Пример HTML-страницы
Пузырек

Консультация юриста

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

112 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 года назад угнали машину(Птс на руках).Завели уголовное дело.Теперь каждый год перед начислением транспортного налога стоишь в очередь в прокуратуре за справкой в налоговую,что машина угнана-иначе начислят налог.Вопрос:Как долго мне ходить за справками в прокуратуру и затем в налоговую?Сарафанное радио говорит,что по истечении срока давности заведённого уголовного дела(это 10 лет,но ходят слухи,что уже 6 лет)-дело закрывают,беру ксерокопию у следака,что срок давности наступил и на основании этого ксерокса та же прокуратура даёт справку- разрешение на утиль.То есть осталось собрать ещё 8 справок-в год по справке?Или есть более простые и быстрые пути- как списать с себя угнанную машину??

Несколько похожая ситуация: лет десять назад продал машинку по гендоверенности и забыл. Два года назад приходит на нее налог (ни с того, ни с сего). Иду в МРЭО, объясняю ситуацию, инспектор говорит: пиши заявление- просьбу на снятие с учета связи с утилизацией, номера, документы утеряны + просьба выдать соответствующую справку. Через две недели получил оф. ответ + копию учетной карточки, отнес в налоговую - приняли, при мне внесли в базу, больше не докучают. Для следователя Вы наверное все равно останетесь владельцем и заявителем - тут скорее всего проблем не будет, налог начисляется ТОЛЬКО на авто СТОЯЩИЕ НА УЧЕТЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для следователя Вы наверное все равно останетесь владельцем и заявителем - тут скорее всего проблем не будет, налог начисляется ТОЛЬКО на авто СТОЯЩИЕ НА УЧЕТЕ.
Это верно. Постановка/снятие с учета - никак не влияют на вопрос собственности. Так что для следователя нет разницы - собственник не меняется имущества.

 

А вот за снятие с учета для утилизации машины, числящейся в угоне - инспектор может и по шапке получить. Может потому и ввели понятие именно "снятие в связи с утратой имущества", чтобы не было соблазна неправомерно снимать. Все-таки снятие "в утиль" - это шаг к "отмыванию" угнанного авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Благодарю,Nicklas.Пропавшая машина благополучно снята с учёта в связи с угоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю,Nicklas.Пропавшая машина благополучно снята с учёта в связи с угоном.
Достаточгно справки из прокуратуры о возбуждении дела.Хотя;когда брал эту справка,тётя из прокуратуры была категорична-никаких снятий до истечения срока давности..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, я вот попал в неприятную ситуацию, разъясните мне, какие могут быть у меня проблемы и как отстоять свою невиновность в дтп?
Я сам с меган-клуба, потому просто скопирую/вставлю весь текст и ссылку на тему.

В общем вчера вечером я попал в неприятнейшую ситуацию.
В принципе всё уже я обсудил с Лёшей, за что ему огромнейшее спасибо, что успокоил и вправил мозги.
В общем вчера вечером в 20.40 двигаясь от колтушского в сторону шафировского шоссе по кад по третьему ряду (90 км/ч), у меня по непонятной причине остановился двигатель, о чём я понял довольно сразу, но вовремя среагировать на перестроение в правый ряд не удалось. остался на своей полосе выставив аварийку. Естественно, у меня сразу произошёл приступ страха, как только я понял что вероятность столкновения со мной практически 100%, т.к. в задних зеркалах прекрасно видно было что кто нормально перестраивается, кто еле успевает свернуть. Я вылез из машины чтобы поставить знак аварийной остановки, но тревога нарастала, т.к. осознавание критичности ситуации говорило мне о том что надо просто бросать всё и бежать. В этот момент я увидел что одна из машин практически еле успела свернуть с моей полосы - я увидел что есть небольшая пауза м/у машинами и побежал к правой обочине. Как только я добежал - сразу же в меня врезались. Машину протащило 34 метра, киа спектра тормозила ещё 28 метров. Повреждения у обоих машин таковы что на своём ходу никуда не доедешь.
Вот.. из машины вылезли парень (водитель) с девушкой. Парень вообще без царапинок, девушка с синяком на правой ноге, прихрамывала.
Знаки аварийной остановки выставили на 4м и 3м ряду за 45-50 метров, всё равно тормозили многие прямо по знакам.
Вызвали скорую, дпс, мчс (???нахрен пожарка приехала).
Приехали одни дпсники - померяли и сказали что не их территория работы и вызвали других, буквально через 10 минут.
Девчонка ушла в скорую. Скорая постояла, потом она вышла с перебинтованной ногой и скорая уехала. девчонка всё время была с нами.
Всё замеряли, ошмётки собрали, эвакуаторы нас отвезли на пост. там до часу ночи всё писали. Я написал всё как вам тут рассказал... правда я написал что "знак аварийной остановки не выставил потому что испугался и побежал на обочину".
Права у нас забрали, дали временные права. на медосвидетелсьование съездили (ну там всё ок, мы трезвые).
Вот.. вопрос господа.
Я не понимаю чем мне это грозит. ДПС-ники говорят что я не виноват, виноват парень, мотивировав тем что он не соблюдал дистанцию (ехал примерно 138-140 км/ч).. вот но проблему создаёт девчонка которая грозится подать в суд что типа я виновен в её травмах (но как так, она ж тут всю ночь прыгала с нами) значит и в справке у меня написано - "ДТП с пострадавшими". но как так?? скорая же уехала! Значит она написала отказ???
В пдд прочитал об аварийных знаках и остановках. Аварийку я включил, но п. 7.2 я не выполнил - выставить аварийный знак.. но у меня есть веские основания - меня могли сбить раньше чем я выставил бы.
И вот.. я боюсь что дознаватель к которому мы поедем, он примет сторону врезавшегося, потому что я не соблюдил п. 7.2, а следовательно я виновен. но я же аварийку выставил!!! и пытался принять меры к решению аварийной ситуации.
В общем, что делать? Как себя обезопасить от ненужных разбирательств и решить всё за на свою сторону?

ВОт ссылка. там есть и три фотографии что у меня есть..
Буду очень признателен, если вы разъясните мне ситуацию которая складывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения, но тему забросил и вряд ли буду продолжать. В свободное время хочется побыть с семьей, а на работе не до интернета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет.
Сейчас у меня не большая юр контора во Всеволожске. Занимаемся оформлением недвижимости. Очень люблю сложные дела. На данный момент мы одни из лучших в этой области в нашем районе. Если есть вопросы по оформлению недвижимости, звоните на трубку 89119116918. Для членов клуба все консультации бесплатны. Многие вопросы помогу решить по телефону.
Если есть другие юридические вопросы ( ДТП, страховые, гражданские споры) пишите на почту n.reduto@Hotmail.com, передам своему коллеге, специализирующемуся на этих делах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого момента постановление об административном нарушении вступает в силу? Я подал жалобу в суд на это решение? А дальше что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого момента постановление об административном нарушении вступает в силу? Я подал жалобу в суд на это решение? А дальше что?

Тебеж уже ответили брат ;)
Раскрывающийся текст
Судья, рассмотрев обжалование выносит решение о его приеме к рассмотрению (либо отказывает, например документы неверно оформлены и т.п.). Принимая к рассмотрению обжалование, судья может удовлетворить (+) (Внимание! Kомпетентное мнение!) (+)

 


ходатайство обжалующего приостановить действие постановление о штрафе до решения суда как обеспечительную меру. Ходатайство о приостановлении действия постановления подается в суд вместе с обжалованием в качестве отдельного документа. Без него все штатно: постановление о штрафе вступает в силу и должно быть исполнено, то есть штраф должен быть оплачен в установленные законом сроки. Если суд затем решит, что вы правы, вам должны вернуть уже уплаченную вами сумму штрафа. Вы подавали ходатайство о приостановление действия постановления об уплате штрафа до рассмотрения вашей жалобы судом по-существу?
Судья вынес положительное постановление по нему?
Просто в гражданском процессе в отличии от уголовного бремя доказывания на истце, а не на обвинителе. Пока не доказал в суде, что не виноват, считаешься виноватым, значит должен платить. А потом уже можно рассчитывать на возврат штрафа.
http://www.cells.ru/forum/read.php?3,15586...686#msg-1558686

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Пять месяцев назад умерла моя мама, завещания не было, квартира находится в равнодолевой собственности с папой, там же прописан и проживает мой сын с женой и дочкой. В сбербанке имеются не большие сбережения как у мамы, так и у отца.
Как я понял по истечении полугода наследником маминой доли будет являться отец, сам он инвалид 1 группы, не ходячий, на сегодняшний день находится в трезвом уме, но критические ситуации уже были. Его возраст 83 года.
Вопрос. Что нужно предпринять на сегодняшний день, чтобы отец без проблем мог стать наследником и смог распоряжаться частью маминого имущества? Что нужно, чтобы я мог распорядится денежными средствами и имуществом, достаточно доверенности от папы или нужно завещание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что отвечаю в чужой теме. Леш, чтоб вступить в наследство, вам нужно до окончания шести месяцев со дня смерти подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, иначе просрочите!!!! Восстановление сроков-дело муторное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

пессимист, оформили наследство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация