Пример HTML-страницы
Намбо

Романтическое путешествие в Италию. Часть 1. Сказочная Венеция.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

76 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Думал я, думал, что бы такое подарить своей возлюбленной на День рождения и не придумал ничего лучше, как подарить ей романтическое путешествие в Италию, а конкретнее - в Венецию и Рим... А чтобы убить двух зайцев сразу, приурочил это путешествие ко второй годовщине нашего знакомства на клубном слете в Пушгорах... с 4 октября...

 

Итак. Мы летели из Москвы в Венецию Балтийскими авиалиниями с пересадкой в Риге. Все очень четко и удобно. Вовремя и никакой суеты. Между рейсами было время посидеть в кафе и даже отметиться на форуме в баре "Кривой ромб"

 

0.jpg

 

1.jpg

 

Венеция встретила нас ясной, теплой, солнечной улыбкой... Уже подлетая к городу и глядя на него с высоты птичьего полета, ощущаешь какой-то внутренний трепет, как перед полотном Монны Лизы

 

Я обозначил на карте города те базовые места и точки, которые мы посетили и по которым прокладывали длинные ежедневные маршруты прогулок...
Все подробности ниже

 

map1.jpg

 

При выходе из аэропорта купили в автомате билет на автобус до города. Все очень удобно и тут же, не надо ничего искать. Автобусы ходят часто и строго по расписанию. Приехав в горд, дошли до набережной

 

3.jpg

 

И купили на причале вот такие билетики на водный автобус вопаретто:

 

pic1.jpg

 

Билеты бывают разные. Есть на одну поездку в однку сторону, но в основном на время: от 6 до 24 часов
На каждой остановке есть расписание и схема движения различных номеров "автобусов". Самый удобный и распространенный: маршрут № 1, следующий по Гранд каналу со всеми остановками

 

59.jpg

 

60.jpg

 

Перед посадкой на вопаретто, билет нужно прислонить к валидатору, расположенному у входа на причал

 

61.jpg

 

Ну вот, теперь можно плыть по каналу и потихоньку присматриваться к этому чудесному и удивительному во всех отношениях городу

 

4.jpg

 

5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя это красочно получилось Дима!

 

На самом деле, Венеция серая, сырая и немного пахнет стоячей водой.
Особенно это чувствуется когда на гондоле катаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, Венеция серая, сырая и немного пахнет стоячей водой.
Особенно это чувствуется когда на гондоле катаешься.

Категорически не согласен.... Ты там летом был что Ли?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласен.... Ты там летом был что Ли?:))))

 

С тем, что Венеция безпонтовый город? :popcorm:

 

Ну и зря :))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша гостиница располагалась в самом старом и центральном районе города, откуда, собственно город и начался - Сан Поло

 

map2.jpg

 

Маленький, но уютный номер... Единственный его недостаток, как, впрочем, и всех гостиниц в Венеции - отсутствие лифта... А мы жили под самой крышей!!! На четвертом этаже...

 

Вид из окна гостиницы в город:

 

10.jpg

 

И на Гранд канал:

 

11.jpg

 

Холл:

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

Небольшой отдых и аперитив перед первой вылазкой в город в поисках еды

 

11a.jpg

 

Наконец-то еда!!! И очень вкусно! Кстати, первое и последнее блюдо, которое мне вообще понравилось в Италии (не помню как оно называется)

 

12.jpg

 

13.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, Венеция серая, сырая и немного пахнет стоячей водой.
Особенно это чувствуется когда на гондоле катаешься.

Серега, у тебя и Прага такой выглядела... :don-t_mention: Ты просто не в те двери входишь.. :laugh:
Венеция - самый сказочный, самый удивительный и самый романтичный город!!! Этот тот случай, когда туда надо ехать не просто с любовью, а со своей любовью...

 

С тем, что Венеция безпонтовый город? :popcorm:
Ну и зря :))))))))))))

Издеваешься??? Может быть ты путаешь Венецию с Лас-Вегасом? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ванной комнате, справа от зеркала, это фен такой что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе полно исторических мест и памятников, впрочем, каждый дом и каждая улочка - это памятник времени и истории. Поэтому мы просто гуляли и удивлялись и наслаждались...

 

14.jpg

 

15.jpg

 

16.jpg

 

17.jpg

 

18.jpg

 

19.jpg

 

А на самом деле, заблудиться там сложно. И уже на второй день Серафима водила меня по городу, как будто там выросла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, у тебя и Прага такой выглядела... :don-t_mention: Ты просто не в те двери входишь.. :laugh:
Венеция - самый сказочный, самый удивительный и самый романтичный город!!! Этот тот случай, когда туда надо ехать не просто с любовью, а со своей любовью...
Издеваешься??? Может быть ты путаешь Венецию с Лас-Вегасом? :telephone:

Дим...
Вот что бы не ты, ни другие, не поняли мои слова как что-то типа намерений бросить пятно на твой топик.
Это мои мысли в слух. Так вот...
Прага - Никогда не сравнится к Карловы - Вары :nono:
Венеция - и рядом не стояла с Амстердамом :don-t_mention:
Вена - это единственное, что можно посмотреть в Австрии кроме Альпийских гор.
И этот список можно продолжить. Но...
Это лично мое мнение. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ванной комнате, справа от зеркала, это фен такой что ли?

Ага! Умора, больше на автомобильный пылесос похоже и толку от него столько же. Думали купить там нормальный, но не встретили ни одного магазина с электротехникой... Видимо, все это только на материке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прага - Никогда не сравнится к Карловы - Вары :nono:
Венеция - и рядом не стояла с Амстердамом :don-t_mention:
Вена - это единственное, что можно посмотреть в Австрии кроме Альпийских гор.
И этот список можно продолжить. Но...
Это лично мое мнение. :read:

Я так же свои выскажу:)))))

 

Вары - мерзейший городишко. Прага - великолепный город. Кутна Гора и Крумлов так же. Но только не Вары...
Вена - Избыток пафоса и перегруз архитектурой... Вот так пабагатому в Мск приезжают с югов погулять. Всё что было из местных бутиков - всё на себя и разом...
Венеция хороша! Но мне, например, Флоренция ближе....
:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок Риальто

 

Практически все наши маршруты проходили через рынок Риальто...

 

Запахи там изумительные и даже морепродукты пахли оптимизмом

 

20.jpg

 

21.jpg

 

22.jpg

 

23.jpg

 

24.jpg

 

26.jpg

 

27.jpg

 

28.jpg

 

29.jpg

 

30.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Умора, больше на автомобильный пылесос похоже

Подикось и в голову, и в руки, и в ноги дуть может. Суперуниверсальный. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок Риальто
Запахи там изумительные и даже морепродукты пахли оптимизмом

Однако глядя на цены и понимая какая средняя зарплата в Италии, оптимизм сразу исчезает... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт меня побери! Всё же люблю я итальянцев!:)))

 

Freschissimi - ну это же так по итальянски!:)))

 

Дим. А на базаре устричек, креветочек не отведали с лоточка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако глядя на цены и понимая какая средняя зарплата в Италии, оптимизм сразу исчезает... :(

Ну ели учесть, что 80% рыбных деликатесов уходят в рестораны, то грустно не становится... А сами итальянцы весьма скромны в домашней еде, и каждый день свежую деликатесную рыбу не едят... А кило барабульки за 200р - это весьма и весьма не дорого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, Сереж, Юр, у меня просьба - давайте я закончу отчет, а потом пополемизируем и о городах и я отвечу на все вопросы, которые могут у кого-нибудь возникнуть... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведи.

Не прост свежее. А даже не свежайшее... Это вот чисто по итальянски:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, Сереж, Юр, у меня просьба - давайте я закончу отчет, а потом пополемизируем и о городах и я отвечу на все вопросы, которые могут у кого-нибудь возникнуть... :telephone:

Ага... Просто я смотрю фотографии, и как буд то снова ТАМ...:)))) А полемизации, прости господи, ну ты же можешь их сгресть и трэш запхать:))))
PS
Эвона как... Чота глянул... А ТУТ и я могу сгресть и запхать! Чойтотак?:))))) Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так развозят товары по лавкам и магазинчикам ранним утром

 

31.jpg

 

32.jpg

 

Венецианское такси

 

35.jpg

 

В кафе за чашкой кофе утром (я себе, правда, купил бутылочку холодненького Итальянского пивка), выбираем маршрут...

 

33a.jpg

 

Маршрут был выбран: Район Сан-Марко. площадь Сан-Марко - визитная карточка Венеции.

 

map3.jpg

 

Путь туда лежал через самый известный и самый старый городской мост . На мосту Риальто

 

33.jpg

 

Площадь Сан-Марко

 

36.jpg

 

37.jpg

 

38.jpg

 

39.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дворец Дожей... Пришлось, правда, отстоять большую очередь под палящим солнцем, но оно того стоило...

 

40.jpg

 

В знаменитом зале, где проходили заседания Венецианских дожей нам снимать не разрешили... но фрагмент гениального потолка снять удалось...

 

41.jpg

 

42.jpg

 

пОпы...

 

43.jpg

 

У ресторанчика на площади Сан-Марко

 

44.jpg

 

Лев или то, что от него осталось, приносящий удачу

 

45.jpg

 

Гуляем дальше по району...

 

46.jpg

 

Типичный Венецианский гондольер

 

47.jpg

 

48.jpg

 

Руссо туристо - облико морале!!!!

 

49.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Просто я смотрю фотографии, и как буд то снова ТАМ...:)))) А полемизации, прости господи, ну ты же можешь их сгресть и трэш запхать:))))
PS
Эвона как... Чота глянул... А ТУТ и я могу сгресть и запхать! Чойтотак?:)))))

Ты тут модератор :mosking:
Оставь все как есть... :don-t_mention: Комментарии очень приветствуются :good: , полемика - лучше потом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древности и современности... и еще штыри от голубей...

 

50.jpg

 

51.jpg

 

52.jpg

 

53.jpg

 

по известным причинам, урн в городе практически нет и мусор выкладывают в пакетах вдоль домов. Ранним утром дворники его аккуратно собирают и грузят на специальные катера... Окурки тоже можно бросать прямо на брусчатку... И лишь на площадях стоят большие мусорные корзины

 

54.jpg

 

Город чрезвычайно чистый. Утром многие моют улицу перед своим домом с мылом

 

55.jpg

 

56.jpg

 

57.jpg

 

58.jpg

 

Снова садимся на вопаретто и едем до площади вокзала, чтобы там пересесть на другой маршрут и двинуться на остров Мурано, куда давным давно были переселены все стеклодувы Венеции... По дороге любуемся видами с канала...

 

62.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фото красивые, но я наверно с Полстером однояйцовая одномыслящая ни Венеция, ни Прага мне не понравились)))

 

Сначала не поняла, как это Серафима умудрилась быть в разных нарядах за один день, потом посмотрела, что вы там несколько дней были!!!

 

Давай скорей продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

72.jpg

 

73.jpg

 

74.jpg

 

75.jpg

 

76.jpg

 

77.jpg

 

Вышли на пересадку, купили пивка (вернее, Сима мне купила пива, хоть я ее об этом и не просил, а себе купила воды) и чипсов (чипсы, кстати, вкусные очень, но продаются исключительно в огромных пакетах, рядом с Симой на сиденье - это пакет чипсов!)
и сели на вопаретто до Мурано

 

78.jpg

 

Мурано - это в основном город труженников-стеклодувов. и все туристические места в нем - это магазинчики вдоль набережной, где это стекло продается... Надо сказать, что цены не отличаются от Венецианских и от того, что мы потом видели в Риме...

 

79.jpg

 

80.jpg

 

В общем, мы решили отклониться от туристических маршрутов и углубиться вглубь острова...

 

81.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала не поняла, как это Серафима умудрилась быть в разных нарядах за один день, потом посмотрела, что вы там несколько дней были!!!

Мы там были 4 дня... :to_become_senile:
Да и в день было по две прогулки - дневная и после отдыха, вечерняя... Соответственно и наряды менялись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

82.jpg

 

83.jpg

 

84.jpg

 

85.jpg

 

Вообще, было ощущение, что город вымер... Есть предположение, что то у них сиеста была...

 

86.jpg

 

87.jpg

 

88.jpg

 

89.jpg

 

90.jpg

 

Может и вправду сиеста?

 

91.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные фото, несколько забрал себе на рабочий стол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, фото красивые, но я наверно с Полстером однояйцовая одномыслящая ни Венеция, ни Прага мне не понравились)))

 

Сначала не поняла, как это Серафима умудрилась быть в разных нарядах за один день, потом посмотрела, что вы там несколько дней были!!!

 

Умница ты моя! :kissing2:

 


Да, а вот на этом фото

Раскрывающийся текст
58.jpg
Сима мне показалась немного уставшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обедать в Мурано - это расточительство. Цены в основном начинаются с 10 евро (в среднем по Венеции - 6-7 евро). Поэтому решили покушать уже в городе... Наткнулись на китайский ресторанчик, посмотрели меню и поняли, что это вполне нормально. Но .как потом выяснилось, нас здорово развели, взяв огромный процент за обслуживание, о чем мы узнали уже когда все было сьедено...

 

92a.jpg

 

92.jpg

 

На следующий день мы решили сьездить на вокзал и заранее купить билеты на Евростар до Рима. Заодно и пройтись по району Канареджо, а именно по его центральной торговой улочке Strada Nova. Маршрут пролегал через район Санта-Кроче

 

map4.jpg

 

Двери и почтовые ящики Венеции...

 

93a.jpg

 

93.jpg

 

94.jpg

 

95.jpg

 

Узкие улочки Санта-Кроче
96.jpg

 

97.jpg

 

Встречаются и площади... с редкими для города деревьями

 

98.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Венеция хороша тем, что она никогда не наскучит. Спасибо за фотографии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные фото, несколько забрал себе на рабочий стол

Спасибо, польщен мнением профи :)
Игорь, на рабочий стол лучше брать оригиналы, а эти уменьшенные сильно... Правда, я не знаю какая у тебя резолюция...
Да, а вот на этом фото
Раскрывающийся текст
58.jpg
Сима мне показалась немного уставшей.

Нет, не уставшая она, а просто очень счастливая. Она сама попросила меня сфотографировать ее именно здесь и именно так... Я сделал несколько снимков... просто не стал было все выкладывать в отчет. Этот мне показался весьма романтичным... Вот еще:

 

x_05b4bcd4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не уставшая она, а просто очень счастливая.

 

Вот эта мне понравилась:

Раскрывающийся текст
49.jpg

 

В ней подчеркнута и Венеция с её узкими улочками и счастливые минуты в ней. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достигли моста Скальци, перешли в Каннареджо... Торговые ряды

 

110.jpg

 

111.jpg

 

112.jpg

 

113.jpg

 

В Венеции тоже есть Макдоналдс. Правда The Only one

 

114.jpg

 

По дороге, Сима увидела в витрине огромное пирожное, напоминающее наше бизе... Я не мог отказать девушке в этой сладости... Мы купили два и два дня их ели :)

 

99.jpg

 

100.jpg

 

Дорога была длинной и мы решили сделать небольшой привал на одном из причалов...

 

100a.jpg

 

100b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта мне понравилась:
Раскрывающийся текст
49.jpg

 

В ней подчеркнута и Венеция с её узкими улочками и счастливые минуты в ней. :rolleyes:


Да, она очень сексуальна...
Раскрывающийся текст
...эта Венеция... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т-образный перекресток....

 

101.jpg

 

Древние стены города и современные реалии переплетаются здесь...

 

102.jpg

 

103.jpg

 

104.jpg

 

105.jpg

 

В Венеции много собачек и в основном мелкие... Жители сами в основном за ними убирают...

 

108.jpg

 

109.jpg

 

Просто деревце

 

115.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В один из теплых вечеров, мы решили заменить ужин в банальном ресторанчике на простой, но очень романтичный променад. Купили в лавке две пиццы, сыр и восхитительное вино... Пришли к гостинице и сели на причале... Кстати, это последние фотографии моего швейцарского ножа, отобранного в Римском аэропорту Фьюмичино итальянскими поргранцами... (Маруся обещала мне привезти новый из Швейцарии, где она сейчас пребывает)

 


106.jpg

 

107.jpg

 

107a.jpg

 

107b.jpg

 

Пришло время покидать Венецию и отправляться в Рим... И именно в этот самый день, единственный раз, небо заволокло и пошел довольно сильный дождь... Как назло, вопаретто подходили почти битком набитые, но нам удалось пробитьтся во второй и успешно достичь вокзала...

 

116.jpg

 

Мокрые, но довольные и счастливые...

 

117.jpg

 

Мы правильно сделали, что купили билеты в кассе заранее и без очереди. В день отьезда была большая очередь и мест могло бы не хватить...

 

Евростар - очень комфортабельный, но не дешевый - эконом класс 76 евро. От Венеции до Рима чуть больше 4-х часов езды... Были свидетелями того, как один из хитрых итальянских зайцев пытался спрятаться от контролеров в туалете... он бы там и просидел до самого Рима, если бы кое-кому не потребовалось это помещение именно по назначению... ;)

118.jpg

 

Впереди нас ожидало 6 незабываемых дней в Риме... Но о это уже в отдельном отчете... скоро...

 

Всем спасибо огромное за внимание! Если кто-то еще ни разу не был в этом восхитительном городе, не похожим ни на один другой город планеты, - очень рекомендую, но непременно езжайте туда с тем, кого вы реально любите и кого хотели бы взять с собой в сказку и там написать свою собственную...Если будут вопросы - задавайте. С удовольствием отвечу! :bye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, Венеция серая, сырая и немного пахнет стоячей водой.
Особенно это чувствуется когда на гондоле катаешься.

Сереж, видимо зависит и от погоды и от времени года и от настроения. Я тоже боялся, что вода там будет с запашком... Но она там оказалась несравнимо чище, чем в Москве-реке или в Неве...Запаха не было никакого, если только совсем чуть-чуть водорослями у причала. Но это нормально. :don-t_mention:

 

Дим. А на базаре устричек, креветочек не отведали с лоточка?

А так они ж все сырые там! Во всяком случае, мы не обнаружили где их готовят, да и вообще все не так очевидно с рыбными ресторанами... Но это, скорее всего, по незнанию и малому опыту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! огромное!
сейчас как раз мне не хватало видов Венеции ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где на фотах аффтар топика? :hmmm:

Переведи... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, видимо зависит и от погоды и от времени года и от настроения. Я тоже боялся, что вода там будет с запашком... Но она там оказалась несравнимо чище, чем в Москве-реке или в Неве...Запаха не было никакого, если только совсем чуть-чуть водорослями у причала. Но это нормально. :don-t_mention:

О вкусах не спорят Дима. Тут каждому свое. :to_become_senile:

 

Однако, лучше королевства Люксембург и Амстердама а так же Питера, местечек лучше не встречал.
Ну вот посмотри свой репортаж сам. Город, который живет за счет туризма, цены просит ломовые за все, и кругом валится кирпич со стен, ободранно все, белье на улице висит.

 

Я когда там побывал первый раз это и запомнилось. А был я в начале августа там и пахло, жутко пахло из каналов непонятно чем.
Ну а касательно романтики и любви это да, с этим полностью согласен, но я то говорю как обыватель, турист, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вкусах не спорят Дима. Тут каждому свое. :to_become_senile:

 

Однако, лучше королевства Люксембург и Амстердама а так же Питера, местечек лучше не встречал.
Ну вот посмотри свой репортаж сам. Город, который живет за счет туризма, цены просит ломовые за все, и кругом валится кирпич со стен, ободранно все, белье на улице висит.


Сереж, не будем спорить. но Питер такой же обшарпанный, если внимательно поглядеть и свернуть с туристических тропок.
а Венеция - все ж древней того же Питера будет. да и стоит, буквально, в воде. там хоть ремонтируй, хоть не ремонтируй - результат один. Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведи... :telephone:

Ну ездили-то вы я так понял вдвоем? Где твои фотки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город, который живет за счет туризма, цены просит ломовые за все, и кругом валится кирпич со стен, ободранно все, белье на улице висит.

Обшарпанность Венеции - это дань времени, все ж город возник 1500 лет тому назад... И практически все здания в нем стоят уже более 500-600 лет. Обшарпанность далеко не везде и она воспринимается очень гармонично, причем никак не влияя на безопасность самих зданий. В общем, я обеими руками за такую обшарпанность! :good:

 

А то, что дорогой город - это я не в притензии. Содержать все здания, музеи, коммуникации в таком состоянии - это очень дорого. Если бы Питер не разворовывал средства от туризма, а вкладывал в город, думаю, что он мог бы во многом соперничать с той же Венецией...

Ну ездили-то вы я так понял вдвоем? Где твои фотки?

Я не люблю фотографироваться, но несколько раз меня уговорили... В отчете по Риму моих фоток будет больше... :don-t_mention:

 

003.jpg

 

019.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю фотографироваться, но несколько раз меня уговорили... В отчете по Риму моих фоток будет больше... :don-t_mention:

Совсем другое дело! :friends: Теперь тема раскрыта :victory:
В отчете о романтическом путешествии должны быть счастливые лица всех путешественников и некоторое количество древностей и достопримечательностей. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

019.jpg

Ты у меня самый красивый.

 

Спасбо тебе за сказку....

 

 

Не знаю кому как, а я в Венецию влюбилась, почувствовала себя там как дома. Потрясающй город, очень хочется вернуться туда.

Изменено пользователем Serafima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающй город, очень хочется вернуться туда.

Намек понял... Connie_cleaning-glasses.gif
Раскрывающийся текст
Сам хочу Connie_yo-yo.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация