Пример HTML-страницы
Фёдор Михалыч

Выдает борт.комп следующие надписи

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только стал владельцем Рено Сценик, 2003 г.в., бензин 1.6. Бортовой комп после заправки выдал надписи CHECK PARKING DRAKE, CHECK EMISSIONS, ESP/ASP SISTEMS FAULT. При этом появилась дикая вибрация двигателя. Гонял на диагностику, в результате поменял все свечи и катушку на втором цилиндре. Всё осталось по-прежнему, ничего не изменилось. Что можете посоветовать????

 

И еще вопрос: Где находится топливный фильтр??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топленый фильтр находится с низу автомобиля.в задней части .Подними машину и если не ошибаюсь с лева его там видно.А про надписи первая это я как понимаю ручник ошибку выдает.Вторая система стабилизации.Если есть кнопка попробуй ее включить выключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топленый фильтр находится с низу автомобиля.в задней части .Подними машину и если не ошибаюсь с лева его там видно.А про надписи первая это я как понимаю ручник ошибку выдает.Вторая система стабилизации.Если есть кнопка попробуй ее включить выключить.

3- система стабилизации, а 2 -"проверьте выхлоп" Надо датчик на выходе проверять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CHECK PARKING DRAKE,
CHECK EMISSIONS,
ESP/ASP SISTEMS FAULT.

Проверить ручник
Проверить выхлоп
Ошибка системы ЕСП
Раскрывающийся текст
Вроде бы так.
Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить ручник
Проверить выхлоп
Ошибка системы ЕСП
Раскрывающийся текст
Вроде бы так.

CHECK PARKING ВRAKE- так точно правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только стал владельцем Рено Сценик, 2003 г.в., бензин 1.6. Бортовой комп после заправки выдал надписи CHECK PARKING DRAKE, CHECK EMISSIONS, ESP/ASP SISTEMS FAULT. При этом появилась дикая вибрация двигателя. Гонял на диагностику, в результате поменял все свечи и катушку на втором цилиндре. Всё осталось по-прежнему, ничего не изменилось. Что можете посоветовать????

 

И еще вопрос: Где находится топливный фильтр??????

 

После заправки? А до, всё было в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После заправки? А до, всё было в порядке?

А как заправка влияет на стояночный тормоз и систему стабилизации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки на третий день заправил, проехал 90 км и выдал все эти ошибки. При этом дикая вибрация двигателя!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки на третий день заправил, проехал 90 км и выдал все эти ошибки. При этом дикая вибрация двигателя!!!!

Если дикая вибрация(в народе троит),то это не работает какой-то цилиндр(ы),что сказали на диагностике и почему отпустили с этой проблемой,не смогли починить?Или меняли катушку потом сами?Если было в таком порядке(у вас не работает вторая катушка...хорошо....уехал....купил катушку и свечи докучи...поменяли где-то....результат аналогично начатому...)то скорее всего поменяли не ту катушку или определили не то.

 

P.S. Если поменяли ТО,но этот цилиндр всё равно не работает,то бывает что и мозги отключают управление неисправной катушки и при простой замене её на хорошую,она всё равно не работает(по какому именно алгоритму не знаю) но знаю что после снятия ошибки с мозгов потом исправная катушка работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки на переводы сообщений БК здесь, пункт 6.16..
Если есть возможность - ЭБУ с донора на проверку поставить. Или свою на другой авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том сервисе, где делали диагностику, не ремонтируюсь, есть свой проверенный мастер. Вообще, сказали, что лучше менять все катушки разом. К сожалению, в нашем городке, при большом количестве машин, такие запчасти надо заказывать, поэтому сейчас ждем прибытия катушек.

 


И еще один вопрос возник, машинка в марте 2011 прибыла из-за границы, там каталась на 95, в нашем районе, говорят многие водители, хорошего 95 не найдешь. Многие заливают 92, так как он лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....в нашем районе, говорят многие водители, хорошего 95 не найдешь. Многие заливают 92, так как он лучше.

Сценик-2 ездит на всем - от 80 до 95. Не всегда нужно менять марку топлива. Порой достаточно сменить заправку. Даже если с одной нефтебазы поставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик-2 ездит на всем - от 80 до 95. Не всегда нужно менять марку топлива. Порой достаточно сменить заправку. Даже если с одной нефтебазы поставки.

Вся проблема в том, что ближайшие заправки только СургетНефтеГаз, другие находятся на границе с Латвией, а это 50 км пехать...... нет смысла менять заправку......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду не смена бренда (владельца заправки), а смена АЗС территориально. Пусть даже и одного владельца. Дело в том, что емкости должны регулярно зачищаться и калиброваться. Никто не даст гарантию, что на всех АЗС одного владельца все резервуары обслужены и в них нет смолы и прочей гадости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго здоровица!!!хотелось бы парни уточнить на счет топливного фильтра,что-то я его ни разу под машиной невидел!!можете пояснить где и как он выгледит!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго здоровица!!!хотелось бы парни уточнить на счет топливного фильтра,что-то я его ни разу под машиной невидел!!можете пояснить где и как он выгледит!!

Я поэтому и задал такой вопрос! Облазили всё - внутри, снаружи и на подъемнике, но безрезультатно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и задал такой вопрос! Облазили всё - внутри, снаружи и на подъемнике, но безрезультатно......

Топливный стоит только в одном месте,около б/бака ближе к заднему правому колесу.....но если у вас машина изготавливалась на рынок французов(в овальной табличке TLFRAN),то его нет совсем(просто сеточка в самом б/насосе,меняется с насосом)...наверно у них в топливе в принципе не может быть мусора,вот они их себе и не ставят :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топливный стоит только в одном месте,около б/бака ближе к заднему правому колесу.....но если у вас машина изготавливалась на рынок французов(в овальной табличке TLFRAN),то его нет совсем(просто сеточка в самом б/насосе,меняется с насосом)...наверно у них в топливе в принципе не может быть мусора,вот они их себе и не ставят :hmmm:

Моя машина для России и сделана для России. Фильтр - сетка на насосе в баке. 2 литра, 6 МКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что ближайшие заправки только СургетНефтеГаз, другие находятся на границе с Латвией, а это 50 км пехать...... нет смысла менять заправку......

Насколько я зная, в Себеже есть АЗС "Статойл" . Вроде неплохой бензин. Я не рекламирую Статойл, просто в Псковской на других я не рискую заправляться. Псковская область:

 

г. Псков
АЗС «Статойл - Поземского» - ул. Л.Поземского, д. 112А
тел. +7 (911) 361 61 61

 

г. Великие Луки
АЗС «Статойл - Гагарина» - пр. Гагарина, д. 82А
тел. (81153) 9-60-40

 

АЗС «Статойл - Октябрьский» - 311 км а/д Невель – Шимск
тел. (81153) 2-80-28

 

г. Себеж
АЗС «Статойл - Себеж» - Себежский р-н, 614 км. а/д М-9 «Балтия» (Москва – Рига) на границе с Латвией.
тел. (81140) 3-58-24

 

г. Остров
АЗС «Статойл - Остров» - 336 км пер. а/д Санкт-Петербург – Киев – Каунас.
тел. (81152) 3-62-90

 

г. Опочка
АЗС «Статойл - Опочка»
406 км а/д М-20 Санкт-Петербург – Киев.
тел. (81138) 2-25-12

 

г. Пустошка
АЗС «Статойл - Пустошка»
Московское шоссе, 540 км а/д М-9 «Балтия» (Москва – Рига).
тел. (81142) 2-33-31
http://forum.pskovonline.ru/index.php?show...8183&st=260

Изменено пользователем kite0941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя машина для России и сделана для России. Фильтр - сетка на насосе в баке. 2 литра, 6 МКПП.

Кстати,эти фильтры с минимальными переделками,ставят от ВАЗов,правда на них вроде 3 типа-размера существует,один из них подходит нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация