Пример HTML-страницы
Гагауз Евгений

Ремонт стеклоподъёмника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Первые признаки
Сначала стеклоподъёмник начал «глючить»: если нажать кнопку подъёма/опускания до упора то он сначала едет в нужную сторону, а потом отъезжает немного обратно. Если не ошибаюсь то это срабатывает защита, чтобы что нибудь не прищемить. Такой глюк проявлялся не часто и я на него не обращал внимания.

 

Поломка
Поломка произошла с очень громким хрустом. Я сначала даже подумал, что в машину кто-то камнем засветил. После чего стекло перестало подниматься/опускать с помщью привода, зато стало легко двигаться руками.

 

Дилер
Диагностика проблемы обошлась мне около тысячи рублей. Сказали, что сломался держатель стекла и вставили деревянную планку, чтобы оно не проваливалось во внутрь. Сказали, что для моей машины отдельно держатель купить нельзя, только стеклоподъёмник в сборе за шестнадцать тысяч рублей!

 

Поиск детали
Решил поискать деталь без дилера. Поиск меня натолкнул на статью про Scenic. Среди фото были детальки очень похожие на мою (Артикул: 77 01 209 365). Позвонил дилеру, сказали что для Сценика могут доставить за месяц приблизительно за пятьсот рублей. Но при этом предупредили, что у них нет информации подойдёт или нет. Месяц с деревяшкой ездить меня не устраивало, нашёл фирму которая мне её (а точнее их — для левой и правой двери) привезла через неделю, правда на сто рублей дороже.

 

Установка
Снятие/установка стеклоподъёмника есть в технической документации, которую можно скачать с этого сайта. Всё делается просто, если мне не изменяет память то надо открутить всего три шурупа и три гайки. Как я говорил выше дилер предупредил, что деталь может не подойти. Так оно и оказалось. Различий несколько. Одно принципиальное, два других думаю нет.

 

Первое и главное различие оказалось в том что у Модуса по всей видимости длина тросов чуть короче. А это означает, что деталька прекрасно устанавливается на рельс, но один из тросиков к ней подсоединить не удаётся. В связи с этим держатель пришлось немного модифицировать, а именно на несколько миллиметров углубить отверстия предназначенные для тросиков. Это надо делать аккуратно, так как сама деталь пластиковая, но одна из её сторон укреплена металлической вставкой, поэтому при сверлении, сверло будет стремиться уйти в пластик. Наверно можно обойтись просто сверлением, но я ещё дополнительно всё зачистил и придал форму гравёром.

 

Второе различие заключается в резинке, на которую опирается стекло. Можно заметить, что эти части симметричны на этих машинах. Как вариант, можно попробовать переставить (с небольшими изменениями) резинки между левой и правой детальками. Я это делать не стал, стекло установилось хорошо, не думаю, что это принципиально различие.

 

Третье различие в том, что держатель для Сценика укреплён металлической вставкой. Плюс в месте крепления к стеклу у оригинальной запчасти просто ппластиковый выступ, а у детали от Сценика винтик. На сколько это хорошо я не берусь сказать. С одной стороны металическая деталь наверняка прослужит дольше. С другой стороны если, что-то пойдёт не так и механизм скажем заклинит, то пластиковая деталь разрушится и спасёт стекло.

 

Ремонт у дилера
Как я уже говорил выше, у дилера в дверь вставили деревяшку. Надо сказать, что я долго ругался когда вытащил её. Во-первых, она вся была в смоле. А во-вторых её не взяли и отпилили нужной длины, нет, её отломали на глазок и кое как прицепили хомутами. После этого доверять им я стал значительно меньше.

 

Другие варианты
Пока искал деталь, нашёл вроде такую же, но с доставкой кажется из Польши. Решил не экспериментировать с непонятными магазинами да и ждать наверняка пришлось бы как у дилера. Кстати, если верить изображениям из интернета то деталь эта вероятно используется на некоторых моделях Ситроенов.

Изменено пользователем Гагауз Евгений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Жалко что нет фото :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и что в итоге? ты поставил от сциника? если да то как работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где магазин с доставкой из Польши? Просто я знаю там море разборок и там стоят модусы. Мне бы радиатор оттуда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поставил от Сценика, вроде работает. Сильно потестировать не успел так как уехал в командировку более чем на месяц.

 

Магазин вот этот: http://www.automotoparts.eu
Похоже что он только на стеклоподъёмниках специализируется.
Вообще главную страничку забавно поизучать. Там есть и склеп он-лайн (жена подсказывает, что это магазин :)) и телефонище! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поставил от Сценика, вроде работает. Сильно потестировать не успел так как уехал в командировку более чем на месяц.

 

Магазин вот этот: http://www.automotoparts.eu
Похоже что он только на стеклоподъёмниках специализируется.
Вообще главную страничку забавно поизучать. Там есть и склеп он-лайн (жена подсказывает, что это магазин :)) и телефонище! :)


Ну вот пришла пора и мне отписаться в данной теме.
Пару дней назад утречком нажимаю передний свой стеклоподъемник, слышу хруст. Стеклоподъемник не работает, стекло отпускается-поднимается вручную. Разобрал панель дверки, развалилась каретка. Вообщем хотел заказать через Польшу. Никак не могу перевести деньги. Через карту не получается, ни банк , ни почта переводы не принимают на тот адрес который выдает комп. Заказал деталь от сценика. Буду ждать, позже отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята сделайте фото, что там ломается.
И по возможности - расскажите ваши предположения - почему ломается.
Может следует опередить поломки и что-нибудь там смазать?

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята сделайте фото, что там ломается.
И по возможности - расскажите ваши предположения - почему ломается.
Может следует опередить поломки и что-нибудь там смазать?

Ломается скорее всего из-за того, что стекло примерзает.
Вот что у меня осталось.
post-4933-1324979382_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже заметил при морозе стекло с "отрывом" открывается.
Надо подумать чем смазать верхушку самого стекла, пока не ломануло. Может силиконом каким...

 

ps Посмотрел ветку http://www.club-renault.ru/forum/index.php...12528&st=80 и понял для чего эта деталь.
По-моему может ломаться или от примороженого стекла или от перекоса при плохой смазке.
Однозначно надо лезть и делать профилактику - остаться вдруг с открытым стеклом перед парковкой на ночь ой как нехорошо.

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже заметил при морозе стекло с "отрывом" открывается.
Надо подумать чем смазать верхушку самого стекла, пока не ломануло. Может силиконом каким...

Примерзает не по верху стекла, а по низу, по фетру на дверке. Скапливается вода, потом замерзает и стекло примерзает. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - внизу мерзнет несомненно.
Но внизу ничем не помажешь, если только пройтись после оттепелей тонкой пластинкой между стеклом и уплотнителем.

 

А вот на модусе и на гэлакси после приморозки у меня хруст слышен был явно вверху при отрыве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может вам вообще не открывать окна зимой!!!!!! :) я так вообще не нуждаюсь в открытом стекле. летом кондиционер работает а зимой печка. но хотя с моей стороны эта хрень также сломалась так я ее сеткой медной пропоял поставил чтоб стекло не падало и отключил это стекло что б случайно не открыть. кстати сломалась не от примерзки а просто при обычном открывании весной. ну а если курите то тогда на улицу выходите а то по привыкали курить за рулем. :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может вам вообще не открывать окна зимой!!!!!!

Да вот просто когда бабулю везу, то она выходя всяких ручек понажимает пока нужную найдет :)... или бывает гаишник остановит. Я не выхожу, особенно после парилки, например, а только стекло приоткрываю....трудно совсем не открывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может вам вообще не открывать окна зимой!!!!!! :) я так вообще не нуждаюсь в открытом стекле. летом кондиционер работает а зимой печка. но хотя с моей стороны эта хрень также сломалась так я ее сеткой медной пропоял поставил чтоб стекло не падало и отключил это стекло что б случайно не открыть. кстати сломалась не от примерзки а просто при обычном открывании весной. ну а если курите то тогда на улицу выходите а то по привыкали курить за рулем. :mml:

Я вот совсем не курю. Но открывать стекло, даже зимой, всеравно приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то совсем не открывать окна жестковато звучит. Я, например, часто заезжаю в торговый центр на подземный паркинг. А там стоят автоматические шлагбаумы, чтобы он открылся при въезде надо нажать кнопочку. А при выезде засунуть в него карточку которую он даёт при въезде. Выходить из машины для этого не очень удобно.

 

У меня тоже обычно примерзает снизу. Если вовремя заметить, то можно попробовать оторвать стекло подсовывая что-то тоненькое. Не знаю на сколько это безопасно для стекла.

 

Ломается она потому что пластиковая. Вероятно так сделано, что бы ломалась пластиковая фигулька, а не стекло. Хотя с учётом того, что деталь для Сценика усилена металлической вставкой то может это и не так.

 

Похоже, кстати, что точно такая же деталь используется в некоторых Ситроенах. В XSara такая же вроде используется. Можно проверить и если чё попробовать достать её у Ситроеновских дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то совсем не открывать окна жестковато звучит. Я, например, часто заезжаю в торговый центр на подземный паркинг. А там стоят автоматические шлагбаумы, чтобы он открылся при въезде надо нажать кнопочку. А при выезде засунуть в него карточку которую он даёт при въезде. Выходить из машины для этого не очень удобно.

 

У меня тоже обычно примерзает снизу. Если вовремя заметить, то можно попробовать оторвать стекло подсовывая что-то тоненькое. Не знаю на сколько это безопасно для стекла.

 

Ломается она потому что пластиковая. Вероятно так сделано, что бы ломалась пластиковая фигулька, а не стекло. Хотя с учётом того, что деталь для Сценика усилена металлической вставкой то может это и не так.

 

Похоже, кстати, что точно такая же деталь используется в некоторых Ситроенах. В XSara такая же вроде используется. Можно проверить и если чё попробовать достать её у Ситроеновских дилеров.


У меня точно такая беда.Водительское стекло открывается,а при закрытии доходит до половины и автоматически останавливается,потом нужно опять на кнопку нажать,чтобы закрыть полностью.Начинаю искать пути где заказывать эти детальки,но резиновое уплотнение уже смазал силиконом для авто,все окна.
У меня машинка сейчас в гараже,но я всё равно смазал, думаю это не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая беда.Водительское стекло открывается,а при закрытии доходит до половины и автоматически останавливается,потом нужно опять на кнопку нажать,чтобы закрыть полностью.Начинаю искать пути где заказывать эти детальки,но резиновое уплотнение уже смазал силиконом для авто,все окна.
У меня машинка сейчас в гараже,но я всё равно смазал, думаю это не помешает.

так у тебя же ничего не сломано!!!!! а просто сбилась настройка электроподъемника, наверное аккумулятор снимал вот и сбилось. это настраивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт что «просто» сбилась настройка. У меня так год она периодически сбивалась. А потом как крякнет только. Думаю это может быть первым признаком. Но чтобы поставить диагноз правильно, придётся дверь разбирать. Разбирается она легко, только вот шумо/влагоизоляцию придётся разрезать. А резать жаль если на самом деле ничего не сломалось. Как вариант можно попробовать её отклеить, в техдокументации и этот способ описан. Но мне в автосервисе её всю распахали (и предложили купить новую, засранцы), так что выбор уже не стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у тебя же ничего не сломано!!!!! а просто сбилась настройка электроподъемника, наверное аккумулятор снимал вот и сбилось. это настраивается.

Я знаю,что ничего не сломано, и аккумулятор я не снимал,а если знаешь как настройки восстоновить, то подскажи,а то ты только мои шины обсуждаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не выкладывать здесь догадки, смотрел схему стелоподъемников.
С мозгами, конечно связи нет, и адаптироваться там нечему, судя по электросхеме
Просто в стеклоподъемниках реализуется система антизажима головы, руки или еще каких органов :blush2::)
То есть при превышении нагрузки в момент работы привода стекла срабатывает защита. На разных машинах защита разная по принципу, насколько удалось выяснить - это может быть и перегрузка по току, механические ухищрения и тд. Как реализовано в модусе - по схеме не смог определить, так как сам узел электропривода не детализирован, просто как блок обозначен с разъемом и всё, как схематически устроено внутри, непонятно. Но ясно одно, что стекло не дожимается из-за излишней нагрузки на привод. По-моему, все начинается с плохой смазки, далее как следствие периодически перекосы и, наконец, клин, при котором ломаются наиболее хрупкие детали.
Мое мнение - разбирать дверь при первых признаках и смазывать направляющие.
На моем гэлакси тоже наблюдается такая фигня, особенно когда долго не открывались стекла и в холода. Потом после нескольких ерзаний начинает все работать нормально.

 

А на пассате помню вообще стекло закрывалось только если рукой его поправлять во время поднятия. Там был ручной привод. Разобрал, промазал направляющие и пропали перекосы, стало работать замечательно.... даже настолько, что мог снаружи надавив на стекло открыть его. Вобщем переборщил со смазкой :) Хорошо, что потенциальные воришки не знали про это :)

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю,что ничего не сломано, и аккумулятор я не снимал,а если знаешь как настройки восстоновить, то подскажи,а то ты только мои шины обсуждаешь.

ты теперь везде будешь напоминать о своих узких шинах!? :D в модусе я еще ни чего не настраивал. но точно тактие симптомы были на прежней машине peugeot
так там надо было включить зажигание и опустить стекло до самого конца и держать 3-5 сек оно как бы запоминало самое нижнее положение стекла а потом обратно до самого конца вверх рывками и в последнем также держать 3-5 сек и все !!!! но если у тебя в эти короткие промежутки чувствуется что стекло туго идет то это явно не программа збилась а возможно и нуждаеться в смазке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня был на рынке и вроде бы нашол пластиковую хрень на стеклоподъемник!!!!!!!!!!!!!!1
там продавец сказала что незнает цену на нее. сказала приходите завтра. так что завтра поеду забирать.)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! купил я пластикувую направляющую и уже поставил!!! работает!!! только немного повозился, кстате програмирование стеклоподъемника именно так как я описывал выше сам так настроил!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько обошлася деталька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, надо будет учесть и запомнить, что адаптация все-таки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу, я следующий на очереди по ремонту стеклоподъемника :(

 

на выходных был в запарке и не думая нажал на опускание стекла водительского ((( раздался страшный хруст, стекло наполовину осело. далее еле поднял руками, так и кинул не разбирался.. (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соболезнования... Я жене уже дал установку - стёкла не трогать :rtfm:

 

Постарайся, если будет возможность, сделать фотоотчётик. А то еще многим предстоит пройти это :)

 

Недавно при морозе открывал стекло по причине курева внутри. Так вначале потискал стекло по периметру изнутри. Оно похрустывало - отрывалалось ото льда в уплотнениях, после этого вроде нормально двигалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я решил пока лучше его вообще не трогать))) до весны видимо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как поднимал? Просто вытащил к верху без нажатия на кнопку? Надежно ли держится?
Чуствую, надо быть готовым к поломке :) - а то ведь машина живет во дворе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднимал одной рукой,а второй жал на кнопку. держится вроде нормально, но если чуть надавить,то немного приспускается, но без образования зазора,так что не смертельно. как бы люфт стекла стал, если рукой двигать.
пока лезть не хочу,т.к. можно сделать еще хуже,а ремонтировать времени нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машинка тоже ночует под окном. но особо не беспокоюсь, зеленый луг вроде спокойный район))
хотя... на прошлой неделе у соседа машину пытались вскрыть, свернули личинку, но дверь не открыли,т.к. примерзла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в районе универа Беларусь неспокойно - разбили во дворе уже несколько стекол в машинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пришла пора и мне отписаться в данной теме.
Пару дней назад утречком нажимаю передний свой стеклоподъемник, слышу хруст. Стеклоподъемник не работает, стекло отпускается-поднимается вручную. Разобрал панель дверки, развалилась каретка. Вообщем хотел заказать через Польшу. Никак не могу перевести деньги. Через карту не получается, ни банк , ни почта переводы не принимают на тот адрес который выдает комп. Заказал деталь от сценика. Буду ждать, позже отпишусь.

Ну вот наконец и пришла деталька. Обещали через неделю, но Новый Год все изменил. Теперь нужно найти время поставить.
post-4933-1327416319_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ну вот наконец и пришла деталька. Обещали через неделю, но Новый Год все изменил. Теперь нужно найти время поставить.
post-4933-1327416319_thumb.jpg

Довел до ума, как описывалось выше, поставил, все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поломка стеклодержателя происходит из-за того,что пластмассовый держатель не выдерживает в месте фиксации тросика, держатель можно изготовить из простого листового железа при помощи ножниц по металлу плоскогубцев и куска камеры(как уплотнитель на стекло) , что я и сделал-работает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поломка стеклодержателя происходит из-за того,что пластмассовый держатель не выдерживает в месте фиксации тросика, держатель можно изготовить из простого листового железа при помощи ножниц по металлу плоскогубцев и куска камеры(как уплотнитель на стекло) , что я и сделал-работает хорошо.

Выкладывай фото!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрал я свою обшивку. тросики целые. а вот эта проволока, которая вставляется в эту пластмассовую штучку сломана, видно по фото ((
как и где она вообще крепится я так и не понял. где посмотреть тех ноту по ремонту и где можно найти эту проволочку?
post-13406-1332769483_thumb.jpg

 

ну или может кто-то из Минска готов помочь с ремонтом?

Изменено пользователем VoFFka_221

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, разбирай вторую дверь :)
Смотри как в ней устроено, можешь меня пригласить, когда разбирать будешь - помозгуем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разобрал я свою обшивку. тросики целые. а вот эта проволока, которая вставляется в эту пластмассовую штучку сломана, видно по фото ((
как и где она вообще крепится я так и не понял. где посмотреть тех ноту по ремонту и где можно найти эту проволочку?
post-13406-1332769483_thumb.jpg

На фотке плохо видно - маленькая. Но по ходу ничего у тебя не сломано, просто вылетел с места "натяжник" тросика стеклоподъемника. Он стоит внизу стеклоподъемника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Modus 1.4, может он конечно и вылетел, но в этом натяжителе стоит жесткая пружинка, так вот эта пружинка и лопнула.

 

nikvik,помощь не помешала бы, только вот думаю,что это на долго.. время бы найти подходящее)) да и в любом случае технота по самому устройству стеклоподъемника не помешала бы. у тебя в диалоджесе нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел ноты. Нигде подробного устройства нет. Буквально несколько рисунков. Тех нота MR386MODUS5.pdf

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите,скачал Dialogys 4.2. вроде все нормально установилось, но почему-то не открывается разделы руководство по ремонту и техноты. собственно, именно те разделы ради каких и устанавливал программу. в чем дело может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри просто в каталоге c:\Program Files\Dialogys\data\mrnt\ru\mr3\big\MODUS\ они вообще есть? У меня в версии 3,86 - 49 нот.
Возможно проблема с версией акробата. Если стоит какая-нибудь новая версия акробата, то может и не ладить с диалогисом. А если поставить более древнего акробата, то на семерке может не работать.
Я как-то тоже мучился с этим. Дома посмотрю, что на за версия на семерке стоит.

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все,разобрался. дело в том, что я поставил самую последню версию 4.2. и у меня все техноты на французском языке. буду качать старую версию 3.99. с русскими технотами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а папка ru есть? c:\Program Files\Dialogys\data\mrnt\ru

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот путь у меня закачивается на fr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Были тоже проблемы с подъемником, но решались сами по себе.
Зимой наверно стекло примерзло и при попытке открыть с противным звуком все таки опустилось на пару см и все... После этого стекло на нажатие кнопки не реагировало в положение опустить. А само стекло стало при езде опускаться медленно вниз. Не сразу заметил. Остановился - стекло свободно можно было двигать ладонями вверх вниз...и причем оно как то еще и в бок заваливалось. Проблема решилась просто - нажал кнопку в положение подъем стекла и видно что то там внутри стало на место после того как стекло закрылось до упора. Такое случалось еще пару раз в зимний период.
Совет - не пытайтесь открывать примерзшие стекла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Были тоже проблемы с подъемником, но решались сами по себе.
Зимой наверно стекло примерзло и при попытке открыть с противным звуком все таки опустилось на пару см и все... После этого стекло на нажатие кнопки не реагировало в положение опустить. А само стекло стало при езде опускаться медленно вниз. Не сразу заметил. Остановился - стекло свободно можно было двигать ладонями вверх вниз...и причем оно как то еще и в бок заваливалось. Проблема решилась просто - нажал кнопку в положение подъем стекла и видно что то там внутри стало на место после того как стекло закрылось до упора. Такое случалось еще пару раз в зимний период.
Совет - не пытайтесь открывать примерзшие стекла)))

Лучше смазывать стекла перед зимой. Точнее, не сами стекла, а привод стеклоподъемника. К следующему сезону планирую воспользоваться советом приятеля - смазывать пластичной смазкой на базе полиальфаолефина (клик ) Изменено пользователем Goplit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Починил я свой стеклоподъемник. Точнее ни сам, а обратился по объявке. Ремонт обошелся в 10 баксов + сама пластмасска столько же стоила.
Считаю, что и не дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация