Пример HTML-страницы
djjuriev

Критерий для замены резины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня машина с пробегом 68 тыс., резина судя по всему не менялась, стоит, я так понимаю, штатная GY GT2. Как определить, что ее пора менять - по высоте протектора, есть какие-нибудь метки или ехать к офоициалам. К тому-же что-то шумная какая-то резина (ни один я это замечаю) На зимней и то тише. Вот и задумался, может поменять на что-ндь потише, да вдруг эта еще долго проходит.
Кто-что знает, поделитесь, если не не трудно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-что знает, поделитесь, если не не трудно!

Присмотрись внимательно: в продольных канавках есть несколько поперечных "мостиков". Вот по ним и смотрят: если резина стерта до этой контрольной ламели, то пора менять.
Да, эта резина очень шумная. Когда я поменял на Мишлен, то в машине стало очень тихо. Но тут есть и минусы: т.к. новая резина намного мягче, то теперь машина гораздо больше кренится в поворотах, возросла вероятность пробоя покрышки....
То есть, смена резины даст тебе в плюсе акустический комфорт (который ИМХО реально нужен лишь при больших пробегах по трассам), но все остальное будут минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимально допустимая по ПДД остаточная глубина протектора = 1,6 мм, шины подлежат замене, поскольку при этом не обеспечивается Ваша безопасность и при этом Вы нарушаете закон.
Во всех странах, относящихся к Европейскому сообществу (ЕЭС), с 1 января 1992 г. требуется, чтобы остаточная высота рисунка протектора шин для легковых автомобилей была равна 1,6 мм. Необходимо, чтобы такая величина остаточной высоты рисунка протектора сохранялась по меньшей мере на центральных трех четвертях области с протектором по всей окружности шины.
7.gif
Например Michelin настоятельно рекомендует замену шин до достижения предельной допустимой остаточной глубины протектора.

 

На мокрой дороге использование изношенных шин увеличивает риск аквапланирования. Изношенный протектор шины не позволяет в этом случае отводить воду, которая собирается под шинами, вызывая потерю управления Вашим автомобилем.

 

Для обеспечения хороших сцепных качеств на снегу даже рекомендуется менять шины при остаточной глубине протектора 3,5 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всему протектору через равные промежутки поперёк канавок идут валики трапецевидного сечения высотой 1.6 мм. Когда протектор сотрётся до них, то пора на помойку.

 

http://www.auto-futura.ru/manual/TireSrok.html
http://www.auto-futura.ru/manual/TireYear.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, в обед пойду мерку сниму. А вот данные слова меня немного смутили

 

..... Но тут есть и минусы: т.к. новая резина намного мягче, то теперь машина гораздо больше кренится в поворотах, возросла вероятность пробоя покрышки....
То есть, смена резины даст тебе в плюсе акустический комфорт (который ИМХО реально нужен лишь при больших пробегах по трассам), но все остальное будут минусы.

Неужели штатная резина хуже того же Мишлена по качествам безопасности, пробоя и прочего? Вот прочитал обзор в ЗР (Летнее движение Сергей Мишин За рулем №3 2007) там Мишлен и Нокиан в лидерах (13 размер). Думаю, все лучше родной GT2. Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели штатная резина хуже того же Мишлена по качествам безопасности, пробоя и прочего? Вот прочитал обзор в ЗР (Летнее движение Сергей Мишин За рулем №3 2007) там Мишлен и Нокиан в лидерах (13 размер). Думаю, все лучше родной GT2. Как думаете?

 

Езжу на мишлене. Боковины действительно мягкие. Прыгал по ухабам и ничего не происходит. Зато достаточно тихая, а из-за мягких боковин хорошо обрабатывает небольшие неровности не тресет. Проехал на ней 45тыс. Пока тока половинный износ.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, в обед пойду мерку сниму. А вот данные слова меня немного смутили
Неужели штатная резина хуже того же Мишлена по качествам безопасности, пробоя и прочего? Вот прочитал обзор в ЗР (Летнее движение Сергей Мишин За рулем №3 2007) там Мишлен и Нокиан в лидерах (13 размер). Думаю, все лучше родной GT2. Как думаете?

 

Мне поведение Символа на штатном Гудиере нравилось много больше, чем на Мишлене Энерджи 3А.
Но думаю моя оценка очень субьективная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне поведение Символа на штатном Гудиере нравилось много больше, чем на Мишлене Энерджи 3А.
Но думаю моя оценка очень субьективная.

В плане держания дороги, управляемости, комфорта? Кстати, в обзоре мишлен 3Б, может лучше стал <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

держания дороги, управляемости,

 

Мишлен у меня например, при вьезде на одну из круговых площадей (по которой я регулярно езжу) на скорости 60 км/час, начинал визжать как резаный. Я уж и развал проверял и правильность установки шин. все было ОК, а он при этом визжал. Мучился этим вопросом, пока мне шинщики не сказали, что я много хочу от этой модели. Это совсем не скоростная модель эконом класса, для спокойной и комфортной езды. Такого на Гудиере не было никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... т.к. новая резина намного мягче, то теперь машина гораздо больше кренится в поворотах, возросла вероятность пробоя покрышки....

Ну уж загнул ... :blink:
Боковину, конечно, повредить легче, но вот зависимость крена в повороте от мягкости состава резины 0.1% от остальных факторов :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил посмотрел на свою маркировку. Судя по всему DOT COEV 02Y2 1804 - 18 неделя 2004 года, только вот что смущает, на передних колесах в овальной табличке, где на задних колесах стоит 1804, ничего нет, толи стерлось (что вряд ли, так как рядом надписи есть) то ли не было вообще. Колеса чисто визуально по надписям все одинаковые.
По поводу износа, расстояние от протектора до поперечных мостиков 0.5-1 мм субъективно (т.к. эти самые мостики в середине уже, а по краям, в местах соприкосновения с протектором, повыше).
Т.е., в принципе, ресурс есть, но можно и поменять.
Наверное, проедусь по магазинам, посмотрю эту самую Нокиан и3 или Мишлен е3Б.
Может, еще кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне поведение Символа на штатном Гудиере нравилось много больше, чем на Мишлене Энерджи 3А.
Но думаю моя оценка очень субьективная.

Нет, твоя оценка объективна уже потому, что я имею в точности такое же мнение ;) и сравниваю те же самые Гудиер и Мишлен Энерджи 3А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боковину, конечно, повредить легче, но вот зависимость крена в повороте от мягкости состава резины 0.1% от остальных факторов :lol:

Ну мне-то по-барабану какие именно факторы привели к меньшей устойчивости в повороте ;) , важен сам факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, еще кто что посоветует?

Не трать деньги зря - еще сезон докатайся на этой резине. Ну разве что шум тебя совсем уж допек и лишние деньги имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рановато что-то в 68 тыщ.... у меня 47000км и летняя штатка изношена максимум на 30-40%. Передняя потерта больше чем задняя, вот хочу перекинуть, задняя вообще как новая :D Резина нравится! Хорошо гребет по грязи да и по асфальту хорошо держится, единственный минус это шумновата :(

 

На затяжный попоротах визжит начиная с 80-ти, до 80 держится молодцом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ребята говорят! Докатай этот сезон, а зимой купишь, она будет на много дешевле :) И не заморачивайся на дорогой! Только не бери типа амтела ;) У меня на жигулях стоял барум как щас на логанах ставят, я его стер в ноль, и никогда не подводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация