Пример HTML-страницы
serg312

как замкнуть заведенную клюшку

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

как замкнуть заведенную клюшку
машинка 2006 года
сигналка штатная
клио3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "замкнуть заведенную клюшку"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "замкнуть заведенную клюшку"?

это значит что со штатной сигналкой если машина заведена не работает центральный замок а замыкается с ключа только водительская дверь все остальные остаются открытыми отсюда вопрос как замкнуть весь автомобиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по русски называется - закрыть.
И все равно не очень понятно. Вы хотите закрыть работающую машину снаружи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так точно

 

При заведенной машине и при открытой водительской двери, не пробовали нажать и подержать кнопку центрального замка? Этот алгоритм закрытия дверей при открытой ( распахнутой) водительской, точно работает при заглушеной машине. Но вот убей бог не помню, работает ли он при заведенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал на заведенной машине не работает((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигналку штатную не видел, у меня левая сигналка. Вот с нее (а не с ключа) она запирается. С ключа на заведенной не пробовал, т.к. ключ этот внутри остается :)

Изменено пользователем cdiamond

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо наверное сигналку ставить вот и тут производители не доглядели. Хотя по факту машина вообще плохо продумана для снежных и холодных стран. начиная от места расположения дворников и заканчивая ручками двери(((. обидно хотя французам откуда знать что снег может конкретно испохабить все их дизайнерские изыски и превратить в минусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура нашел как это произвести почитал мануал

 

post-20019-1321448190_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поторопился проблема вылечена частично остается открытый багажник ищем как закрыть багажник(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если бы такие же замки были на багажнике, я бы наверное устал все пять дверей так закрывать каждый раз, если это конечно касается утренних зимних запусков.
Проще поставить сигналку стороннего производителя, и закрывать с помощью брелка.
У меня стоит сторонняя с автозапуском. доволен очень.

 

ЗЫ. Конечно очень много на форуме нашем противников установки нештатной сигналки, ещё больше противников автозапуска. НО...
...Я доволен!

 

ЗЫ ЗЫ. Способ описаный автором темы выше, поможет тем кто захочет снять АКБ на ночь, или ещё зачем. Дело в том что без напряжения в бортсети авто, замок багажника остаётся в закрытом положении и с ним заморачиваться не нужно при закрытии.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Проблема может решиться после прочтения мануала по сигналке. У меня Шеркан при разных функциях может закрывать и при движке работающем и при открытом багажнике - просто надо настроить программу на джойстике и сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же Шерхан. У меня не нужно никаких программ настраивать. Просто закрываешь как удобно самому. Хоть с открытым багажником, хоть капотом, или любой другой дверью. Можно закрыть и работающую машину.
А автозапуск вообще рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а попробуй через открытое окно ,жмеш кнопку блокировки дверей,потом вкл. стеклоподьемник(если импульсный),открывается ключем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем весь этот геморр???!!!
я, конечно, не на крайнем севере живу, но греть машину? французскую? :hmmm:
зачем тогда вы вообще такую машину покупали?

 

наблюдала как сосед с утра выгуливает собаку, запускает свою аудю, запирает ее и ведет собаку домой. потом выходит и уезжает.

 

м.б. в этом есть какой-то скрытый практический смысл.
но я выхожу утром, запускаю авто, пока чищу снег - она греет, а если не чищу, то просто жду минутку и трогаюсь.
вообще-то, современные импортные автомобили не рассчитаны на прогрев в тот нашем понимании.
читайте мануал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем весь этот геморр???!!!
я, конечно, не на крайнем севере живу, но греть машину? французскую? :hmmm:
зачем тогда вы вообще такую машину покупали?

 

наблюдала как сосед с утра выгуливает собаку, запускает свою аудю, запирает ее и ведет собаку домой. потом выходит и уезжает.

 

м.б. в этом есть какой-то скрытый практический смысл.
но я выхожу утром, запускаю авто, пока чищу снег - она греет, а если не чищу, то просто жду минутку и трогаюсь.
вообще-то, современные импортные автомобили не рассчитаны на прогрев в тот нашем понимании.
читайте мануал!


скорее всего, в большие морозы на ночь заведенную машину оставить надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего, в большие морозы на ночь заведенную машину оставить надо

нуууу, я жила в воркуте. и что такое морозы знаю. но что-то не помню, чтобы отец грел всю ночь свою копейку...
аккум приносил домой, чтоб не замерзал. прогревал ее минут 15-20. но чтоб всю ночь...
удивили вы меня... Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуууу, я жила в воркуте. и что такое морозы знаю. но что-то не помню, чтобы отец грел всю ночь свою копейку...
аккум приносил домой, чтоб не замерзал. прогревал ее минут 15-20. но чтоб всю ночь...
удивили вы меня...

скорее всего я прав,парень с Ямала,а по слухам там осенью заводят,весной глушат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...читайте мануал!

Мануал настроен на экологичность.
Я настроен на сбережение здоровья авто.
Какая машина тут не при чём(французская, русская...) Физика как наука и физ.явления и законы для всех одни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мануал настроен на экологичность.
Я настроен на сбережение здоровья авто.
Какая машина тут не при чём(французская, русская...) Физика как наука и физ.явления и законы для всех одни.

в таком разе уж лучше поставить до весны машинку и не насиловать прогревами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то, современные импортные автомобили не рассчитаны на прогрев в тот нашем понимании.
читайте мануал!

Все машины рассчитаны на прогрев :)
Просто в Европе берегут окружающую среду, вот и пишут, что типа нефиг на месте машину греть, да еще под окнами домов.
А вот, например, в Красноярске большая часть машин с автозапуском, который срабатывает каждые 2-3 часа... Даже летом его не выключают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал на заведенной машине не работает((((

У меня работает. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выхожу утром, запускаю авто, пока чищу снег - она греет, а если не чищу, то просто жду минутку и трогаюсь.

Лен, я тоже так делаю при не сильном минусе, а если за бортом -30? В такой температуре, в непрогретой машине, ехать дискомфортно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я тоже так делаю при не сильном минусе, а если за бортом -30? В такой температуре, в непрогретой машине, ехать дискомфортно. :)

дык, кто спорит?
сегодня утром -20, моя клюха со скрипом завелась. но после минутного прогрева поехала как миленькая. :don-t_mention:
я если -30, то лучше уж не насиловать авто. по улицам ведь бегаю уже прогретые автобусы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в -30 пока дождешься прогретого автобуса и уж тем более влезешь в него, то можно идти на ВВС вести программу о курсе выживания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в -30 пока дождешься прогретого автобуса и уж тем более влезешь в него, то можно идти на ВВС вести программу о курсе выживания)

да ладно :don-t_mention:
я жила на севере в советские времена. и автобусы джались отлично и влезалось в них весело.
была бы причина, а отговорок можно море настрочить :don-t_mention:

 

но меня другой вопросик интересует: если закрыли заведенную машинку, ключ остался внутри. открывать-то как ее думаете?
это к тому, что второй ключ надо рядом держать...

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мануал настроен на экологичность.
Я настроен на сбережение здоровья авто.
Какая машина тут не при чём(французская, русская...) Физика как наука и физ.явления и законы для всех одни.

 


в таком разе уж лучше поставить до весны машинку и не насиловать прогревами....

 

Да почему же такой критичный ответ-то?
Ну хочется мне зимой поехать. И я как человек технически подкованый понимаю, что сразу подвергать нагрузкам непрогретый двигатель -не есть хорошо.
Так почему бы мне не прогреть малость и не прокатиться?
Да и не только мне.
Так нет, сидите все дома или ездите на автобусе...
Ну а во-вторых машинка насилуется не прогревами, а запуском в основном, в мороз, и ездой, при непрогретом двигателе и других узлах.
Кстати в -20 и ниже тепла от машинки в салоне не жду при прогреве. Достаточно минут 10, чтоб хотя бы температура двигателя стала положительной.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в -20 и ниже тепла от машинки в салоне не жду при прогреве. Достаточно минут 10, чтоб хотя бы температура двигателя стала положительной.

и при этом машинку надо закрыть и куда-то отправиться?
не честно это по отношению к машинке ;) вот и сиди в ней и вместе с ней грейся ;)

 

шутка конечно. просто мне очень интересно было зачем ее закрывать включенной. но автор темы так и не дал ответа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шутка конечно. просто мне очень интересно было зачем ее закрывать включенной. но автор темы так и не дал ответа...

Мне, например, с утра обычно приходится две машины прогревать. И стоять они могут не совсем рядом. Вот и удобно их прогревать закрытыми. Но можно и без второго ключа (не на Клио, конечно), так как карточку после запуска можно из слота вытащить и носить с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация