Пример HTML-страницы
Ёlka

Париж

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

58 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

Ты зачем в Питере живешь?

 

Вопрос я думаю риторический.  Да и подход "Где родился, там и пригодился" никто не отменял. И да, я уже как минимум в 6-м поколении нашего семейства, житель Санкт-Петербурга )))  Уезжать, ну ниииииикуда не хочу. От слова СОВСЕМ. 

33 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

А "задний двор" есть в каждом городе, можно рассматривать только его ))

В том то и дело, что исторический центр Парижа, по сути превратился в "задний двор" ... 

 

33 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

К сожалению, в Люксембурге не был.

 

Уникальный город. Город который кажется больше чем он есть на самом деле. Город столица, но с ощущением отсутствия столичности. Город старинный и супер современный одновременно.   И самое главное, город имеющий свое, абсолютно неповторимое, индивидуальное лицо, которое невозможно спутать вообще ни с кем. 

 

Жаль, теперь мы все не скоро сможем ездить по миру и смотреть его.

Придется осваивать просторы матушки России. 

Съездить что ли на Алтай... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Полковник сказал:

 

Вопрос я думаю риторический.  Да и подход "Где родился, там и пригодился" никто не отменял. И да, я уже как минимум в 6-м поколении нашего семейства, житель Санкт-Петербурга )))  Уезжать, ну ниииииикуда не хочу. От слова СОВСЕМ. 

 

 

Ну так и парижане живут по такому же принципу. Там где хотят и как хотят.

 

50 минут назад, Полковник сказал:

В том то и дело, что исторический центр Парижа, по сути превратился в "задний двор" ..

 

Ну это что ты хочешь увидеть, то и видешь. Особенно если участвовать в туристическом забеге по достопримечательностям, то Париж сложно увидеть. Конечно же важно, кто тебя знакомит с Парижем. Гид за деньги это одно, хотя у меня есть великолепный экскурсовод, русская парижанка, кандидат исторических наук. Но все равно это экскурсия. Другое дело, когда тебя погружают в жизнь города местные жители, твои друзья. Они ведут тебя совсем другими тропами. Я думаю, что и Люксембург пришелся тебе по душе не только потому что это красивый и интересный город, но и потому что знакомила тебя с ним сестра ))

57 минут назад, Полковник сказал:

Жаль, теперь мы все не скоро сможем ездить по миру и смотреть его.

Придется осваивать просторы матушки России. 

Съездить что ли на Алтай... 

 

Мы с 20-го года приняли для себя, что будем ездить по России пока не смягчаться КОВИДные ограниччения. За это время побывали два раза в Сочи, в Кисловодске, Мурманске, проехали пол Дагестана. В апреле собирались на неделю в Ялту. Но пока не судьба.... Думали про Байкал, Лена туда успела съездить в командировку. К сожалению, путешествия по России довольно затратное мероприятие из-за цены билетов, да и сервис не дешев (те же экскурсии). Посмотрим что будет дальше. Пока не строим планов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

Гид за деньги это одно, хотя у меня есть великолепный экскурсовод, русская парижанка, кандидат исторических наук. Но все равно это экскурсия. Другое дело, когда тебя погружают в жизнь города местные жители, твои друзья. Они ведут тебя совсем другими тропами.

 

 

Я думаю, что и Люксембург пришелся тебе по душе не только потому что это красивый и интересный город, но и потому что знакомила тебя с ним сестра ))

 

1. Вполне возможно, что даже знаю о ком ты пишешь. Да, именно платные и индивидуальные гиды, как правило мой выбор )))) Впрочем, и Питер с его задворками, это благодаря таким людям я знаю хорош.

 

2. Неа. Этот город изначально мне настолько  глянулся своим уникальным лицом, что я его сам осваивал. Таня на работе, а я ножками, ножками, ножками, во все щели, во все подворотни, проулки ... А вечером, домой уже на машине сестры, после ее работы. 

35 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

будем ездить по России пока не смягчаться КОВИДные ограниччения.

 

Я сидел практически дома. Никуда кроме Шухободи (под Череповцом) и не ездил. И все ждал, что ковидная тема закончится и я поеду к своим в Германию. 

Теперь уже вряд ли поеду....  Привыкаю к этой мысли. Сижу и думаю куда ... В Тобольск хочется сьездить. Иркутск посетить спустя много лет, на Алтай... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Полковник сказал:

Я сидел практически дома. Никуда кроме Шухободи (под Череповцом) и не ездил. И все ждал, что ковидная тема закончится и я поеду к своим в Германию. 

Теперь уже вряд ли поеду....  Привыкаю к этой мысли. Сижу и думаю куда ... В Тобольск хочется сьездить. Иркутск посетить спустя много лет, на Алтай... 

не бздо! :) рассосется и поедешь! :drinks:

Скрытый текст

Тобольск?! :shok:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansav сказал:

не бздо! :) рассосется и поедешь! :drinks:

  Скрыть

Тобольск?! :shok:

 


Я? Я тя умоляю… я вообще жуткий оптимист по натуре.

 

Все будет хорошо. Но быстро только жуки родят. 
 

да, хочу  посмотреть именно Тобольск. Тем паче, что там построили новый аэропорт и писали, Туда теперь прямые рейсы летают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:


Я? Я тя умоляю… я вообще жуткий оптимист по натуре.

 

Все будет хорошо. Но быстро только жуки родят. 
 

да, хочу  посмотреть именно Тобольск. Тем паче, что там построили новый аэропорт и писали, Туда теперь прямые рейсы летают.

аэропорт можно и на картинках посмотреть... а что там еще, кроме места ссылки? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячий источник там есть. Окунулся - на 5 лет помолодел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ansav сказал:

аэропорт можно и на картинках посмотреть... а что там еще, кроме места ссылки? :)


Кремль. Например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация