Пример HTML-страницы
kym

Вопрос по печке?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса: На днях заметил, что при включении климата слышен звук, как будто у меня стоит прямоток(типа бррррррр), по шуму звука, он идет из середины торпеды, где у нас установлен дисплей, но достигнув нужной температуры, шум падает, но все равно он есть, только уже слабее.
Я грешу, что это может моторчик печки??? Хотя воздух идет строго заявленной температуре. Буду рад услышать ваши коменты......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть вопроса: На днях заметил, что при включении климата слышен звук, как будто у меня стоит прямоток(типа бррррррр), по шуму звука, он идет из середины торпеды, где у нас установлен дисплей, но достигнув нужной температуры, шум падает, но все равно он есть, только уже слабее.
Я грешу, что это может моторчик печки??? Хотя воздух идет строго заявленной температуре. Буду рад услышать ваши коменты......

Что то попало, бывает постепенно налипает пыль и происходит разбалансировка крыльчатки тогда достаточно продуть и помыть ,но довольно часто появляется трещина на крыльчатке и при вращении появляется биение,в любом случае надо снимать и смотреть,трещину заметить трудно надо как бы растянуть руками крыльчатку и смотреть по кругу только осторожно а то есть риск окончательной деформации и после этого вентилятор работать не будет т.к. входит на своё место с минимальным зазором и будет задевать о стенки в лучшем случае шум станет ещё сильней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так же, к сожалению...

 

Это моторчик печки. Разбирал, смотрел, внешних дефектов не обнаружил. С наступлением холодов рычание сильнее. При запуске включаю сразу 4-ю скорость, а через пару минут 2-ю и рычания нет. Но проблему все равно хочется решить. Разбирать мотор не хочется, боюсь сломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Суть вопроса: На днях заметил, что при включении климата слышен звук, как будто у меня стоит прямоток(типа бррррррр), по шуму звука, он идет из середины торпеды, где у нас установлен дисплей, но достигнув нужной температуры, шум падает, но все равно он есть, только уже слабее.
Я грешу, что это может моторчик печки??? Хотя воздух идет строго заявленной температуре. Буду рад услышать ваши коменты......

моторчик печки можно перебрать, это обычный эл.двигатель, его перебирают там же где ремонтируют стартера и генераторы, во всяком случае в Москве это уже делают очень давно и успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моторчик печки можно перебрать, это обычный эл.двигатель, его перебирают там же где ремонтируют стартера и генераторы, во всяком случае в Москве это уже делают очень давно и успешно.

Перебрать его можно самому. И смазать.
Проблема пропадёт.

 

Но есть нюанс: если с этим повременить, то сгорит терморезистор (от повышенной нагрузки ), и пропадут три первые скорости. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебрать его можно самому. И смазать.
Проблема пропадёт.

 

Но есть нюанс: если с этим повременить, то сгорит терморезистор (от повышенной нагрузки ), и пропадут три первые скорости. :read:


там уже не смазывать нужно, а менять подшипники моторчика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там уже не смазывать нужно, а менять подшипники моторчика

Зачем?!? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос был решен. сняв моторчик, там был обнаружен сухой листик, вытащив его, гул пропал и все работает в штатном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 668
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация