Пример HTML-страницы
Riddick

ОСАГО и ТО по новому с 1 января 2012

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый, друзья, нужен грамотный совет.
У меня 6 января 2012 заканчивается полис ОСАГО, талон ТО действует до 04.2011.
Согласно нововведениям с 1 января 2012 года получить полис ОСАГО можно будет только в случае наличии действующего ТО, оставшийся срок действия ТО должен быть не менее 6 месяцев.
Получается следующее: у меня ОСАГО истекает 6 января, но продлить полис я не смогу, так как талон ТО будет действовать 4 месяца (вместо положенных 6) и что же делать??? Мне придется после нового года в спешном порядке проходить сначала ТО что бы была возможность продлить полис??? Или есть какие либо другие варианты? Помогите пожалуйста, дайте совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пройди ТО сейчас - это в два раза дешевле и вообще без очередей.
2. Сделай ОСАГО в конце декабря) По правилам, можно продлить полис за месяц до окончания действующего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый гаец мне как то ответил на подобный вопрос: "Сделай ТО до нового года и будет тебе счастье", вообще думаю он прав по двум причинам:
1. до нового года будет однозначно дешевле;
2. можно смело сделать ОСАГО без лишних заморочек, до середины лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое простое-пожертвовать 2мя неделями осаги и оформить ее с декабря-2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое простое-пожертвовать 2мя неделями осаги и оформить ее с декабря-2011

 


не ныжно никаких жертв. Новый полис оформляется со сроком действия с 6 января.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое простое-пожертвовать 2мя неделями осаги и оформить ее с декабря-2011

в принципе это кажется лучший вариант :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ныжно никаких жертв. Новый полис оформляется со сроком действия с 6 января.)

вопрос только в том, откроют ли его страховщики, или будут ответы типа, "нет новых полюсов", или "мы не можем так сделать, т.к." .... и т.д. Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ныжно никаких жертв. Новый полис оформляется со сроком действия с 6 января.)

То есть я просто, скажем, в середине декабря обращаюсь в свою страховую компанию и заключаю договор на продление полиса еще на год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я просто, скажем, в середине декабря обращаюсь в свою страховую компанию и заключаю договор на продление полиса еще на год?

в теории да, нужно идти и с ними общаться.

 

P.S. они по моему сейчас сами ничего не знают, как будет с 01.01.12

Изменено пользователем Proff_86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. они по моему сейчас сами ничего не знают, как будет с 01.01.12

Не знают, пару недель назад звонил страховщикам спрашивал, сказали что им пока еще никаких особых распоряжений не поступало и они работают по новому.
Звонил в РСА, там только отфутболили по разным телефонам, в итоге вернулся к первому телефону на который звонил. Круговорот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати представил себе такую ситуацию, осаго мне по какой то причине не выдают до 01.01.12
01.01.12 ТО у меня сделать осаго не позволяет, но и на ТО я ехать не могу без осаго, т.к. это гразит снятием ГРЗ и кажется изъятием ВУ и транспортного средства

 

как быть в такой ситуации, нужно хотя бы получить ТО, но ТО не сделают без авто, везти на эвакуаторе машину я не хочу, т.к. почему за дурацкие законы наших грамотеев я должен тратить еще какие то деньги за эвакуатор, остается только родное ГИБДД, звонить туда и просить, что бы отбуксировала меня машина ДПС до места проведения ТО и обратно домой (они же "сотрудники ГИБДД" по уставу, должны помогать водителям ;) ), а потом я с заветным толончиком иду пешком до страховой и страхую свой авто....

 

Я себе это только так представляю, т.к. зачем только мне это приключение, путь ГИБДД тоже в этом участие принимает :laugh:

 

____
по делу: Думаю не продлят они страховку до ее окончания в этом году, я уверен на 90% что скажут либо "нет бланков", либо "не можем продлить т.к. у старого талона еще не вышел срок"...

 

так что стоит уточнять все именно у страховщиков... самый лучший вариант на мой взгляд, это сделать ТО в этом году перед праздниками новогодними...

 

P.S. это мое мнение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня: Страховая Спасские Ворота, срок действия ОСАГО 26.12.2011, ТО 10.2011. Вчера зашел в страховую с просьбой подсказать, что делать? Ответ: полис продлим, а ТО пройдете в 10.2012.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. И Полис ОСАГО и срок очередного ГТО заканчиваются в Январе. Новый Год отпраздную, отдохну - и буду заморачиваться

Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вот еще одна фишка, которая может стать явью

 

Страховать по ОСАГО водителя, а не машину - поправки к закону об обязательном автостраховании.

 

Чиновники согласились, что в жизни может случиться, что владелец авто вынужден передать право управления своей машиной другому водителю по непредвиденным обстоятельствам. При этом возможности вписать этого человека в страховку может и не быть. Для того, чтобы избежать таких ситуаций, а также для ряда других преимуществ, депутаты предложили «отвязать» полис ОСАГО от транспортного средства, и страховать только водителя, сообщают РИА Новости.

 

Таким образом, автолюбитель сможет с одним полисом управлять любой машиной, находящейся у него в собственности. А при наличии соответствующей доверенности, с согласия или в присутствии владельца другого транспортного средства, он сможет садиться за руль и другого ТС без необходимости вписывания его в какой-либо страховой полис.

 

В ближайшее время эти предложения будут рассмотрены в Государственной Думе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация