Пример HTML-страницы
Игорь69

Троит при прогреве?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу сильно не пинать,так как искал в поиске такой же проблемы, похожей не нашел! У меня при прогреве с утра очень сильно на холостых троит двигатель, и мне кажется что больно маленькие обороты, по мере прогревания проблема пропадает. Если нажать на педаль газа во время когда троит двигатель, то тровление пропадает но пахнет бензином из трубы.
Что это может быть? Ведь обороты при прогреве должны быть больше тысячи, как я понимаю а у меня в пределах 500. Машинка Рено Клио седан 2001г. 1,4 8 кл. седан.

Изменено пользователем Игорь69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Clio II 1,4 RTE. Была такая же проблема. Троила при прогреве ( прыгали обороты) и иногда начинала дергаться во время разгона. Решил поменять топливный фильтр, не помогло ( хотя он был забит ) . Поменял свечи и проблемма прекратилась. Тьфу тьфу тьфу :renaultflag:
P.S : Обороты могут быть разные. У меня с утра ( при температуре около - 10 ) показывает 1.000 , а в среднем около 800.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтра и свечки поменяны,дросель тоже промыт, а проблема осталась(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтра и свечки поменяны,дросель тоже промыт, а проблема осталась(

 

А в клапанах уверен?. Компрессию давно мерял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клапана и компрессию не смотрел. Но думаю если бы что-то там было не в порядке тогда бы и на горячею тоже бы троило, а так как только температура становится выше 50 градусов сразу двигатель начинает работать ровно. Я вот думаю может датчик температуры врет из-за чего топлива подается больше чем надо и начинает заливать свечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно может ещё что-то быть с катушкой, проверьте катушку. Скорее всего дело в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клапана и компрессию не смотрел. Но думаю если бы что-то там было не в порядке тогда бы и на горячею тоже бы троило, а так как только температура становится выше 50 градусов сразу двигатель начинает работать ровно. Я вот думаю может датчик температуры врет из-за чего топлива подается больше чем надо и начинает заливать свечи.

 

Немного физики. При увеличении температуры зазоры уменьшаются. Надо мерять компрессию на холодном и на горячем двигателе и делать вывод.

Изменено пользователем CLIO 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая допустимая компрессия должна быть на наших движках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая допустимая компрессия должна быть на наших движках?

 

По вашему движку не знаю, но

 

примерно можно посчитать так

 

Степень сжатия умножить на коэф. 1,4атм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте все ж ориентироваться в разделах. Этот раздел по Clio.
По Symbol (а также ранним версиям под названием Clio Symbol) есть отдельный раздел. При большой схожести все таки машинки получились разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80% за то, что это катушка зажигания. Откручиваем катушку, переворачиваем и видим трещину по периметру, Пока двигатель холодный и катушка влажная, получаем межвитковое КЗ, двигатель прогреваеться катушка высыхает и ее работа нормализуеться. И еще может быть высоковольтные провода посмотреть, причина та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте все ж ориентироваться в разделах. Этот раздел по Clio.
По Symbol (а также ранним версиям под названием Clio Symbol) есть отдельный раздел. При большой схожести все таки машинки получились разные.

 


Не виноватая я. он сам сюда пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

80% за то, что это катушка зажигания. Откручиваем катушку, переворачиваем и видим трещину по периметру, Пока двигатель холодный и катушка влажная, получаем межвитковое КЗ, двигатель прогреваеться катушка высыхает и ее работа нормализуеться. И еще может быть высоковольтные провода посмотреть, причина та же.

если Вы приглядитесь, то увидите в трещине только "корпус" катушки. Подобные трещины часто встречаются на символах и логанах и редко влияют на работу. Лучше обратите внимание на ВВ провода, дело скорее всего в них.
P.S. пробой провода можно обнаружить в темноте, поднеся к ним руку (палец) вы увидите зарево (свечение электрической дуги).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фильтра и свечки поменяны,дросель тоже промыт, а проблема осталась(

Сменить бензин. Свечи поставить двухконтактные. (77 00 500 168 http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=si&img=518 ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация