Пример HTML-страницы
Пасечник

Ностальгия по молодости

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

150 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

- Сынок, ты квас допил?
- Сам ты кваздопил!!!

Раскрывающийся текст
Просто анекдот вспомнил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не звезди... :)

 

ок...
просто стар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже стар , очень стар , слишком стар...

 

Еще один случай за сегодня. :swoon:
Вас чегой-то всех сегодня на это подсадило? :hmmm:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ? :nono:

 


Это ответ. И он верен! Только что проверил в справочниках!
Дзержинского улица - до 1918 Средняя перспектива, Адмиралтейская, Гороховая, в 1918—27 Комиссаровская),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брателло, а сколько лет ты в Питере?
Всё Питер да Москау... А кто-нибудь помнит/знает кафе "Огонёк" на Шотмана в Петрозаводске? Вот уж где замечательно сиживали и пили/ели. Портвешок из кувшина, а не из бутылки, пиво разливное (почти не разбавленное)... Мммммммммммм...

 

я вот в Петрозаводске ни разу не был ( к великому сожалению), но навеки запомнил пивнуху в Сыктывкаре, недалеко от аэропорта. Там было правило - к литровому кувшину пива - тарелка гречи с сосиской :) Под финиш сидения за столиком "на троих" стол выглядел очень смешно : 3 кувшина с остатками пива ( кувшины выдавали изначально, а потом в них "доливали") и 9 тарелок с кашей :))) точнее не тарелок, а таких продолговатых лотков из нержавейки :) Сосиски еще более - менее надкусаны, а гречневой каши даже с голодухи столько не съесть :))
А в Ленинграде, на площади Мира, напротив станции метро ( тогда только одна была, с козырьком еще...) пивнуха была толи Старая застава, толи Старая лошадь....кто помнит ? - так вот там к пиву давали "братскую могилу" - такую же тарелку из нержавейки с креветками....и официанты там были в красных косоворотках....помню один деньги взял, посчитал, тряхнул эдак удалО плечами и со словами " Ну что, сплясать тебе на сдачу ?" - ушел, не дожидаясь ответа....и сдачу не дал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ответ. И он верен! Только что проверил в справочниках!
Дзержинского улица - до 1918 Средняя перспектива, Адмиралтейская, Гороховая, в 1918—27 Комиссаровская),

 

И там была кофейня знаменитая ! на самом углу с Загородным ! :) Точнее не кофейня, а булочная - кондитерская. Кофе из ведра и свердловские слойки...такие с обсыпкой :) и булочки с маком и коричневой помадкой, такие бантикообразные :) И интерьер такой, почти как в Елисеевском....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в Ладье тоже пиво без закуски не давали. По крайней мере первую порцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в Ладье тоже пиво без закуски не давали. По крайней мере первую порцию.

Вот этого уже не помню, но поесть всё ровно брали. Потому что ещё и водочка была с собой. :) Изменено пользователем Эдюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Ленинграде, на площади Мира, напротив станции метро ( тогда только одна была, с козырьком еще...) пивнуха была толи Старая застава, толи Старая лошадь....кто помнит ? -

Помним и еще как.... "Старая застава" называлось заведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Навеяно очередным просмотром фильма "Место встречи изменить нельзя".

 

Сегодня шёл от метро "Полянка" к дому, на Якиманку. И вдруг заметил, что иду я как раз в сторону того самого магазина, куда привезли на следственный эксперимент Фокса, и где вся банда "Чёрная кошка" попала в ментовскую засаду...

 

Постоял на углу, посмотрел на тот дом, где когда-то был тот магазин, что снимали в фильме... Вспомнил, как во время съёмок этого фильма пошли прахом наши занятия в школе... Ясен пень- какой нормальный человек будет учиться в тот день, когда прям под окнами его школы снимают фильм с САМИМ ВЫСОЦКИМ(!!!)
Видел из окна школы, как таскали на тросе этот автобус ихний- "Фердинанд"... Как разрисовали окрестные дома под бомбоубежища... Жена- видела самого Владимира Семёновича (тогда как раз у них была физкультура на первом этаже- в 30 метрах от съёмочной площадки!- уроков в тот день, сами понимаете, не было...), мне вот- не довелось... Правда видел Белявского, других- а вот Володю- не довелось как-то... :( Теперь- жалею...
А кстати, бОльшую часть этого фильма снимали вообще в радиусе не более километра от моего дома... ;) Видимо Говорухину лениво было по Москве площадки искать- а у нас- Замоскворечье! Дом на доме: купеческие, старые...

 

Самое смешное, что тот кадр, когда бандиты вылезают из подвала("А сейчас- Горбатый! Я сказал- Горбатый!") (на Бродниковом переулке- где был магазин...), то оружие они сдают- мгновенно перенесясь аж за 500 метров оттуда- на Малой Якиманке (нет уже этого места, нету...). Этот пустырёк мне хорошо знаком: стенка, куда пытался добежать/долезть Левченко- это забор маленького шарикоподшипниковского завода (мы туда частенько пацанами лазили за шариками от подшипников- для рогаток воровали... ;)), а вот дерево, за которым сидел Высоцкий, целясь в Левченко- носило у нас в микрорайоне гордое имя- "стакан-дерево" (т.к. на нём всегда висела пара гранёных стаканов- для любого страждущего... После пользования- обязан был помыть и повесить обратно...Закон был такой...) и сидели мы в том скверу не раз и не два... Бухали... стрелки забивали... А что- место глухое... :rolleyes:
Сейчас вместо этого сквера- офис "МТС"... :(
Кстати, после съёмок- стакан таинственно исчез! Интересно, кто из съёмочной группы его спёр?! Промокашка? Или безвестный осветитель? :lol:

 

А "фердинанда" таскали на буксире по набережной от Кондитерской фабрики "Красный октябрь" до к/т "Ударник"(один раз в кадре промелькнул край здания "Ударника")... Самое интересное, что набережная эта- ГЛУХАЯ: от Малого Каменного моста до Стрелки, где сейчас это непотребство стоит- Пётр 1...
Вот потому кадры "езды" Шарапова в конце фильма по набережной туда-сюда вызывают у нас, местных, искренний смех... Не проникаюсь я моментом, когда вижу, как машина мотается из тупика в тупик, а по сценарию- едет к роддому Грауэрмана, что рядом с рестораном "Прага", на Арбате... ;)

 


Вспомнил я это всё, походил по Бродникову, по Малой Полянке, по-ностальгировал... :rolleyes: Да, как же всё сильно поменялось: и магазина того нет, и подвал засыпали, часть домов снесли... Только школа наша как стояла в центре съёмочной площадки- так и стоит... Напоминает о былом...
Да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но все-таки не во все. Несколько лет назад я оказался на Б. Конюшенной, бывшей Желябова и какого же было мое удивление. когда я увидел на своем старом месте ту самую "пышечную" из моего детства. Но еще больше я удивился, когда зашел вовнутрь и увидел ту самую атмосферу: кофе с молоком из ведра, вместо салфеток - серую оберточную бумагу и главное те же замечательные воздушные пышки. В общем в тот день я явно набрал несколько кг лишнего веса. :icecream:

Влад, дружище! Докладываю. Пышечная на месте, был там 2 раза на прошлой неделе.
Во второй раз привёл туда Дениса (DragonL), он был поражён теми самыми салфетками... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вареничная на Крещатике и Пельменная возле Бессарбского рынка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детство прошло в г. Астрахань.Прошло уже около 40 лет,как я не был в этом городе.Недавно открыл Яндекс-Карты(спасибо Интернету) вид со спутника.
Стоит,стоит моя улица адм.Макарова.Только затон какой то узкий стал.И нет того дома№1 по ул.Воронежской ,да и улицы самой нет,где жил мой друг Валерка,с кем курили стыреные у отцов папиросы "Беламор",пока у кого первого не упадет пепел.Мысленно "погулял" по городу,Вспомнил кинотеатр Октябрь,"татар-базар",речной порт,
озеро"Лебединое",где плавали грациозные лебеди,а в воде плескались огромные сазаны,которых все желающие могли кормить купленным просроченным хлебом,а на смотровой площадке продавали вкуснейшее мороженое в металлических вазочках,мороженое таяло и я вылизывал талое,потом мама вытирала носовым платком мой нос и подбородок,послюнив кончик платка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вареничная на Крещатике и Пельменная возле Бессарбского рынка!

Земляк, а Кривом Роге что-то помнишь?)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Холостяцкая кухня, или ностальгия по минувшим дням. (как раз и в тему)

 

... А молодость всё же прошла.
Пройти-то она прошла, но нет-нет, да и захочется чего нибудь эдакого...

 

Как же просто было жить, еда не была такой уж и необходимой - главное, была бы водочка..., хотя во дни моей молодости - скорее спирт: разбавить - и некогда ждать, пока остынет - выпить да закусить - какой нибудь шпротный паштет - уже не просто закуска, но роскошь.

 

Пельмени... А пельмени были тогда только одни - в красно-белых полукилограммовых, хлипкого картона, пачках. А пожарить...
... Дааа..., а жарить их, додуматься самостоятельно мне не довелось; научила одна милая девушка, и был я в неё тогда влюблён...

 

Дела минувшие - года прошедшие. Жалеть ли...? :don-t_mention: Да нет, вспомнить с лёгкой грустинкой, но не более, не более...
Ностальгия... А многое и не вспомнить за пьяным угаром протанцевавших лет... Иные лица расплылись поволокой в туманной, пропахшей дешёвым табаком дымке.
Да и девушка..., та, которую любил - какая она теперь..., да и хотел бы я знать?, скорее что и нет. Милого лица уже не вспомнить. Старые фотографии? Да полно - мы ли это были... Горящие глаза... чужих лиц.
Но я ведь не о том.

 

За что мне повезло в жизни...? Мне, который не делал для везения ничего..., но везло всегда... Мне повезло с женой. Теперь непонятно, как можно жить без домашней еды, готовить которую, она - большая мастерица. И не то что бы я был гурманом, нет; но эти вот домашние супы, котлетки... Я и сам могу сварить борщ, ничего сложного, но он не будет и в половину так вкусен, как приготовленный ею. Казалось бы - морковка и капустка, свеколка там, бульончик, конечно - всё просто. Но почему же у неё выходит так вкусно?
И более: бывая у мамы, а она тоже мастерица в готовке, и раньше я считал её борщ - самым-самым. Теперь же - нет, вкусно, да не то.

 

А может дело и не в пище? Конечно - не только в пище; мне повезло гораздо больше - какая другая жена стала бы терпеть все мои автомобильные заморочки?; а читать и восторгаться этими простенькими текстами?
Нет, друзья - мне сильно повезло! И только задумавшись об этом - начинаю понимать. Ведь известно: "что имеем не..." ну и дальше, по тексту.

 

Да..., но я и не об этом тоже. Просто уж - к слову пришлось.

 

... А рассказать я хотел о жареной печёнке. И расскажу, оно того стоит.
Печёнка чем хороша? - тем, что даже в былые пьянко-гуляльные годы, если хотелось как-то более менее солидно обставить это дело
- бралась и жарилась печёнка; это быстро, это вкусно, это почти мясо - и наконец, это солидная закуска, куда уж там тем пельменям.

 

Ну и как-то раз, захотелось мне жареной этой печёнки. Вот при всех борщах и котлетах - а захотелось простенького. Не смейтесь - я иногда специально Доширак покупаю и ем на работе - дрянь, понятное дело, но для контраста - как раз годится.

 

Ну что? Захотелось - так не вопрос, не старые года - пошёл да купил. Ну, купил я её у знакомого мясника на рынке, просто так случай попал - заехал в город за запчастями, приспичило купить - заскочил и купил. А знакомый..., так многие тут знакомы: кто - дрова, кому - крыло на стареньком Фольксвагене... обычное дело. Нормально.
Дядька не подвёл - продал свеженькой, свиной, она вкуснее мне кажется - крупитчатая такая.

 

Жена-то сразу мою затею не то чтобы не одобрила, но сообщила - что печёнку не любит и есть не станет. Но готовить не запретила - и то хорошо. ... Я уже говорил, что мне везёт? Ой, да наверняка!

 

...
Берём большую сковородку, ставим на плиту - на самый сильный нагрев включил: в моём рецепте - всё готовится на самом сильном, только под конец малость убавляется - так быстрее, а быстрота (из прошлого опыта) - одна из необходимостей холостяцкой кухни (по мне - так самая необходимая).

 

Сковородка накаляется, плеснём на неё подсолнечного масла (сорт значения не имеет - что есть в шкафчике - то и ладно), и пока накаляется - режем пару крупнее средних луковиц.
Лук порезан - на сковородку его, и мешать лопаткой (за нож или ложку - жена ругаться будет, сковородка - антипригарная, это я уже давно усвоил).
И одновременно - ставим на плиту ковшик с водой под макароны.

 

dafbc3376b15.jpg

 

Пока жарится лук (не забываем его перемешивать - а то пригорит, собака) - режем печёнку. Хорошо - свежую, но я её сначала заморозил, так получилось, не сразу решился сготовить; да и резать замороженную и немного оттаявшую - легче.
Режем большими кусками: 1см. толщиной, и примерно 5х2,5 см. ломтями.

 

1dd1930a91a9.jpg

 

Это дело, конечно не обходится без Манжи, она вообще любит - когда я готовлю: я ей всё объясняю и даю пробовать. И сырой печёнки ей тоже досталось, а жареную она не ест.

 

91e1670dbabd.jpg

 

Лук пожарился - кидаем туда печёнку. И жарим это всё, периодически перемешивая.

 

a9ef295c6543.jpg

 

Тем временем закипела вода - кидаем туда макароны. Я использую такие, тонкие №1 - они варятся минуты за четыре.

 

3fe05cac56a9.jpg

 

А под сковородкой с печёнкой, которая уже обжарилась - убавляем нагрев, и не забываем посолить. Я всегда чуть пересаливаю - привычка со старых времён, когда жареная печёнка была закуской.

 

....И теперь есть минуты три на перекур.

 

Всё готово - накладываем в тарелку.

 

97a130275ca9.jpg

 


И знаете? - Это очень вкусно! Жена, которая печёнку - говорила что не любит, попросила попробовать... И мы с ней на двоих съели всю сковородку; и теперь, иногда я жарю печёнку уже в расчёте на обоих. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обожаю печень в любом приготовленном виде :)
но вот гарниром к ней предпочитаю гречневую кашу, рассыпчатую со сливочным маслом.
раздразнил! надо будет нынче купить печени ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, очень вкусненько! Уже прям и есть захотелось. :) К такому закусону можно добавить ещё лобастого... (гранённый стакан 250г) nyam1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю! Печёнку терпеть не могу!
Но, вот как её готовит Серёжа... это что-то. Даже не знаю какими словами выразить.
Ну о-о-очень вкусно!
Это надо пробовать, так не объяснишь! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плин, нельзя же так .. перед обедом.
А сколько она жариться по времени?
Ниразу не готовил печень, надо рискнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена-то сразу мою затею не то чтобы не одобрила, но сообщила - что печёнку не любит и есть не станет. Но готовить не запретила - и то хорошо.

Я вот не люблю печенку и все... Без ложной скромности скажу (сам себя не похвалишь - никто не похвалит :mosking: ), что готовлю её хорошо. И жареную с лучком, и в кляре, и с подливкой. Получается сочная, мягонькая, в общем не придраться. Муж просто обожает печенку, но страдает из-за моей нелюбви к ней. И те редкие пару раз в году, когда все же ему удается уговорить меня её приготовить, трескает с видимым наслаждением.
А я сижу напротив него, гляжу на это блюдо и хочется попробовать, уж больно аппетитно выглядит и даже пахнет сносно, хоть и печенкой. А потащишь кусочек в рот - нет, не мясо... не то...
Не "мой" продукт :beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько она жариться по времени?
Ниразу не готовил печень, надо рискнуть

Да минут двадцать на всё про всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но все-таки не во все. Несколько лет назад я оказался на Б. Конюшенной, бывшей Желябова и какого же было мое удивление. когда я увидел на своем старом месте ту самую "пышечную" из моего детства. Но еще больше я удивился, когда зашел вовнутрь и увидел ту самую атмосферу: кофе с молоком из ведра, вместо салфеток - серую оберточную бумагу и главное те же замечательные воздушные пышки. В общем в тот день я явно набрал несколько кг лишнего веса. :icecream:

в последнее посещение нами славного города Санкт-Петербурга, ходили с Андреем (Scenic) в это заведение.
пышки действительно вкусные :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плин, нельзя же так .. перед обедом.
А сколько она жариться по времени?
Ниразу не готовил печень, надо рискнуть

сообщение Лесника 5:53 - фигасе перед обедом :blink:
но аппетит травит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раздразнил! надо будет нынче купить печени ;)

Ниразу не готовил печень, надо рискнуть

Ну, чего, как - пожарили, рискнули? Не томите - интересно же :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чего, как - пожарили, рискнули? Не томите - интересно же :telephone:

:popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чего, как - пожарили, рискнули? Не томите - интересно же :telephone:

купить -купила, до жарки дело не дошло. сегодняшнего вечера лежит дожидается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В Москве закрылась рюмочная " Второе дыхание"

 

http://zyalt.livejournal.com/920023.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве закрылась рюмочная " Второе дыхание"
ournal.com/920023.html

 

Местечко колоритное было, да.

Раскрывающийся текст
"На входе нас толкнул мужчина со сломанной ширинкой. Он бежал из подвала с криком: «Заебашу, блять». Кому кричал непонятно.

 

Этот полуподвал уже давно стал легендарным местом. Все говорят или слышали — никто не заходит. Из приличных людей. И понятно почему: тут напряженный нерв простуженного зуба. Мрачно, дымно, душно. Пью стоя. Некоторые не отходя от стойки. На столах вместо пепельниц — порезанные (правда искусно) банки из-под сладкой воды. Эта бедность, грязь и непричесанность умиляет первые пять минут. Все равно что смотреть репортаж из коммунальной квартиры.

 

Водка от 24 рублей. К ней пиво и что-то закусить типа, «я вас умоляю»: порезанный на 16 частей соленый огурец небольших размеров. Яйцо слегка сбрызнутое майонезом-блондином, бутерброд со шпротами или с колбасой. Тут разговоры на повышенных тонах, угрозы, мало смеха. В воздухе какой-то неразрешимый конфликт. Ноты протеста. Демарш. И на соседа смотрят не как на брата, а скорее как на человека, который вот-вот стащит со стола недопитую водку" (В.Быков, П.Поляков).

 

А вообще, только ленивый не отметился на эту тему.
http://gorod.afisha.ru/entertainment/shok-...noy-prostracii/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже перебор! Надо писать жалобу в ЮНЕСКО! :rtfm:
На святое покусилась кроваваягэбня! :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и мои университеты:
Москва.

 

800_643ed969d0846c9c9e1aa92263e70c21.jpg
1277949337_1955.jpg

 

"Яма"
Пивной бар «Ладья» — под этим официальным названием «Яма» располагалась в полуподвальном помещении на углу Столешникова переулка и Пушкинской улицы (ныне Большой Дмитровки). Бар принадлежал Фрунзенскому тресту столовых.

 

Официальный адрес – Пушкинская, 13/8. Телефон – 229 7023. По нему, при желании, можно было заказать место в баре. Но я таких людей, кто бы этим пользовался, не встречал. В «Яму» всегда ходили спонтанно, по велению души. И стояли, чуть ли не часами, чтобы войти в очень прокуренный зал и припасть, наконец, с кружкой к заветному автоматному соску, из которого наливался пусть и сильно разбавленный водой, но столь желанный ячменный напиток.

 

В баре было два зала, разделенных входом в туалет. Пользовались отхожим местом только представители сильного пола, и кавалерам, ангажировавшим дам, нередко приходилось дежурить возле него. Под натиском испытывавших нестерпимую малую нужду мужских тел они никого не впускали, чтобы их леди могли спокойно сходит в клозет. Иногда дело доходило до драки.

 

В большом (если это слово вообще применимо к «Яме») зале сразу за раздаточным местом с селедкой второй свежести и такими же мелкими креветками (с подносом, в стиле классической совковой столовки) располагались стенкой пивные автоматы. Второй зал был крошечный, тупиковый, без окон. Cтолы были сплошь стоячие (человек на семь, при желании можно было разместиться и вдесятером). Но я сам неоднократно видел, как заслуженным ветеранам бара официанты приносили стулья.

 

В самом конце 1994 года «Ямы» не стало. Позже на этом месте открылся ресторан «Испанский погребок». Но видимо дух «Ямы» не мог с этим смириться. По иронии судьбы в мае 1998 года рядом с рестораном провалилась под землю проезжая часть, и там образовалась самая настоящая яма. Никто не пострадал. Но сам дом дал трещину, его признали аварийным и всех, в том числе и «погребок», выселили. Долгое время он пустовал, а в конце 2005-начале 2006 годов его и вовсе снесли. Два года за забором был сначала пустырь, потом стройка. Сейчас на этом месте – безликий новодел, без всякого намека на вход в подвал на том месте, где когда-то была «Яма».

 

0_bb277_e20fb062_L.jpg
А ещё здесь снимали сцены в пивной в фильме "Берегись автомобиля.

 

Знаменитая рюмочная на Новокузнецкой.
IMGP3028.jpg
Пользовался постоянно-периодически, когда работал на Покровском.
Очень культурное место. Водка не паленая, бутеры вкусные.

 


"Жигули" на Арбате
56044349.jpg
Был несколько раз. не понравилось. Дорого.

 

Пивбары, которые построили к Олимпиаде-80
Здоровенные помещения типа тогдашних универсамов. Их было несколько в Москве.

 

Пивбар на Рязанке
Там, где сейчас "Три кабана". Кстати к Кабанам захаживаю и сейчас. Нравится.

 

Питер.

 

"Хьюстон" на гражданке

 

"Медведь" напротив "Ленинграда"

 


"Пушкарь" на Большой Пушкарской, рядом с училищем
Pushkar.jpg

 

"Белая лошадь" на Чкалова

 

Пивбар где-то на Просвещения в "торговом центре"

 

Знаменитый ларек с подогретым пивасом где-то у 105-го дома на Гражданском

 

Ну и конечно же пышечная на Желябова у ДЛТ
3054986-594adcc05dc9b259.jpg
Её я помню с самого детства.
07_crumpetplace.jpg
И когда зашел лет пять назад, прям сердце защемило: запах кофейного напитка из титана, обрезки оберточной бумаги вместо салфеток, кружки с отбитыми ручками и конечно же - бесподобные пышки!!!
3054978-3b33dcd52455b9ef.jpg
:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, ларьки с подогретым пивом были в каждом квартале Ленинграда и, часто не по одному. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я частенько на Чернышевке(там несколько пивнух было),на Рязанке в Чебуречной,ну и на Щёлковской...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве закрылась рюмочная " Второе дыхание"

 

http://zyalt.livejournal.com/920023.html


Из комментариев понравилось.
Памяти рюмочной «Второе дыхание» (Ну и к Дню Национального Единства, до кучи).

 

До свиданья, мой друг, до свиданья,
Не печаль поседевших бровей.
Здесь стояло «Второе дыхание»,
За него по последней налей.

 

Задыхаюсь от острой сердечной,
Под лопатку стреляющей боли,
В Гнездниковском взамен чебуречной
Пироги заграничные «Штолле».

 

И на месте дешевой шашлычной,
Где сходился рабочий народ,
Инглишь паб, дорогой неприлично
Засверкал у Никитских ворот.

 

Там часами над чайником чая,
Исключительный делая вид,
На планшеты чего-то качая
Наша странная смена сидит.

 

Вся душа исцарапана кошками,
Облысела моя голова.
Покрывается велодорожками
И дурацким вай фаем Москва.

 

Проявляется мир этот новый
В каждом встречном чернявом качке,
Наливается медленной злобой
Травматический ствол в бардачке.

 

Над столицею евразиатской
Неразборчивый шепот и крик,
Смесь английского с ленинабадским,
Мне не выучить этот язык.

 

Испитой, постаревший ребенок
В мире дьявольских метаморфоз,
Словно милый смешной жеребенок
Не догонит стальной паровоз.

 

Остается пойти и нажраться,
И я снова пойду и нажрусь,
Чтоб навек раствориться в пространстве,
Где когда-то была моя Русь.

 

Где не выдержав длящейся пытки
Беспросветной осенней порой,
Я укроюсь собянинской плиткой
Как шершавой шинельной полой.

 

Что сказать москвичам на прощанье
Погружаясь на склизкое дно?
Вот закрылось «Второе дыхание»
Ну а третьего нам не дано


А первоисточник здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, ларьки с подогретым пивом были в каждом квартале Ленинграда и, часто не по одному. :drinks:

Ну у каждого был свой заветный! :pioneer:
212_image.jpg

 

9balt_vyst4.jpg

Изменено пользователем Святоозер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
В 21.11.2011 в 18:56, Пасечник сказал:

Погребок на Пушкинской - "Ладья", там мы бывали чаще всего. Это было совсем недалеко от Большого Театра.

Статья ностальгическая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пасечник сказал:

Статья ностальгическая)))

В кафе Лира я впервые побывал в 86 году. Тогда мне было 16 лет.  Коктейль пил там я безалкогольный с колой и со льдом.  У меня болело горло и я попросил бармена лед не класть, но он сказал что не положено и  лед туда добавил... годом раньше, мы классом ездили на экскурсию в Волгоград. Там заходили в забегаловку типа кафе, а через стенку был бар. Вот там я и увидел что значит "сосаться"(целоваться). Тогда чуть позже  вышла песня Ю.Лозы "девочка сегодня в баре".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2012 в 05:53, Лесник сказал:

Холостяцкая кухня, или ностальгия по минувшим дням. (как раз и в тему)

 

 

Как же хорошо Серёжа умеет писАть!
Даже спустя столько(!) лет...  продолжает срывать аплодисменты!:d_sunny:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Подруня сказал:

Как же хорошо Серёжа умеет писАть!
Даже спустя столько(!) лет...  продолжает срывать аплодисменты!:d_sunny:

 

Да, у Серёжи талант :) Почему-то раньше не видела этот рассказ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2012 в 11:52, Подруня сказал:

Печёнку терпеть не могу!
Но, вот как её готовит Серёжа... это что-то.

Вот если лосиную.. то - да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Подруня сказал:

Как же хорошо Серёжа умеет писАть!
Даже спустя столько(!) лет...  продолжает срывать аплодисменты!:d_sunny:

  

Эх... душу - грушу, Катюшу - Ванюшу, гнилую вишню - черешню, домик - пряник, Отца - Бога-Мать...ети... какой форум был! 

Изменено пользователем Отец Сергий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пасечник сказал:

Вот если лосиную.. то - да!

А что с ней не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Подруня сказал:

А что с ней не так?

Она особенно вкусна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Пышки, рюмочные, чебуречные...

 

А вот у меня просто ностальгия. Вспомнились почему-то времена, когда собирались в подъездах, пили вино и пели под гитару БГ и Вити Цоя песни. Верили в новые времена и светлое будущее. Тогда еще никто не думал о том, что будут какие-то гаджеты и чаты, все общались в живую а в любой подъезд можно было войти без знания кода...  :Connie_cleaning-glasses:

 

326000364a1e2ddc463396d1a2408e16.jpg?154

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Polster сказал:

Пышки, рюмочные, чебуречные...

 

А вот у меня просто ностальгия. Вспомнились почему-то времена, когда собирались в подъездах, пили вино и пели под гитару БГ и Вити Цоя песни. Верили в новые времена и светлое будущее. Тогда еще никто не думал о том, что будут какие-то гаджеты и чаты, все общались в живую а в любой подъезд можно было войти без знания кода...  :Connie_cleaning-glasses:

 

326000364a1e2ddc463396d1a2408e16.jpg?154

Если было, что выбирать, то я выбрал бы сегодняшний вариант. Считаю, что было плохо. И вот эта фотка точно не из того прошлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Аббат Букмон сказал:

И вот эта фотка точно не из того прошлого.

И какого "того" я не знаю, но то, что не из моего - это точно.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Polster сказал:

 

 

А вот у меня просто ностальгия. Вспомнились почему-то времена, когда собирались в подъездах, пили вино и пели под гитару БГ и Вити Цоя песни. Верили в новые времена и светлое будущее. Тогда еще никто не думал о том, что будут какие-то гаджеты и чаты, все общались в живую а в любой подъезд можно было войти без знания кода...  


В нашем доме, такого не было никогда. По моему, песни под гитару, были сильно раньше. А во времена Вити Цоя, слушали какую-нить «Электронику».  Опять-же, не в подъездах (во всяком случае нашем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МарВа сказал:


В нашем доме, такого не было никогда. По моему, песни под гитару, были сильно раньше. А во времена Вити Цоя, слушали какую-нить «Электронику».  Опять-же, не в подъездах (во всяком случае нашем)))

 

Ты просто молода, Марусь :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Polster сказал:

 

Ты просто молода, Марусь :kissing2:


«40 лет - это старость» :don-t_mention:

 

Сергей, ты лучше скажи как твой авто Каптюр? Помнится писал о неоднозначных моментах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МарВа сказал:


«40 лет - это старость» :don-t_mention:

 

Сергей, ты лучше скажи как твой авто Каптюр? Помнится писал о неоднозначных моментах. 

 

С каптюром всё хорошо. Сейчас пробег 30000.

 

Из отрицательного:

В эко режиме тупит и при 2.0 литрах не тянет

Без эко норм, но жрёт как слон. Каптюр в принципе жрет как слон, это тоже минус. После 30000 замена дисков и колодок передних, износ 85%, для меня это сюрприз.

Плохо работают датчики дождя, лучше в ручном режиме использовать. 

 

В остальном всем доволен. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация