по существу. Или это только если делать, так как Вы считаете нужным?


2. Я в той теме не был. Делов не знаю. Я захожу в тему только к одному человеку.
3. Кому и как платить личное дело каждого. Это ни от кого и ни от чего не зависит. Я об этом никак не считаю. Вопрос славянских детей - Украинских и Русских я бы конечно делить не стал. Это если лично я.
Никто не говорил тут что чей то ребенок не достоин. Всем детям помочь невозможно. И у меня нет возможности ни материальной, ни какой другой чтобы помогать например нескольким детям. В этом никто не виноват. Не вижу тут никакой циничности....у меня также ребенок и семья которому нужно помогать. Мне что разорваться что ли?
На месте Жарука я бы сделал это совсем не так...совсем не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть две такие фразы:

 

1. от каждого по возможности - каждому по потребности. какой тут может быть цинизм?
2. что написано пером - не вырубишь топором. к поведению каждого на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. от каждого по возможности - каждому по потребности. какой тут может быть цинизм?

Вообще-то этот советский лозунг всеобщего равенства звучит "от каждого по способностям, каждому по потребностям". :)
И тут он точно не к месту, никак. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то этот советский лозунг всеобщего равенства звучит "от каждого по способностям, каждому по потребностям". :)
И тут он точно не к месту, никак. :don-t_mention:

согласна, ибо звучит в этой теме ну очень цинично.

 

зы:
по способностям: если бы все-таки детям-инвалидам от рождения в нашей предоставляли возможность учиться, то и по способностям от них можно было бы получать не мало. вот небольшой пример.

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте Жарука я бы сделал это совсем не так...совсем не так...

На месте Жарука Жарук сделал так, как посчитал нужным. На то мы все и разные и видение проблем у каждого своё. Кто-то, незадумываясь, рубит с плеча, а кто-то пытается разобраться... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то этот советский лозунг всеобщего равенства звучит "от каждого по способностям, каждому по потребностям". :)
И тут он точно не к месту, никак. :don-t_mention:

 


Вообще-то было два лозунга.
Коммунистический: "Каждый по способностям, каждому по потребностям!" - К.Маркс, Замечания к программе германской рабочей партии - Критика Готской Программы 1875 г.
Социалистический:
"В СССР осуществляется принцип социализма: «от каждого по его
способности, каждому — по его труду»." - Конституция СССР 1936 г.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то этот советский лозунг всеобщего равенства звучит "от каждого по способностям, каждому по потребностям". :)
И тут он точно не к месту, никак. :don-t_mention:

вообще то это был ответ на вопрос: почему только одной?.... Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте Жарука Жарук сделал так, как посчитал нужным. На то мы все и разные и видение проблем у каждого своё. Кто-то, незадумываясь, рубит с плеча, а кто-то пытается разобраться... :)

разобрались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал читал.... Читал читал.... Нихрена не понял... Чо обсуждаем то?
Нормальный человек если дал денег - промолчит. Если дал и орёт об этом - не по душе дал, а порисоваться...
Если не дал - чо обсуждать то?
Я не хочу сказать что похоже на старую поговорку что в лифте громче всех возмущается.... Но вот реально, я не понимаю ЧТО обсуждается????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал читал.... Читал читал.... Нихрена не понял... Чо обсуждаем то?
Нормальный человек если дал денег - промолчит. Если дал и орёт об этом - не по душе дал, а порисоваться...
Если не дал - чо обсуждать то?

+1 :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал читал.... Читал читал.... Нихрена не понял... Чо обсуждаем то?
Сурьезность аФтора топика, наверное :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей дочери есть проблемы. плохо ходит. сустав.

очень вас понимаю и от всего сердца сопереживаю за вас, я знаю как это больно когда близкие болеют, особенно как трудно родителям таких детей.

 

куда вы обращались за решением вашей проблемы? где вы нашли помощь? кто вам помог или помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда вы обращались за решением вашей проблемы? где вы нашли помощь? кто вам помог или помогает?

 

Что-то очень наехал на человека. Прямо дорпрос устроил: адреса, пароли, явки... Если можешь и хочешь помочь, то так и пиши, а то получается просто любопытство. А это тут, сам понимаешь, неуместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то очень наехал на человека. Прямо дорпрос устроил: адреса, пароли, явки... Если можешь и хочешь помочь, то так и пиши, а то получается просто любопытство. А это тут, сам понимаешь, неуместно.

отчего же. эта тема специально и создана для обсуждения. тут как раз никто ничего не просит.
а наезжать я не наезжал. просто из участников форума информацией по данной проблеме владеет только один человек. (надеюсь многих такая беда обошла стороной)
теперь что мне нужно: - от его ответа на вопрос будет зависеть мое мнение, о темах с названием, "просьбы о помощи" и с подобным или аналогичным содержанием на этом форуме.
он ведь может мне написать, типа мол "да я обратился в соц сети , в инет сообщества, форумы, с просьбой оказания помощи , и люди помогли мне".
и это не допрос, это будет реальный дельный совет тем, кто на будущее захочет тут разместить информацию о своем ребенке. подсказка, ну чтоб люди сразу же знали адреса мест, где эта помощь оказывается. то есть они по аналогии с нашим форумчанином, смогут обратится туда же и получить необходимую медицинскую помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчего же.

 

не спорил бы ты с Владимиром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал читал.... Читал читал.... Нихрена не понял... Чо обсуждаем то?

Обсуждаем, цинично или не цинично в теме о больном ребенке- инвалиде анекдоты травить :to_become_senile: . Если дал денег или если не дал :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждаем, цинично или не цинично в теме о больном ребенке- инвалиде анекдоты травить :to_become_senile: . Если дал денег или если не дал :rolleyes: .

попробуем зайти с другой стороны....и обратимся к истокам. вот что нам говорит википедия:

 

Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное, отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое, отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии. Поведение, выражающие осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.
Мировоззрение, воспринимающее этические ритуалы, как мешающие или избыточные для решения практических задач, отрицающее такие мотивы поведения, как сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. как несоответствующие личному интересу.
Цинизм в убеждениях и поведении характерен для людей, готовых прибегать к любыми средствам для достижения своих личных целей. Характерен он также и для людей, отчаявшихся найти средство против несправедливости и лицемерия общества, найти выход из своего бесправного положения.
Поведение, воспринимаемое окружающими, как циничное, вызывает осуждение общества и является провоцирующим конфликт фактором.
Цинизм, в отличие от морального релятивизма (дающего установку на относительность моральных принципов, их зависимость от субъекта и обстоятельств), задает установку на намеренное принижение, заведомое упрощение в интерпретации как собственных мотивов и норм поведения, так и мотивов других людей, установку на девальвацию принципов как таковых, всей сферы того, что воспринимается, как «высокое», «надличное».

 

Современное понимание цинизма
К XIX веку выраженные негативные аспекты философии цинизма легли в основу нового, сильно отличающегося понимания цинизма. В новом понимании цинизм — это личностная позиция или поведение, ставящие под сомнение этические и социальные ценности, мотивы поведения других людей.
По словам Бертрана Рассела, циники «не только не способны верить в то, что им говорят, но и не способны вообще верить во что-либо».
Современный цинизм, как продукт массового общества — разочарование в социальных механизмах и авторитетах, утопических, идеализированных ожиданиях народа. Цинизм может выражать себя через неудовлетворенность, разочарование и недоверие к организациям, авторитетам и другим аспектам социализации, и быть результатом накопленного отрицательного опыта, выражением негативных чувств.
При этом цинизм не является формой проявления критики, он не может выступать как оружие против власти, поскольку в современных обществах, демократических или тоталитарных, главенствующая идеология не предполагает действительно буквального отношения к себе; циническая дистанция, ирония, входят в принятые правила игры.

 

отсюда следует - что каждый из нас в той или иной мере циничен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсюда следует - что каждый из нас в той или иной мере циничен.

Это не нужно даже доказывать. Это аксиома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Я в той теме не был. Делов не знаю. Я захожу в тему только к одному человеку.
3. Кому и как платить личное дело каждого. Это ни от кого и ни от чего не зависит. Я об этом никак не считаю.
4. Вопрос славянских детей - Украинских и Русских я бы конечно делить не стал. Это если лично я.
Никто не говорил тут что чей то ребенок не достоин.
5. Всем детям помочь невозможно.
6. И у меня нет возможности ни материальной, ни какой другой чтобы помогать например нескольким детям.
На месте Жарука я бы сделал это совсем не так...совсем не так...

Настроение у меня совсем добродушное. Даже вчера подумала, ну, может, и неплохо, что Вы так возмущаетесь. Просто неоднозначно хорошие и плохие вещи для каждого могут быть разными.

 

Но сегодня картина еще интереснее вырисовывается.

 

2. Вы не заходили ни одну из остальных подобных тем. При этом просто разнесли как автора, так и других сомневающихся. А если в тех темах мошенницы однозначные пишут? Как Вы, даже вообще не зная, о чем речь, людей обругали. За что?
И еще "группа поддержки" - исчезнувший с "папочкой с завязками" Роман пишет о чьей-то резкой оценке людей :wacko: .
Дальше небольшой нюанс. Вы, как я поняла, Кате-Катерине помогаете, нет? При этом о маме коли тоже хорошо знаете. Исходя из Ваших слов, что заходите только к одному человеку, получается, Катя и мама Коли - один человек :hmmm: . Вы уж простите за дотошность, но где ж тут сомнениям не взяться? И не подумать, что разводилово.
Еще один момент, который мне тоже показался несколько циничным со стороны одной из просящих:

" Заполнение анкет на получение виз- 400р каждая,итого на двоих=800р
 Фотографии на визы-(два комплекта)=320р
 Переезд с одной клиники в другую(так как едим сразу в две клиники)
 С дрездена в Шёмберг-это 580км( нашёлся человек который нас перевезёт на машине, ему нужно заплатить 300евро(это только расходы на бензин)"
Извините, но думаю, человека, которому нечего скрывать, недоверие посторонних людей не обидит. потому что оно совершенно естественно.
Человек даже 400 р. за заполнение анкет и фотографии за 320 рублей не забыл в "счет" включить. Или, все же что-то забыл? Может, какие 100 рублей сам на своего ребенка потратил?
Очень созвучно Вашему постоянному "платить". Я Вам уже писала как-то: платят - за что-то. Вы даже не заметили.
300 евро за бензин. Пусть 1200 км туда и обратно. 8 л на 100 км по автобану, положим. 8х12=96 л. Не ошиблась я в подсчетах? Бензин по 3 евро в Германии?
Еще раз извините.

 

3. Не поняла фраз.
4. Вы тут писали о циничности и вы же говорите, что русских и украинских детей Вы бы делить не стали. И то - лично Вы.
А вам не кажется крайне циничным вообще делить детей? Нет? Вот те же немцы - сколько уже было информации об их благотворительной помощи российским детям. Да и маме коли они помогали.
И вот, как вы пишите, Вы ставите себя на место этих матерей. Как бы вы чувствовали, если бы на немецком форуме вам бы сказали: я буду помогать только немецким детям. Хотя никто об этом не спрашивал.
5. Воот. так может, и Жарук о том же? А где же справедливость, как Вы говорили "вопиющая несправедливость"?
6. Даже 1000 рублей можно поделить на двоих, например, детей.
Вы же писали: "каждому по потребности"

 


отчего же. эта тема специально и создана для обсуждения. тут как раз никто ничего не просит.
просто из участников форума информацией по данной проблеме владеет только один человек.

 

теперь что мне нужно: - от его ответа на вопрос будет зависеть мое мнение, о темах с названием, "просьбы о помощи" и с подобным или аналогичным содержанием на этом форуме.


Отличный вопрос! Была бы возможность, плюсанула.

 

Не один человек владеет информацией. Есть одна мужественная женщина, которая тоже владеет. И имела бы полное право просить. И хотя моя информация, как всегда, из открытых источников, но уж не буду говорить, кто, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настроение у меня совсем добродушное. Даже вчера подумала, ну, может, и неплохо, что Вы так возмущаетесь. Просто неоднозначно хорошие и плохие вещи для каждого могут быть разными.

 

Но сегодня картина еще интереснее вырисовывается.

 

2. Вы не заходили ни одну из остальных подобных тем. При этом просто разнесли как автора, так и других сомневающихся. А если в тех темах мошенницы однозначные пишут? Как Вы, даже вообще не зная, о чем речь, людей обругали. За что?
И еще "группа поддержки" - исчезнувший с "папочкой с завязками" Роман пишет о чьей-то резкой оценке людей :wacko: .
Дальше небольшой нюанс. Вы, как я поняла, Кате-Катерине помогаете, нет? При этом о маме коли тоже хорошо знаете. Исходя из Ваших слов, что заходите только к одному человеку, получается, Катя и мама Коли - один человек :hmmm: . Вы уж простите за дотошность, но где ж тут сомнениям не взяться? И не подумать, что разводилово.
Еще один момент, который мне тоже показался несколько циничным со стороны одной из просящих:
Извините, но думаю, человека, которому нечего скрывать, недоверие посторонних людей не обидит. потому что оно совершенно естественно.
Человек даже 400 р. за заполнение анкет и фотографии за 320 рублей не забыл в "счет" включить. Или, все же что-то забыл? Может, какие 100 рублей сам на своего ребенка потратил?
Очень созвучно Вашему постоянному "платить". Я Вам уже писала как-то: платят - за что-то. Вы даже не заметили.
300 евро за бензин. Пусть 1200 км туда и обратно. 8 л на 100 км по автобану, положим. 8х12=96 л. Не ошиблась я в подсчетах? Бензин по 3 евро в Германии?
Еще раз извините.

 

3. Не поняла фраз.
4. Вы тут писали о циничности и вы же говорите, что русских и украинских детей Вы бы делить не стали. И то - лично Вы.
А вам не кажется крайне циничным вообще делить детей? Нет? Вот те же немцы - сколько уже было информации об их благотворительной помощи российским детям. Да и маме коли они помогали.
И вот, как вы пишите, Вы ставите себя на место этих матерей. Как бы вы чувствовали, если бы на немецком форуме вам бы сказали: я буду помогать только немецким детям. Хотя никто об этом не спрашивал.
5. Воот. так может, и Жарук о том же? А где же справедливость, как Вы говорили "вопиющая несправедливость"?
6. Даже 1000 рублей можно поделить на двоих, например, детей.
Вы же писали: "каждому по потребности"


1. во многие не заходил. в тему мамы коли заходил - уверен, что она не мошенница.
2. за других участников форума не отвечаю. помогать мне никого не просил.
3. у меня так не получается
4. все верно, недоверие не обидит. но тут было нечто другое, отличное от слова недоверие. я ЗА недоверие - давайте разберемся есть ли среди них мошенницы.
5. в расчеты любой из них честно скажу не вникал.
6. да, русских и украинских считаю делить не приемлемым. мы славяне. а вот например китайскому ребенку я бы никогда помогать не стал. и пендоским детям тоже. объясню почему: китайцев 1,5 миллиарда, россиян в 10 раз меньше - им есть кому помочь. у них коммунизм. помощь ближнему. а америка - богатейшая страна на земле. я считаю и буду считать что эти дети не нуждаются в нашей помощи.
7. можно. но кому и как помогать это личное дело каждого. я свой выбор сделал и свое решение не изменю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спорил бы ты с Владимиром...

 

Раскрывающийся текст
:no::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спорил бы ты с Владимиром...

Он Владимир?
Раскрывающийся текст
Отличное имя для истинного зануды... :rolleyes::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Отличное имя для истинного зануды... :rolleyes::)

 


Раскрывающийся текст
Вы хотите об этом поговорить? :read:
Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Вам хочется об этом поговорить? :read:

Честно сказать, не очень.
Раскрывающийся текст
С некоторых пор я боготворю зануд по имени Владимир. Но своим вопросом Вы уже не в первый раз избавляете меня от желания поговорить :)
Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, не очень.
Раскрывающийся текст
С некоторых пор я боготворю зануд по имени Владимир. Но своим вопросом Вы уже не в первый раз избавляете меня от желания поговорить :)

 

Раскрывающийся текст
Ну и чудненько! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда вы обращались за решением вашей проблемы? где вы нашли помощь? кто вам помог или помогает?

у нас все не в таких масштабах как тут у детей на сайте
лечение в основном массаж и лечебная гимнастика + сами по совету врачей одеваем сандали левый на правую правый на левую и тд. ребенку 1,5 года.
наш случай при лечении гарантирует полное выздоровление.
спасибо супруге - она где то отрыла девушку врача массажиста. делает массаж и дочери и мне на поясницу. + детская поликлиника с ихними врачами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Темы эти, не были закрыты или удалены, потому, что мы посчитали, что дело каждого самостоятельно решать, помогать или нет.
Вообще, если у Олега есть вопросы, то готов ответить, но в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Украина.
И все темы как на подбор. Оформление цветом, выделениями, вложеными фотографиями и т.д.
В какой рессурс попал наш Клуб, что темы плодятся у нас как грибы?

Сам задал вопрос в одной из тем про просьбу о помощи, но сам и отвечаю, так как от создателя темы ответа вразумительного не получил. Получил только озлобление, что интернет не имеет границ.
Например, смотрим тему по Полине здесь
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=245&t=88512
В теме, полный перечень клубов и рессурсов, где была размещена подобная тема.
Достаточно попасть в такую тему Клубу и темы будут плодиться дальше, как снежный ком.
А теперь, по приведенной же мной ссылке, внимательно изучаем вот это

 

Правила форума

 

ВНИМАНИЕ! В данном разделе создавать новые темы могут только хххххххххххх
Для размещения темы в разделе "Давайте поможем!" автор просьбы должен прислать Администраторам или Модераторам (с помощью системы личных сообщений пользователю хххххххххххх

 

1) полный текст просьбы о помощи, который он просит разместить на форуме;
2) документы ребенка - свидетельство о рождении, медицинские выписки, подтверждающие диагноз;
3) четкую и аргументированную мотивацию того, что родители самостоятельно не могут лечить ребенка;
(каждый аргумент должен быть подкреплен фактами: если мама - вдова, мать-одиночка или многодетная, то свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти супруга, свидетельство о получении алиментов (или исках в суд о их неполучении и т.д.) Просьба о помощи по причине дорогостоящего лечения должна быть подкреплена суммой, необходимой для операции, или чеками из аптеки, свидетельствующими о том, сколько было потрачено денег за первую неделю лечения ребенка и т.д.);
4) согласие родителей на размещение информации в Интернете и в других СМИ, а также использование ее по усмотрению волонтера, если его действия могут увеличить или улучшить сбор средств;
5) обязательство родителей давать регулярный отчет о состоянии здоровья ребенка - не менее одной подробной новости с фотографиями еженедельно и не менее одной полной выписки из банка (по каждому существующему счету) ежемесячно. Также родители должны регулярно, но не менее чем раз в месяц, сдавать волонтеру-куратору ОРИГИНАЛЫ чеков, подтверждающих целевое использование средств, собранных на форуме;
6) документы, указанные в пунктах 4 и 5, должны быть написаны родителями или опекуном собственноручно, крупным разборчивым почерком и подтверждены подписью и датой написания документа (число, месяц, год);
7) обязательство волонтера вести эту тему, регулярно размещать новости о подопечном, общаться с читателями темы, своевременно отвечать на вопросы, избегать всяческого негатива во время виртуального общения (за исключением возможных плохих новостей о состоянии здоровья ребенка), встречаться с желающими помочь и т.д.

 

После выполнения этих пунктов вы получаете разрешение Администрации форума на открытие темы о помощи. Тогда же Администрация закрепляет за вашей темой конкретного волонтера Фонда КРОХА, в обязанности которого входит помогать автору вести тему и курировать все его действия, касающиеся сбора помощи для ребенка и размещения темы на форуме.

 

Просим обратить особое внимание на то, что в любой теме о помощи запрещены:

 

- призывы вступить в группу в "Одноклассниках" или "В контакте";
- ссылки на другие информационные ресурсы без предварительного согласования их размещения с волонтером-куратором;
- односложные посты, например "Не проходите мимо!", "Помогите хоть кто-нибудь!" и т.д.
- намеренное или невольное искажение или утаивание информации о состоянии здоровья ребенка и намерениях родителей;
- нарушение соблюдение любого пункта об отчетности.

 

Невыполнение этих правил может привести к закрытию темы БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

 

Также просим обратить внимание, что разрешение и создании просьбы о помощи предоставляется в следующей очередности:

 

а) пациенты, живущие в Донецке и в Донецкой области и проходящие лечение в медучреждениях Донецка;
б) пациенты из других городов Украины, о которых просят иногородние волонтеры, сотрудничающие с Фондом КРОХА;
в) пациенты, о которых просят форумчане КРОХИ, имеющие хорошую репутацию на форуме;
г) прочие.

 

Количество адресных тем о помощи, размещенных в разделе "НУЖНА ПОМОЩЬ!", не должно превышать 30. Разрешение на открытие темы предоставляется в порядке очередности поступления просьб.
Выполнение этих правил необходимо для того, чтобы ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОМОГАТЬ ДЕТЯМ. Давайте вместе сделаем все, от нас зависящее - И ПУСТЬ ВСЕ ДЕТИ МИРА БУДУТ ЗДОРОВЫ!

 

Вообщем, все очень жестко и регламентировано правилами. У нас же, правил форума, подобных выше описаному, нет и в помине. Поэтому и вольница.
Я бы, рассмотрел и ввл нечто подобное!!!
Просьба подумать всем и по возможности, выссказать собственые соображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба подумать всем и по возможности, выссказать собственые соображения.

 

ты прав...однозначно прав...давно пора....
во всяком случае при соглассовании с администрацией, будут предоставлятся какие либо гарантии того , что это не развод...
а тем этих стало много...очень много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы введем правила раздела. И конечно же будем ограничивать число тем. Как ограничен кошелек той зарегистрированой 21 тысячи форумчан. Из которых на форум заходит в день не более полутысячи.
Надо просто понимать, что по любому мы не способны помочь всем.
А посему, я буду настаивать на введении приоритета по размещению подобных тем для Россиян! Да, потому что мы, в первую очередь Российский Клуб Рено!
Администрация не способна проверить подобных авторов на добросовестность. Это тоже должны все понимать. Проверить могут только сами форумчане и всем миром.
Вообщем, если мы хотим и можем помогать кому то, то это должно происходить организовано и цивилизовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы введем правила раздела.

 

тут своим бы помочь , для начала... :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Борисом - надо упорядочивать эту вакханалию благотворительности. Площадка Клуба постепенно превращается в паперть.
Н хочу никого обидеть, но просматривая темы о помощи тоже заметил некую шаблонность в их оформлении. Сдается мне, что это нехорошим попахивает ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, все очень жестко и регламентировано правилами. У нас же, правил форума, подобных выше описаному, нет и в помине. Поэтому и вольница.
Я бы, рассмотрел и ввл нечто подобное!!!
Просьба подумать всем и по возможности, выссказать собственые соображения.

спасибо, что озаботился этой проблемой!

 

помочь можно и нужно, но хочется, чтобы деньги доходили до того, кому они действительно нужны.
50-100р мой лично кошелек не опустошат и помогут кому-то выздороветь.
но я не спонсор всех жаждущих! и мне обидно отдавать заработанные мною деньги мошенникам.

 

спасибо еще раз. если требуется моя помощь - готова оказать ее.

 

зы: и вот еще хочу добавить - мне без разницы, какой национальности ребенок болен. я бы хотела знать, что мои деньги дойдут именно до этого ребенка.

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что мы, в первую очередь, Российский Клуб Рено!

У тебя свои приоритеты и я их уважаю.
Мне без разницы нация, но, как автор данной темы, я давно уже озаботился "размножением" просьб о помощи. Ограничения должны быть! Но только не по национальному признаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Донецке здоровые дети в полной семье есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 653
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LLIPOT
    Новый пользователь
    LLIPOT
    Регистрация