Пример HTML-страницы
vovcgil

бортовой компьютер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

50 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток,недавно приобрел еще одну 25!! 1990г 2.2 txe,сразу возник ряд проблем среди которых неисправность бортового компьютера(он кроме нулей и прочерков обсолютно ничего не показывает) также не работает спидометр и не показывает температуру о.ж. просьба ко всем кто может помочь подсказать как исправить эту поломку,всем заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимай панель смотри контакты, у меня бортовик не показывал, т.к. клема была полностью от платы отпаяна, вопрос решился при помощи паяльника, возможно также когда ставится панель контакт от датчика скорости соскакивает, так же возможно не работает бенза датчик, ну и соответственно датчик скорости и ОЖ. А так видно у нас с тобой те же проблеммы:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

всем доброго времени суток,недавно приобрел еще одну 25!! 1990г 2.2 txe,сразу возник ряд проблем среди которых неисправность бортового компьютера(он кроме нулей и прочерков обсолютно ничего не показывает) также не работает спидометр и не показывает температуру о.ж. просьба ко всем кто может помочь подсказать как исправить эту поломку,всем заранее спасибо

у меня тоже были одни прочерки,я включил на диагностику так до сих пор и езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сразу тоже ничего не показывало сразу пока не нажал нижнюю кнопку.Теперь показывает только расход. Спидометр тоже не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сразу тоже ничего не показывало сразу пока не нажал нижнюю кнопку.Теперь показывает только расход. Спидометр тоже не работает.

странно я думал если спидометр не работает то и расход поэтому не паказывает.а чтоза нижняя кнопка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.а чтоза нижняя кнопка?

Слева от руля, под регулировкой на подсветку понели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно я думал если спидометр не работает то и расход поэтому не паказывает

Показывает, только немного врёт. При любой скорости на нейтралке показывает1,7-2,0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывает, только немного врёт. При любой скорости на нейтралке показывает1,7-2,0.

у меня 1.2 и 1.3.я думаю 2 это много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывает, только немного врёт. При любой скорости на нейтралке показывает1,7-2,0.

а вот у меня не показывает ни чего кроме количества топлива в баке и полного пробега.думал что из-за датчика скорости все! может кто подскажет куда смотреть надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня не показывает ни чего кроме количества топлива в баке и полного пробега.думал что из-за датчика скорости все! может кто подскажет куда смотреть надо?

а у меня наоборот.все показывает кроме бенза.но иногда при езде он мне начинает показывать космические цыфры.попробуй включить дигностику может что и покажет.знаеш как включать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня не показывает ни чего кроме количества топлива в баке и полного пробега.думал что из-за датчика скорости все! может кто подскажет куда смотреть надо?

Сними клему. После самодиагностики( три кнопки) показывает бенз и нолики, что-бы вернуть моментальный расход приходится так и делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 1.2 и 1.3.я думаю 2 это много.

На autoby.biz-е кто-то писал что у него на холостом берёт 1,7.Я думал это нормально А на холодную, особенно зимой, пока не прогреется показывает5,4, и по мере прогревания уменьшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На autoby.biz-е кто-то писал что у него на холостом берёт 1,7.Я думал это нормально А на холодную, особенно зимой, пока не прогреется показывает5,4, и по мере прогревания уменьшается.

у меня 1.7 только когда прогревается,даже зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними клему. После самодиагностики( три кнопки) показывает бенз и нолики, что-бы вернуть моментальный расход приходится так и делать

три кнопки, нажимал уже несколько раз! после этого стал показывать количества топлива и все!!! может я неправильно включал? Подскажите кто знает как надо правильно(и сколько ждать по времени пока стрелки двигаются,я минут 5-10 подождал и выключил нажав несколько раз на кнопку та что на рычежке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три кнопки, нажимал уже несколько раз! после этого стал показывать количества топлива и все!!! может я неправильно включал? Подскажите кто знает как надо правильно(и сколько ждать по времени пока стрелки двигаются,я минут 5-10 подождал и выключил нажав несколько раз на кнопку та что на рычежке)

ждать пару секунд,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три кнопки, нажимал уже несколько раз! после этого стал показывать количества топлива и все!!! может я неправильно включал? Подскажите кто знает как надо правильно(и сколько ждать по времени пока стрелки двигаются,я минут 5-10 подождал и выключил нажав несколько раз на кнопку та что на рычежке)

Простите за тупой вопрос, но я так и не понял куда нажать(а точнее на какие кнопки) у меня не показывает сколько топлива в баке и пробег. спасибо за ранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за тупой вопрос, но я так и не понял куда нажать(а точнее на какие кнопки) у меня не показывает сколько топлива в баке и пробег. спасибо за ранее!

слева где регулировка яркости понеле(колесико),первая кнопка над колесиком вторая под колесиком ну а третья на рычаге переключения дворников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разобрался, оказывается датчик в баке показывает, просто я больше 10 литров как её купил(5дней назад) не заливал, а тут налил 25 сразу! и он показывает мне 12 литров=))) а пробег я так и не нашёл=(( где смотреть а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

всем добрый день! подскажите пожалуйста кто знает как проверить на работаспособность сам комп. и где он находится(по моему в бардочке ,но у меня там три блока какой из них отвечает за показания на приборке) и может кто подскажет номер датчика скорости думаю всеже проблема в нем.зарание всем спосибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый день! подскажите пожалуйста кто знает как проверить на работаспособность сам комп. и где он находится(по моему в бардочке ,но у меня там три блока какой из них отвечает за показания на приборке) и может кто подскажет номер датчика скорости думаю всеже проблема в нем.зарание всем спосибо!

7700724531 в соседней теме обсуждаем. 150 бачей готовь )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

спасибо за подсказку! недавно купил датчик скорости правда новый ни где не нашол,поэтому купил б/у подскажите пожалуйста как проверить рабочий ли он? вчера поставил его,но спидометр все равно не работаер!!!!! провод прозванили все в порядке панель снял посматрел вроде все целое,а спидометр всеравно лежит на нуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказку! недавно купил датчик скорости правда новый ни где не нашол,поэтому купил б/у подскажите пожалуйста как проверить рабочий ли он? вчера поставил его,но спидометр все равно не работаер!!!!! провод прозванили все в порядке панель снял посматрел вроде все целое,а спидометр всеравно лежит на нуле.

гдето на форуме есть инструкция по созданию датчика скорости!
дело может быть в самом спидометре у меня на первой машине сгорели две платы спидометра по 60 евро за штуку (с той машиной не стал париться так и ездил)
а сейчас на инжексоне спидометр врёт показывает 40 на самом деле 60,80 на самом деле 140 кто знает как отстроить показания спидометра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

гдето на форуме есть инструкция по созданию датчика скорости!
дело может быть в самом спидометре у меня на первой машине сгорели две платы спидометра по 60 евро за штуку (с той машиной не стал париться так и ездил)
а сейчас на инжексоне спидометр врёт показывает 40 на самом деле 60,80 на самом деле 140 кто знает как отстроить показания спидометра?

Снимаешь приборку, разбираешь и там на самой плате спидометра есть крутилка, которая выставляет точность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

спасибо за подсказку! недавно купил датчик скорости правда новый ни где не нашол,поэтому купил б/у подскажите пожалуйста как проверить рабочий ли он? вчера поставил его,но спидометр все равно не работаер!!!!! провод прозванили все в порядке панель снял посматрел вроде все целое,а спидометр всеравно лежит на нуле.

у меня тоже такая проблема была я датчик который с права по ходу машины на коробке возле привода вытащил посмотрел на нем есть выступ так вот этим выступом надо в паз попасть а так он пару мм не доходит . спидометор заработал а все остальное не фурычит не общий пробег не дневной ,не расход ,не количество в баке бензина (показывает 85 ),и температура двиготеля тоже мертвая

 


и еще комп ругается (токма я в немецком слаб очень :baby: )но одну ошибку всегда выдает при переключение на вторую скорость ,а одну после начала движения (после починки спидометра).............

Изменено пользователем Sergei 38 rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

УРА!!!!! наконецто все работает!!!! купил недавно другую понель сегодня поставил и все заработало,и спидометр и компьютер все показывает(только теперь тахометр не показывает,но это уже мелочь переставлю со сваей панели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

УРА!!!!! наконецто все работает!!!! купил недавно другую понель сегодня поставил и все заработало,и спидометр и компьютер все показывает(только теперь тахометр не показывает,но это уже мелочь переставлю со сваей панели)

Эт тебе повезло))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Заработал спидометр(как заработал-он сам по себе какую скорость хочет ту и показывает, но не выше 80). Завожу машину, нажимаю нижнюю под крутёлкой кнопку показывает моментальный расход.post-26517-1364334691_thumb.jpg Вопрос при повторном нажатии высвечивается скорость?post-26517-1364334917_thumb.jpg Если да, то не сходится со стрелкой Далее нажимаю среднюю кнопку переходим в режим сервиса чтоли. это сразу выскочило незнаю что это post-26517-1364335711_thumb.jpg Через секунду изменилосьpost-26517-1364335838_thumb.jpg Нажимаем нижнюю кнопку. Это расход на сотнюpost-26517-1364336020_thumb.jpg Сколько проехалpost-26517-1364336201_thumb.jpg сколько до заправкиpost-26517-1364336297_thumb.jpg p.s. при нажатии средней кнопки обратно не возвращается в режим моментального расхода. Так и должно быть? p.p.s если среднюю не нажать перед(во время) ездой, то ничего такого не будет. Вместо этих показателей будут прочерки. Интересно почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой средней кнопки, что ты там тискаешь хз, у всех нормальных людей кнопка переключения на торце переключателя дворников )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 85г кнопки на стрекозе небыло. Фото потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 85г кнопки на стрекозе небыло. Фото потом.

хз, у меня турба 85 года но там на стрекозе есть кнопка и все она переключает, может у тебя или у меня что-то уже менялось )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотоpost-26517-1364421879_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-26517-1364422207_thumb.jpg где-то ещё такая же валяется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот какую штуку нашел, взамен родной неисправной http://www.ani-pcb.com.ua/index.php?id=468...rderby=ratingQA
a-0tk68bdoQ.jpg

Изменено пользователем PAROVOZz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

слева где регулировка яркости понеле(колесико),первая кнопка над колесиком вторая под колесиком ну а третья на рычаге переключения дворников

запустил диагностику и мне выдоло такие вот ошибкиpost-38040-1418457348_thumb.jpg что они обозначают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть только на лагуну http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=7755

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть только на лагуну http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=7755

на лагуне таких ошибок (F P) нету. и комп постоянно материться на непонятном мне языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на лагуне таких ошибок (F P) нету. и комп постоянно материться на непонятном мне языке.

За что купи за то продал. У швагра на сафране когда-то вроде Н выскакивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на рено 25 под капотом есть ещё штекер для компа. для полной диагностике. возможно ли скачать программу диагностики на домашний комп и подключиться к авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и комп постоянно материться на непонятном мне языке.

Там 3 языка англ немец и француз
виктор1987
на рено 25 под капотом есть ещё штекер для компа. для полной диагностике. возможно ли скачать программу диагностики на домашний комп и подключиться к авто.
Думаю нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Там 3 языка англ немец и француз
а как переключять языки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно никак. У вас какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно никак. У вас какой?

бес понятия. записывал на диктафон. в гугле голосовой поиск не может распознать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор такой

примерно с первой минуты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор такой
примерно с первой минуты

не немецкий и не француский. значит получаеться английский. пора англо-русский словарь в руки брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не немецкий и не француский. значит получаеться английский. пора англо-русский словарь в руки брать

как раз-таки немецкий, духаст все дела гитлер капут )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз-таки немецкий, духаст все дела гитлер капут )

мой по немецки дастиш фантастиш кричит...вот и не пойму в чем фантастика,то ли все хорошо,то ли удивляется что еще ездит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой по немецки дастиш фантастиш кричит...вот и не пойму в чем фантастика,то ли все хорошо,то ли удивляется что еще ездит)))

а мне повезло, у меня борт комп по инглишу трындел, но по причине шо он трындел больше чем весил а именно о неисправностях, которых не было по типу фары горят а он грит шо не горят, я выдрал нафих динамик и езжу як нармальны хлапец в тишине и спокойствии ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне повезло, у меня борт комп по инглишу трындел, но по причине шо он трындел больше чем весил а именно о неисправностях, которых не было по типу фары горят а он грит шо не горят, я выдрал нафих динамик и езжу як нармальны хлапец в тишине и спокойствии ))))

так он же без глумления над динамиком отключается,с кнопки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он же без глумления над динамиком отключается,с кнопки)))

да, но так совпало, что я в тот момент шурудил в районе релюх не в самом хорошем настроении ну и вот результат, вырвал его с разъемом, а назад уже впадлу было востанавливать да и без надобности )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация