Пример HTML-страницы
Albram

Повреждение покрышки, хотелось бы знать от чего.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
После шиномонтажа, при выдаче машины, мастер-приемщик сказал, что шиномонтажники просили обратить внимание на одну покрышку, которая была порвана по внутренней кромке. Сказали, что или в "ямку" попал этим колесом, или где-нибудь в другом шиномонтаже повредили.
В принципе, причин недоверять дилеру нет, но хотелось бы узнать мнение людей знакомых с шиномонтажем и повреждениями покрышек.
Как я себе понимаю, чтобы от "ямки" получилось такое, как на фото, стальной диск должен или развалиться или стать, как минимум, квадратным, но все диски выглядят хорошо. Внутреннюю поверхность дисков я не видел, т.к. не присутствовал при монтаже. Да и внешняя сторона покрышки, со стороны протектора, должна бы иметь видимые повреждения, а их нет.
Остаётся вариант повреждения при шиномонтажных работах, или то, что резина расслоилась от времени (покрышки 2007 года, не новые, конечно, но вроде бы ещё рановато им вот так вот разваливаться).
Шиномонтаж делаю только у дилера, и когда весной отвозил эти покрышки, то они были без малейших признаков повреждения (осматривал каждую, перед тем как отвезти).

 

Кто что думает о возможных причинах такого повреждения?
Я нечасто вижу поврежденные покрышки, поэтому мне трудно судить о причинах, приведших к такому.

 

9dac02b400c7t.jpg

 

3e9473e0e766t.jpg

 

0e470eab38a6t.jpg

 

f3259bb9a88dt.jpg

 

dd241ca2f14ct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно похоже на "отрыв прикипевшей" на шиномонтажке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не яма 100%.Шиномонтаж!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно похоже на "отрыв прикипевшей" на шиномонтажке.

Или при разбортировке станком.

 

Не яма 100%.Шиномонтаж!!!!

Соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. есть повод завтра пообщаться с дилером на предмет компенсации?
И ещё вопрос: эту покрышку нельзя использовать даже для запаски? (мастер-приемщик мне сказал: "её забортовать можно")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. есть повод завтра пообщаться с дилером на предмет компенсации?
И ещё вопрос: эту покрышку нельзя использовать даже для запаски? (мастер-приемщик мне сказал: "её забортовать можно")

Чаще такое происходит при монтаже покрышки,не дожат край в углубление(не помню точно термин)При окончании монтажа.Если после сборки держит давление ,то можно .Была бы камерная ,пропробивалась бы на раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b1dee4e9ec0c.jpg
Этот скан с 77 страницы Каталога дефектов автомобильных шин НИИШПа. Причина - шиномонтаж. По своему опыту (имел отношение к шиномонтажу лет 7 назад) доказать вину конкретного шиномонтажа практически нереально. (хотя сейчас может что и поменялось). Если фирма солидная, то скорее всего пойдут на мировую, если шараш-монтаж - то плакали денежки.

Изменено пользователем m-fed

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще такое происходит при монтаже покрышки,не дожат край в углубление(не помню точно термин)При окончании монтажа.

Монтаж весной у них же делал, так что если это вина монтажника, то всё равно претензии к ним же.
Вот и думай теперь каждый раз после такого: "а как они в этот раз монтаж сделали?" :(

 

Этот скан с 77 страницы Каталога дефектов автомобильных шин НИИШПа. Причина - шиномонтаж. По своему опыту (имел отношение к шиномонтажу лет 7 назад) доказать вину конкретного шиномонтажа практически нереально. (хотя сейчас может что и поменялось). Если фирма солидная, то скорее всего пойдут на мировую, если шараш-монтаж - то плакали денежки.

В общем похоже на мой случай.
Два с половиной года шиномонтаж делаю только у оф. дилера, и если бы я им привез такую покрышку на монтаж, то они бы точно первые это заметили. Так что шиномонтажный сервис и при монтаже, и при демонтаже покрышки был один и тот же.
Денежки за монтаж уже уплачены, да и не хватит их, чтобы покрыть расходы на покупку новой покрышки, да и не найдешь, наверное, такую же в магазинах.
Вот так, нежданно-негаданно, "попал" в официальном сервисе :( Изменено пользователем Albram

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b1dee4e9ec0c.jpg
Этот скан с 77 страницы Каталога дефектов автомобильных шин НИИШПа. Причина - шиномонтаж. По своему опыту (имел отношение к шиномонтажу лет 7 назад) доказать вину конкретного шиномонтажа практически нереально. (хотя сейчас может что и поменялось). Если фирма солидная, то скорее всего пойдут на мировую, если шараш-монтаж - то плакали денежки.

Там другое повреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация