Пример HTML-страницы
Redy

Уплотнители капота

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
Недавно стал обладателем Комфорта. Машинка нравится, правда проехал на ней всего 400 км :).
Заметил один, на мой взгляд существенный, недостаток - спереди, между капотом и кузовом имеется зазор. После поездки на 100 км по трассе, при температуре -15 (это к тому, что дорога относительно сухая) на элементах двигателя и кузова под капотом есть налёт свежей грязи, при чём отчётливо видно, что попала эта грязь туда не снизу. Это у всех так? Кто-то смог от этого избавиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История такая же!руки не доходят купить уплотнитель и проклеить этот зазор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят хорошо подходит дверной уплотнитель от десятки- приоры, лишнее обрезается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь :)
Значит не одного меня это напрягает.
Кстати, на Калине отца проделывали эту процедуру, нормально помогло.
Не думал, что придётся заниматься подобным на новой машине иностранного производства :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь :)
Значит не одного меня это напрягает.
Кстати, на Калине отца проделывали эту процедуру, нормально помогло.
Не думал, что придётся заниматься подобным на новой машине иностранного производства :)

Если решишся высылай фотоотчет о проделанной работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если решишся высылай фотоотчет о проделанной работе.

Всецело присоединяюсь к Вашей просьбе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот ведь :)
Значит не одного меня это напрягает.
Кстати, на Калине отца проделывали эту процедуру, нормально помогло.
Не думал, что придётся заниматься подобным на новой машине иностранного производства :)

 

Здравствуйте. Нет пределов для совершенства... Была у меня Рено 19. Перед тем как распилить на части с нее было снято кое что, в том числе и резинки с дверных проемов. Немного поджав прорезиненную метал. часть и отрезав лишнее установил в пространство между капотом и кузовом. Остальные 3 подготовленные резинки раздал друзьям. Попадется Меган3, посмотрю чего там у него устроено, может все так же и встанет. Отпишуся.

Изменено пользователем un_ours

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мысль интересная! Но вот вопрос на засыпку. Куда уплотнитель то клеить? Прям на капот? Так это ж колхоз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль интересная! Но вот вопрос на засыпку. Куда уплотнитель то клеить? Прям на капот? Так это ж колхоз!!!

 

Здравствуйте. В Логане просто. По всему периметру передней панели и по бокам идет голый почти острый рубчик. На него надевается любой дверной уплотнитель с условием, что выступающая уплотнительная часть при установкем в рубчик будет наверху. В этом случае капот закрыается и ложится на этот выступ-уплотнение. В Меган III не обращал внимания, но когда увижу сообщу о возможности установки уплотнителя. Хотя если у вас уже есть этот автомобиль, то вы и сами разберетесь. Могу только добавить, что после установки уплотнителя под капотом(а он действительно закрыл щель по капотом) пыль и всякое все равно залетает(видимо из других имеющихся технологических ДЫР), причем в большом количестве.

Изменено пользователем un_ours

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Действительно, на Логанах всё просто. На двух своих, без проблем, дверной уплотнитель на отбортовку панели... У Мегана - плоская пластиковая поверхность. Либо на клей что то "типа паралона" или на саморезы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дак ничего не летит во внутрь, и дворники не скрипят как описывают это тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дак ничего не летит во внутрь, и дворники не скрипят как описывают это тут

И у меня так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня установил уплотнитель.
Цена вопроса 70р. Поглядим на сколько это будет эффективно, визуально зазор перекрыт.
post-23711-1331547135_thumb.jpg
post-23711-1331547164_thumb.jpg
post-23711-1331547199_thumb.jpg

Изменено пользователем Redy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё за уплотнитель простой строительный,да?

Изменено пользователем Попандопуло II Добрый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только не бытовой, а промышленный (клеевой слой и свойства резины лучше).
Брать надо самый объёмный, так как зазоры большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот я тоже так проапгрейдил.

post-25890-1332825220_thumb.jpg

post-25890-1332825238_thumb.jpg

post-25890-1332825280_thumb.jpg

Изменено пользователем Попандопуло II Добрый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже так проапгрейдил.

 

Здравствуйте. Правильно. Грамотно. А то Renault считает, что у нас как Париже ни пыли ни грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! подскажите кто знает: Под капотом у РЕНО М3 HB , слева и справа (у самых краёв, где крылья ) по два отверстия на расстоянии порядка 30-40 см.,на них крепятся 2-мя пластмассовыми "пуговками" резиновые уплотнители (пыльники), длиной около 40см и высотой порядка 3 см.... Так вот: Почему-то этот уплотнитель стоит только с одной стороны!.... В автоцентре сказали : " Что у всех так"... Короче, я ни "...ира " не понял! :don-t_mention: С уважением Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также, в наличии уплотнитель слева (со стороны водителя). Сравнивала с машиной одноклубника, у него тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! по поводу уплотнений, но не капота, а дверей. Сегодня в ливень протекла водительская дверь. не сильно, не ручьём, канешн.. но течь явная, несколько капель..
у кого-нить было такое... имеется в виду меган3 и флюенс..
можт где здесь тема есть, не искал пока.. подскажите если что..

Изменено пользователем Sams

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! по поводу уплотнений, но не капота, а дверей. Сегодня в ливень протекла водительская дверь. не сильно, не ручьём, канешн.. но течь явная, несколько капель..
у кого-нить было такое... имеется в виду меган3 и флюенс..
можт где здесь тема есть, не искал пока.. подскажите если что..

Если уплотнитель капота это доработка авто,то с уплотнителями двери лучше к официалам.Темы такой вроде ещё не подымалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то встречал такую тему, тоже текла дверь, поменяли по гарантии уплотнитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!!! подскажите кто знает: Под капотом у РЕНО М3 HB , слева и справа (у самых краёв, где крылья ) по два отверстия на расстоянии порядка 30-40 см.,на них крепятся 2-мя пластмассовыми "пуговками" резиновые уплотнители (пыльники), длиной около 40см и высотой порядка 3 см.... Так вот: Почему-то этот уплотнитель стоит только с одной стороны!.... В автоцентре сказали : " Что у всех так"... Короче, я ни "...ира " не понял! :don-t_mention: С уважением Сергей.

 

на купехе таже песня... сам был в шоке. Даже прибором (на толщину лакокрасочного) проверил... Думал вдруг чойто диллер таит... а это оказывается у всех так))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет!!! подскажите кто знает: Под капотом у РЕНО М3 HB , слева и справа (у самых краёв, где крылья ) по два отверстия на расстоянии порядка 30-40 см.,на них крепятся 2-мя пластмассовыми "пуговками" резиновые уплотнители (пыльники), длиной около 40см и высотой порядка 3 см.... Так вот: Почему-то этот уплотнитель стоит только с одной стороны!.... В автоцентре сказали : " Что у всех так"... Короче, я ни "...ира " не понял! С уважением Сергей.

А действительно.Почему только с одной стороны ? В чём прикол? Мне дилер вообще сказал:" А ... его знает! Задолбали уже этим вопросом.Надо вообще их посрывать на..."
Есть знатоки ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое сугубо личное предположение ! этот уплотнитель, для защиты монтажного блока(реле и предохранителей) и АКБ в случае попадания воды на выше указанное ! а с право защищать нечего))! если у ково было зубило(ВАЗ 2108,09,099,13*,14*,15*) тот поймет,когда вода затапливала монтажный блок

Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во,блин,точняк(сам с 15-хи начинал ))) ).Это самый подходящий вариант пока. Но почему официалы-то тупят ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ВСЕ ТАМ ТЕХНАРИ САМОУЧКИ ! У КОГО БЫЛО ЛЕГО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ТОТ ПОЙМЕТ)))ГГГГГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А КСТАТИ, ПРОСТИТЕ ЧТО НЕ В ТЕМУ (НО МЕНЯ УЖЕ ЭТО ПОДНАДОЕЛО) ! А У ВСЕХ РАДИО ВОЛНЫ НА ПРИЕМНИКЕ ТЕРЯЮТСЯ(СИГНАЛ ПРИЕМА,ИГРАЕТ РАДИО ИГРАЕТ ,БАЦ ТИШИНА МИНУТ ТАК НА ОТ 1 ДО 5 ,А ПОТОМ ВНОВЬ ЗАИГРАЕТ ИЛИ ПОКА НЕ ПЕРЕПРЫГНЕШЬ В РУЧНОМ РЕЖИМЕ НА ДРУГУЮ ВОЛНУ)

Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты ж ужо,вроде,спрашивал пару лет назад )

 

http://www.club-renault.ru/forum/Vopros-po...ole-t46586.html

 

Если не помогло,то не знаю...

Изменено пользователем 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты ж ужо,вроде,спрашивал пару лет назад )

 

http://www.club-renault.ru/forum/Vopros-po...ole-t46586.html

 

Если не помогло,то не знаю...


Вот Спасибо,я уже и забыл :shutup: что сам уже писал!
Нет, проблема не исчезла!вот подумываю поменять антенну или магнитолу(это как вариант) ! мерили сигнал антенны сказали слабый !
Записался к Оф.д-ру на 23 сие месяца ! с несколькими проблемами((( Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записался к Оф.д-ру на 23 сие месяца ! с несколькими проблемами(((

 

Блин,у моего тоже косяков полно повылазило ((( Чую ещё пару-тройку дней и не выдержу (((-выскажу здесь где-нибудь всё,что я думаю о авто и о рено вообще (((. Забанят,наверное,сразу )).
Всё,хорошь,а то флудим )))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gathering: сливаемся))

Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выскажу здесь где-нибудь всё,что я думаю о авто и о рено вообще (((. Забанят,наверное,сразу )).

прооосим! прооосим! прооосим!))
ну колись, чего у тебя там повылазило (только в соответствующей теме) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое сугубо личное предположение ! этот уплотнитель, для защиты монтажного блока(реле и предохранителей) и АКБ в случае попадания воды на выше указанное ! а с право защищать нечего))! если у ково было зубило(ВАЗ 2108,09,099,13*,14*,15*) тот поймет,когда вода затапливала монтажный блок

P.s Вчера открыл капот, посмотрел левый резиновый уплотнитель (и проанализировав его место нахождение), что он защищает монтажный блок предохранителей от прямого попадания воды и оттаявшего снега, при стекании по водостоку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko:

Сегодня установил уплотнитель.
Цена вопроса 70р. Поглядим на сколько это будет эффективно, визуально зазор перекрыт.
Кто-нибудь обращал внимание, какое-нибудь влияние данный уплотнитель оказывает на охлаждение двигателя в жару? :wacko:
P.s Вчера открыл капот, посмотрел левый резиновый уплотнитель (и проанализировав его место нахождение), что он защищает монтажный блок предохранителей от прямого попадания воды и оттаявшего снега, при стекании по водостоку
+100 Уплотнитель только для защиты электрики (электроники). :renaultflag: :renaultflag: :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь обращал внимание, какое-нибудь влияние данный уплотнитель оказывает на охлаждение двигателя в жару?

А как определить ? Визуально и по ощущениям, вроде, никакого.Для подачи потоков воздуха под охлаждение других мест хватает.Грязь ,конечно, эта приблуда прилично отсекает. Но,что мне не нравится,так это то,что в сыро-слякотную погоду вдоль всего уплотнителя постоянно скапливается вода-сырость и грязь-песок.Во-первых, само по себе это не есть хорошо(наличие постоянной сырости на металле),а во- вторых,при быстрых понижениях температуры эта вода замерзает и бывают проблемы с открытием капота(или опасаюсь открыть,чтоб вместе со льдом краску не отколупать,или уплотнитель отрывается).Вот так. Но это у меня(мож руки кривые или не так что сделал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: Кто-нибудь обращал внимание, какое-нибудь влияние данный уплотнитель оказывает на охлаждение двигателя в жару? :wacko: +100 Уплотнитель только для защиты электрики (электроники). :renaultflag: :renaultflag: :renaultflag:

 

Я думаю шутки в сторону электрики .не уместны! :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация