Пример HTML-страницы
FRANZ_KAHL

Нужен совет и ваши впечатления

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день хочу приобрести себе Symbol .
Подскажите пожалуйста как он тянет с автоматической коробкой передач .
Никак не могу определиться с какой коробкой его взять .
Особенно интересует как резво или наоборот он разгоняется после 100км/ч
Заранее спасибо

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день хочу приобрести себе SImbol .
Подскажите пожалуйста как он тянет с автоматической коробкой передач .
Никак не могу определиться с какой коробкой его взять .
Особенно интересует как резво или наоборот он разгоняется после 100км/ч

По поводу АКПП боюсь, долго ждать ответа придется: их тут пара-тройка штук. Причем, объективного ответа все равно не будет по той причине, что у каждого свое понимание слова "тянет". По поводу МКПП и 16ти клапанного двигателя скажу: после 100 у него все только начинается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально он тянет с АКПП! Со светофора тока в путь! Тазики и прочий совавтопром нервно курит. А вот в диапазоне 70-100 км/ч разгон более вялый. И еще коробка меня не всегда понимала, когда я пытался ускориться при обгоне. Но в общем и целом впечатления от автомата на Символе самые положительные - ни разу не пожалел о своем выборе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально он тянет с АКПП! Со светофора тока в путь! Тазики и прочий совавтопром нервно курит. А вот в диапазоне 70-100 км/ч разгон более вялый. И еще коробка меня не всегда понимала, когда я пытался ускориться при обгоне. Но в общем и целом впечатления от автомата на Символе самые положительные - ни разу не пожалел о своем выборе!

 

А как он после 100 разгоняется .приходится много ездить по России . В глубине России трассы одна полоса и приходится обгонять по встречке . Поэтому интересно как он он реагирует при нажатии педаль в пол в диапозоне как раз от 70 до 100 . И тем более когда переваливаешь за 100 .
С нетерпением жду ответа .
просто планирую приобрести такой аппарат просто никак не могу определиться с типом коробки .
У меня щас ВАЗ 2110 (1,5/16 - 95 бешенных пони) мне этого хватает . Вот в чем вопрос насколько резвее или слабее будет Символ на автомате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в чем вопрос насколько резвее или слабее будет Символ на автомате

Однозначно слабее, но вот насколько.... Я бы тебе рекомендовал съездить на тест-драйв к официальному дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он после 100 разгоняется .приходится много ездить по России . В глубине России трассы одна полоса и приходится обгонять по встречке . Поэтому интересно как он он реагирует при нажатии педаль в пол в диапозоне как раз от 70 до 100 . И тем более когда переваливаешь за 100 .
С нетерпением жду ответа .
просто планирую приобрести такой аппарат просто никак не могу определиться с типом коробки .
У меня щас ВАЗ 2110 (1,5/16 - 95 бешенных пони) мне этого хватает . Вот в чем вопрос насколько резвее или слабее будет Символ на автомате

 

Мне кажется, что выбор возможно и очевиден. Если Вы живете в мегаполисе и постоянно толкаетесь в пробках, то скорее все же плюсы АКПП должны перевесить.
Но если не в мегаполисе и пути Ваши в большинстве своем пролегают по трассам, то я бы выбрал МКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если со светофора нажал тапок в пол особо провала не чувствуется, разгоняется быстро и достаточно равномерно. На трассе на скорости 100-120 при обгоне мы с коробкой иногда не понимали друг друга: я согласно инструкции отпускаю газ и резко нажимаю его до упора - реакции ноль. А вот если отпустить газ, слегка нажать тромоз, а потом газ в пол - скидывает на передачу вниз и нормально разгоняется. Либо как вариант - дважды отпустить/нажать газ в пол. Но это я попробовать уже не успел :( В диапазоне 70-100 разгоняется немного вяло, хотя если заставить его скинуть передачу вниз - едет шустрее.
Вообще говоря выбор АКПП или МКПП - это выбор комфорта. Что на трассе, что в городе для меня АКПП комфортнее МКПП, а Символ не гоночный боллид, чтобы зажигать на нем разгоняясь до 200 за секунды. Соотв. мой выбор пал на АКПП. Если вам без разницы на автомате ездить или на ручке и важны секунды динимики - то конечно стоит выбрать МКПП.
Да, при включении кондея Символ прилично тупеет, так что это тоже стоит иметь ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для обгона есть кнопочка D3 :D
до отсечки 140 набирает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для обгона есть кнопочка D3 :D
до отсечки 140 набирает ;)

 

Хех, вот не успел я проверить ее работу.... Все как-то собирался, собирался.... А тут какой-то идиот выехал на встречку и авто под списание :( Теперь вот на Клюхе 3 катаюсь, а тама кнопочек нету, тока крылышки тип-троника на руле :)

 

З.Ы. Сорри за оффтоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, вот не успел я проверить ее работу.... Теперь вот на Клюхе 3 катаюсь, а тама кнопочек нету, тока крылышки тип-троника на руле :)

многое потерял :lol:
юзай тип-троник, делись впечатлениями :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и думай... а нужОн ли энтот автомат?.. :huh:
Что-то много нареканий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нужОн ли энтот автомат?.

Ну от большого усердия можно и ... сломать! ;)
К автомату пока никаких претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравился автомат на Символе. Катался на нем на тесте, пока меган чинили. Не спеша педаль давить, плавно разгоняется, переключаясь на 2500-3000 об. Но стоило давить посильнее, динамики ощутимо прибавилось. Переключения происходили на 4500 об/мин. Теперь думаю, не прикупить ли такой жене. Да и самому бы для города пригодился. А то вон меган в пробке затерли, фура полуприцепом, предстоит краситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прокатился на Символе 1.4 с автоматом. Переплевался. Очень сильно тупит. Для такого объема все таки лучше механика подходит, это лично моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня автомат. Попал в пробку на МКАДе. За 2 часа всего 30 км проехал. Одно удовольствие. Да у нас в Питере пробок днем хватает. А по трассе конечно скучновато. Хотя на обгонах достойно. Я доволен автоматом, да и Симболом тоже, особенно багажником и управлением магнитолой (СД).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

у самого акпп движок 1.4 16v .

 

Если тапить в тапку , динамика разгона у меня ...
По передачам .
1ая 50-60
2ая 105-110
3ая 150-158
4ая до упора не пробовал ....

 

На обгонах доволен , нареканий нет .

 

На днях тягался с Фольцом турбодизелем первые три передачи уезжал на 3корпуса ... на 170-185 догонял меня ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация