Пример HTML-страницы
мюнхауzen

Положение заднего дворника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Началось с того, что перестал работать задний стеклоочиститель в одинарном режиме. Сразу начинает махать раз десять, как при включении омывателя.
А последнее время еще и останавливается после этого в любом месте - слева, справа или вообще посередине стекла. На днях снял редуктор с эдектродвигателем,
но там только механическая часть. Получается, что им управляет реле временной задержки? Может кто знает, чем это лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отключить на пару минут аккумулятор и опять подключить не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто в редукторе нет кулачкового контакта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В редукторе вал двигателя - это червяк. Крутит пластмассовое червячное колесо, от него тяга движет два рычага с зубчатыми венцами. Один оборот червячного
колеса - ход дворника вперед- назад. А насчет аккумулятора, конечно можно попробовать подловить когда дворник остановится в правильном положении и
отключить. Кстати, это вроде крайнее правое по ходу движения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В редукторе вал двигателя - это червяк. Крутит пластмассовое червячное колесо, от него тяга движет два рычага с зубчатыми венцами. Один оборот червячного
колеса - ход дворника вперед- назад. А насчет аккумулятора, конечно можно попробовать подловить когда дворник остановится в правильном положении и
отключить. Кстати, это вроде крайнее правое по ходу движения?

По ходу движения правое. Можно и не подлавливать. Я два дня ковырялся, пока случайно не скинул клемму, а так жил своей жизнью. Дело в то на пару минут, правда код в магнитолу потом нужно будет ввести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я слышал что реле именно в фазе 2, может такие сбои давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть там контакты на шестерне к которую крутить червяк и от них разъем есть на самой шестерне пластинка на корпусе контакты от них и идет разъем
Еще нужно ось посмотреть если там смазки нет она может подклинивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

а у меня он вообще не реагирует как машину покупал! вот думаю может он отключен клипом? и его можно включить? про включение клипом на читался на модусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня он вообще не реагирует как машину покупал! вот думаю может он отключен клипом? и его можно включить? про включение клипом на читался на модусе.

Я у себя как-то баловался, ставил конфигурацию без заднего дворника. Точно не работает. Там еще есть два типа работы , в одном нормально работает, а в другом
рывками: включишь- чуть-чуть пройдет и останавливается. И так при каждом включении. Можно проверить подрулевой выключатель, подавая команду на
включение заднего дворника напрямую в ЦЭКБС. А сам моторчик проверял, не сгорел-ли случайно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя как-то баловался, ставил конфигурацию без заднего дворника. Точно не работает. Там еще есть два типа работы , в одном нормально работает, а в другом
рывками: включишь- чуть-чуть пройдет и останавливается. И так при каждом включении. Можно проверить подрулевой выключатель, подавая команду на
включение заднего дворника напрямую в ЦЭКБС. А сам моторчик проверял, не сгорел-ли случайно ?

моторчик не проверял но проверял лампочкой штекер который в моторчик вставляеться при включении дворника она не загоралась значит нет питания на дворник. я так и не понял с чем ты баловался и через что ты включал и выключал? и что такое ЦЭКБС???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моторчик не проверял но проверял лампочкой штекер который в моторчик вставляеться при включении дворника она не загоралась значит нет питания на дворник. я так и не понял с чем ты баловался и через что ты включал и выключал? и что такое ЦЭКБС???

Включал/выключал Клипом, ЦЭКБС- центральный электронный коммуникационный блок салона - через него сигнал от подрулевого на задний дворник идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включал/выключал Клипом, ЦЭКБС- центральный электронный коммуникационный блок салона - через него сигнал от подрулевого на задний дворник идет.

тоесть у сциника так же всетаки можно и включить и отключить дворник. и ге вы все эти клипы берете :huh: что сами что хочете то и отключаете или специализация такая у вас :mellow: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специализация другая. А ты когда лампочкой проверял, там же на разъеме три провода : масса (3-ий контакт), постоянный +12В после замка зажигания через предохранитель (2-ой контакт) и управляющий + от ЦЭКБС (1-ый контакт). Предохранитель F19 на 15А в салоне проверял ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так на всех трех и проверял я уже не помню но вроде все глухо было. а вот в салоне не проверял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ну так на всех трех и проверял я уже не помню но вроде все глухо было. а вот в салоне не проверял

 


клип рулит - проверено на себе (на автомобиле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

есть небольшое предположение, если стекло откидывается то движение на дворник передается с помощью "пальца", у самого бывает косяк, после открывания заднего стекла и закрывании его дворник иногда первый проход игнорирует или останавливается в произвольном положении, т.к. защелка не срабатывает при захлопывании стекла, когда пройдет один раз то все нормально, прям щелчек слышно как защелкивается. Так вот, может как раз вот этот узел поизносился и поэтому такой косяк??? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 599
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    apechenev
    Новый пользователь
    apechenev
    Регистрация