Пример HTML-страницы
karnagor

Развал-схождение

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Все привет.

 

Едил делать ходовую, заодно провели развал схождение. Но когда я получил распечатку на ней значилось что машина по чьим характеристикам делали развал-схождение - Рено Логан (у меня символ) и колеса не 13 радиус, а 15.

 

Уже был вечер,переделывать не стали - сказали что мол база одна, поезди и если что приезжай.

 

Вопрос к вам, дорогие форумчане - можно ли ездить на Символе если развал сделан по Логану или поехать переделать?

 

Распечатку прикладываю

 

72461811.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему стоит покататься.Не правильный развал или схождение должны отразиться на руль.А на максимальной скорости если не правильный развал машина будет "плыть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попросил переделать. Уж больно много проблем кроется за "... если что, приезжайте...". Делать нужно всё и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный автосервис. И рекомендации странные: после замены колес проверить углы их установки!
Думаю, что надо ехать к ним, чтобы переделали. Иначе резина будет изнашиваться, управляемость ухудшится и безопасность под угрозой. Конечно, если углы Симбола и Логана отличаются.Но судя по количеству красных цифр... очень даже отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверил по книжке: схождение у Символа по передней оси +1,7 (по техноте исправление опечатки), по задней -2,0. А сделали, смотрю, наоборот. Остальные параметры вроде совпадают с рекомендациями кроме развала задних колес (угол больше нормы, но он не регулируется).

Изменено пользователем Yuri230382

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные по сходу-развалу тут - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=591573

 

По теме: на фиг такие эксперименты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед очередной поездкой на юг ездил на регулировку Р/С и просил у мастера который мне все это крутил, уставить развал по моим данным (+0,17 ), хотя он предлагал все сделать по CLIO2. С тех пор проехал порядка 8000км все в норме (ни куда не тянет, износ резины равномерный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все привет.

 

Едил делать ходовую, заодно провели развал схождение. Но когда я получил распечатку на ней значилось что машина по чьим характеристикам делали развал-схождение - Рено Логан (у меня символ) и колеса не 13 радиус, а 15.

 

Уже был вечер,переделывать не стали - сказали что мол база одна, поезди и если что приезжай.

 

Вопрос к вам, дорогие форумчане - можно ли ездить на Символе если развал сделан по Логану или поехать переделать?

 

Распечатку прикладываю

 

72461811.jpg


на символе регулируется только переднее схождение колёс, а у логана и символа нои одинаковые и радиус колёс не важен, другое дело, что кастер и развал не в норме, возможно в эту сторону подвески был приличный удар, нужно мерить геометрию подвески, в первую очередь подрамник-он слабое место, либо попробывать его сдвинуть, но при такой распечатке это мало поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 642
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация