Пример HTML-страницы
Авиатор

Рено Сандеро 1.6 8кл., 5МКПП (и не только)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

88 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Как-то буднично приобрели снова Рено... :renaultflag:
Рено Сандеро 1.6 8 кл. на МКПП, в комплектации "Prestige". Выбор машины был, к сожалению, ограничен денежными знаками РФ. :)
Ну а что можно взять за полмиллиона? Посмотрели по рынку.... Да в принципе и ничего.... :don-t_mention:
Свой выбор ограничили на Рено Сандеро, Киа Рио в новом кузове и Хюндай Солярис. Даже не смотря на корейцев, я настойчиво рекомендовал Сандеро.
Практичная, недорогая машина, со всем необходимым. Проверенная временем конструкция, с неубиваемой подвеской и надежным движком. Вскоре, мой прагматизм передался и остальным членам семьи. Одно неоспоримо у корейцев - это свежий экстерьер и интерьер, богатые комплектации. Вот что выбрать? Что победит в итоге - практичность, консерватизм и прагаматизм с сухим расчетом или новые веяния в автоиндустрии, интерес и эмоции? Для себя мы выбор сделали. :)

 

Получение машинки. Приятная передача. :renaultflag:
Странно, но я принимал, в свое время, Клио РС без чехла... :don-t_mention:

 

e49fd03b60cf.jpg

 


Большой Сандеро и маленький. Небольшой подарочек и со словами: "Приходите за Меганом".

 

035915159edb.jpg

 


Черный Сандеро.... Не знаю, я против темных тонов, тем более выбор был цветов обширный. Очень не практичный цвет, требующий дополнительного ухода.

 

ac4bb8fbb0a7.jpg

 


Салон Сандеро в комплектации "Prestige". Конечно "из под топора", но это не плохо - это такой автомобиль. С чем-то приходится мириться ради других беспорных преимуществ. Но вентиляционные круглиши, меня убили наповал. Кстати, аналогичную картину я увидел и в Сузуки Гранд Витаре, возле которой, в шоу-руме я провел достаточно времени - облазил вдоль и поперек.

 

b6dc3b4ac7ae.jpg

 


Боковины дверей. Они уже видоизменны. Не так как было раньше на Логанах - одна прорезь... Не удобно было цепляться пальцами, чтобы закрыть дверь.

 

f1e2488cee63.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку машина собирается в России и Рено заявляет о их адаптации под наши условия, что же, посмотрим поближе. Конечно, все познается в непосредственной эксплуатации, но кое-что уже видно.

 

Моторный отсек. Все на своих местах, все понятно, даже супруге (но это больше плоды моего технического воспитания.. :mosking:) . Простой двигатель. Убранство подкапотного пространства мне напомнил старый, добрый Символ.

 

6a6f4a324e4a.jpg

 


Пластмассовые накладки на арки колес - отличное решение! Правда не знаю, это дополнительно заказанные подкрылки или так идет штатно.

 

fb619bfcb8ea.jpg

 


Пробка бензобака. Все понятно, на ключе. Все как на Символе. Подготовил супругу к тому, что ей придется ходить оплачивать бензин вместе с этой крышкой. "Ничего страшного, я же 4 года, когда у меня был Символ, ходил так же.... жив-здоров!" Но зато сразу успокоил, что если на трассе не будет АИ-95, то смело можно залить и АИ-92 - это разрешенно! Потрясающая всеядность - АИ-92,95,98.

 

3c80d86acf23.jpg

 


Но вот и моя ложка дегтя. Ну надо, про минусы написать, надо.... :don-t_mention:
1. Машина поставляется на заводском типоразмере шин 185/65/R15. Но это очень редкий размер, на самом деле. В магазинах такого размера резины оооочень мало, а вернее сказать нет. Производитель альтернатив не дает - я звонил в Рено. В итоге пришлось брать размер иной - 195/65/R15. Это ерунда, конечно, дело в некритичных милимметрах, но осадочек остался.
2. Практически открытый радиатор.... Это просчет - на наших дорогах пробить такой открытый радиатор в два счета!!! Наши ушлые российские дилеры предлагают установить дополнительную металлическую сеточку.... Всего лишь за 4800 рублей.... Нда, слов нет...

 

c20f24c6d50e.jpg

 


А вот, как для примера, сделан бампер на Ниссан Тииде. К радиатору муха просочиться, но не слон - это точно.

 

3676557fa6a8.jpg

 


Вообщем, как обещал - сформировал отчетик. Дальше буду обязательно вести бортовой журнал. Ну а теперь, все. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить - выбор сделан, машина стоит на стоянке, пойду с чистой совестью, выпью пивка, обмоем машинку, завтра воскресенье.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлено.

 

2. Практически открытый радиатор.... Это просчет - на наших дорогах пробить такой открытый радиатор в два счета!!! Наши ушлые российские дилеры предлагают установить дополнительную металлическую сеточку.... Всего лишь за 4800 рублей.... Нда, слов нет...

 

Кстати, данную услугу, за такие деньги (!) предложили в Автомире, где пришлось оформлять кредит, на более выгодных для нас условий, а не в ПА, как планировали изначально. Очень надеюсь, что у наших партнеров, в ПА такого нет.
Кстати, а кто-нибудь вообще этим вопросом занимался? Делитесь информацией - что, где, почем? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вентиляционные круглиши, меня убили наповал - они везде. в очень многих машинах. в очень многих ниссанах. почему убили? по мне так из них наоборот дует бОльший поток воздуха...

 

в каком автоцентре брали? просто интересно где чехлами накрывают....сколько в Челябинске не был - ни разу чехлов не видел...по ходу у наших их вообще нет))

 

а почему Симбол не заказали? он получше Сандеро ведь....кстати что то я их последнее время вообще не вижу в продаже, а на сайте они есть....

 

в любом случае - поздравляю с покупкой и желаю удачной эксплуатации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вентиляционные круглиши, меня убили наповал - они везде. в очень многих машинах. в очень многих ниссанах. почему убили? по мне так из них наоборот дует бОльший поток воздуха...

 

в каком автоцентре брали? просто интересно где чехлами накрывают....сколько в Челябинске не был - ни разу чехлов не видел...по ходу у наших их вообще нет))

 

а почему Симбол не заказали? он получше Сандеро ведь....кстати что то я их последнее время вообще не вижу в продаже, а на сайте они есть....

 

в любом случае - поздравляю с покупкой и желаю удачной эксплуатации!

 

Кругляши - не знаю, мне не привычно их крутить. :)
А/ц "Автомир" - г. Москва. Там накрыли чехлом, правда его не отдают. Но торжественность обстановки передает. Супруге понравилось.
Рено Символ - банально не понравился внешне. Хотя по мне, так вполне нормальная машина и в бюджете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл добавить - у меня в Мегане тоже прорези....нормально, я в них легко попадаю чтобы закрыть дверь....даже в голову никогда не приходил такой вопрос
а вот эти ручки - такие же есть только на Мегане максимальной комплектации
не знаю как они на Сандеро - но на Флю/Меганах они со временем облазят и скрипят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, данную услугу, за такие деньги (!) предложили в Автомире, где пришлось оформлять кредит, на более выгодных для нас условий, а не в ПА, как планировали изначально. Очень надеюсь, что у наших партнеров, в ПА такого нет.
Кстати, а кто-нибудь вообще этим вопросом занимался? Делитесь информацией - что, где, почем? :)

Почему нет?
Я уже дважды установил сетки в ПА, но несколько дешевле. И меня, это полностью устраивает. Установил на Меган-3 купе и на новый Эспас-4. Никто и ничего не навязывал. Я сам так хотел. Сделано все аккуратно. Сам я возиться с этим не буду. Мне некогда. А отдавать свои машины в непонятно какие руки я не собираюсь. Тем более, что я очень хорошо знаю, как криво потом стоят снимавшиеся бамперы и как потом неприятно обнаруживать подломаные или просто не установленые клипсы. Да и дело не в этом, а втом, что дело добровольное. Хочешь ставишь, хочешь, ездишь так. Я ездил и никогда, ничего, с радиаторами не происходило и без сеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кругляши - не знаю, мне не привычно их крутить. :)

это пока. когда привыкнете, уверен что вы их оцените))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Автомире не на Озерном купили? :)
3 дня назад был там, будут менять термостат на моем сандеро.
Проверьте бачок ГУР, он у меня был не до конца закреплен, так же как у испытателей Авторевью (или Зарулем) :)

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком автоцентре брали? просто интересно где чехлами накрывают....сколько в Челябинске не был - ни разу чехлов не видел...по ходу у наших их вообще нет))

В Петровском тоже накрывают. Если не видели мое получение Мегана, накрытого красным чехлом, то выглядело это так:
91aa2b6ab498.jpg Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то буднично приобрели снова Рено... :renaultflag:

Поздравляю! С возвращением в семью :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петровском тоже накрывают. Если не видели мое получение Мегана, накрытого красным чехлом, то выглядело это так:

что Петровский накрывает я в курсе - видел фотки Полковника))
наши - я имел ввиду Челябинского дилера СатурнАвто. они не накрывают....в пятницу вечером вот только был у них - стоит три на выдачу и все без чехлов. который год к ним захожу и чехла не видел никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный Сандеро.... Не знаю, я против темных тонов, тем более выбор был цветов обширный. Очень не практичный цвет, требующий дополнительного ухода.

 

Сказал Кира, у которого почти все машинки черного или почти черного цвета )))

 

Поздравляю, дорогой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс! :good:
поздравляю!
шершавенькой вам под колеса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кира поздравляю!!!! :renaultflag:
Цена за сетку-просто конская! В Шкоде тоже дыры дай боже :don-t_mention: Меня они напрягали,но и цена за сетку тоже не устраивала. Вышел из ситуации просто. Купил аллюминевую сетку,что ставят доморощенные стритрейсеры 450р купил пачку хомутов 80р кусачки из дома+2 пива 100р Итого:630р и полчаса времени на стоянке :) Кстати, дилеры Рено еще не совсем обнаглели. Знакомому на Форд S Max объявили 7000 за сетку и установка 1500 :swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня чуть проехался на машинке. :)
Зеркала нового образца - выше всяческих похвал. Припарковался к бордюру в милимметровой близости. Видно все. Причем их еще и не забразгивает грязью. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл! Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла и шершавых дорог.smile397.gifsmile400.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу Кирилла поблагодарить за отчет. Понятное дело, что модель вовсе не новинка и многие о машине знают все и вся. Но, всегда интересно читать отчеты людей, которых знаешь лично. Будем надеятся, что Кирилл продолжит отчитываться по дальнейшей эксплуатации машинки. Для этого нужно и время, и желание, и терпение.
Удачной эксплуатации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, принимай поздравления!

 

Пробка бензобака. Все понятно, на ключе. Все как на Символе. Подготовил супругу к тому, что ей придется ходить оплачивать бензин вместе с этой крышкой.

А зачем с крышкой-то ходить? Я, когда был Символ, просто обратно поворачивал ключ и вынимал, а пробку вешал на лючок. Потом шел оплачивать.

 

Но вот и моя ложка дегтя. Ну надо, про минусы написать, надо.... :don-t_mention:
1. Машина поставляется на заводском типоразмере шин 185/65/R15. Но это очень редкий размер, на самом деле. В магазинах такого размера резины оооочень мало, а вернее сказать нет.

Я как раз на Клюху такой типоразмер зимней резины сейчас брал. Проблем с выбором и ассортиментом не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петровском тоже накрывают. Если не видели мое получение Мегана, накрытого красным чехлом, то выглядело это так:
91aa2b6ab498.jpg

Представлять клиенту его авто под чехлом ,это вообще то одно из требований к дилеру-подчёркивает торжественность момента,правда не везде это выполняется. Кстати и вручение моделек. Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем с крышкой-то ходить? Я, когда был Символ, просто обратно поворачивал ключ и вынимал, а пробку вешал на лючок. Потом шел оплачивать.

+1.

 

С приобретением! Удачной эксплуатации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз на Клюху такой типоразмер зимней резины сейчас брал. Проблем с выбором и ассортиментом не возникло.

185/65R15 - очень распространенный размер, но насколько я помню на CLIO III нужен 185/60R15 - во всяком случае так указано у производителя. Вот этот размер менее распространен чем 185/65R15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирюх поздравляю с покупкой! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

2. Практически открытый радиатор.... Это просчет - на наших дорогах пробить такой открытый радиатор в два счета!!! Наши ушлые российские дилеры предлагают установить дополнительную металлическую сеточку.... Всего лишь за 4800 рублей.... Нда, слов нет...

 

c20f24c6d50e.jpg


У меня за 300 рублей,поставил и забыл,притягивал чёрными пластиковыми хомутиками.
post-5459-1325435205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сетки нет, не знаю просто нужна ли она
3 раза ездил на дальнее растояние, где на скорости видимо и может залететь камень
есть вмятины от камней на сотах радиатора
но можно ли их пробить?
не знаю, они же мягкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но можно ли их пробить?

 

Можно. При определённом стечении обстоятельств достаточно будет и маленького камушка. Поставить сетку ценой в 200 р. намного проще и дешевле замены радиатора и связанных с этим трудо/денежно/временных затрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня произошло ДТП. Козлина на корпоративном корыте, в виде Шкоды суперб, решил на перекрестке налево повернуть... Думал, что успеет проскочить. В итоге не проскочил никто. Пол морды у Сандеро снесло. Повреждения: капот, правое крыло, фара, противотуманка, бампер, силовой буфер под бампером, решетка радиатора, и по-мелочи куча всего. Силовой набор кузова, вроде бы не пострадал, обошлось. Подушка водителя не стрельнула. Я подьехал через полчаса после ДТП - ГАИ еще не было. В итоге, прождали инспекторов около 1-го часа. Звонить по 112 бесполезно - там идет только реклама платных услуг и играет музыка. Слава Богу, что никто не пострадал в этой аварии, (козлина на Шкоде даже от меня в рожу не получил - по счастливым обстоятельствам), а то вообще никого не вызовешь и не дождешься. Для страховой все документы оформили, спасибо инспектору, грамотно все оформил и сразу отдал (без разбора). В конце недели на осмотр в СК.
Фото, пока такие. Сначала, у меня руки от злости тряслись, плохо фотографии получились.
3-я авария за последний год, и все не по нашей вине.... Надо по-тихонечку людей начинать отстреливать... :guns:

 

Машине 2 месяца и привет...

 

b39dbefb8486.jpg

 

b3588b268533.jpg

 

6dc961f10ee1.jpg

 

30887b1bab4d.jpg

 

Виновник торжества - дверь, крыло заднее, порог...

 

3fa1419d48e6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авиатор,
Как понимаю КАСКО?
Ну тогда просто не парься - все бывает. Самое главное ни кто не пострадал...

 

Железо оно и есть железо.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кира, сожалею о неприятности, но, если лонжерон не замят, то ничего страшного. Страховку получишь, всё отремонтируешь. Пока что ведь и ездить можно, только замотать скотчем (лучше сантехническим, плотным) дыры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАСКО есть? Если да, то подними вверх правую руку и резко опусти, нервы дороже по-любому. Ежедневно удивляюсь количеству ублюдков на дороге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авиатор,
Как понимаю КАСКО?
Ну тогда просто не парься - все бывает. Самое главное ни кто не пострадал...

 

Железо оно и есть железо.

 

Да, КАСКО есть. Понятно, что люди важнее железа. Но железо дорогое, время, нервы и пр. и пр. Ну, вообщем, как всегда....

 


Кира, сожалею о неприятности, но, если лонжерон не замят, то ничего страшного. Страховку получишь, всё отремонтируешь. Пока что ведь и ездить можно, только замотать скотчем (лучше сантехническим, плотным) дыры.

 

По КАСКО мы хотим только ремонт, причем у ОД. Проблем с запчастями на Сандеро, как я понял, нет. Силовой набор кузова, в т.ч. и лонжерон, визуально не пострадал. Меня беспокоит состояние радиатора...

 

Не могу понять, за фарой, разбит какой-то блок из которого высыпается... наверное уголь, что ли???

 

779d8399b725.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир сочувствую, обидно когда новую машинку сразу коцают(((
Главное что не пострадали и каско есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии выше разбит адсорбер, пары из бензобака в него попадают, потом дожигаются в двигателе.

 

Главное, что люди живы, но железку тоже жалко... сочуствую.

Изменено пользователем SSS86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фотографии выше разбит адсорбер, пары из бензобака в него попадают, потом дожигаются в двигателе.

 

Понял, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-я авария за последний год, и все не по нашей вине....

Бог троицу любит. Так что будем надеяться, что ты свой лимит неприятностей исчерпал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир, блин сочувствую! Обидно конечно, но самое главное, что все целы и невредимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог троицу любит. Так что будем надеяться, что ты свой лимит неприятностей исчерпал.

 

Да уж... Только стоимость ремонтов растет в геометрической прогрессии.
1 случай - ничего не ремонтировали. Мужик решил машину, выезжающую с прилегающей территории пропустить... Сдал задним ходом.... По ОСАГО перечислили 5000 рублей.
2 случай - Олень решил от бордюра быстро отъехать, ну а то что зеркала есть, он не подумал. На месте предлагал 15 тыс. Видимо был утром с похмелья. Я запрашивал 3000 дол. Дальше "прессовать" было боязно, сошлись на 50 тыс. Машину продали. Примерная стоимость ремонта могла бы составить тысяч 20 в "ара-сервисе".
3 случай - сегодняшний. Я думаю, что не меньше 80-100 тысяч все обойдется под ключ. Сильно. Много деталей под замену + покраска+монтаж и т.д. и т.д.

 


354245b6f036.jpg

 


Ежедневно удивляюсь количеству ублюдков на дороге...

 

Уродов вообще стало полно. Люди даже не понимают, к чему это может привести....
Сегодня, этот олень, после моего вопроса "Ну и нахера ты так ездеешь? ", мне заявил: "Ну я думал, что проскочу... У меня машина мощная! Честное слово, это у меня первая авария за 10 лет.... Я даже не нарушаю!"... Надо было долбануть его головой об капот - сейчас очень жалею об этом. Здесь даже разговаривать бесполезно... Баран, испортил все настроение на целый день... :don-t_mention:

 

З.Ы. Жена сказала, что ей еще аварийный знак кто-то раздавил... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3fa1419d48e6.jpg

 

Кстати, только сейчас подумал. Суперб мог и "резать" перекресток. Т.е. поворачивать не на самом перекрестке, а уходить на встречку и как бы наискосок, левым поворотом. От удара, его естественно, просто развернуло - видно на фото (это встречная полоса). И все-равно, ну никак, машина не находится на перекрестке... :don-t_mention:
Вспоминается анекдот, как раз по теме:
Водитель "иномарки", пролетая перекрёсток: "Неделю за рулём. Проскочу".
Водитель "Урала": "я 30 лет за рулём - у меня хрен проскочишь". :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, только сейчас подумал. Суперб мог и "резать" перекресток. Т.е. поворачивать не на самом перекрестке, а уходить на встречку и как бы наискосок, левым поворотом. От удара, его естественно, просто развернуло - видно на фото (это встречная полоса). И все-равно, ну никак, машина не находится на перекрестке... :don-t_mention:
Вспоминается анекдот, как раз по теме:
Водитель "иномарки", пролетая перекрёсток: "Неделю за рулём. Проскочу".
Водитель "Урала": "я 30 лет за рулём - у меня хрен проскочишь". :lol:

 


Сочувствую, но машину отремонтируют, будет как новая.

 

О положении шкоды- вполне возможно, на месте дтп сразу трудно сообразить, но гаишники все это дотошно рисуют и обычно сразу знают, в чем дело было, и догадываюсь, что договариваются с виновным.
У меня была схожее дтп, где другой участник остался на встречке, но я не стал его обвинять. поскольку и сам был виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О положении шкоды- вполне возможно, на месте дтп сразу трудно сообразить, но гаишники все это дотошно рисуют и обычно сразу знают, в чем дело было, и догадываюсь, что договариваются с виновным.
У меня была схожее дтп, где другой участник остался на встречке, но я не стал его обвинять. поскольку и сам был виноват.

 

Сандеро тоже стоит передними колесами на встречке... Не смотря на более чем очевидную вину суперба, можно было по-разному "нарисовать" ДТП. На обоюдку, конечно, не вывести, но и к нам вопросы могли бы быть. Виновнику пришлось пояснить "политику партии", что не стоит ничего придумывать - неожиданное снижение НЛО, впадение в астрал, завершение маневра уже при горящем красном, для освобождения перекрестка и прочие всевозможные вариации, а писать исключительно правду. 1500 рублей - и все справки, документы для СК, без группы разбора, отданы нам на месте. В качестве бонуса - инспектор оставил свой мобильный, если с СК проблемы будут, ну и вообще, на всякий пожарный.... Лишние контакты не помешают... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, один день на форуме не был... Совсем распустились без меня :)
Кирюх, не заводись, главное жена в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, один день на форуме не был... Совсем распустились без меня :)
Кирюх, не заводись, главное жена в порядке.

 

Жене вчера пытался права порвать. Не вышло. Буду дальше пробывать... Взял объяснительную по данной ситуации .По результатам которой, был намечен план мероприятий по повышению водительского мастерства - позже, супруга будет принудительно направлена на курсы контраварийной подготовки. Также, провел курс лекций на тему БДД и поведения в стрессовых ситуациях. :).
Хорошо, что уже в пятницу нас принимают по КАСКО, на осмотр. Будем пробивать максимально короткие сроки ремонта. Ведь даже, по очень оптимистичным прогнозам, вся волокита может занять 2-3 недели... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кир! Остынь мальца, со всеми бывает. Всё утрясётся и разрулится своим чередом. Меня жена (ещё двое детей )один раз тоже чуть не завалила с обрыва, до дна было около трёх метров. Хорошо повисли днищем на бетонной плите. Пережили, :don-t_mention: но "пистон" получила правда. (на словах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурово. Кира, смотри как бы с тебя, жена, не стала брать объяснительные!
Доиграешься в своих суровых подходах. А потом жалеть будешь.
Жену надо поддержать, а не гнобить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жене вчера пытался права порвать. Не вышло. Буду дальше пробывать...

 

Ножницами хорошо идет :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы перенаправлены в СК. Ждем направления в ремонт. По времени, к сожалению, ничего не известно.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здраствуйте... дтп. Прошло ровно 2 недели. 2 НЕДЕЛИ!!!!!
Машина стояла во дворе, ждала направление на ремонт. Двор дастаточно узкий, но тем не менее, ГАЗели, пожарные машины проезжают. Тут же решил проехать и ЗИЛ-помойка, с контейнером. Зацепил две машины - соседа, причем, которого недавно так же цепанули и Сандеро.
Повреждения - поцарапано левое крыло до двери, и сильные задиры на корпусе зеркала, сломан крепеж.
Хорошо, что супруга была дома, и сосед приехал с работы, т.к. у меня возможности вырваться по-раньше не было. Ждали они ГИБДД часа 2,5 - я подъехал к концу оформления. Парня от меня, только спас инспектор. Грузовик уже проехал дальше, в глубь довра на разгрузку-погрузку. Заехав в карман, для уточнения ситуации, стартанул к грузовику. До сих пор не могу понять, то ли супруга попросила инспектора меня успокоить, то ли сам инспектор, понял, что человек, определенно на нервах, поехал за мной... Парня сразу посадил к себе в машину ДПС. Постояли, пояснил ситуацию, что ДОСТАЛИ выродки окончательно уже - ездить не возможно стало. Уже вся морда разбита за 2 недели, перевели ситуацию в юмор и разъехались. Но я так думаю, что этого водятлу, оставили, для более длительного разговора, т.к., по-всей видимости, он вообще попытался удрать, но его какие-то ребята остановили и сообщили домой.... Получили все справки, за 500 рублей, на месте, удалось избежать неправомерного штрафа, за якобы нарушения остановки и стоянки на проезжей части, хотя это чистой воды блеф - двор, жилая зона, никаких знаков, разметок, бордюров и пр. и пр. нет (и мне пытался свою позицию навязать, но с меня, как с гуся вода - "Хотите, выписывайте штраф, только жене, приедем к Вам, в отдел, будете там доказывать"), предупредили страховую. В конце недели на осмотр. Уже не знаю, возможно и на эвакуаторе сразу в сервис либо придется вызовать экспертов к месту стоянку, т.к. абсорбер развалился полностью, еще в прошлый раз... Вот такая вот история сегодня произошла.... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация